Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .820822. . .897
16 июль 2019 10:10
Цитата "SBU-KIEV":
ИСПРАВЬТЕ ЭТО ДОСТОЙНО!

Цитата:
У жильцов ЖК ПАРКЛЕНД хватит потенциала защитить свои права и приоритеты потенциала защитить свои права и приоритеты

Стесняюсь спросить, чем Вы можете (какую видите возможность) повлиять на ЗИМ и Проджект кроме потрясания кулаками и призывов к благоразумию (порядочности, уважению и т.д.), на которые они не обращают внимание и не отвечают. Зачем Вы пытаетесь спрашивать у них что-то, если директор Проджекта не отвечает и на официальные письменные запросы? Даже несмотря на то, что за это ее можно привлечь к административной ответственности. А в тех единичных (исключительных) случаях, когда она (с помощью юристов ЗИМа) отвечала, ее ответы содержали полную ересь, лукавство и непонимание (или нежелание) понимать проблематику или суть запроса. Например, как в случае прокладки дорожки через газон возле Практичной 6, когда на вопрос об ответственности Проджекта за сохранность зеленых насаждений, определенную в 3-м приложении договора с ним, она отвечала, что Проджект полностью выполняет все свои обязательства в объеме первых 2-х приложений. При этом делала вид, что третьего приложения как бы и не существует, хотя на него ей прямо указывали в запросе. Т.о. она, возможно, и не читала договора, подписанные с клиентами. И действительно, зачем, если ответы Проджекта всегда сводятся к тому, что он никому и ничем не обязан. При этом деньги мы платим ему совсем не за обслуживание, а потому, что нас заставил это делать ЗИМ через основные договора с инвесторами.
Точно так же ЗИМ и Проджект будут отвечать и Вам, если Вы хотите просто спросить у них что-то о туях. И уже отвечают, например, на ветке Парадайза, где представитель ОП ЗИМа заявил, что по туям ответы инвесторам Паркленда предоставлены на этой ветке. Вы их видели?
Поэтому, хотелось бы знать, что конкретно, кроме сотрясания воздуха (прошу воспринимать без обид) Вы можете сделать, чтобы Вас уважали и с Вами считались в т.ч. по этому интересующему многих вопросу? Вы писали, что ЗИМ всегда исправлял свои ошибки. Это не совсем так (хотя, в основном, верно). Иногда это происходило с большими скрипом и заинтересованным сторонам приходилось прилагать для этого значительные усилия. Нередко ЗИМ поначалу шел на конфронтацию, и, как на ветке Фореста, отметил форумчанин Асса, это не улучшало его репутацию и положение на рынке. При этом ЗИМ подключал своих сторонников, например, Руляну, которые вместе с ним обвиняли недовольных инвесторов Паркленда во всех смертных грехах. Не вовремя создали ОСББ, не снизили, а подняли тариф, сами загубили туи, при этом сваливают вину за это на ЗИМ, который тут не причем, а Проджект (по умолчанию) и подавно. Что там еще? Что я бегаю по всем веткам и преследую Руляну, хотя я к ней обращался раз в жизни (больше не хочу) и злорадствую по поводу пропажи туй. Дальше подключат коллегу Havand-а, который (практически забесплатно) сделает им очередной обзор о том, как все хорошо на объектах ЗИМа, и, естественно, пропажу аллеи из туй не заметит.
Но нам то что из этого? Что с туями? Будет ли кто-то их высаживать (заменять), причем нормально, а не в 50-см горшки? Т.е. так, чтобы они росли долго и счастливо, во славу умения работников и мудрости руководителей ЗИМа, а нам на радость. Но, если нет, т.е. опять конфликт, что Вы можете им сделать? Как Вы можете заставить, наказать ЗИМ или отомстить ему (может это и грубо звучит, но предупредить других инвесторов о таких его действиях – благое дело). Т.е. что собираетесь делать? Очередной штраф на 3 млн от АМКУ за очередной обман покупателей (инвесторов)? ЗИМ ведь доказывает своим новым инвесторам (да и старым говорил), что с озеленением у него все ОК и равных ему в этом нет. Но разве это так? Жаловаться местным властям на уничтожение и вывоз (кражу) еще неплохих туй? Что еще?
При этом хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что Проджект тут особо не причем (и напрасно Вы на него тратите время). Он не самостоятельный, зависит от ЗИМа и это не его обязанность выполнять первоначальное озеленение и посадку деревьев на объектах ЗИМа. Это стоит немалых денег, входит в проект и смету строительства и почти 100%-ная ответственность ЗИМа. Проджект фактически ничего с этими туями не делал, кроме того, что засыпал их этой зимой снегом (возможно с солью). От этого они могли, конечно, выпреть и частично пожелтеть, но основная причина их плохого состояния, думаю, была в том, что их корням некуда было расти в глубину. Это для взрослых 3-х метровых деревьев недопустимо. Недавно создавшемуся ОСББ в ответ на претензию о плохом состоянии туй сказали, что уход за ними очень дорог и у Проджекта на это нет средств (даже после повышения тарифа в 2 раза). В действительности Проджект за ними никак не ухаживал, в т.ч. за туями на другой стороне улицы Практичной, растущими в открытом грунте, с которыми ничего плохого, даже несмотря на ужасную Киевскую жару, не произошло. Туи практически не требуют ухода (в т.ч. обрезки, формирования крон, подпорки, уборки опавших листьев, как ивы). В очень жаркую погоду еще плохо принявшимся туям раз в неделю нужно ведро воды и раз в год 30 гр комплексного удобрения стоимостью 1 грн. Вот и весь уход. Т.е. данная версия ЗИМа и Проджекта несостоятельна. И никак не получается, что я перекладываю ответственность с больной головы (т.е. нашей или ОСББ) на здоровую (т.е. ЗИМа и Проджекта).
Уже представляю, как представитель ОП ЗИМа (кстати, лично он, думаю, тут тоже не причем, вроде ж не он неправильно сажал туи) и Руляна будут обвинять меня в том, что пишу метровые простыни и ничего не делаю, а только злорадствую. Но Ваша активность и небезразличность мне нравится, как и ряда других инвесторов Паркленда. В то же время мне кажется, что Вы еще не все знаете и не имеете опыта общения с ЗИМом и Проджектом. Поэтому и счел нужным (пусть и так многословно) кое-что Вам подсказать. Если это никому не нужно, не обессудьте.

З.Ы. Суть моего поста, если кому непонятно, также в том, что нужно меньше говорить, а больше делать.
16 июль 2019 11:20
Цитата "StanislavR":


Очень насторожило внушительное свободное пространство между вторым и третьим смартами - скорее всего там сделают парковку, на мой взгляд... Сразу предвижу толпу людей, кричащих "фу, нам же негде парковаться! пусть делают!" - отвечу, подобная парковка есть возле 15го (могу ошибаться) дома, на плитке, но извините, между ней и домом ростут нормальные деревья, за которыми их а)не видно, б)не такая загазованность в)площадь совсем другая. Плюс там все-таки большие дома, а здесь четырехэтажки. Очень надеюсь, что я ошибаюсь, и там парковки не будет - смотреть из окон на два дохлых куста и толпу машин я могу где угодно. И - да, мне тоже негде парковаться, если кто-то захочет мне рассказать, что я не езжу и не понимаю всей катастрофической ситуации с парко-местами.



А чем плитка перед смартом, отличается от плики за смартом? Подъехать к парадному нельзя, но за домом парковаться можно? Не похоже это на парковку.
Идея с плиткой для меня более чем не понятна. Лучше бы реально парковка была, чем ничего, в идеале конечно деревья посадить, но уже положили плитку, получилась большая территория ни к селу ни к городу.
16 июль 2019 15:54
Цитата:
А чем плитка перед смартом, отличается от плики за смартом? Подъехать к парадному нельзя, но за домом парковаться можно? Не похоже это на парковку.

Ничем не отличается... Равно как и не отличается от той, на которой уже расположили преддомовые парковки с разметкой. Можете наблюдать такую возле 11го дома (посмотрел по номерам - вроде 11, ну путаю я их нумерацию, не обессудьте). Между домами две здоровенные полосы по примерно 8 метров шириной, ровные и с съездом к дороге - из-за этого я и думаю, что туда втулят парковку. На бровку особо внимания не обращаю, так как асфальт черновой и уровень изрядно поднимется. Посмотрим...
16 июль 2019 18:56
Сегодня общался с газовщиком. Он сказал, что в ближайшее время запускают 3 дома и все оставшиеся 9и этажки, включая 17-ю - запустят до начала ОС.
16 июль 2019 19:43
Цитата "SBU-KIEV":
Принимая во внимание что, ООО «ПРОДЖЕКТ КОНСАЛТИНГ» под руководством ПЛИСАК Ольги Анатольевны, на протяжении долгого времени предоставляли действительно КАЧЕСТВЕННОЕ обслуживание ЖК ПАРКЛЕНД, и наша поставленная задача, состоит исключительно с решением вопроса, восстановления прав жильцов нашего комплекса на ТУИ, которые действительно были визитной карточкой нашего комплекса, и находились по улице Практичной. Мы приняли решение, сделать паузу и не применять свои методы работы на протяжении следующей недели. И надеемся, что ситуация с ТУЯМИ - это всего на всего недоразумение, которое в спокойной обстановке директор ООО «ПРОДЖЕКТ КОНСАЛТИНГ» сможет устранить, путём приобретения новых аналогичных, равноценных предыдущим ТУЙ, и заменой ИВ на новые ТУИ. И это будет справедливое решение вопроса по отношению к жильцам ЖК ПАРКЛЕНД. И надеемся, что нам не придётся возвращаться к этому вопросу, и в скором будущем, Все мы забудем про возникшее недоразумение, которое произошло с ТУЯМИ!


Столько слов, но, наверное, результата от них не будет. На этой ветке так точно! Пора переходить к действиям. Я сегодня общался касательно того, как решать вопрос, если заявления застройщика на рендере (территория) и реальность на финише отличаются. Порекомендовали обратиться в АМКУ и ГАСИ с запросом о нарушении застройщиком своих заявлений на этапе продаж и введением в заблуждение инвесторов. У меня сохранены буклеты и материалы, в которых зафиксированы обещанные парковки и зелёная зона возле последних домов очереди, где сейчас забор и номер телефона продавца земли. Подключайтесь, будем совместно двигаться а этом направлении. От этого будет больше дела, чем от писанины здесь.
16 июль 2019 20:11
Цитата "VVP65":
Сегодня общался с газовщиком. Он сказал, что в ближайшее время запускают 3 дома и все оставшиеся 9и этажки, включая 17-ю - запустят до начала ОС.

У всіх будинках була затримка з пуском газу 5-6 місяців. Я не проти що б пустили до зими, але шанс не великий. Навіть в відділі продажу Мені казали що буде з весни 2020
17 июль 2019 07:31
Цитата "VVP65":
Сегодня общался с газовщиком. Он сказал, что в ближайшее время запускают 3 дома и все оставшиеся 9и этажки, включая 17-ю - запустят до начала ОС.


Скільки нам всього газовики обіцяли. Ніразу не справдилося :sad:

Надіюся у вас буде по іншому.
17 июль 2019 08:14
DarkAvanger, твоя риторика зрозуміла, по типу "Все пропало". І приплів вже мене сюди, та і ще так низько.
Я люблю факти. В Паркленді не живу (мав купувати тут, але купив в Skyland2), порекомендував купити тут квартир декільком людям, поки усі задоволені. На своїх квартирах за 1,5 роки вони заробили в ціні більше 20%. Оскільки живу в будинку Zim Кепітал вже з початку осені 2017 року Skyland2, а вперше зацікавився і майже купив квартиру ще у 2015 Скайленд 1, то і на форумі тут дуже давно. Цікавився компанію вдоль і поперек перед тим як купувати.
Да я цікавлюсь ЖК і архітектурою вцілому, був на більшості будівницт у Києві і під Києвом, пишу про нерухомість, хочу щоб у Києві було більше такого як Паркленд і менше як Еврика, саме тому можу оцінити якісь будівництва і прибудинкової території.
Почали писати, що трава посохла - поїхав глянув, зробив фотки. Да дійсно посохла, на вулиці було +33 градуси, десь захворів чи безлаберно поступив садовник (не знаю причини). Але і почали виправляти ситуацію, ніхто не забив (як тут намагались це роздути).
Туї, вибачте проїзджав і просто не помітив. І писати "Гвалт, посохли туї"... Серйозно?
У нас обслуговує той самий Проджект Консалтинг, завжди чисто, трава підстрижена, дерева підв'язані. Да із 50 дерев не прижилось 3-4, із 120 кущів 2. І це нормально. Окрім того у нас є власний скверик, у якому також все завжди чистенько і полито. ТАм не пропало жодне дерево і кущ.
Але видно еволюцію забудовника починаючи з 1-4 будинків і до сьогодні. Ви напевно не пам*ятаєте (чи ще вас тут не було), але в 2016 коли вибирав квартиру у Паркленд, перші 3 будинки виглядали просто неймовірно і повірити, що за 18000 грн. м2, тоді можна було купити було важко. Розбирали все і відразу
У 2016 у кубику більшість нормальних варіанті було розуплено за 1.5 роки до здачі. Залишались тільки 1-ші поверхи.
І навіть у 9-10-11 будинках (коли ще псевдо активісти кошмарили тут на форумі), все рівно всі достойні варіанти швиденько розібрали.
Зараз періодично заїзджаю у ЖК, бачу багато зелені, багато зон для прогулянок, сучасні дерев*яні дитячі майданчики, класне озелення, зручна бруківка для катання малечі на самокатах. Кубик всередині взагалі космос.
От не бачив ні одного ЖК економ класу з таким озеленнням і прибудинковою. А обїздив багато.
Може проблема у ваших очікуваннях, що заплативши за економ клас, ви отримати деталі бізнес класу, а хочете отримати преміум?
Спробуйте самі з ОСББ вирішити, ми ось на ворота збирали по 400 гривень пів року, потім почались проблеми з установкою ітд. На будь які збори із 150 людей приходить аж 15. Навіть найпростіши питання вирішується вічність, бо у "кожного своя думка". Заборгованість у деяких квартир по 15000 грн, і вони просто не платять. За охорону із 150 квартир згодилось платити 110. І нічого ми з ними зробити не змогли. Аналогічно на будь які доздавання коштів на покращення будинку.
Почитаєш форум, "гвалт, караул". Їдеш у Паркленд, заїзджаєш як у спокійне містечко, 6 видів плитки, приємні тротуари, магазини, кафе, нові дитячі майданчики з дерева - радуєшся.

Суть вашої публікації якраз більше "говорити", тому що такий довжелезний текст - це саме про "пагаваріть". Спробуйте організувати самостійне ОСББ, яке би обслуговувало хоча би як Проджект і по +- такій ціні. Ми перші до вас примкнемо, як і пів району. Але реальність така, що популізм і слова це ваше все. І це вже факт який був продемонстрований на прикладі Скайленд1.

А головний показник, що люди які жили або купили у Скайленд1 потім купили і у Скайленд2 і у Паркленд. У нас також є люди які мають квартири і у Паркленді і у Скайленд2. Також купують в Парадайз авеню. І це факти, а у вас просто популізм і концентрація на незначимих деталях
17 июль 2019 08:39
Цитата "Acca":
Столько слов, но, наверное, результата от них не будет. На этой ветке так точно! Пора переходить к действиям. Я сегодня общался касательно того, как решать вопрос, если заявления застройщика на рендере (территория) и реальность на финише отличаются. Порекомендовали обратиться в АМКУ и ГАСИ с запросом о нарушении застройщиком своих заявлений на этапе продаж и введением в заблуждение инвесторов.

Может и вопрос о туях сюда включить?

За обман по парковке АМКУ уже штрафовал ЗИМ. Насколько помню, тогда владелица земли пожаловалась ему, что ЗИМ безосновательно обещал инвесторам Паркленда построить парковку на принадлежащей ей земле. АМКУ дал предписание ЗИМу в 15-дневный срок прекратить вводить инвесторов в заблуждение. ЗИМ не выполнил его, за это и за антиконкурентные действия (введение покупателей в заблуждение, путем обмана создавая у них впечатление, что этот застройщик лучше других) АМКУ оштрафовал ЗИМ на 3 млн грн.

По туям наша претензия состоит в том, что ЗИМ продолжает обманывать инвесторов. Он допустил ошибку, посадив взрослые деревья в емкости глубиной 50 см. Вместо того, чтобы надлежаще исправить ее, он начал доказывать инвесторам, что состояние туй ухудшилось по вине ОСББ. Однако, ОСББ был создан после того, как оно ухудшилось, и именно ОСББ (в дефектном акте) поставил перед ЗИМом вопрос об ухудшении состояния туй. Кроме того за обслуживание этих туй отвечал раньше и отвечает сейчас ЖЭК ЗИМа (имевший раньше прямые договора с инвесторами, а сейчас договор с ОСББ, но еще не все передавший ОСББ и устранивший не все замечания дефектного акта).

Эта и другая ложь ЗИМа очень похожа на неправдивые обещания с парковкой и, возможно, может заинтересовать АМКУ. ЗИМ какие-то выводы для себя сделал, стал более осторожным в обещаниях, начал четко различать то, что обещал письменно и устно, но врать ивесторам, как видим, не перестал. Возможно эта (и/или другая) информация по вопросу исчезнувшей аллеи из туй заинтересует АМКУ.

За этот вопрос активно взялся форумчанин SBU-KIEV. Мне понравился его подход, особенно в части выяснения того, куда делись туи, кто, кому, за сколько и на каком основании их продал. Судя по нику, у него есть способности и, надеюсь, возможности, по этой части. Если можно будет что-то доказать, то этот вопрос, наверное, может принять и другой оборот.

Касательно ГАСИ, то название у нее красивое, но, по-моему, все застройщики посылают ее куда подальше, никто ее не боится и не слушает. У меня нет информации об эффективности этой организации в части защиты прав инвесторов.

Остаются еще суды, местные власти и гласность, которая может очень сильно бить по репутации. Бизнесмены (руководство ЗИМа) должны это понимать. Т.о., мне кажется, что шансы у нас велики, а ЗИМу целесообразно прислушиваться к мнению инвесторов и не конфликтовать с ними.
17 июль 2019 10:12
Цитата "Smart-1":
Между смарт 1 и 2 сегодня начали заново укладывать газон. Честно говоря удивление полное. Прям нашли новую технологию укладки.

Называется ОТВЕТСТВЕННЫЙ ПОДХОД К ВЫПОЛНЕНИЮ РАБОТ.

Спасибо застройщику что услышал нас. Мы за это Вам искренне благодарны. Спасибо этим рабочим которые ответственно выполняют работу, и это не те, что прошлый раз.

Надеемся что его постелят везде вокруг смарт 1 и 2


Привели в порядок линию у дома Смарт 2, а по середине линию и у дома Смарт 1 и за домом Смарт 1 планируете? А то работы остановились и технику забрали.
17 июль 2019 10:41
Цитата "DarkAvenger":

Стесняюсь спросить, чем Вы можете (какую видите возможность) повлиять на ЗИМ и Проджект кроме потрясания кулаками и призывов к благоразумию (порядочности, уважению и т.д.), на которые они не обращают внимание и не отвечают.

Вы меня столько раз тут приписывали к ЗИМу,что аж страшно..Я живу в КУБИКЕ,возможно по этому у меня нет столько претензий,сколько у вас.Я не восхищенна работой ЖЕКА,но опять таки все познается в сравнении,на пред идущей квартире нас вообще не обслуживали,а оплату взымали не малую,при том что сами снег чистили,чтоб выехать машиной со двора.Поэтому с горьким опытом,нынешний ЖЕК для меня не самое большое зло.Если вы правы по туям,то тут скорее вина ландшафтников,что они не продумали все до конца.Жек принимал озеленение готовое после них.А ваше поведение, как жильца первой очереди,больше смахивает на личную обиду на компанию.Я понимаю тех кто ждет газ,сдачи дома,ключей...а Вас нет!Это просто мое мнения,на которое я имею право,так же как и вы на свое!Хорошего всем дня!
17 июль 2019 16:34
Цитата "VVP65":
Сегодня общался с газовщиком. Он сказал, что в ближайшее время запускают 3 дома и все оставшиеся 9и этажки, включая 17-ю - запустят до начала ОС.


Вопрос- как они подключают если договора ещё не начали подписывать. А это тоже время.... и даже никаких объявлений об этом!
17 июль 2019 16:57
Позвоните газовщикам и спросите!
17 июль 2019 17:06
Цитата "DarkAvenger":

Может и вопрос о туях сюда включить?

За обман по парковке АМКУ уже штрафовал ЗИМ. Насколько помню, тогда владелица земли пожаловалась ему, что ЗИМ безосновательно обещал инвесторам Паркленда построить парковку на принадлежащей ей земле. АМКУ дал предписание ЗИМу в 15-дневный срок прекратить вводить инвесторов в заблуждение. ЗИМ не выполнил его, за это и за антиконкурентные действия (введение покупателей в заблуждение, путем обмана создавая у них впечатление, что этот застройщик лучше других) АМКУ оштрафовал ЗИМ на 3 млн грн.

По туям наша претензия состоит в том, что ЗИМ продолжает обманывать инвесторов. Он допустил ошибку, посадив взрослые деревья в емкости глубиной 50 см. Вместо того, чтобы надлежаще исправить ее, он начал доказывать инвесторам, что состояние туй ухудшилось по вине ОСББ. Однако, ОСББ был создан после того, как оно ухудшилось, и именно ОСББ (в дефектном акте) поставил перед ЗИМом вопрос об ухудшении состояния туй. Кроме того за обслуживание этих туй отвечал раньше и отвечает сейчас ЖЭК ЗИМа (имевший раньше прямые договора с инвесторами, а сейчас договор с ОСББ, но еще не все передавший ОСББ и устранивший не все замечания дефектного акта).

Эта и другая ложь ЗИМа очень похожа на неправдивые обещания с парковкой и, возможно, может заинтересовать АМКУ. ЗИМ какие-то выводы для себя сделал, стал более осторожным в обещаниях, начал четко различать то, что обещал письменно и устно, но врать ивесторам, как видим, не перестал. Возможно эта (и/или другая) информация по вопросу исчезнувшей аллеи из туй заинтересует АМКУ.

За этот вопрос активно взялся форумчанин SBU-KIEV. Мне понравился его подход, особенно в части выяснения того, куда делись туи, кто, кому, за сколько и на каком основании их продал. Судя по нику, у него есть способности и, надеюсь, возможности, по этой части. Если можно будет что-то доказать, то этот вопрос, наверное, может принять и другой оборот.

Касательно ГАСИ, то название у нее красивое, но, по-моему, все застройщики посылают ее куда подальше, никто ее не боится и не слушает. У меня нет информации об эффективности этой организации в части защиты прав инвесторов.

Остаются еще суды, местные власти и гласность, которая может очень сильно бить по репутации. Бизнесмены (руководство ЗИМа) должны это понимать. Т.о., мне кажется, что шансы у нас велики, а ЗИМу целесообразно прислушиваться к мнению инвесторов и не конфликтовать с ними.



Думаю, стоит вам напомнить, что туи на аллее не были в проекте на первых визуализациях...



Ни на финишных...


И даже когда мы построили первые дома...мы посмотрели на то, что люди будут парковаться на фэмке...


И ВОТ ТОЛЬКО ТОГДА было принято решение, вместо полусфер ставить клумбы и сажать в них туи. Наши ландшафтники говорили, что корневая система в таких корзинах может промерзать и жить скорее всего не будет, но шансы давали 50/50... но как стало..показало только время.
И даже тогда, когда туи завяли, а дома на балансе ОСББ, мы за НАШИ деньги, которые не были выставлены в счета, посадили ивы, как деревья, которые быстро растут и могут расти в корзинах. Данные деревья были согласованы с инициативной группой ОСББ.

Также могу сказать, что сегодня проходила встреча между ОСББ, Обслуживающей организацией, инженерами застройщика и самим застройщиком. На этой встрече был обсуждён курс совместного направления развития, а также то, что было уже сделано, в частности перестил новых газонов, перекладка брусчатки возле 7-8 домов и много прочего, что было сделано за последний квартал зайтройщиком. Также обсудили что будет расположено на участках, огороженных забором и все действия по которым также будут согласовываться с ОСББ. Подняли вопрос парковок, что будет размещена парковка в конце комплекса на 1846 мест, с выездом на пер.Ахтырский, что уже часть парковки будет выполнена до конца осени. Оговорили месторасположение площадки для выгула животных и его обслуживание. Также обсуждался тариф, его ценообразование и спектор услуг, работа охраны, озеленителей и т.д.

Напомню, что все обещания застройщиком выполнены либо выполняются и что конструктивный диалог представителей всегда приветствуется в официальном поле.
17 июль 2019 17:16
Браво!)
17 июль 2019 17:37
Очень надеемся, что территория между 15 и 16 домом преобразиться, посадят ели, сосны, цветные кусты, лавочки, ведь печально смотреть из окна, пустота, мы не это выбирали, порадуйте нас, ведь нас там много, и эта красота и уют очень важны!!!
17 июль 2019 18:01
Цитата "DarkAvenger":

З.Ы. Суть моего поста, если кому непонятно, также в том, что нужно меньше говорить, а больше делать.




Видите,кто то молча делает работу,а кто то..ВЫ..как раз таки только много говорит.Больше коммуницируйте со своим окружением,ОСББ ,соседями,а то вы видимо всю инфу с окна и форума черпаете)Люди захотели,все с ними встретились,обсудили,ответ по многим вопросам дан.Было бы желание и стремление.
И как говорил один хороший человек:-Меньше пафоса Господа,меньше пафоса)
17 июль 2019 18:22
Ali, так что же будет на огороженных участках возле последних домов? Зелёная зона, как и говорили ранее, или парковка...или садик?
17 июль 2019 18:49
Цитата "Muhammad_Ali":

Также могу сказать, что сегодня проходила встреча между ОСББ, Обслуживающей организацией, инженерами застройщика и самим застройщиком. На этой встрече был обсуждён курс совместного направления развития, а также то, что было уже сделано, в частности перестил новых газонов, перекладка брусчатки возле 7-8 домов и много прочего, что было сделано за последний квартал зайтройщиком. Также обсудили что будет расположено на участках, огороженных забором и все действия по которым также будут согласовываться с ОСББ. Подняли вопрос парковок, что будет размещена парковка в конце комплекса на 1846 мест, с выездом на пер.Ахтырский, что уже часть парковки будет выполнена до конца осени. Оговорили месторасположение площадки для выгула животных и его обслуживание. Также обсуждался тариф, его ценообразование и спектор услуг, работа охраны, озеленителей и т.д.

Расскажите и сюда пожалуйста - что будет на огражденных территориях? Когда будет облагораживаться территория среди последних высотных домов и смартов? Где будет расположена площадка для выгула животных и когда она будет реализована? Раз это все обсуждалось - расскажите и тем, кто не присутствовал на данном собрании, будьте добры
17 июль 2019 20:52
Также могу сказать, что сегодня проходила встреча между ОСББ, Обслуживающей организацией, инженерами застройщика и самим застройщиком. На этой встрече был обсуждён курс совместного направления развития, а также то, что было уже сделано, в частности перестил новых газонов, перекладка брусчатки возле 7-8 домов и много прочего, что было сделано за последний квартал зайтройщиком. Также обсудили что будет расположено на участках, огороженных забором и все действия по которым также будут согласовываться с ОСББ. Подняли вопрос парковок, что будет размещена парковка в конце комплекса на 1846 мест, с выездом на пер.Ахтырский, что уже часть парковки будет выполнена до конца осени. Оговорили месторасположение площадки для выгула животных и его обслуживание. Также обсуждался тариф, его ценообразование и спектор услуг, работа охраны, озеленителей и т.д.

Напомню, что все обещания застройщиком выполнены либо выполняются и что конструктивный диалог представителей всегда приветствуется в официальном поле.[/quote]

Тоді дайте, будь ласка, конструктив і сюди. Повідомте про що домовились і що саме конкретно обговорили. І особистосто до Вас запитання, яке уже не раз було проігнороване: коли чекати газ у 16 будинку? І з чим пов'язана затримка у підключені? Не потрібно розповідати про 70 чи 90% жителів, які мають отримати ключі, тому що наскільки я розумію ці цифри взяті зі стелі. Дякую
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .820822. . .897
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее