Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .842844. . .897
28 авг 2019 06:09
Цитата "VVP65":
16й дом! Юнацька, 4! Вы на ремонты собираетесь заходить??? Чего такая активность никакая?)))


16 дом, первое парадное, 2-ой этаж. Планируем заходить на ремонт через две недели. Но в любом случае до зимы планируем закончить))
28 авг 2019 07:07
Цитата "Rom111":
Добрый день. Али , как там ситуация с подключением газа? 17дом. Ваши обещания сбудутся ?

12 дом тоже интересует вопрос подключения газа!!! Больше года, как подписаны основные договора!!! В сентябре обещали подключение, но до сих пор даже договора с Киевгазом не начали заключать. Али, ждем ответ!!!
28 авг 2019 07:41
Цитата "АлександрИщуЖилье":


16 дом, первое парадное, 2-ой этаж. Планируем заходить на ремонт через две недели. Но в любом случае до зимы планируем закончить))

Вот это правильно! Поддерживаю!)))
28 авг 2019 08:49
Цитата "Ziri":

12 дом тоже интересует вопрос подключения газа!!! Больше года, как подписаны основные договора!!! В сентябре обещали подключение, но до сих пор даже договора с Киевгазом не начали заключать. Али, ждем ответ!!!

На обещания представителя отдела продаж не стоит опираться. Как-то не складывается у них с этим, поговорить могут, а вот на деле - результатов нет.
Очень жаль, что приходится сталкиваться с таким пренебрежением к партнерам. Я как-то писал на ветке другого комплекса ZIM о том, что своим таким отношением к инвесторам, после покупки квартир, застройщик так легко расстается со своей репутацией и это печально. Ведь от застройщика не требуют чего-то неординарного. Давайте обратную связь, разъясняйте сложившуюся ситуацию. Это сложно? Понятно, что что-то может идти совсем не гладко. Но все мы люди, объясните текущий статус, будьте в диалоге и, я уверен, многие отнесутся с пониманием. А с текущим подходом, вопросы и напряжение нарастают, как снежный ком и здравый смысл уступает эмоциям. Али, Сервис менеджер, призываю вас быть открытыми с нами. На сейчас есть ряд вопросов, по газу, по облагораживанию территории. Прокомментируйте или дайте направление, у кого можно получить ответы на интересующие нас вопросы.
28 авг 2019 10:52
Представители застройщика!
1. Прошу прокомментировать ответ Киевгаза касательно подключения Юношеской 10! С момента сдачи дома в эксплуатацию прошло больше года. Согласно п. 9 ст. 39 ЗУ "Про регулювання містобудівної діяльності»: Підключення закінченого будівництвом об’єкта, прийнятого в експлуатацію, до інженерних мереж здійснюється протягом десяти днів з дня відповідного звернення замовника до осіб, які є власниками відповідних елементів інженерної інфраструктури або здійснюють їх експлуатацію. Почему у нас уже есть право собственности на квартиры (у меня основной договор с июня 2018!), а прямых договоров с обслуживающими организациями мы не можем заключить? Что это за беспредел?
2. Также интересует возможность заключения прямых договоров с Киевводоконалом и Киевенерго.
3. Почему возле подъезда до сих пор не подключены фонари? Почему ЖЕК не реагирует на заявки?
Прошу не игнорировать данное сообщение! Лично у меня терпение дошло до высшей точки кипения и я готова подавать иск!!!
28 авг 2019 11:58
Цитата "Acca":
Али, Сервис менеджер, призываю вас быть открытыми с нами.

Не будут. У них не тот стиль ведения бизнеса. Вопрос в том, что Вы можете с этим сделать.

Цитата:
На сейчас есть ряд вопросов, по газу, по облагораживанию территории. Прокомментируйте или дайте направление, у кого можно получить ответы на интересующие нас вопросы.

Вам мало той лапши, которую Вам до этого вешали на уши? Хотите ее в очередной раз услышать, в т.ч. чтобы Вам указали "направление"?

Нет газа, который можно включить за 5 дней, значит у ЗИМа с ним, а может и не только с ним, проблемы. Решит ли он их? Может быть. Вопрос, через сколько лет? Войцеховский решил?

Просто смещно слышать, что за год или более того застройщик не может собрать (созвать) всех инвесторов для пуска газа. Или хотя бы 70%. Почему не 7% или 0,7% - самая секретная гостайна, причем наибольший секрет там в том, кто ее придумал (хотя это вроде итак всем ясно).

Короче, Вас (нас) водят за нос. Что Вы с этим можете сделать?
29 авг 2019 06:55
Цитата "Ziri":
Представители застройщика!
1. Прошу прокомментировать ответ Киевгаза касательно подключения Юношеской 10! С момента сдачи дома в эксплуатацию прошло больше года. Согласно п. 9 ст. 39 ЗУ "Про регулювання містобудівної діяльності»: Підключення закінченого будівництвом об’єкта, прийнятого в експлуатацію, до інженерних мереж здійснюється протягом десяти днів з дня відповідного звернення замовника до осіб, які є власниками відповідних елементів інженерної інфраструктури або здійснюють їх експлуатацію. Почему у нас уже есть право собственности на квартиры (у меня основной договор с июня 2018!), а прямых договоров с обслуживающими организациями мы не можем заключить? Что это за беспредел?
2. Также интересует возможность заключения прямых договоров с Киевводоконалом и Киевенерго.
3. Почему возле подъезда до сих пор не подключены фонари? Почему ЖЕК не реагирует на заявки?
Прошу не игнорировать данное сообщение! Лично у меня терпение дошло до высшей точки кипения и я готова подавать иск!!! [attachment=0]Screenshot_1.png[/attachment]



Добрый день.
1. Вся документация была подана и согласована ГлавКиевГазом. Ответ на электронную почту не является официальным ответом, напишите пожалуйста официальный запрос и КиевГаз ОБЯЗАН Вам дать официальный ответ.
2. Прямые договора с КевЭнерго заключены уже у 8-и домов, КиевВодоканал с 3-я.
3. Вышлите пожалуйста копию Вашей заявки в Жэк.
29 авг 2019 07:09
Цитата "Muhammad_Ali":



Добрый день.
1. Вся документация была подана и согласована ГлавКиевГазом. Ответ на электронную почту не является официальным ответом, напишите пожалуйста официальный запрос и КиевГаз ОБЯЗАН Вам дать официальный ответ.
2. Прямые договора с КевЭнерго заключены уже у 8-и домов, КиевВодоканал с 3-я.
3. Вышлите пожалуйста копию Вашей заявки в Жэк.


Али, меня интересует состояние не 8-ми домов, а конкретного дома 12 по адресу Юношеская, 10. Когда будут подключены коммуникации (ГАЗ, вода, электричество)? Дом больше года как сдан в эксплуатацию!
29 авг 2019 08:09
Цитата "Muhammad_Ali":
Вся документация была подана и согласована ГлавКиевГазом

Али, как обычно, лукавит. ЗИМ получил у Киевгаза ТУ на подключение газа и выполнил их. Киевгаз подтвердил это, опечатав счетчики и места подключения газовых приборов, т.о. в строительном отношении дома готовы к подключению газа, но этого недостаточно для его пуска.

Для пуска газа застройщик или тот, кому он передал дома на обслуживание, должен подать в Киевгаз заявку на пуск газа. Но ЗИМ и его ЖЭК "Проджект Консалтинг" ее не подают. Официальнаяя причина - пресловутые (придуманные ими же) 70%. Могут быть и другие причины, но об этом история умалчивает ;)

Думаю, многое здесь завязано на Проджекте. На самом деле он не управляющая компания и не обслуживающая организация, не содержит (и не может содержать) на своем балансе якобы "переданные" ему дома (которые ему, скорее всего, никто и не передавал). Это всего лишь посредник, выполняющий некоторые задачи застройщика до полного завершения строительства PL. У них не все между собой гладко, т.к. там многое незаконно, и они часто кивают друг на друга, но через Проджект (в т.ч. в пользу или в карман застройщика) проходят большие деньги. Здесь писали, что порядка 20 млн грн в месяц.

Все это сказывается на подключении газа и прямых договорах, но у ЗИМа, как всегда, в этом виноваты все, только не он. В т.ч. инвесторы, конкуренты и такие злопыхатели, как я. Но то, что с каждым годом подключение газа ему удается все хуже и дольше, это факт (хотя, казалось бы, должно быть наоборот). Первым домам подключали за более-менее приемлемое время, а остальные (особенно последние) могут и подождать год-два. Смартам газ и вовсе не нужен.

Какие бы проблемы у ЗИМа не были, почему он их не решает - это его дело. Не нужна ему репутация и ладно. Он думает, что красивыми фотками (в т.ч. аллей с туями) задурит всем голову и никто не будет знать, что у него на самом деле происходит. Поэтому советую всем, кто без газа и прямых договоров, не покупаться на разводы ЗИМа и судиться с ним, обращаться с жалобами на него во все инстанции, в т.ч. в АМКУ (за обман инвесторов и неконкурентные действия), средства массовой информации и т.д. Как бы он тут не хвалился, что успешно отбивает все якобы несправедливых атаки на него и никого не боится, но на самом деле потери денег, лицензии и серьезного ущерба репутации он боится (не может не бояться). В прошлый раз боялся, например, одного лишь собрания возмущенных инвесторов возле ОП (через своих сторонников отговаривал всех от этого) и даже только это как-то ускорило подключение газа. Короче, думайте и дерзайте, если не хотите войти в морозы без газа.
29 авг 2019 10:43
Ребята, скажите пож-та по качеству интернета. Кто лучше?
БЕСТ (есть сомнения) или Ланет?
ДЯК! :smile:
29 авг 2019 11:46
Цитата "Ziri":

Али, меня интересует состояние не 8-ми домов, а конкретного дома 12 по адресу Юношеская, 10. Когда будут подключены коммуникации (ГАЗ, вода, электричество)? Дом больше года как сдан в эксплуатацию!



У вас в доме нет воды и электричества??
29 авг 2019 11:57
Цитата "VVP65":
Ребята, скажите пож-та по качеству интернета. Кто лучше?
БЕСТ (есть сомнения) или Ланет?
ДЯК! :smile:

Никаких сомнений -- провайдера хуже БЕСТа нужно еще поискать
29 авг 2019 13:45
Цитата "Muhammad_Ali":



У вас в доме нет воды и электричества??

Али, мы с вами не в Одессе, чтоб вопросом на вопрос отвечать! Меня интересует ТОЧНЫЕ интервалы дат когда у меня и у остальных жителей Юношеской 10 будет возможность заключить договора:с Киевгаз, Киевводоканал и Киевенерго!!! Я жду ответа. А то что вы временно подключили техническую воду и установили временные счётчики на электричество, за это большое спасибо. Но я хочу прямых договоров и по закону они уже давно должны быть у жильцов нашего дома!
29 авг 2019 17:59
Цитата "Ziri":

Али, мы с вами не в Одессе, чтоб вопросом на вопрос отвечать! Меня интересует ТОЧНЫЕ интервалы дат когда у меня и у остальных жителей Юношеской 10 будет возможность заключить договора:с Киевгаз, Киевводоканал и Киевенерго!!! Я жду ответа. А то что вы временно подключили техническую воду и установили временные счётчики на электричество, за это большое спасибо. Но я хочу прямых договоров и по закону они уже давно должны быть у жильцов нашего дома!


Вы уже зимовали без отопления газовым котлом? Судя по всему, стоит рассматривать альтернативные котлу источники отопления.
30 авг 2019 05:27
Да, на зиму отключили еще и воду, так что пришлось просто отапливать всю зиму квартиру, а жить в другом месте
30 авг 2019 06:32
Цитата "Ziri":

Али, мы с вами не в Одессе, чтоб вопросом на вопрос отвечать! Меня интересует ТОЧНЫЕ интервалы дат когда у меня и у остальных жителей Юношеской 10 будет возможность заключить договора:с Киевгаз, Киевводоканал и Киевенерго!!! Я жду ответа. А то что вы временно подключили техническую воду и установили временные счётчики на электричество, за это большое спасибо. Но я хочу прямых договоров и по закону они уже давно должны быть у жильцов нашего дома!



Вы написали вопрос - когда будет вода и электричество, что под собой подразумевало то, что у вас ее нет и во избежание недопонимания и я уточнил у вас, что вы подразумевали...теперь по порядку... По газу вчера ответил.
По воде - вода не техническая, а идёт из тех же труб, что и всех остальных, по этому считать ее технической нельзя. По практике реалий Киева, раньше нескольких лет после ввода в эксплуатацию прямые договора не подключаются, почему так происходит...Застройщик берет Технические условия, выполнив которые можно заключать потребителям прямые договора, но на это время у потребителей есть вода и добросовестный застройщик не будет взымать плату по завышенным тарифам...также поступаем мы - обеспечив водой дома наших комплексов, выставив стоимость воды по цене прямого тарифа. Сети водоканала - сложная закрытая сеть всего единого комплекса и в отличии от первых домов, не сдается частями и не принимается на баланс городом. Как только вся сеть будет передана на баланс у потребителей будет возможность заключать прямые договора.
Относительно электричества - сети 8 домов переданы на баланс и люди заключают договора, по остальным домам работа ведется.
30 авг 2019 08:34
Я так понимаю, что Ланет не заходит дальше 8го дома по причине отсутствия возможности оплачивать ЭЭ по "человеческой" схеме? Если кто не в курсе, то Ланет заканчивается на Практичной 8...А Бест и даром не нужен, хотя я ещё не узнал, есть ли они в 16м...
30 авг 2019 08:34
Работы перед 1-м смартом по благоустройству территории и устройству площадок

30 авг 2019 08:40
НОВЫЕ ФОТО ДОМ 13

30 авг 2019 08:44
НОВЫЕ ФОТО ДОМ 14

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .842844. . .897
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее