Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .788790. . .897
23 апр 2019 07:09
Ну... осмос на душ -- дороговато получается...
23 апр 2019 07:43
Скажите, какая ситуация по третьему смарту, когда сдача и можно фото пожалуйста
23 апр 2019 08:05
Цитата "VVP65":
Ставьте осмос и будет вам щастье... 21 век на дворе)))

Вот только не надо называть военные разработки США 60-хх годов 21-м веком.
Огромное кол-во людей в мире избегают пить такую воду на постоянной основе (и я в том числе).
23 апр 2019 09:46
Ага. А не менее огромное число людей ходит лечиться к "бабкам", лечит рак грибами и употребляет гомеопатию. -- так себе аргумент...

> и я в том числе
что на замену пошло, если не секрет?..
23 апр 2019 11:37

На замену - привозная бутылированная вода.

Обратный осмос - опасен при длительном употреблении. Есть отчет всемирной ассоциации здравоохранения об этом.
Например, это упоминается здесь: https://draxe.com/reverse-osmosis-water/

Если вода в местности совсем плохая, то лучше всетаки поставить осмос.
Но я не считаю, что в Украине настолько плохая вода.

23 апр 2019 12:45
> На замену - привозная бутылированная вода.
Которая, в лучшем случае, получается из такого же осмоса, но промышленного. В худшем случае -- наливают просто из водопровода...
Забавная замена.

опасен при длительном употреблении. Есть отчет всемирной ассоциации здравоохранения об этом.
А цитаты привести не затруднит? -- потому как все, что по той ссылке на who.int есть -- расплывчатые фразы вида "is not considered ideal drinking water", "may be associated with a higher risk" и "International and national authorities responsible for drinking water quality should consider guidelines for desalination water treatment".
Т.е. никакой опасности не нашли.
Более того: тот небольшой процент минералов, потребляемый с водой не идет ни в какое стравнение с объемами, потребляемыми с пишей.

Если вода в местности совсем плохая, то лучше всетаки поставить осмос.
Но я не считаю, что в Украине настолько плохая вода.
Забавно это слышать от человека, заказывающего разливную воду...
23 апр 2019 13:09
Цитата:
А цитаты привести не затруднит?


Если не ясно из текста, то в разделе "Final Thoughts" подвели итоги:

1. Обратный осмос (ОС) - метод фильтрования воды
2. При ОС невозможно убрать вредные вещества, оставив полезные.
3. ОС - хороший вариант, если вы живете в местности, где вода очень загрязнена, или как кратковременное решение, например, в походе.
4. К сожалению, удаление всех минералов и витаминов из воды может плохо повлиять на ваше здоровье: привести к недостатку минералов.
5. ОС расходуют много воды и энергии.
6. В любом случае, делайте то, что есть лучшим вариантом для вашей семьи.

Цитата:
Т.е. никакой опасности не нашли.
Более того: тот небольшой процент минералов, потребляемый с водой не идет ни в какое стравнение с объемами, потребляемыми с пишей.


Нашли, причем добавили, что приготовление еды на такой воде сильно вредит еде, т.к. вода отбирает у еды минералы.
Т.е. если вы просто пьете такую воду - нехорошо. Если вы на ней еще и готовите - очень плохо.
23 апр 2019 14:06
Если не ясно из текста, то в разделе "Final Thoughts" подвели итоги:
Я про опасность для здоровья цитаты просил, а не "вообще".

1. Обратный осмос (ОС) - метод фильтрования воды
Спасибо, Кеп!

2. При ОС невозможно убрать вредные вещества, оставив полезные.
Поэтому пошли другим путем -- убирают все вещества (что могут).

3. ОС - хороший вариант, если вы живете в местности, где вода очень загрязнена,
Украина? -- check.

4. К сожалению, удаление всех минералов и витаминов из воды может плохо повлиять на ваше здоровье: привести к недостатку минералов.
Именно так там и написанно. Т.е. может повлиять. А может и не повлиять. -- никакой связи нет.
А еще есть такая штука, как минерализатор...

5. ОС расходуют много воды и энергии.
Какой еще энергии???
И насчет расхода воды: в худшем случае на литр чистой воды 3 идет в дренаж. Попробуйте подсчитать за сколько вы выпьете четверть КУБОМЕТРА воды. А это АЖ 20 гривен. Вывод? -- вообще не проблема.
23 апр 2019 14:34
Цитата "v_a_l":


Если не ясно из текста, то в разделе "Final Thoughts" подвели итоги:

1. Обратный осмос (ОС) - метод фильтрования воды
2. При ОС невозможно убрать вредные вещества, оставив полезные.
3. ОС - хороший вариант, если вы живете в местности, где вода очень загрязнена, или как кратковременное решение, например, в походе.
4. К сожалению, удаление всех минералов и витаминов из воды может плохо повлиять на ваше здоровье: привести к недостатку минералов.
5. ОС расходуют много воды и энергии.
6. В любом случае, делайте то, что есть лучшим вариантом для вашей семьи.



Нашли, причем добавили, что приготовление еды на такой воде сильно вредит еде, т.к. вода отбирает у еды минералы.
Т.е. если вы просто пьете такую воду - нехорошо. Если вы на ней еще и готовите - очень плохо.

Ну так на этих осмотических системах по умолчанию устанавливают МИНЕРАЛИЗАТОРЫ...21 век на дворе))) Изучайте мат. часть)))
Норм система от $1000+...
И вам ваша сантехника только спасибо скажет... и душ - в том числе...)
23 апр 2019 14:35
Цитата "v_a_l":


А ви думаєте, що розливну воду отримуються з гірських джерел? :)
23 апр 2019 14:40
Цитата:
А ви думаєте, що розливну воду отримуються з гірських джерел?

Мене влаштовує вода зі звичайної скважини з-під Києва, з якої прибрали залізо та пом'якшили.
Коли починав купувати воду - робив хім аналіз та навіть з'їздив й подивився процес видобування: все досить дешево й нема сенсу ставити замість таких фільтрів якийсь "промисловий" осмос.
23 апр 2019 14:42
Цитата "VVP65":
МИНЕРАЛИЗАТОРЫ...21 век на дворе))) Изучайте мат. часть)))
Норм система от $1000+...
И вам ваша сантехника только спасибо скажет... и душ - в том числе...)

Если вы собрались так фильтровать ВСЮ воду в квартире (а не только питьевую), то вы точно не разбираетесь в предмете, что я могу сказать. :)
23 апр 2019 15:12
Цитата "Andriy17dom":

А толку від бойлера? Якщо не буде газу, на зиму відключать воду.


В смысле если не будет газа на зиму воду отключат? И холодной чтоли не будет? Это как это?
23 апр 2019 15:16
Цитата "v_a_l":

Та причем тут мэрия?! Выезд делать должен застройщик, а не мэрия.
Было прямое обещание представителя застройщика (данное публично в прошлом году) о том, что выезды будут сделаны застройщиком.
С таким успехом могли построить дома, но не делать ни одного выезда из ЖК: пусть жители штормят городские власти.


А сроки выполнения этих обещаний озвучивались? Потому что пообещать просто сделать это не пообещать сделать конкретно тогда-то.
23 апр 2019 15:19
Цитата "olenka.nest":
Тобто в 12 будинку скоро як рік не підключають газ????


Тоже заинтересовал этот вопрос. Я читала эту ветку раньше, помню уже обсуждали очень активно этот вопрос. Потом вроде проблема решилась. А оказывается, что нет.
23 апр 2019 15:33
Продажа мест в паркинге для мото.

23 апр 2019 18:35
Цитата "ЕвгенияГ":


В смысле если не будет газа на зиму воду отключат? И холодной чтоли не будет? Это как это?

Відключають воду, щоб не порвало труба під час морозів.
24 апр 2019 11:31
Кто нибудь пробовал позвонить в отдел продаж? 2 дня телефон отключен. Странно это всё...
24 апр 2019 12:57
А как трубы воды связаны с трубами газа?
24 апр 2019 13:14
Цитата "Grogan":
А как трубы воды связаны с трубами газа?


Никак, просто, если нет газа= нет отопления= промерзание помещений и замерзание воды в трубах = разрыв труб :notsure:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .788790. . .897
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx