Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .769771. . .897
25 янв 2019 22:26
А почему нельзя разрешить оформление договоров у других нотариусов? И быстрее и дешевле. Причем неплохо так дешевле.
26 янв 2019 07:01
Подскажите, пожалуйста, какой расход газа в месяц выходит в 1к квартире у вас при постоянном проживании и на сколько тепло в квартире? За 20 дней проживания у меня ушло (только отопление) 118 м3 и дома около 19 град.
26 янв 2019 16:48
Цитата "Smartkiev":
А почему нельзя разрешить оформление договоров у других нотариусов? И быстрее и дешевле. Причем неплохо так дешевле.


так компания контролирует 100%, что вы единственный владелец купленной недвижности! даже если на стадии строительства вы продаете, то контролируется кому, и кого потом приглашать на основной! и с документами возьни меньше, там же указывается где, когда и кто подтвердил продажу! а представляете, что-бы творилось, если бы у каждого был свой нотариус? а зная наш народ, то потом оказалось бы, что одну квартиру продали 50 раз! и ищи потом кто в этом виноват? застройщик, потому-что не контролировал продажи! а так все знают, что договор оформляют только нотариуса компании, и никаких афер!
26 янв 2019 22:56
Подскажите сколько реально проходит времени после сдачи дома до подключения комуникаций? Можно ли расчитывать, чтов 16 доме до осени пустят газ или на подключение коммуникаций уходит больше времени?
27 янв 2019 09:19
Поскольку поиск по сообщениям пока поломан, очень хотелось бы узнать.

Какая слышимость, насколько слышны соседи сверху?
27 янв 2019 09:23
В доме №9 было так:
- декабрь 2017 - акт приемки
- март 2018 - договор купли-продажи
- июнь 2018 - выданы ключи (вода и элетричество в доме есть)
- октябрь 2018 - пуск газа

ЗЫ
По договору инвестирования крайний срок сдачи объекта был 31 мая 2018.
27 янв 2019 13:14
Цитата "Yunat":
Подскажите, пожалуйста, какой расход газа в месяц выходит в 1к квартире у вас при постоянном проживании и на сколько тепло в квартире? За 20 дней проживания у меня ушло (только отопление) 118 м3 и дома около 19 град.


Щось багато у Вас. У мене витрата за місяць 60 м3 газа - квартира 63,3 м2, в квартирі комфортно , ходжу в шортах), 21+-1 градус.
27 янв 2019 13:32
Спасибо большое за ответ. В чем может быть причина холода в квартире при таком большом расходе газа? Малое количество проживающих (холодные стены) может быть?
27 янв 2019 15:58
Цитата "A n d":


Щось багато у Вас. У мене витрата за місяць 60 м3 газа - квартира 63,3 м2, в квартирі комфортно , ходжу в шортах), 21+-1 градус.


У вас есть программатор? Теплый пол?
27 янв 2019 18:46
Цитата "A n d":


Щось багато у Вас. У мене витрата за місяць 60 м3 газа - квартира 63,3 м2, в квартирі комфортно , ходжу в шортах), 21+-1 градус.


Розкажіть секрет?

P.S.
+-300 кубів на 81 м2.
Як часто провітрюєте приміщення і чи робили щось з вікнами? Які сценарії використання гарячої води? Програматор ставили? А то дуже мало виходить, теж так хочу :)
27 янв 2019 19:16
Цитата "v_a_l":
В доме №9 было так:
- декабрь 2017 - акт приемки
- март 2018 - договор купли-продажи
- июнь 2018 - выданы ключи (вода и элетричество в доме есть)
- октябрь 2018 - пуск газа

ЗЫ
По договору инвестирования крайний срок сдачи объекта был 31 мая 2018.

В целом,полгода отставания? Это вроде не много? Или по другим домам больше?
27 янв 2019 19:19
Цитата "AxelFrod":
Поскольку поиск по сообщениям пока поломан, очень хотелось бы узнать.

Какая слышимость, насколько слышны соседи сверху?

Я как то задавал этот вопрос, сказали, если соседи сильно активные, то слышно-сорры, перестановка мебели,а в остальном вроде норм.Это есди у вас в квартире идеально тихо, а если фоном телек, то нн слышно
27 янв 2019 20:43
Цитата "Fei4":


У вас есть программатор? Теплый пол?


Програматора не має. Теплий пол є, але електричний, завжди включений тільки у ванній. В коридорі та кухні рідко включаю.
27 янв 2019 20:48
Цитата "Yunat":
Спасибо большое за ответ. В чем может быть причина холода в квартире при таком большом расходе газа? Малое количество проживающих (холодные стены) может быть?


Я думаю, що у вас це основна причина ( мала кількість проживаючих). Спробуйте перевести котел в eco - режим ( можливо це зменшить витрати газу).
27 янв 2019 21:30
Кто в курсе, подскажите пожалуйста. В планах перепланировка - снос одной стены (за счет лоджии расширить кухню). На этой стене застройщик разместил батарею. Вопрос! Нужно ли согласовывать с кем то перенос этой батареи? И вообще батареи все какие то маленькие. Есть подозрение что не смогут справиться с обогревом квартиры. Если поменять на другие, нужно ли это согласовывать? Также счетчик газовый переносил кто нибудь? Какая процедура?
28 янв 2019 13:53
Цитата "POSITIV22":
а какой думающий головой человек будет запускать трубы для воды зимой???что б все полопалось!!!вот и сказали, что право собственности сейчас, а воду весной!Ребята,ЖЕК бережет наши коммуникации, потому-что если зимой жильцы угробят канализацию, представляете какой п****ц нас ждет весной???


Ну не знаю, у моих знакомых в жк запускали зимой воду и ничего не полопалось. Это с одной стороны. А с другой стороны - с канализацией проблемы были у них чуть позже, но не потому что трубы лопались, а потому что строители в канализацию пенопласт и тряпки бросали. Кстати, такое что-то несколько лет продолжалось пока все ремонты не сделали... Кстати, какие по-вашему могут быть проблемы с канализацией, если ее зимой начать использовать?
28 янв 2019 14:15
Цитата "POSITIV22":


так компания контролирует 100%, что вы единственный владелец купленной недвижности! даже если на стадии строительства вы продаете, то контролируется кому, и кого потом приглашать на основной! и с документами возьни меньше, там же указывается где, когда и кто подтвердил продажу!

А почему нельзя разрешить оформление договоров у других нотариусов?
Вы сами же ответили на свой вопрос:
Причем неплохо так дешевле


Т.е. компания сама не знает кому и сколько раз продавала эту квартиру? -- если какая-то спец-проверка нужна. И с какими документами возни меньше? -- перечень один на всех...
28 янв 2019 14:19
Цитата "ЕвгенияГ":


Ну не знаю, у моих знакомых в жк запускали зимой воду и ничего не полопалось. Это с одной стороны. А с другой стороны - с канализацией проблемы были у них чуть позже, но не потому что трубы лопались, а потому что строители в канализацию пенопласт и тряпки бросали. Кстати, такое что-то несколько лет продолжалось пока все ремонты не сделали... Кстати, какие по-вашему могут быть проблемы с канализацией, если ее зимой начать использовать?


Может у ваших знакомых отопление не индивидуальное? А весь дом отапливался и поэтому трубы не полопались?
28 янв 2019 15:31
Цитата "Dudchik":

В целом,полгода отставания? Это вроде не много? Или по другим домам больше?

"полгода отставания" - это вы по газу меряете?
Подключение газа на полгода позже было критичным только для тех, кто хотел срочно вселиться с минимальным ремонтом.
Для остальных - не важно есть газ или нет, пока идет ремонт.

Право собственности оформили даже раньше срока. Я думаю, немногие застройщики в Киеве таким могут похвастать.

Я так считаю, если ключи вам выдадут весной/летом, то можно рассчитывать на подключение газа до зимы. Если осенью - то возможно газ будет только весной.
28 янв 2019 16:00
Цитата "olenka.nest":
Кто в курсе, подскажите пожалуйста. В планах перепланировка - снос одной стены (за счет лоджии расширить кухню). На этой стене застройщик разместил батарею. Вопрос! Нужно ли согласовывать с кем то перенос этой батареи? И вообще батареи все какие то маленькие. Есть подозрение что не смогут справиться с обогревом квартиры. Если поменять на другие, нужно ли это согласовывать? Также счетчик газовый переносил кто нибудь? Какая процедура?

Если переносить на "внешнюю" стену -- вообще никаких вопросов к согласованию (можно и так).
Насчет "не справится" -- это (обычно) только подозрение. Но если хотите менять -- аналогично -- никаких вопросов.

По счетчику -- лучше звонить на "гарячку" киевгаза -- они все расскажут. Там, около 2х тыщ "за работу" и все материаллы.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .769771. . .897
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее