Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .752754. . .897
19 ноя 2018 13:19
Цитата "Dudchik":
Простите, а почему от этих двух процентов столько радости?как я понял, застройщик мог взять на себя и половину?


застройщик вообще мог ничего не брать на себя!
19 ноя 2018 13:54
Добрый день! Проясните ситуацию, первым трем домам Проджект дал полгода на создание Осбб и выбор управляющей компании? как у вас дела с созданием осбб?
19 ноя 2018 14:46
А почему "должен"? Были объявлены условия покупки, при которых налоги ложатся на покупателя. И по итогу застройщик мог не брать на себя инициативу с 2%.
19 ноя 2018 17:33
Цитата "Dudchik":
Простите, а почему от этих двух процентов столько радости?как я понял, застройщик мог взять на себя и половину?

А міг взяти всі витрати на себе і навіть віддати вам житло безплатно а міг і нічого не робити. Так що навіть непогано вийшло
19 ноя 2018 20:55
Али,почему подъезды возле 15 и 16 дома не облагустроили лавочками??? Стоит одинокая лавка возле площадки и все.
19 ноя 2018 21:18
Цитата "просто прохожий":

на сегодня судебный сбор 704 грн. 80 коп. желающим могу дать образец иска. долго ждать решения суда только придется.

Лучше долго, чем никогда.
За образец заранее спасибо.
19 ноя 2018 21:21
Цитата "А о Киев":
А почему "должен"? Были объявлены условия покупки, при которых налоги ложатся на покупателя. И по итогу застройщик мог не брать на себя инициативу с 2%.

Вместе с условиями были объявлены и суммы, которые ничего общего не имеют с озвученными на сегодня.
20 ноя 2018 04:45
Цитата "Smartkiev":


Вместе с условиями были объявлены и суммы, которые ничего общего не имеют с озвученными на сегодня.

В законодательстве произошли изменения, которые в общем повлияли на повышение затраченных средств при оценке. Это не частный случай в ЖК, это по городу в общем. Изменилась сумма налогов, размер которых определяет государство.
20 ноя 2018 09:53
Цитата "JiJong":

А міг взяти всі витрати на себе і навіть віддати вам житло безплатно а міг і нічого не робити. Так що навіть непогано вийшло

Знаете, то что я выясняю для себя все нюансы покупки квартиры, которая стоит для меня не как велосипед, абсолютно не значит, что мне нужно отвечать грубо, как вы это делаете. Я ещё не инвестор, и поэтому задаю все эти вопросы. В Оп мне на них не ответят.
20 ноя 2018 09:54
Цитата "POSITIV22":


застройщик вообще мог ничего не брать на себя!

Действительно, если уже выпарил квартиру, то куда людям деваться уже, верно? Вы это хотели сказать?
20 ноя 2018 11:04
Всем привет.
Кто-то подскажет какая ситуация с подписанием Основных договоров по 14 дому?
20 ноя 2018 18:19
Цитата "Dudchik":

Действительно, если уже выпарил квартиру, то куда людям деваться уже, верно? Вы это хотели сказать?


Не это. Любая инвестиция в строительство на этапе котлована или без документов - это риск! Застройщик в любое время может свернуть, или заморозить строительство!!В случае со смартами, если бы не поменяли законодательство, то процент в гривнах оказался бы такой, как говорили в ОП, но к сожалению случилось так, как есть на данный момент! И это проблема не застройщика, а инвесторов! Потому что они вложив свои сбережения в риск, их никто не заставлял отдавать свои деньги именно в эту компанию, и покупать именно эти смарты!!Но купив они в другом месте, была бы та же ситуация!! И ЗИМ поступил в этой ситуации довольно лояльно, войдя в положения инвесторов,которые не ждали такого поворота событий! Надеюсь вы поняли, что я хотела донести!
20 ноя 2018 19:30
Согласен, к застройщику претензий хватает, но как раз то, что он добровольно взял на себя часть, совершенно не зависящих от него, убытков инвесторов- жирный ему плюс.
20 ноя 2018 20:03
Полный бред, лояльное отношение это когда застройщик свои налоги платит за себя сам, а не заставляет инвесторов платить налоги и за себя и за застройщика, а это уже полное жлобство!
21 ноя 2018 07:21
Цитата "8Аlex8":
Полный бред, лояльное отношение это когда застройщик свои налоги платит за себя сам, а не заставляет инвесторов платить налоги и за себя и за застройщика, а это уже полное жлобство!


Такие выводы надо было делать на этапе принятия решения и отказываться сотрудничать с застройщиком, который проявляет "жлобство". Выбирать другие комплексы, с включенными налогами в стоимость м2. Но не факт, что стоимость в total получилась бы ниже...
21 ноя 2018 07:30
Цитата "POSITIV22":


Не это. Любая инвестиция в строительство на этапе котлована или без документов - это риск! Застройщик в любое время может свернуть, или заморозить строительство!!В случае со смартами, если бы не поменяли законодательство, то процент в гривнах оказался бы такой, как говорили в ОП, но к сожалению случилось так, как есть на данный момент! И это проблема не застройщика, а инвесторов! Потому что они вложив свои сбережения в риск, их никто не заставлял отдавать свои деньги именно в эту компанию, и покупать именно эти смарты!!Но купив они в другом месте, была бы та же ситуация!! И ЗИМ поступил в этой ситуации довольно лояльно, войдя в положения инвесторов,которые не ждали такого поворота событий! Надеюсь вы поняли, что я хотела донести!


+1, Согласен. (Некоторые просто не сталкивались с проблемами которые действительно можно так называть, а это считаю так, неприятное недоразумение:)!)
21 ноя 2018 10:13
Цитата "POSITIV22":

Не это. Любая инвестиция в строительство на этапе котлована или без документов - это риск! Застройщик в любое время может свернуть, или заморозить строительство!!В случае со смартами, если бы не поменяли законодательство, то процент в гривнах оказался бы такой, как говорили в ОП, но к сожалению случилось так, как есть на данный момент! И это проблема не застройщика, а инвесторов! Потому что они вложив свои сбережения в риск, их никто не заставлял отдавать свои деньги именно в эту компанию, и покупать именно эти смарты!!Но купив они в другом месте, была бы та же ситуация!! И ЗИМ поступил в этой ситуации довольно лояльно, войдя в положения инвесторов,которые не ждали такого поворота событий! Надеюсь вы поняли, что я хотела донести!


"Если бы... оказалось бы...но к сожалению случилось так, что это проблема инвесторов" - перекрутите ленту назад и почитайте предварительный договор, если вы инвестор, конечно (в чем я очень сомневаюсь)! Надо соблюдать сроки сдачи (до 31 августа 2018) - вот ЛОЯЛЬНОСТЬ застройщика,
когда инвестор не переплачивает!!! :protest:
21 ноя 2018 11:10
Не исполнение своих обязанностей это оказывается просто недоразумение :faceoff:
Давно нужно на мошенников и кидал ровняться? Т.е. если тебя уже совсем не кинули, то пора ноги целовать?
Пользуются безнаказанностью и делают, что хотят.
Где в очередной раз обещанное подписание основного договора? Последние сроки вроде как после 20 числа обещались. Теперь когда? Еще две-три недели?
21 ноя 2018 12:40
Цитата "Smartkiev":
Не исполнение своих обязанностей это оказывается просто недоразумение :faceoff:
Давно нужно на мошенников и кидал ровняться? Т.е. если тебя уже совсем не кинули, то пора ноги целовать?
Пользуются безнаказанностью и делают, что хотят.
Где в очередной раз обещанное подписание основного договора? Последние сроки вроде как после 20 числа обещались. Теперь когда? Еще две-три недели?

Я звонила в ОП-сказали, что первая партия с 20 ноября подписывает основной договор. Мне сказали-ждите СМС.
21 ноя 2018 13:17
Цитата "Игорь Степанов":


Такие выводы надо было делать на этапе принятия решения и отказываться сотрудничать с застройщиком, который проявляет "жлобство". Выбирать другие комплексы, с включенными налогами в стоимость м2. Но не факт, что стоимость в total получилась бы ниже...


Так я их и сделал, и инвестировал в другой жк, уж слишком много последнее время вранья, непоняток, и изменений в parkland, печально только что эти все изменения на руку только ZIM, но не как не инвесторам этого не состоящегося супер комплекса
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .752754. . .897
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx