Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .768770. . .897
16 янв 2019 13:44
Цитата "DarkAvenger":

Не может такого быть. Если не топить, температура опустится до 15 градусов. У меня с одной стороны соседей нет (шахта лифта и летничная площадка). С другой есть, но площадь этой стены составляет небольшую часть от площади всех стен квартиры.

Кстати, через стены утечки тепла минимальные. Через пол в 1,5, а через потолок в 2 раза больше. А самые большие - через окна. У меня на полу паркет. Не думаю, что через него мне доходит тепло соседей. На потолке теплоизоляции нет, но тепло и не идет сверху вниз (т.е. тут я скорее теряю).

В общем, если соседи чересчур кочегарят, то может это как-то и влияет, но не так как Вы пишете. Кроме того, как грится, на любителя, я, например, уже не могу спать при 21 градусе. Плюс не понимаю, как можно и зачем в современном утепленном доме с автономным отоплением платить за него гораздо больше, чем в старых неутепленных домах с неэффективным коллективным отоплением.

Согласен с вами, вообще не влияет температура у соседей на собственную квартиру, ну разве что, когда их нет влияет. У моих соседей маленькие дети - жарко всегда и на моей квартире никак не отражается, если отключить отопление можно околеть.
16 янв 2019 13:47
Цитата "tikhonden":
Добрый вечер, господа. Есть вариант покупки 2-комнатной квартиры в Вашем ЖК. Хотелось бы услышать, так сказать, о реальных плюсах и минусах жизни тут. Спасибо.

По переуступке вам предлагают? А то мне предлагали по переуступке. Я больше склоняюсь к инвестированию в котлован...
16 янв 2019 14:00
Цитата "Alias80":



Спасибо. Живу сейчас с соседями сверху и скорее всего предпочел бы - уже лучше последний этаж, чтоб их не слышать. Лучше лифт))

А что, их так слышно? Сколько вообще толщина потолка в Паркленде? Мне сейчас в старой хрущевке слышно своих, когда сильно табуреткой дубасят по полу, а так вроде норм. Разговоров точно не слышно
16 янв 2019 17:27
Цитата "ЕвгенияГ":


В смысле длинной очереди?


12,13,14 дом и 1,2 смарты подписывают основной договор в одно время!В один день нотариусы просто физически всех подписать не могут!!Вы посчитайте сколько квартир и сколько рабочих часов у нотариусов!Отлично будет если к весне всех успеют подписать!
17 янв 2019 15:19
Уважаемые владельцы квартир 16-о дома!

18 янв 2019 12:42
Может кто знает кода будут пускать на ремонты 13, 14 дома?
19 янв 2019 09:09
Цитата "Nastya.":
Может кто знает кода будут пускать на ремонты 13, 14 дома?


Ну в смартах 1 и 2 ситуация такая.
На ремонт пускают, только ремонт делать не могут. Так как канализация не работает, воды нет. И до весны не будет.
20 янв 2019 17:33
Звонила сегодня в ОП, сказали все смарты распроданы, остались только на первом этаже, площадью 32 м. Так же сказали, что строятся(или скоро начнут) еще 3 дома со смарт квартирами и вроде как начало продаж следующей очереди запланировано на весну. Интересно, какая цена за метр будет...
20 янв 2019 19:00
какой бы не была цена их все-равно раскупят 6-)
20 янв 2019 20:15
Та да, смарты разлетятся, как горячие пирожки
22 янв 2019 17:03
Цитата "POSITIV22":


12,13,14 дом и 1,2 смарты подписывают основной договор в одно время!В один день нотариусы просто физически всех подписать не могут!!Вы посчитайте сколько квартир и сколько рабочих часов у нотариусов!Отлично будет если к весне всех успеют подписать!


Понятно. Да уж, с одной стороны это хорошо, что подписывают договора, а с другой - опять ждать) Как обычно в общем.
22 янв 2019 17:04
Цитата "Smart-1":


Ну в смартах 1 и 2 ситуация такая.
На ремонт пускают, только ремонт делать не могут. Так как канализация не работает, воды нет. И до весны не будет.


А чего только весной? Они чем это объясняют?
22 янв 2019 17:36
а какой думающий головой человек будет запускать трубы для воды зимой???что б все полопалось!!!вот и сказали, что право собственности сейчас, а воду весной!Ребята,ЖЕК бережет наши коммуникации, потому-что если зимой жильцы угробят канализацию, представляете какой п****ц нас ждет весной???
23 янв 2019 12:33
Здравствуйте счастливые обладатели квартир.
Подскажите, при приемке квартир какие были замечание, на что нужно обращать особое внимание? может где-то есть какие-то стандарты, на которые можно ссылаться?

Спасибо
23 янв 2019 12:44
Внизу и в верху странички есть окошко "поисковая строка" с названием "ПОИСК В ТЕМЕ", вбиваете туда нужное слово, типа - прием квартир, и вам выдаст все диалоги на эту тему!!
23 янв 2019 18:22
Цитата "ЕвгенияГ":


А чего только весной? Они чем это объясняют?


Холодно и боятся что трубы воды лопнут. Поэтому причине и нет воды. Весной будет, другой вопрос когда Весной?
24 янв 2019 13:58
ZIM, какой крайний срок подключение воды, счётчиков на воду и свет в Смартах 1 и 2. Нужно понимать и планировать ремонтные работы.
24 янв 2019 19:45
Свет уже подключили тому, кто хотел и давал заявку
25 янв 2019 05:15
Цитата "Ulyana 123":
Свет уже подключили тому, кто хотел и давал заявку


Свет понятно, это не проблема, но это только часть работы. Без воды и канализации, остальная часть в подвешенном состоянии и стопорит дальнейшую работу в ванной по канализации, водопроводу + кухня по водопроводу. По этой причине и интересует подключения всех коммуникаций для возможности планировать процесс работы, а с одним светом, далеко не заедешь по работам. Так как рабочие делают комплексные ремонты а не только частичные. Уверен что у Вас тоже связаны руки без наличие воды и канализации.

В дополнении временные счётчики на свет не работают корректно и мотают в 10 раз быстрее.
25 янв 2019 21:43
В очень редких случаях бывает. Мы ставили свой счётчик, проблем небыло. Да и «постоянные» тоже бывают показывают неверную инфо.
Воду то включат ... но по статистике канализацию в первые дни забьют строй отходами, предупреждайте своих работников!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .768770. . .897
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее