Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .838840. . .897
15 авг 2019 01:41
Абсолютно во всем, это абсолютно в чем?
Интересно,это у всех замок на входных дверях уже через неделю расшатался, потому что дешевле просто уже нет еще и врезан неправильно?
Косяков море. Даже перечислять одно и тоже не хочется. Все что выше сказано абсолютная правда. Это знает каждый, кто имеет отношение к комплексу.
15 авг 2019 06:14
Цитата "POSITIV22":

От вас один негатив, вы ищите недостатки абсолютно во всем и всегда, делая «из Моськи слона». При этом ваши высказывания настолько нелогичны и противоречивы, что складывается ощущение, что вы либо обиженный, уволенный сотрудник ЗИМа либо представитель конкурирующей фирмы. Порой, видимо, стараясь не перегнуть, вы пишите, что ЗИМ остается хорошим застройщиком, а затем, спустя пару дней, срываетесь на откровенное хамство и оскорбления в его адрес. Это более чем странно… «Показушный и жлобский»))) Оглянитесь, Паркленд превосходит другие ЖК этого сегмента абсолютно во всем. Да, не без недочетов, но со временем все вопросы решаются, а бежать впереди паровоза – это, как минимум, глупо.
Требуя порядка на территории ЖК, наведите его сначала в своей голове, и не вводите людей в заблуждение.


Вы мои мысли прочитали))+1 на 100%
15 авг 2019 07:59
Цитата "Buid":
Добрый день.
Жители дома Смарт-1, по адресу Березова, 45, комплекса Park Land, при покупке жилья, приобретали согласно проекту дома, а получили совершенно другую картину, как по визуализации дома, так и по территории. По дому понятно, ничего не изменишь, но что касается территории, просим принять меры и озеленить территорию согласно проекту. В противном случаи, мы коллективно домом, будем применять меры в правовом поле. Так же, будем организовывать встречи возле отдела продаж каждого комплекса ZIM, и уверены, что им не понравится данные действия.

Жители дома, желают получить такую самую территорию как в первой части комплекса, а не пародию на 3 деревья и сухую траву.
Просим Вас, озеленить территорию новым газоном, и рассадить кусты. Что касается деревьев, те которые есть (одни из самых простых), лет через 5-10 они покажут свою красоту. Но маленькие кустовые ёлки и кусты можно посадить уже сейчас.

В ZIM уже был судовой процесс где он выплатил 3 миллиона, значит будут новые, и уверены что этой суммы нам будет достаточно чтобы самостоятельно привести территорию Смарт-1 в порядок.

Жаль что делают такой диссонанс между планом проекта и самого проекта. Озеленение, наверное, самая яркая тема на данном форуме. И явно требует решения! Успехов)
15 авг 2019 08:05
Цитата "Nastya.":


За всех жильцов не нужно говорить!!! Ваше недовольство как вирус)), я так поняла это дело добровольное,я с большим удовольствием поучаствовала бы, если б рассказали порядок.

Идея и вправду хорошая, просто странно что вместо того что бы сделать все правильно еще весной, застройщик скинул все на жильцов.
15 авг 2019 08:11
Цитата "Muhammad_Ali":
Всё верно вы говорите, но мы также учимся и за 3 года обслуживания кустарников, которые регулярно собачки... и они попросту вянут, как бы за ними не ухаживали.
Мы убрали заборчики и застелили всё травой... на которой можно отдыхать, заниматься йогой и т.д.
Давайте организовываться и начинать новую страницу в жизни Park Landa - посади своё дерево!

Так может лучше с этой цепи действий собак убрать? Поставить мешки для уборки, делать штрафы. А не менять картинку проекта, из-за которой люди его и покупали?
15 авг 2019 08:16
Цитата "Oleksandr Bulyha":
Люди!! Опомнитесь!! Для вас походу сейчас главное деревья и кустики на територии... Когда у вас будет течь крыша и вы вынуждены будете продавать из за этого квартиру, так как течь будет всю жизнь -вам уже будет абсолютно всеравно какие деревья и кустики вокруг!!)) не на том вы акцентируете внимание!! Поверьте то что вы пишите это мелочи!!!

Вернусь к нашей крыше (13 строительный дом) Юнашеская 8!! Крышу якобы залатали латками-26 латок, это то о чем мне сказали.. а сколько их на самом деле -не известно!! Теперь говорят что у нас какая то проблема на фасаде и ее устраняют!! А с потолка как капало так и продолжает капать... а скоро зима!! Я вот представляю как зимой тает снег и стекает мне в квартиру.. а Зим Кепитал снова мне говорит сейчас пойдем проверять как 30 латой там поживает, интересно, сколько по времени они только будут проверять пайку 30 латок?!... Проджект и Зим- я понимаю что дорого перестелить покрытие на крыше, но то что вы делаете это позорище..у меня крыша находится в худшем состоянии чем в любой вторичке!!! Почему нельзя один раз выйти и устранить все проблемы на крыше!!! Почему вы каждый день меня кормите завтраками?? Что за отношение?!

Какой кошмар!!! Почему вы больше сообщений не оставили, ваша проблема намного важнее чем озеленения проекта. Я бы конечно советовал обращаться уже не к застройщику а в суд! Или хотя бы запечатлеть все поломки и пойти ругаться с Зим. Так как это проблемаааа!
15 авг 2019 09:54
Я инвестор 17го дома квартира распашонка такие же как и в 16 и 15 домах на 8 и 9 этаже с балконами, может сдесь есть кто то из инвесторов аналогичных квартир желающих объединитесь и сделать дизайн проект на двоих?) Или уже сделал и готов поделиться ?)
15 авг 2019 10:08
15 авг 2019 10:51
Представители застройщика, разъясните пожалуйста, как это случилось, из-за чего, какие будут последствия?
15 авг 2019 12:54
Смотрю в этих документах не указана улица Юнацкая,но факт что такие дела не особо радует. То что право собственности на рвках это хорошо, но не занятен ли это подключение газа??
Уважаемые юристы, настоятельно просим прокоментировать столь важные новости!!!
15 авг 2019 13:00
Цитата "Smart_3":
Прошу прокоментувати представників забудовника новину
https://dengi.informator.ua/2019/08/15/v-kieve-vlasti-reshayut-sudbu-86-problemnyh-novostroek-kogo-arestuyut-i-chto-snesut/

https://drive.google.com/file/d/1A5cjCTSXVdT9CoBYQ324MP34HFQu--Rc/view


Добрый день. Речь идет о 5-8 домах и смартах 14,15.
По 5-8 домах у нас были отменены декларации и восстановлены решением судов.
По смартам 14,15 мы в процессе получения документов, а также параллельно идут судебные процессы, первую инстанцию мы уже выиграли.
15 авг 2019 13:23
Цитата:
Добрый день. Речь идет о 5-8 домах и смартах 14,15.
По 5-8 домах у нас были отменены декларации и восстановлены решением судов.
По смартам 14,15 мы в процессе получения документов, а также параллельно идут судебные процессы, первую инстанцию мы уже выиграли

Ну как же 5-8 дома, если там черным по белому указаны другие номера?.. смотрите:
"Департаменту з питань державного
архітектурно-будівельного контролю м. Києва
виконавчого органу Київської міської ради
(Київської міської державної адміністрації)
вжити вичерпних заходів для скасування
декларацій:
про початок виконання будівельних робіт
«Будівництво житлових будинків по вул.
Практичній, 2, 4, 6, 8, вул. Журавлиній, 10, 23, вул.
Онуфрія Трутенка, 28, 28а
(мікрорайон «Жуляни»)
у Солом’янському районі м. Києва (І черга –
будинок No 1
)» від 15.05.2017 року за No КВ
083171351404 та про готовність до експлуатації
об’єкта, який належить до І-ІІІ категорії складності
від 02.06.2017 року за No КВ 143171532918,
про початок виконання будівельних робіт
«Будівництво житлових будинків по вул.

виконання
будівельних робіт.

Практичній, 2, 4, 6, 8, вул. Журавлиній, 10, 23, вул.
Онуфрія Трутенка, 28, 28а (мікрорайон «Жуляни»)
у Солом’янському районі м. Києва (ІІ черга –
будинок No 2
)» від 15.05.2017 року за No КВ
0831713517432 та про готовність до експлуатації
об’єкта, який належить до І-ІІІ категорії складності
від 02.06.2017 року за No КВ 143171533205," и т.д.

В частности там сказано, что будут проводится проверки всех смартов:
"Департаменту земельних ресурсів
виконавчого органу Київської міської ради
(Київської міської державної адміністрації),
Департаменту з питань державного
архітектурно-будівельного контролю міста
Києва виконавчого органу Київської міської
ради (Київської міської державної
адміністрації) з залученням Департаменту
Державної архітектурно-будівельної інспекції у
місті Києві провести перевірку інших земельних
ділянок, на яких проводиться будівництво
житлового комплексу «Парк Ленд», » зокрема по
вул. Березовій, 38-50, вул. Малиновій, 37-45, вул.
Колоса Сергія, 2е у Солом’янському районі міста
Києва, та винести вказане питання на наступне
засідання Комісії."
Грозит ли это чем-то инвесторам и чем именно?
15 авг 2019 13:24
Цитата "Сервис-менеджер":


Доброго дня .
На сьогоднішній день озеленення біля будинків робиться згідно проекту. Висадка кущів біля будинків не проектувалась, кількість висаджених дерев та їх розмір біля перших будинків в рази менша, чим біля Березової 45 і 43.


В Україні встановлять мінімальну відстань, на якій дозволяється висаджувати дерева. Згідно з проектом ДБН, мінімальна відстань від межі суміжної земельної ділянки до кущів, які висаджуються, має складати 1 м, до стовбурів дерев - не менше 4-6 м в залежності від крони, але не менше половини її діаметру.
Компанія відмовилась від висадки кущів на всіх комплексах, в зв'язку з тим, що велика кількість кущів була знищена вигулом собак. Ми підтримує концепцію европейської практики без парканів та кущів надаючи більше можливість для відпочинку та займатися йогою.
Стосовно озеленення в кубі та перших будинків - була висадка дерев та кущів 4-ри роки тому. Через певний період у Вас також буде не гірше навіть краще , бо кількість дерев більша.
Щодо подальших робіт з озеленення, то як і зазначалося, вони продовжаться восени і зарано критикувати те, що ще не завершено. Окрім того, забудовник пропонує усім охочим взяти активну участь в цьому процесі в рамках флешмобу «Посади дерево».
Від нас дерева, від вас бажання перетворювати світ на краще!


Спасибо за ответ. Жаль только, что проект, который был изначально на картинках отличается от проекта согласно которому вы сейчас делаете озеленение. И вот как можно было угадать какой же проект будет использоваться - это загадка))
15 авг 2019 13:26
Цитата "StanislavR":
Сегодня обнаружили вот такую "занимательную" информацию:
https://drive.google.com/file/d/1A5cjCTSXVdT9CoBYQ324MP34HFQu--Rc/view

Представители застройщика, разъясните пожалуйста, как это случилось, из-за чего, какие будут последствия?


Ого! Вот это новости... Такой себе подарочек в конце лета...
15 авг 2019 13:28
Цитата "StanislavR":

Грозит ли это чем-то инвесторам и чем именно?


Я правильно понимаю - тут много домов указано, где уже живут люди. Их что можно как-то тоже проверять? Если честно, то слегка запутала меня эта новость. Да и комментарий юриста выше - о том, что суды какие-то идут для меня новость, если честно...
15 авг 2019 13:32
Цитата "StanislavR":

Ну как же 5-8 дома, если там черным по белому указаны другие номера?.. смотрите:


Ну так это и есть строительные адреса 5-8 домов и 14,15 смартов.
Не грозит, все вопросы мы решаем в правовом поле, через суд
15 авг 2019 13:54
Цитата:
Я правильно понимаю - тут много домов указано, где уже живут люди. Их что можно как-то тоже проверять? Если честно, то слегка запутала меня эта новость. Да и комментарий юриста выше - о том, что суды какие-то идут для меня новость, если честно...

Если честно - без понятия... Меня очень взволновала фраза "За результатами проведених перевірок скасовано право на виконання будівельних робіт (станом на 13.08.2019 року)". И то, что ЗИМ отстаивает эти права в судах - для меня абсолютная новость, я этого не знал
15 авг 2019 15:35
Это все поражает, конечно...
Хаотичные массовые высотные застройки всего центра Киева, бессмысленные и беспощадные в своих жлобстве и уродстве, никого не беспокоят. Человейники, БЦ и ТЦ во дворах жилых домов, на месте скверов и парков, за счет исторического ландшафта и ценной архитектуры... Выполняемые с нарушением всех существующих норм и законов, с полным игнорированием городской эстетики и здравого смысла. Все это уродское безобразие, длящееся уже лет 20- совершенно законно и правильно. К этому всему трындецу претензий у власти и судов нет.
А ZIM, создавший довольно красивый ЖК на месте заброшенной свалки, по сути украсивший им город- это незаконно и подсудно. В Киеве, блин, с середины 90хх царит абсолютная строительно-земельная анархия. Но мешает ходокам по судам только расчищенная свалка и ЖК на ее месте. Идиоты, ей-богу.
15 авг 2019 17:05
На сколько я знаю,там где есть право собственности,уже нечего переживать,не пойдут чиновники отбирать полученные документы!В конце прошлого года кажется,уже была где то инфа ,что были суды у ЗИМА по отмененным декларациям ,суд в таких вопросах практически всегда встает на сторону людей ,и на сколько мне известно то уже получили документы и последние дома.Более тревожно эти суды проходят на начальных этапах,когда дома только вводятся...
15 авг 2019 17:06
Lovehepburn79, я с Вами полностью согласна.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .838840. . .897
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее