Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .749751. . .897
14 ноя 2018 12:06
Цитата "v_a_l":

Обычные тарифы. Застройщик компенсировал разницу.


Добрый день. А не подскажите по Смарт домам, какая система. Там нет газа и котла. Отопления электроэнергией. На сайте киевэнерго только такая информация по тарифам:
У період з 1 жовтня по 30 квітня (включно):за обсяг, спожитий до 3000 кВт∙год електроенергії на місяць (включно) з ПДВ 0.90 коп.
За обсяг, спожитий понад 3000 кВт∙год електроенергії на місяць з ПДВ 1 грн.68 коп.

Это достоверно?
14 ноя 2018 12:21
Цитата "Smart-1":

Прочитайте мои сообщения под никами Dan-B, Den-B, Deen-B. Меня под ним и постоянно блокировали и уделяли сообщения. А потом уже говорите.

ааа, так это все вы. А я уж было подумала в наших рядах пополнилось :)
14 ноя 2018 12:25
Цитата "DarkAvenger":

Не 1% и не от стоимости квартиры. У нас вроде было 10% от стоимости иска (т.е. излишне удержанной суммы). И было не 2 заседания, а 1, т.к. сейчас админсуды почти всегда переводят рассмотрения в письменное производство. Можно и без этого заседания обойтись, если написать в исковом, чтобы рассматривали без Вас. Т.о. все зависит от заявления, а в заседании почти ничего не решается. ПФ туда скорее всего и не придет, а пришлет стандартную отписку (объяснение своей позиции). Но надо быть готовым, что он, после проигрыша в первой инстанции может подать апелляцию (их сейчас вроде обязали это делать). Поэтому придется по второму кругу рассматривать в апелляционном. При этом, если исковое грамотное, шансы очень высокие. ПФ понимает, что он не прав и суды это понимают. Главное чтобы истец не допустил ошибок, к которым можно было бы прицепиться.

Это какая сумма должна быть, что бы был смысл этим заниматься. Юриста найми, туда заплати, сюда пойди. Когда им надо, они быстро узнают кто что где купил и куда продал, а тут проверить не могут, не можете проверить - верьте на слово. Заплатить заплати - а вернешь может быть, но в любом случае не всю сумму.
14 ноя 2018 13:10
Цитата "Smart-1":


Добрый день. А не подскажите по Смарт домам, какая система. Там нет газа и котла. Отопления электроэнергией. На сайте киевэнерго только такая информация по тарифам:
У період з 1 жовтня по 30 квітня (включно):за обсяг, спожитий до 3000 кВт∙год електроенергії на місяць (включно) з ПДВ 0.90 коп.
За обсяг, спожитий понад 3000 кВт∙год електроенергії на місяць з ПДВ 1 грн.68 коп.

Это достоверно?


Я б на вашому місці ставив одразу двозонні або тризонні лічильники і електроопалення з бойлером вмикав тільки на ніч по вдвічі дешевшому тарифу.
14 ноя 2018 13:37
Цитата "Smartkiev":

ааа, так это все вы. А я уж было подумала в наших рядах пополнилось :)


Не взлюбили меня в прошлом )))
Особенно после того, как пошли сообщения в новых проектах ZIM.
14 ноя 2018 13:41
Цитата "Smartkiev":

Это какая сумма должна быть, что бы был смысл этим заниматься. Юриста найми, туда заплати, сюда пойди. Когда им надо, они быстро узнают кто что где купил и куда продал, а тут проверить не могут, не можете проверить - верьте на слово. Заплатить заплати - а вернешь может быть, но в любом случае не всю сумму.


Да, тут столько головной боли, что из-за 4-6 тысяч больше нервов уйдёт чем вернуть их.
14 ноя 2018 14:30
Цитата "Smart-1":

Не взлюбили меня в прошлом )))
Особенно после того, как пошли сообщения в новых проектах ZIM.

Вовсе нет ). Просто правда думала народ подтянулся. А то как-то все продано, а людей мало.
14 ноя 2018 16:48
Цитата "ЕвгенияГ":


Вот это хуже всего, когда на жалобы ноль реакции! Сразу можно многое понять и про качество сервиса и про то, как в дальнейшем будут реагировать.


Ну они как бы замечания приняли, только нет никакого подтверждения =/

Помню, что тут у ребят в предидущих домах тоже были проблемы с мокрыми стенами, но как они это оформляли - никто не отвечает :(

Интересно, за сколько может зацвести стена если ничего не делать и не сушить ее?
14 ноя 2018 17:18
Всім доброго дня.
З основними договорами у смартах все зрозуміло.....
Залишається питання коли отримаємо ключі, і чи робити ремонти ще в цьому році (чи підключать воду і електрику)?
Може в когось є така інформація?
Дякую.
14 ноя 2018 17:54
Так еще не оформили ничего) Пока все сделают уже весна будет.
В морозы воду не дают.
14 ноя 2018 18:55
Вечер добрый, соседи.
Такой вопрос: по 14 дому кто-то уже подписал основной договор?
14 ноя 2018 19:03
Цитата "Andrii_Sem":


Я б на вашому місці ставив одразу двозонні або тризонні лічильники і електроопалення з бойлером вмикав тільки на ніч по вдвічі дешевшому тарифу.


Так застройщик и ставит двухфазный.
Тут суть в тарификации в зимний период. Батарею то не отключить на день. А те дома где нет индивидуального отопления и газ, другой тариф должен быть.

У меня контреный вопрос по тарифам в зимний период. А выключать больер на день. Это не дело. Это не прям такая глобальная экономия.
14 ноя 2018 19:57
Вже не має поділу на будинок з газом чи без. Існує один тариф на електроенергію і все.
14 ноя 2018 20:05
Цитата "A n d":


Вже не має поділу на будинок з газом чи без. Існує один тариф на електроенергію і все.



Вы уверены в этой информации?
Моя с официального сайта.
Вот она, и она касается именно вопроса отопления.

У період з 1 жовтня по 30 квітня (включно):за обсяг, спожитий до 3000 кВт∙год електроенергії на місяць (включно) з ПДВ 0.90 коп.
За обсяг, спожитий понад 3000 кВт∙год електроенергії на місяць з ПДВ 1 грн.68 коп.
14 ноя 2018 20:21
//dtek-kem.com.ua/ru/tarifi
Прочтите пункт 1.3
Вот официальный источник.
Если Вы не владеете информацией лучше домыслы и воду не пускать в обиход. Так как если у меня вопрос, я его задаю и желаю достоверный ответ а не домыслы. А предоставление недостоверной информации неуместна никому.

Тариф на свет для всех единый не зависимо от газа в доме в обычный период, независимо стоит ли электро плита. А мой вопрос по отоплению.

Вопрос открытый. Может кто знает какая система по тарифам в отопительный сезон в домах где нет газа и централизоыанного отопления?
14 ноя 2018 21:01
Цитата "Smart-1":


Все ваши сообщения какого бы это дома не касалось тут как тут. Но это такое. Уже понятно что скучно Вам и решаете везде брать участие.

У меня вопрос. Скажите мне хоть одного застройщика, столь лояльного как ZIM?

И конкретно Вас эта косточка касается в рамках Смарт?


1 - У нас вообще-то один цельный комплекс,а не персонально чьи-то дома. 2 - О какой лояльности речь?Комплекс 150 раз изменили в концепции,что-то убрали вообще,что-то сильно изменили...С первыми домами вроде было еще ничего,а с последними уже не так гладко все.С жэком проблемы...И Вы из-за этих 2% пишите о какой-то лояльности сейчас?Я лично никакой разницы между ZIM и другими застройщиками не вижу.По-большому счету у всех все одно и тоже. 3 - У нас единый комплекс,а не персональные дома каждого.Больше мне не отвечайте.Вы как-то слишком резко появились в нужный момент и во всем очень хвалите застройщика,а тех кто не очень хвалит начинаете давить.Мое мнение - это мое мнение.Не надо за меня говорить скучно мне или нет,и что я пишу...Форум для обсуждения определенного комплекса,а не мнений форумчан друг о друге.
15 ноя 2018 04:13
Цитата "Golodniy Krolik":


1 - У нас вообще-то один цельный комплекс,а не персонально чьи-то дома. 2 - О какой лояльности речь?Комплекс 150 раз изменили в концепции,что-то убрали вообще,что-то сильно изменили...С первыми домами вроде было еще ничего,а с последними уже не так гладко все.С жэком проблемы...И Вы из-за этих 2% пишите о какой-то лояльности сейчас?Я лично никакой разницы между ZIM и другими застройщиками не вижу.По-большому счету у всех все одно и тоже. 3 - У нас единый комплекс,а не персональные дома каждого.Больше мне не отвечайте.Вы как-то слишком резко появились в нужный момент и во всем очень хвалите застройщика,а тех кто не очень хвалит начинаете давить.Мое мнение - это мое мнение.Не надо за меня говорить скучно мне или нет,и что я пишу...Форум для обсуждения определенного комплекса,а не мнений форумчан друг о друге.


Ваше мнение уже всем ясно давно по переписке 😂😂😂

Цель каждого заработать, и у Вас в том числе. Так что не делайте с других демонов в с себя англела.

Любой застройщик - этот не благотворительная деятельность. И в в проекте комфорт не надо ожидать лакшери. Давайте реально смотреть на вещи. А не глагольствовать бессмысленно.

Касательно моего появление, уже все было написано. Прочтите внимательно.
15 ноя 2018 04:26
Цитата "Smartkiev":

давайте. Но я прям представляю как далеко и юридически грамотно нас пошлют.

бронь была по другой цене и с другими налогами.
Сейчай тупо 2 шт. баксов отдать на оформление и это в моем случае. А у людей, которые бронировали 40-50 кв, на сколько подорожает?


После 20 числа подписание основного договора у нас.
Процесс следующий по оплате и оформлении:

Оплата в нотариус наличными.
Оценка: 1900 грн.
Проверка оценки: 540 грн.
Вытяг с реестра ТГ: 110 грн.
Нотариус: 4600 грн.
Налог: 5.5% по оценке 17308 грн., за кв.м
Оплата в банке в пенсионный фонд по реквизитам: 1% от оценки.
На определенную дату необходимо прийти с предварительным договором, документами владельца, наличными и квитанций с банка.

Ключи выдавать начтуть спустя 2-3 недели. И это немного грустно.
15 ноя 2018 05:46
Прошу вашей помощи. Хочу купить квартиру в этом комплексе, не смарт. Возник вопрос. Смущает предназначение земли для строительства, я так понимаю она не соответствует. И что там из судами? Читала, что пишут, что стройка незаконная. Кто что знает?
15 ноя 2018 07:24
А ни кто лакшери и не ждёт от parkland, люди переживают что он в эконом скоро превратится!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .749751. . .897
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx