Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .840842. . .897
22 авг 2019 12:20
НОВЫЕ ФОТО ДОМ 13

22 авг 2019 12:21
НОВЫЕ ФОТО ДОМ 14
22 авг 2019 12:22
НОВЫЕ ФОТО ДОМ 15

22 авг 2019 13:13
Можна зносити стіни(на малюнку)до впуску газу?
22 авг 2019 13:19
сносите смело!! єти можно (я снес, при этом предварительно общался с газовиками, все норм)
22 авг 2019 13:37
Али, Вы случайно не перепутали местами фото 14 и 15 сматров ?
22 авг 2019 13:46
...Департаменту земельних ресурсів виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації), Департаменту з питань державного архітектурно-будівельного контролю міста Києва виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) з залученням Департаменту Державної архітектурно-будівельної інспекції у місті Києві провести перевірку інших земельних ділянок, на яких проводиться будівництво житлового комплексу «Парк Ленд», » зокрема по вул. Березовій, 38-50, вул. Малиновій, 37-45, вул. Колоса Сергія, 2е у Солом’янському районі міста Києва, та винести вказане питання на наступне засідання Комісії.
Обратите внимание на название улиц. Я сравнила адрес в договоре на покупку - это месторасположение 14 и 15 смартов и не только. Учитывая, что обследование территории только предстоит, наверное ЗИМу уже сейчас стоит готовиться к "обороне". Я, как инвестор, очень надеюсь, что застройщик не подведет.
22 авг 2019 14:15
Цитата "Andron_kupidon":
Можна зносити стіни(на малюнку)до впуску газу?

можно сносить
22 авг 2019 14:25
Цитата "DarkAvenger":

Вы серьезно думаете, что представитель застройщика скажет Вам, что они будут :)

По факту они были у него всегда (возможно ввиду его специфики, а может и потому, что у всех так). Но и факт, что он всегда их решал. Не быстро, не сразу, по всякому (в т.ч. не мытьем так катаньем), но вроде с документами и подключением к сетям он еще никого не бросил, т.к., видимо, планирует работать и дальше.

С прямыми договорами малость по другому. В первых 4-х домах (тех, которые уже в ОСББ) они есть. Кроме договора на водоснабжение в последнем доме (Практичная 8). Почему, не знаю. Но эти дома живут уже много лет.

В кубике этот процесс тоже вроде идет и там тоже будет ОСББ. Интересно, как на этом скажется то, что у них отозвали декларации. ЗИМ заявлял, что отсудил в первой инстанции их возврат, но не знаю, была ли апеляция. Если была, то судебное решение не вступило в силу и тогда деклараций у них нет. Как без них коммунальщики будут заключать с ними прямые договора, непонятно.

Отзыв деклараций у кубика косвенно ударил и по первым 4-м домам, т.к. в недавних скандальных публикациях и решениях местных властей написано, что декларации отозваны у домов с адресами Практичная 2,4,6,8, т.е. у первых 4-х домов. Юрист застройщика здесь недавно пояснял, что, на самом деле это следующие 4 дома (5-8), т.е. кубик, но как это доказывать тем, кто захочет продавать/покупать квартиры в первых 4-х домах, не совсем понятно. Говорить, что по мнению юристов застройщика 1...4 = 5...8? Ну да ладно, лес рубят, щепки летят. Не всем же нужно продавать.

Касательно остальных домов надо смотреть, что на самом деле происходит. Наезды на застройщика с разных сторон продолжаются и ему обещают еще большие неприятности и разборки. Но похоже, что он их не особенно боится, как-то отбивает и опыт в этом у него есть.

Из последних судов мне особенно понравилось, как ЗИМ красиво отбил в апелляции арест все его недвижимого имущества, включая построенные, но еще нерозданные квартиры. Причиной этого странного (если не сказать больше) решения следователя и суда первой инстанции были обвинения ЗИМа в том, что он не так, как надо, покупал участки, а ДАБК в том, что она не запросто так ему что-то согласовывала. Плюс он, как и ДАБК, не дал без решения суда следователю документы (сейчас так многие делают). В итоге, тот вместо того, чтобы вытребовать у ЗИМа через суд эти документы, добился ареста всего его недвижимого имущества, в т.ч. предназначенного для передачи инвесторам. Это дикость (за такое, возможно, нужно наказывать) и Заголюк в апеляционном суде красиво показал, что так нельзя делать. Есть доказательства обвинений, предъявляйте их, но зачем наказывать всю организацию и инвесторов, перед которыми она не сможет выполнить свои обязательства?

Я привел это для того, чтобы Вы понимали масштаб проблем ЗИМа, и то, что их врядли может не быть. Есть же еще и авиаторы, которые хоть и не умеют писать судебные иски (и проигрыаают их по-детски), но за ними стоит еще с десяток серьезных государственных организаций. Кроме того, есть конкуренты, те, кто не получил свои откупные, и т.д. Т.е. у ЗИМа веселая жизнь и его юристы без работы не останутся.


Добрый день. КГГА подгрузила файл, по поводу проблемных объектов, они там перечислены. Там же указаны строительные адреса (не просто Практична, 2,4,6,8, а дальше также Журавлына 10,23... (1 очередь - дом #1) и так далее). Это похоже на почтовые адреса? Нет! Это строительные адреса, полностью совпадающие со строительными адресами 5-8 домов.
Относительно апелляции, ее мы также выиграли, и решение давно вступило в законную силу. Почему сейчас разместили информацию об отмененных декларациях, непонятно, когда апелляцию мы выиграли больше года назад
Ну а что касается ареста - то к «последним судам» это вряд ли можно отнести, арест наложили в ноябре 2017, через несколько месяцев мы сняли его.
Как Вы сами заметили, наложили как говорится «по-беспределу», но такое тоже в нашей стране бывает, и мы тут же пошли через суд и сняли. Уголовное дело тоже закрыли, в связи с отсутствием состава преступления.
22 авг 2019 14:31
Цитата "zzz2012":
Али, Вы случайно не перепутали местами фото 14 и 15 сматров ?


заработался...спасибо
22 авг 2019 14:40
Добрый день.
О каких резонансных объектов вы говорите… Дома были сданы, получены декларации о вводе в эксплуатацию, после чего было выдано право собственности. И вот когда все работы были закончены, отменяют право на ведение строительных работ… Такое может быть только в нашей стране…
По ряду домов были аналогичные иски и суд всегда стаёт на сторону собственников жилья, так как подобные иски просто абсурдные и никакой угрозы для собственников нести не могут. По коммуникациям – газ сразу идёт по прямым договорам с собственниками, по электричеству – первые 4 дома уже прямые договора и заключают следующие 4 дома, по воде первые 3 дома уже заключили. И отношение строительных работ к ТУ на электричеству и воду также не имеют.[/quote]
Спасибо за разъяснения. Проверка "резонансных" объектов это цитата из сообщения КМДА.
22 авг 2019 18:05
Цитата "_hunter":
Если балкон не имеет выходов на другие комнаты -- проблем быть не должно.
Если есть "контакт" с любыми другими помещениями -- потом будете иметь долгие разговоры за кратность вентиляции.

Официально платите 3200 грн.за перерасчет и можете хоть все, кроме несущих и вентканалов сносить...
23 авг 2019 08:16
Цитата "Lawyer zcg":
Добрый день. КГГА подгрузила файл, по поводу проблемных объектов, они там перечислены. Там же указаны строительные адреса (не просто Практична, 2,4,6,8, а дальше также Журавлына 10,23... (1 очередь - дом #1) и так далее). Это похоже на почтовые адреса? Нет! Это строительные адреса, полностью совпадающие со строительными адресами 5-8 домов.

Что такое "строительный" адрес? Произвольный адрес, который строители указывают в сообщении о начале строительных работ, отсылаемом в ДАБИ? Зачем там указывать чужие адреса? В бланке сообщения о начале работ нет "строительного" адреса, там есть строка о местонахождении объекта, а касательно адреса в подстрочном комментарии пояснено, что он указывается "згідно з містобудівними умовами та обмеженнями або будівельним паспортом у разі, коли замовник отримав містобудівні умови та обмеження або будівельний паспорт під час реалізації експериментального проекту з присвоєння адрес об'єктам будівництва та об'єктам нерухомого майна". Разве у Вас был приказ о присвоении домам кубика адресов Практичная 2,4,6,8, орган, который такой адрес принял, и/или экперииментальный проект по присвоению адресов? Если нет, то не логичней было не указывать адреса первых 4-х домов в качестве адресов домов кубика? Возле них ведь не означает, что это они и есть. В результате получилось то, что получилось, возникли вопросы и люди обеспокоились ;)

Цитата:
Относительно апелляции, ее мы также выиграли, и решение давно вступило в законную силу.

Поздравляю. Но указанные в статье декларации я в реестре почему-то не нашел (хотел проверить чьи они, наши или кубика), правда, может плохо искал. ДАБИ выполнил решение суда, вернул эти декларации в реестр или это уже никого не волнует?

Цитата:
Почему сейчас разместили информацию об отмененных декларациях, непонятно, когда апелляцию мы выиграли больше года назад

Ну им же нужно показать свою важность и "работу", а по сути очковтирательство и информационный шум.

Цитата:
что касается ареста - то к «последним судам» это вряд ли можно отнести, арест наложили в ноябре 2017, через несколько месяцев мы сняли его.

Я имел ввиду из существенных. Админки - это мелочь или смех, когда куча вроде бы солидных организаций, выступивших против ЗИМа, проиграли ему только потому, что не смогли правильно указать "номер засобів зв'язку" и правильное название одного из заявителей.

Цитата:
Как Вы сами заметили, наложили как говорится «по-беспределу», но такое тоже в нашей стране бывает, и мы тут же пошли через суд и сняли. Уголовное дело тоже закрыли, в связи с отсутствием состава преступления.

Да ладно. Какое там дело, так, производство, открытое и закрытое по неподтвердившимся и недоказанным фактам. Хотя возмутительно, конечно.

Короче, успехов Вам. С юристами я дружу. Это же не они повыдергивали и увезли наши туи. А с Али нет. Он хоть сам и не выдергивал, но все равно имеет к этому отношение и не разруливает этот вопрос, а лишь усугубляет его. Скоро осень - время нормальной посадки деревьев, а взаимоприемлемого решения по нему нет (палки в горшках это не решение). Как бы потом к разруливанию последствий этого вопроса не пришлось подключаться руководству и юристам. А недосмотрел кто, Али ;)
23 авг 2019 08:47
Цитата "evo4ka22":
Всем добрый день.
Рассматриваю квартиру в этом комплексе для инвестиций. Хочу брать в сданном доме, но смущает тот факт, что по результатам проверки резонансных объектов строительства ЖК «ПаркЛенд» у «ZIM Capital Group» (ул. Практичная, 2) отменено право на ведение строительных работ.
Не отразится ли это на домах, которые уже введены в эксплуатацию? Газ, вода, электроэнергия поставляются в квартиры на основе прямых договоров? Или через застройщика?

Добрый день, мы живем в кубике , у нас уже прямой договор на электричество.
23 авг 2019 11:54
Подскажите, пожалуйста. Вход во внутренний двор "кубика" доступен всем жителям комплекса или только четырех домов, его образующих?
23 авг 2019 11:55
Цитата "Руляна":

Добрый день, мы живем в кубике , у нас уже прямой договор на электричество.

Спасибо за информацию! Еще у Вас уточню: вход во внутренний двор кубика доступен только для жителей 4-х домов или для всех жителей комплекса?
23 авг 2019 11:57
Всем, при наличии магнита.
23 авг 2019 12:07
Цитата "evo4ka22":
Подскажите, пожалуйста. Вход во внутренний двор "кубика" доступен всем жителям комплекса или только четырех домов, его образующих?

Добрый день по чипам да,пока для всех.
23 авг 2019 12:36
23 авг 2019 13:02
Цитата "DarkAvenger":

Что такое "строительный" адрес? Произвольный адрес, который строители указывают в сообщении о начале строительных работ, отсылаемом в ДАБИ? Зачем там указывать чужие адреса? В бланке сообщения о начале работ нет "строительного" адреса, там есть строка о местонахождении объекта, а касательно адреса в подстрочном комментарии пояснено, что он указывается "згідно з містобудівними умовами та обмеженнями або будівельним паспортом у разі, коли замовник отримав містобудівні умови та обмеження або будівельний паспорт під час реалізації експериментального проекту з присвоєння адрес об'єктам будівництва та об'єктам нерухомого майна". Разве у Вас был приказ о присвоении домам кубика адресов Практичная 2,4,6,8, орган, который такой адрес принял, и/или экперииментальный проект по присвоению адресов? Если нет, то не логичней было не указывать адреса первых 4-х домов в качестве адресов домов кубика? Возле них ведь не означает, что это они и есть. В результате получилось то, что получилось, возникли вопросы и люди обеспокоились ;)


Поздравляю. Но указанные в статье декларации я в реестре почему-то не нашел (хотел проверить чьи они, наши или кубика), правда, может плохо искал. ДАБИ выполнил решение суда, вернул эти декларации в реестр или это уже никого не волнует?


Ну им же нужно показать свою важность и "работу", а по сути очковтирательство и информационный шум.


Я имел ввиду из существенных. Админки - это мелочь или смех, когда куча вроде бы солидных организаций, выступивших против ЗИМа, проиграли ему только потому, что не смогли правильно указать "номер засобів зв'язку" и правильное название одного из заявителей.


Да ладно. Какое там дело, так, производство, открытое и закрытое по неподтвердившимся и недоказанным фактам. Хотя возмутительно, конечно.

Короче, успехов Вам. С юристами я дружу. Это же не они повыдергивали и увезли наши туи. А с Али нет. Он хоть сам и не выдергивал, но все равно имеет к этому отношение и не разруливает этот вопрос, а лишь усугубляет его. Скоро осень - время нормальной посадки деревьев, а взаимоприемлемого решения по нему нет (палки в горшках это не решение). Как бы потом к разруливанию последствий этого вопроса не пришлось подключаться руководству и юристам. А недосмотрел кто, Али ;)


Строительный адрес - не произвольный, он указывается согласно адресам земельных участков, которые под домом. Под 5-8 домами земельные участки с такими адресами.
И в градостроительных условиях для этих домов такой же адрес указан
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .840842. . .897
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее