Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .762764. . .897
14 дек 2018 11:52
Цитата "Ihor Nedashkivskiy":
Muhammad_Ali а фото 3 смарта вже не будете викладати?



14 дек 2018 12:05
Дякую
14 дек 2018 14:46
Может кто подскажет!, на сайте застройщика в разделе Технологии строительства указана следующая информация (В каждой комнате разведена электрическая медная проводка, Internet и TV кабелей) При приеме квартиры я видел проводку (розетки итд), интернет наблюдал доведен до дверей в квартиру, а вот ТВ кабелей я почему-то не припоминаю! И уж точно их не разводили по квартире, это факт так как я думал штробить стены чтоб их провести! Я так понимаю что кто-то чего-то не доделал либо сэкономил? или я ошибаюсь? В первую очередь это должно быть интересно инвесторам которые сейчас только принимают квартиры!
14 дек 2018 17:48
В 14 доме TV И ИНТЕРНЕТ заведен в квартиру, но не разведен по ней! Возможно так было задумано?
15 дек 2018 06:20
В смарт домах тоже только 1 кабель к квартире подведён. И скорее всего это кабель интернета.
16 дек 2018 14:01
Владельцы смартов, подскажите по моим вопросам:
1. Разводка электрики входит в базовую комплектацию? Или в смартах ее нет?
2. Какие счетчики устанавливают при подключении света (однотарифный, двутарифный)?
3. Есть ли возможность оформить тариф на электроотопление? Там где в отопительный сезон первые 3000 кВт идут по 90 коп.
4. Какая мощность в кВт выделяется на каждую квартиру? Хватит ли этого на обогрев и другие приборы?
5. На Ваш взгляд - лучше брать уже готовый смарт или те, что только выпустили в продажу? Где-то на форуме видела, что новые уже тоже достраивают, может и в эксплуатацию их одновременно введут?
7. Как думаете, у новых смартов при оформлении тоже 8,5% нужно будет оплатить или там уже как-то решили этот вопрос?
8. Смотрю в объявлениях на олх есть дом 13 - это какой по счету смарт?
9. Кто подписывал акт приема-передачи - насколько Вы довольны качеством строительства?

Благодарю за любые ответы!
16 дек 2018 19:35
Дом 13 это 9 ти этажный полноценный дом с газом И так далее! Смарт это нечто иное!
17 дек 2018 08:51
Цитата "GUSSI":
Может кто подскажет!, на сайте застройщика в разделе Технологии строительства указана следующая информация (В каждой комнате разведена электрическая медная проводка, Internet и TV кабелей) При приеме квартиры я видел проводку (розетки итд), интернет наблюдал доведен до дверей в квартиру, а вот ТВ кабелей я почему-то не припоминаю! И уж точно их не разводили по квартире, это факт так как я думал штробить стены чтоб их провести! Я так понимаю что кто-то чего-то не доделал либо сэкономил? или я ошибаюсь? В первую очередь это должно быть интересно инвесторам которые сейчас только принимают квартиры!

В первых домах в квартиры (в коммутационные коробки заводился ТВ-кабель и 2 кабеля типа витая пара (для интернета + запасной или еще для чего-то). В корридорном щитке у Вас ТВ-кабеля есть? Если да, то они куда-то же идут. Вряд ли застройщик забыл про них.
17 дек 2018 09:50
Цитата "DarkAvenger":

В первых домах в квартиры (в коммутационные коробки заводился ТВ-кабель и 2 кабеля типа витая пара (для интернета + запасной или еще для чего-то). В корридорном щитке у Вас ТВ-кабеля есть? Если да, то они куда-то же идут. Вряд ли застройщик забыл про них.


Да это понятно что где-то в подъезде оно есть), проблема в том что оно должно быть РАЗВЕДЕНО ПО КВАРТИРЕ! написано так -(В каждой комнате РАЗВЕДЕНА электрическая медная проводка, Internet и TV кабелей) А по факту доведено до (максимум) дверей в квартиру. Теперь нужно штробить и тянуть по комнатам самим! вот в чем проблема. И возможно кто еще не принял работы может задать вопрос как это так?
17 дек 2018 10:23
Цитата "GUSSI":


Да это понятно что где-то в подъезде оно есть), проблема в том что оно должно быть РАЗВЕДЕНО ПО КВАРТИРЕ! написано так -(В каждой комнате РАЗВЕДЕНА электрическая медная проводка, Internet и TV кабелей) А по факту доведено до (максимум) дверей в квартиру. Теперь нужно штробить и тянуть по комнатам самим! вот в чем проблема. И возможно кто еще не принял работы может задать вопрос как это так?

Я думала под плинтусами как-то пробовать прятать, не хочу штробить все стены.
17 дек 2018 10:28
Разведённой электрики явно не достаточно, в любом случае штробить прийдется. ТВ и интернет кабель введён в квартиру, откуда застройщик знает планировку каждого жильца для разводки интернета? Только ввод в квартиру...
17 дек 2018 10:37
А есть конкретный пкречень провайдеров, или любой можно?
17 дек 2018 11:42
Цитата "yuyuska":
Владельцы смартов, подскажите по моим вопросам:
1. Разводка электрики входит в базовую комплектацию? Или в смартах ее нет?
2. Какие счетчики устанавливают при подключении света (однотарифный, двутарифный)?
3. Есть ли возможность оформить тариф на электроотопление? Там где в отопительный сезон первые 3000 кВт идут по 90 коп.
4. Какая мощность в кВт выделяется на каждую квартиру? Хватит ли этого на обогрев и другие приборы?
5. На Ваш взгляд - лучше брать уже готовый смарт или те, что только выпустили в продажу? Где-то на форуме видела, что новые уже тоже достраивают, может и в эксплуатацию их одновременно введут?
7. Как думаете, у новых смартов при оформлении тоже 8,5% нужно будет оплатить или там уже как-то решили этот вопрос?
8. Смотрю в объявлениях на олх есть дом 13 - это какой по счету смарт?
9. Кто подписывал акт приема-передачи - насколько Вы довольны качеством строительства?

Благодарю за любые ответы!


1.   Разводка электрики, ТВ и интернета только до квартиры.

2.    В данный момент временный счётчик однофазный до весны, а там должен быть двухфазный.

3.     Что касается тарифа, эту информацию представители ЖК не дают. Но учитывая информации на официальном сайте киевэнерго, то у нас полное право оформить такой тариф. Но для этого у нас должны быть прямые договора с ними, а их нет и не понятно, когда будут.

4.    Эта информация отсутствует в договоре.

5.   Первый и второй смарт уже ведены в эксплуатацию и уже некоторые инвесторы получили документы на квартиру и ключи. Весной подача воды, делайте ремонт и заезжайте. Новые смарты будут к концу 2019 года, соответственно ремонт уже 2020. Так что тут Вам решать.

6.   Нет вопроса.

7.    По налогу 8,5%, тут Вам звонить в отдел продаж или юристам и у них уточнять.

8.    Дом 13, это не смарт. Это 9-ти этажный дом. На данный момент 1,2 смарты готовы. 3 и 16 смарт в стадии строительства по которым были открыты продажи.

9.    Работы в смарт 1 и 2 проведены отлично. Больше вопросов к подсветке дома, её нет и скорее всего не будет. Визуально он «немного» отличаются от проекта. Озеленение слегка бедное. Но надеемся, что весной ещё что-то сделают. На данный момент не установлен счётчик на воду, и кому надо устанавливается временный счётчик на свет.
17 дек 2018 11:44
Цитата "Dudchik":
А есть конкретный пкречень провайдеров, или любой можно?


В этом вопросе тут монополия. Провайдер только Ланет
17 дек 2018 11:45
Цитата "olgaa123":

Я думала под плинтусами как-то пробовать прятать, не хочу штробить все стены.


В любом случае придется штробить электропроводку. Так уже лучше сразу и скрыть остальные.
17 дек 2018 11:46
Ранее писали. Может представители комментарии предоставят?

ZIM, сделайте хотя бы на последних этажах подсветку как на первых домах. Ну неужели это так дорого для Вас? Зато на сколько визуально изменится картина, особенно в скромных домах Смарт.

Тем более у Вас впереди много проектов, а инвесторы всегда будут сравнивать с прошлыми, для Вас это только +. Дополнительная реклама застройщика, за минимальный вклад денежных средств = инвестиции в будущие комплексы в лояльности инвесторов.
17 дек 2018 12:07
Цитата "Helhel":
Разведённой электрики явно не достаточно, в любом случае штробить прийдется. ТВ и интернет кабель введён в квартиру, откуда застройщик знает планировку каждого жильца для разводки интернета? Только ввод в квартиру...


Не согласна, с учетом ваших слов можно рассказывать - что все равно штробить поэтому можно и без штукатурки и стяжки обойтись). Пписать нужно правильно им, а не обещать! Разводить интернет надобности нет, так как установил вай-фай и все, а вот ТВ кабель можно было и протянуть раз пообещали. А там инвестор определиться нужно ему менять его положение или нет, а так получается что уже вынужден штробить стены и тянуть его.
17 дек 2018 16:13
Цитата "Smart-1":


Благодарю за подробный ответ!

Теперь надо поехать посмотреть на месте те квартиры, что предлагаются к продаже.
17 дек 2018 16:42
А куда они вам кабель протянут? Они даже не знают в какую комнату вам надо, не говоря уже о том в какой угол.
Потому начерное и не уточняли, что тут и так более чем логично.
17 дек 2018 16:47
Цитата "Nastya.":


Не согласна, с учетом ваших слов можно рассказывать - что все равно штробить поэтому можно и без штукатурки и стяжки обойтись). Пписать нужно правильно им, а не обещать! Разводить интернет надобности нет, так как установил вай-фай и все, а вот ТВ кабель можно было и протянуть раз пообещали. А там инвестор определиться нужно ему менять его положение или нет, а так получается что уже вынужден штробить стены и тянуть его.


Тут я тоже не согласен.
Телевизор можно установить на стол, стену, подвесную конструкцию потолка. Застройщик не угадает куда его нужно. И штробить 90% придется. Тем более могут быть несколько телевизоров.

Что касается интернета. Аналогично. Так как ТВ лучше подключать по кабелю а не Вай-Фай, ПК стационарный тоже. Как ни как скорость намного выше.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .762764. . .897
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее