Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .761763. . .897
10 дек 2018 22:16
Цитата "investor_pl":

Как минимум тарифы на электроэнергию субсидировались застройщиком. Тк жильцы платили по городскому тарифу (90 за первые 100 квтч, и 168 грн за следующие), а покупалась электроэнергия по тарифам для юрлиц (227 грн за 100 квтч). Вода тоже возможно субсидирована была. Точно так же обслуживание территории и тд должно выходить дороже тарифа, тк львиную долю забирает вывоз мусора, обслуживание комплекса и освещение, но Проджект так и не дал точных калькуляций.

Так и не понял, зачем застройщик субсидировал инвесторов. Разве он не мог перевести их на прямые договора, чтобы не платить по промышленным тарифам? Вывоз мусора, насколько знаю, стоит порядка 40 коп за метр жилой площади. Это в 2 раза дешевле содержания лифтов и в 3 раза дешевле уборки территории и зданий. Т.е. инвесторы теперь должны застройщику? Не люблю быть кому-то должным :(.
11 дек 2018 08:39
Цитата "v_a_l":

Насколько я знаю, начало моего канала - на уровне моей квартиры, потому соседи снизу - вне подозрения. :)

Так у всех. От звглушенного внизу приямка вверх идет небольшой индивидуальный канал, входящей в общий канал, к которому может быть подключено несколько квартир. Если бы от приямка вверх до самой крыши был индивидуальный канал, то запахов бы не было и обратной тяги тоже.

Запахи и особенно сигаретный дым распространяются в основном вверх. Хотя иногда могут и поворачивать вниз, если что-то их заставит, например, мощная вытяжка или сильный ветер наверху/на крыше. При этом мощная вытяжка может выдувать запахи из всех отверстий (в т.ч. расположенных ниже), если канал не способен пропустить столько воздуха, сколько она хочет через него прогнать.

Я как-то на другой квартире замечал, что после включения вытяжки на полную мощность почти весь дым, который она выгоняла, выходил через вентиляционное отверстие в ванной, находящееся в 2-3 метрах в стороне от кухонного отверстия. В результате была полная квартира дыма и запахов. После этого понял, что мощными вытяжками баловаться не стоит, а лучше открытой форточки и естественной вентиляции ничего нет :yes:
11 дек 2018 09:42
Цитата "Invy":

Так и не понял, зачем застройщик субсидировал инвесторов. Разве он не мог перевести их на прямые договора, чтобы не платить по промышленным тарифам? Вывоз мусора, насколько знаю, стоит порядка 40 коп за метр жилой площади. Это в 2 раза дешевле содержания лифтов и в 3 раза дешевле уборки территории и зданий. Т.е. инвесторы теперь должны застройщику? Не люблю быть кому-то должным :(.

Видимо не мог перевести на городские тарифы по каким-то причинам. Судя по отчетности которую давали инициативной группе, то вывоз мусора стоил ощутимую сумму из тарифа, который платят первые 4 дома. Но если у вас есть информация, кто будет вывозить мусор по 40 копеек за кв метр - вы можете связаться с инициативной группой - возможно это будет хорошим вариантом.
Если у вас нет долга по коммуналке - то вы ничего не должны застройщику. Это их решение субсидировать ЖКУ
11 дек 2018 11:26
Цитата "v_a_l":

Насколько я знаю, начало моего канала - на уровне моей квартиры, потому соседи снизу - вне подозрения. :)


Система коллективного дымоудаления и вентиляционный канал - это 2 разных шахты. В нашем случае дымоходы сделаны из нержавеющей трубы в шахте из наборного керамзитобетонного блока. А вентиляция устроена тоже из наборных блоков. Подключение каждой квартиры индивидуальное через канал спутник, который на этаже выше подключается к общему коллектору. Наглядно смотрите на рисунке. Если в квартире появляются посторонние запахи, то причины могут быть разные и это не постоянное явление.
11 дек 2018 15:15
Цитата "Andr888":
Доброго дня. Я з
інвестор 15 будинку,отримання ключів у нас обіцяють до кінця цього місяця. В мене виникло питання, чи можна відтермінувати підписання основного догору на 2-3 місяці, так я фізично не зможу бути присутнім в Києві. Хто можливо таке робив. Дякую за відповідь


сразу уточню, подписание основного договора и получение ключей - разные вещи!! и как писали ранее, 15 дом будут подписывать основной договор после НГ, так как нотариусы физически не успевают оформить все договора! и смысл получать ключи до НГ, если все коммуникации включат весной? получил ключи - плати за ЖЕК! Зачем, если по сути там жить еще не будете? А еще лучше позвоните в ОП и попросите их перенести вас на удобную для вас дату, а то насколько я помню, в предварительном договоре есть пункт про штраф за неявку на подписание основного договора в озвученное вам время!
11 дек 2018 16:11
Цитата "POSITIV22":


сразу уточню, подписание основного договора и получение ключей - разные вещи!! и как писали ранее, 15 дом будут подписывать основной договор после НГ, так как нотариусы физически не успевают оформить все договора! и смысл получать ключи до НГ, если все коммуникации включат весной? получил ключи - плати за ЖЕК! Зачем, если по сути там жить еще не будете? А еще лучше позвоните в ОП и попросите их перенести вас на удобную для вас дату, а то насколько я помню, в предварительном договоре есть пункт про штраф за неявку на подписание основного договора в озвученное вам время!

Подскажите, коммуналку начинают платить после подписания основного или уже после получения ключей?
11 дек 2018 16:24
Цитата "Andr888":
Доброго дня. Я з
інвестор 15 будинку,отримання ключів у нас обіцяють до кінця цього місяця. В мене виникло питання, чи можна відтермінувати підписання основного догору на 2-3 місяці, так я фізично не зможу бути присутнім в Києві. Хто можливо таке робив. Дякую за відповідь


Нам говорили, что ключи весной (15 дом)
11 дек 2018 16:36
Цитата "pristle":

Подскажите, коммуналку начинают платить после подписания основного или уже после получения ключей?


после получение ключей! договор можете подписать,что-бы быть спокойным, что получили уже право собственности, а ключи получить весной и сразу заходить с ремонтом)
11 дек 2018 16:48
Цитата "POSITIV22":


после получение ключей! договор можете подписать,что-бы быть спокойным, что получили уже право собственности, а ключи получить весной и сразу заходить с ремонтом)

Спасибо! А для особо одаренных, по процедуре: акт приема передачи -> основной договор, право собственности, можно прописываться (это все одновременно можно делать?) -> ключи (начинаем платить коммуналку) -> подключение коммуникаций -> ремонт?
11 дек 2018 17:40
Цитата "pristle":

Спасибо! А для особо одаренных, по процедуре: акт приема передачи -> основной договор, право собственности, можно прописываться (это все одновременно можно делать?) -> ключи (начинаем платить коммуналку) -> подключение коммуникаций -> ремонт?


одновременно этого вы физически не сможете сделать, но последовательность правильная!потом ключи, и не подключение, а включение коммуникаций, они есть, просто на зиму их запускать никто не будет! и ремонт)
11 дек 2018 20:09
Цитата "pristle":

Спасибо! А для особо одаренных, по процедуре: акт приема передачи -> основной договор, право собственности, можно прописываться (это все одновременно можно делать?) -> ключи (начинаем платить коммуналку) -> подключение коммуникаций -> ремонт?

Я ключи в ЖЭКе получал 1-го декабря 2017, а оплату за коммуналку мне начали начислять аж с мая 2018. Так что не факт, что вам всем будут начислять сразу. У нас получилось, что начали начислять после подключения всех коммуникаций. Последней была вода, пустили в середине апреля. Практичная, 3 (Дом 8) И то, в мае содержание дома начислили по тарифу около 6 грн/м2
13 дек 2018 09:16
Власники смартів, як ви думаєте опалювати свої квартири?
13 дек 2018 12:27
Интересно, подстанция выдержит, когда все смарты начнут от нее отапливаться?
13 дек 2018 12:53
Цитата "Ihor Nedashkivskiy":
Власники смартів, як ви думаєте опалювати свої квартири?


Электро батареей. А есть другие варианты?
13 дек 2018 12:55
Самому цікаво, є ж електрокотли, конвектори, керамічні панелі. Я думаю про керамічні панелі, але не знаю чи ефективні вони
13 дек 2018 13:47
Цитата "Ihor Nedashkivskiy":
Самому цікаво, є ж електрокотли, конвектори, керамічні панелі. Я думаю про керамічні панелі, але не знаю чи ефективні вони


Ну, у меня керамичная панель. Вроде нормальное греет + экономная.
13 дек 2018 14:58
Ранее писали. Может представители комментарии предоставят?

ZIM, сделайте хотя бы на последних этажах подсветку как на первых домах. Ну неужели это так дорого для Вас? Зато на сколько визуально изменится картина, особенно в скромных домах Смарт.

Тем более у Вас впереди много проектов, а инвесторы всегда будут сравнивать с прошлыми, для Вас это только +. Дополнительная реклама застройщика, за минимальный вклад денежных средств = инвестиции в будущие комплексы в лояльности инвесторов.
14 дек 2018 10:41
НОВЫЕ ФОТО СМАРТ 16

14 дек 2018 10:44


14 дек 2018 10:47
Muhammad_Ali а фото 3 смарта вже не будете викладати?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .761763. . .897
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее