Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .821823. . .897
17 июль 2019 20:57
Цитата "VVP65":
Сегодня общался с газовщиком. Он сказал, что в ближайшее время запускают 3 дома и все оставшиеся 9и этажки, включая 17-ю - запустят до начала ОС.


Номер можна? Щоб особисто поспілкуватись. А то Ви і за 12 будинок казали, що там газ є, а насправді нічого немає
17 июль 2019 21:01
Хтось може поділитись досвідом з питанням даху? Квартира на останньому поверсі. Нещодавно бачив повідомлення одного жителя, який жалівся на протікання даху. Дуже переживаємо з цього приводу. У когось були подібні ситуації?
18 июль 2019 08:08
Цитата "Cvoi":
Очень надеемся, что территория между 15 и 16 домом преобразиться, посадят ели, сосны, цветные кусты, лавочки, ведь печально смотреть из окна, пустота, мы не это выбирали, порадуйте нас, ведь нас там много, и эта красота и уют очень важны!!!


Со слов Али на ветке парадиза, до 14 го дома озеленение бизнес класса.

А у нас... уж извиняйте
18 июль 2019 08:50
Цитата "Muhammad_Ali":
..как стало..показало только время..конструктивный диалог приветствуется

Али, раз уж признали ошибку по туям, то может и исправите ее нормально, чтобы инвесторы Паркленда, а также будущие инвесторы ЗИМа видели, что он ответственный застройщик? Для этого надо посадить туи там, же где они и были, но только не в емкости, стоящие на ФЭМах, а в открытый грунт, предварительно разобрав часть этих ФЭМов. Например, как на прилагаемом фото (это в Европе, у нас тоже так делают). Тогда и мы будем чувствовать себя как в Европе и хвалить, а не ругать ЗИМ.

Касательно Ваших аргументов, то с тем, что туй не было на предварительных рендерах, согласен. Сейчас не скажу точно, когда они появились, но однозначно после завершения строительства и передачи нам квартир. Это обычная практика, т.к. многие застройщики часто благоустройство территории доделывают после сдачи квартир. То, что с их вывозом согласился ОСББ сейчас трудно проверить, я не соглашался и таких, кто соглашался, не знаю. Руководство ОСББ сказало нам, что таким было видение застройщика. Каким оно было (вчера дал, сегодня забрал?), какими доводами Вы убеждали их, я не знаю. Нам сообщили, что туи якобы очень дорого содержать и у Проджекта нет на это средств (у нас тоже, т.к. имеет место проблема неплатежей). Но сейчас, когда все прояснилось, может решим эту проблемы по нормальному?

По нормальному означает, что ФЭМы под емкостями с землей нужно разобрать и посадить туи прямо в землю. Корневая шейка туй должна быть заподлицо с уровнем грунта (не верхней поверхности ФЭМов). Углубления в ФЭМах, чтобы в них не летел мусор и на пересыхала земля, можно сверху засыпать мульчирующей корой. Боковые стенки емкостей тоже разобрать, чтобы дождевая вода стекала с ФЭМов в проделанные в них отверстия. Тогда корни туй разрастутся под ФЭМы и в глубину (сколько им будет нужно) и они будут расти 100 лет. Чтобы остались лавочки, можно столбики под них сделать из блоков, из которых были сделаны емкости (главное, чтобы вода с тротуара протекала в сделанные отверстия). Или как-то по-другому.

У Ваших ландшафтников хорошее архитектурное видение, идея с туями была замечательной. Туи были визитной карточкой Паркленда, остались на всех фотках и сейчас многим без них грустно. Но если ландшафтники давали 50% за то, что туи будут жить в таких низких емкостях, то по этому вопросу им двойка. Классика – площадь корневой системы деревьев в полтора раза больше площади крон, а глубина корней зависит от высоты деревьев. У высокорослых больше и может быть несколько метров. Туи вырастают до 20 м. Какие там могли быть 50%? Там был 0.

Не хочу сейчас никого обвинять, ошибаются все (кто не ошибается, тот не работает). Но если решитесь исправить, то особо большие туи сажать, возможно, не стоит. Небольшие (1-1.5 метра) лучше приживаются. И можно не спешить, лучше это сделать осенью, т.к. неизвестно какая еще будет жара в августе.

5 копеек касательно ив. Тоже хорошие деревья, но в саду или на лужайках. На тротуарах я их не представляю. Там с ними будет много проблем (тем более в тех же корзинах, которые были ошибкой). А туи - это идеальное решение. Если Ваших ландшафтников заинтересуют еще какие-то детали посадки деревьев и ухода за ними, можете дать им мой телефон. Пока что могу сказать, что ели на площади между 3-м домом (Практичная 6) и кубиком они посадили чересчур плотно. Когда разрастутся, будут друг другу мешать и желтеть, придется одну спиливать. Жалко и неизвестно как отойдет вторая.

Можно обсудить этот вопрос с ОСББ или со всем Парклендом, судьба туй многих интересовала.
18 июль 2019 08:51
Приветствую выход представителя застройщика из тени, но реального движения на огороженных участках нет, хотя, учитывая заявленные сроки, уже надо начинать.
Как бы не получилось, что все это останется обещаниями как только будет продан последний дом ПарадайзАвеню :/

ЗЫ
Уже сейчас комплекс задыхается от недостатка паркомест. Почти везде по вечерам заставлено так, что проехать можно только в одну сторону.
К концу осени ситуация будет как на Позняках :(
18 июль 2019 08:55
Цитата "Muhammad_Ali":

Напомню, что все обещания застройщиком выполнены либо выполняются и что конструктивный диалог представителей всегда приветствуется в официальном поле.


Спасибо большое за обратную связь! Очень надеемся что эти обещания будут выполнены!
18 июль 2019 09:02
Цитата "Imagine_Dragons":

Тоді дайте, будь ласка, конструктив і сюди. Повідомте про що домовились і що саме конкретно обговорили. І особистосто до Вас запитання, яке уже не раз було проігнороване: коли чекати газ у 16 будинку? І з чим пов'язана затримка у підключені? Не потрібно розповідати про 70 чи 90% жителів, які мають отримати ключі, тому що наскільки я розумію ці цифри взяті зі стелі. Дякую

Газ по 16 будинку буде до опалюваного сезону, по газу затримка для всіх будинків була, тому не розумію чому для всіх це відкриття. а чому така затриака ніхто вам не відповість. Чи це Київгаз чи проблема забудовника
18 июль 2019 09:52
Цитата "Imagine_Dragons":


Номер можна? Щоб особисто поспілкуватись. А то Ви і за 12 будинок казали, що там газ є, а насправді нічого немає

Про 12 дом - это информация от ОП и Сервис-менеджера.
Телефон газовщика Вы можете уточнить у работников ЖЭКа.
18 июль 2019 11:20
Цитата "JiJongLo":

Газ по 16 будинку буде до опалюваного сезону, по газу затримка для всіх будинків була, тому не розумію чому для всіх це відкриття. а чому така затриака ніхто вам не відповість. Чи це Київгаз чи проблема забудовника


Дякую за відповідь. Однак мене все ж турбує інформація отримана у відділі продажів, де повідомили, що запуск газу буде приурочений до підписання основних договорів/отримання ключів (кожного разу нове повідомляли) власниками квартир. Тому я й запитував, з чим це пов'язано? Звідки взялась цифра 70 чи 90 % власників квартир?
+ Як показує практика 12-14 будинків газ можуть і не дати до початку опалювального сезону.
А це питання для нас ключове. Оскільки за відсутності газу не бачу сенсу починати ремонт зараз. Взимку за відсутності газу і води жити буде неможливо. А сенсу робити ремонт без можливості заїхати в квартиру немає. До того ж лишати квартиру з ремонтом на зиму за відсутності газу і води теж не найкраще рішення.
Тому особисто для мене вирішальним є питання підключення газу до будинку.
18 июль 2019 14:47
Цитата "Muhammad_Ali":


Ни на финишных...
[attachment=4]ПЛ.jpg[/attachment]


Добрый день, Али.
Спасибо что начали отвечать, и спасибо что начали делать повторно газон возле смарт 1 и 2. Но на смарт 2 все остановилось.

Спасибо за фото которое Вы приложили. Но Вы приложили фото не тех домов.
Вот фото домов смарт 1 и 2 согласно Вашего проекта, и факт фото сегодня.

То что зелёное, так это не трава. А бурьяны (сорняк), могу следующим сообщением отправить конкретно фото растения, чтобы Вы были уверены в том, что там растёт, хотя мы уверены, что Вы и так знаете.

Тот газон который уже почти месяц лежи, не поливайка, не дожди, её к жизни не вернули, к огромному сожалению.

Так все же, мы уже молчим про ту красоту которую Вы на продавали по картинке. Что на счет элементарного, качественный газон и главное живой газон?, и пару кустов!!!
Фото факт за 1 стартом
Фото факт между смарт 1 и 2
Фото по продаже согласно проекту.
18 июль 2019 14:56
Цитата "Imagine_Dragons":
Хтось може поділитись досвідом з питанням даху? Квартира на останньому поверсі. Нещодавно бачив повідомлення одного жителя, який жалівся на протікання даху. Дуже переживаємо з цього приводу. У когось були подібні ситуації?


Я бы вам советовал уже проверять крышу. я так понимаю проблема в каждом доме была и есть. Нам частично исправили , но все таки капли в спальне еще есть на потолке. боремся дальше.
18 июль 2019 15:04
Добрый день, всем представителя застройщика и Проджекта!! Так как Александру не могу дозвониться, пишу снова сюда, по поводу протекания крыши 13 дом, 1 подьезд!! Вы устранили проблему протекания но я так понимаю где то процентов на 70, так как у нас все еще есть капли на потолке.. уже 3 неделю мы остановили ремонт и ждем когда у нас будет полностью сухой потолок. из за торможения ремонта мы платим оренду квартиры. скажите пожалуйста кто нам будет это возмещать?! и долго ли нам еще ждать до устранения всех неполадок на крыше??? неужели нельзя сделать один раз но качесвенно??
18 июль 2019 16:33
Добрый день. Уважаемый Александр, все обращения, которые были по 13-му дому, были приняты, была распакована мембрана в местах повреждения, запаяна, после чего были проведены гидравлические испытания. Все замечания были устранены, людям была дана обратная связь. Скажите пожалуйста номер Вашей квартиры,а также моб.телефон, чтоб мы могли с Вами связаться. Спасибо.
18 июль 2019 16:51
Перекладка фэма возле 8-о дома, за средства застройщика, а не Обслуживающей организации или жильцов!

18 июль 2019 16:54
Цитата "Smart-1":

Вот фото домов смарт 1.



Добрый вечер.

Относительно Вашего фото...



Это участок на котором будут расположены площадки, на которые уже закуплено оборудование и со следующей недели начнётся монтаж и благоустройство.


Относительно озеленения... учитывая то, что 2 недели назад было +30 градусов и траве свойственно выгорать, сейчас территория выглядит так..



И дальше ведется благоустройство...

18 июль 2019 16:58
А также, давайте посмотрим на наше озеленение, которое нами было сделано и нами же обслуживается!





18 июль 2019 17:01


18 июль 2019 17:02


18 июль 2019 17:04


18 июль 2019 17:05


Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .821823. . .897
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее