Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .747749. . .897
13 ноя 2018 06:51
Цитата "Helhel":
Почему нельзя подписывать договор с ЖЕКом одновременно с основным договором ???
раньше так и было D-/ ну по первым 3ём домам точно было D-/
13 ноя 2018 06:52
Цитата "Ziri":
так это одно и тоже D-/ левая и правая рука так сказать D-/
13 ноя 2018 06:55
Цитата "Ziri":
А не загнались ли вы совсем, уважаемые застройщики!!! Дайте газ в 12дом!!!
можно помочь опуститься на землю D-/ щя активно пиарят два новых проэкта ЗИМа..можно активно пообсуждать там поведение застройщика..
Али!!! Хотите такую рекламу?
13 ноя 2018 07:23
Цитата "Smart-1":


Вышел новый закон. Сейчас оценка проходит не человеком а программой. И если застройщик занижает оценку согласно установленной суммой на рынке, то программа не пропускает.

Каждый город, район в городе имеет свою минимальную оценку за квадратный метр.

Спасибо, что прояснили! А если не минимальная, то как программа тогда увеличивает стоимость ? В неё занесены какие-то ещё преимущества территории? В паркленде я понял, что назначили минимально возможную, но вдруг для будущих домов ещё больше назначат? Я только планирую инвестировать.
13 ноя 2018 10:15
Цитата "vub":
можно помочь опуститься на землю D-/ щя активно пиарят два новых проэкта ЗИМа..можно активно пообсуждать там поведение застройщика..
Али!!! Хотите такую рекламу?

Лично я не против! Так как с момента подписания основного договора до 01.03.2019 пройдет не много немало, а почти 9 месяцев! А с тем учетом, как нас кормят "завтраками", так не факт, что вот 1.03 в доме уже будет газ!
13 ноя 2018 11:38
Цитата "Dudchik":

Спасибо, что прояснили! А если не минимальная, то как программа тогда увеличивает стоимость ? В неё занесены какие-то ещё преимущества территории? В паркленде я понял, что назначили минимально возможную, но вдруг для будущих домов ещё больше назначат? Я только планирую инвестировать.


Каждый район имеет свою минимальную стоимость. Даже в рамках района она может быть разная, тут зависит класс строительства, эконом, комфорт или премиум. Возраст дома и много другое.

Если оценка высокая, то можно в индивидуальном порядке по квартире просить занизить но предоставив аргументы. И если есть согласие, то она более низкая. Такая ситуация сейчас со Смартами. Так как оценка недвижимости в этом районе составляет от 22 тысяч этого класса в новых домах, у нас сейчас 17308 тысяч.
Примерно так.

Вот есть краткое объяснение системы.
https://youtu.be/jzB0qQkgJJs
13 ноя 2018 11:43
Цитата "Ziri":
не будет..уверен что газ дадут к следующему отопительному сезону D-/
13 ноя 2018 14:54
Добрый вечер, мы можем долго обливать грязью застройщика, и конечно есть за что, особенно по смартам.

Но в тоже время, без всякого скандала, или бунта у комплекса, застройщик сам по себе принял решение пойти хоть и немного, но на встречу инвестору.

По условиям предварительного договора, при заключении договора, инвестор оплачивает:

1.       Услуги нотариуса 4+ тысяч

2.       8,5% от оценочной стоимости квартиры по оценке на данный момент 17308 грн., кв.метр.

Застройщик принял решение взять на себя оплату маленькую часть в размере 2%, и с нашей стороны остаётся:

1.       Услуги нотариуса 4+ тысяч

2.       6,5% от оценочной стоимости квартиры по оценке на данный момент 17308 грн., кв.метр.

Как по мне, это приятная новость каждому текущему инвестору в смарт. Несмотря на масштабы большого комплекса, и масштабное количество инвесторов, ZIM максимально старается пойти на встречу нам. И это очень важно, так как единицы застройщиков, которые на столько стараются максимально быть толерантными по отношению к инвесторам.

Многие могут подумать, что я представитель ЖК, могу сразу разочаровать вас, так как предыдущие аккаунты мои были заблокированы. Инвестор Ольга как-то писала про меня как про самого активного активиста справедливости по Смартам.

ZIM, спасибо за данные действия, и надеемся, что все инвесторы уже очень скоро подпишут договора и получать ключи.
13 ноя 2018 15:00
А откуда информация про эти 2%?
13 ноя 2018 15:02
Якщо це правда і так буде з 3 смартом, то ZIM молодці, що беруть частину витрат на себе.
13 ноя 2018 15:05
Цитата:

Якщо це правда і так буде з 3 смартом, то ZIM молодці, що беруть частину витрат на себе.


Это правда по 1 и 2 смарту.
Юрист подтвердил, отдел продаж тоже так сообщает. Что застройщик берет на себя 2%.

👏👏👏

Как там будет по 3 смарту, лучше уточнить у них.
13 ноя 2018 15:10
Цитата "Fei4":


Это окно над входом в парадное, под ним - козырек. Может плохо седлана гидроизоляция, может нет наклона, может какие ошибки при постройке - не знаю... Вопрос в том, что никак не зафиксировано получение наших замечаний со стороны застройщика. И как это должо быть по-нормальному.


Вот это хуже всего, когда на жалобы ноль реакции! Сразу можно многое понять и про качество сервиса и про то, как в дальнейшем будут реагировать.
13 ноя 2018 15:12
Цитата "Golodniy Krolik":


Никаких других вариантов у инвесторов нет.Застройщик диктует условия,а не согласовывает их.По продаже смартов - не надо хитрить))Никто не будет продавать квартиру по цене купленной изначально.Так или иначе но цена до получения документов прилично растет.


Так что там насчёт того что застройщик диктует правила?

И даже если это так. Так кому их диктовать как не ему. Это же он застройщик!!!

И тем самым этот диктатора по Вашим словам взял на себя 2%.
13 ноя 2018 15:13
Цитата "Smart-1":


Я тоже расстроилась когда узнала.
Это реально провал. Как для застройщика так и для инвесторов.
Я думала брать 1-но комнатную в высотке, но по цене не уверена была что потяну. Решила смарт с самой большой площадью взять. А в итоге стоимость реально дороже вышла. Самое обидное, что оценка дороже чем стоимость квадратного метра при покупке. И сейчас за основной договор платить дополнительно 50 дополнительных тысяч не особо приносит удовольствие. Расстроилась такому повороту событий...


Сочувствую.
Я смарты смотрела как раз из-за цены.. Спасибо, что предупредили!
13 ноя 2018 15:16
По фото 15-16 дома озеленение не ахти, огромная детская площадка по середине и пару тоненьких деревцев возле подъезда. Еще будут досаживать или на последние дома и так сойдет?))
13 ноя 2018 15:29
Цитата "Smart-1":


Так что там насчёт того что застройщик диктует правила?

И даже если это так. Так кому их диктовать как не ему. Это же он застройщик!!!

И тем самым этот диктатора по Вашим словам взял на себя 2%.


Так,а что изменилось?Застройщик решил взять на себя 2% вот и взял.Хозяин захотел - хозяин сделал.То о чем я и писал.Но при этом все равно взул инвесторов смартов.Потому что стоимость все равно выросла + затянуты сроки.А теперь кинул косточку в 2% с барского стола)
13 ноя 2018 15:58
Вчера были в 15 доме, с озеленением даже хуже чем кажется на фото. Вряд-ли будут что то досаживать, уже застелен газон. Отходишь к 14 дому- лучше, к 13 шикарно. Нам досталось несколько кленов и 4 елочки. За домом те же клены и 4 туи.
13 ноя 2018 16:09
Спасибо за новости.
Вот еще бы и нотариуса не втюхивали своего за 4 штуки.
За 1500-2000 прекрасно можно найти.
ПС. Как будет по третьему и следующим смартом не известно. В случае с первым и вторым возможно пошли на уступки, т.к изначально ситуация была другая. Когда будут продавать третий смарт, там инвесторам уже будет озвучена реальная ситуация.
13 ноя 2018 16:12
Цитата "Smartkiev":
Спасибо за новости.
Вот еще бы и нотариуса не втюхивали своего за 4 штуки.
За 1500-2000 прекрасно можно найти.
ПС. Как будет по третьему и следующим смартом не известно. В случае с первым и вторым возможно пошли на уступки, т.к изначально ситуация была другая. Когда будут продавать третий смарт, там инвесторам уже будет озвучена реальная ситуация.

Третій смарт вже проданий, я в травні купував
13 ноя 2018 16:22
Цитата "Golodniy Krolik":


Так,а что изменилось?Застройщик решил взять на себя 2% вот и взял.Хозяин захотел - хозяин сделал.То о чем я и писал.Но при этом все равно взул инвесторов смартов.Потому что стоимость все равно выросла + затянуты сроки.А теперь кинул косточку в 2% с барского стола)


Все ваши сообщения какого бы это дома не касалось тут как тут. Но это такое. Уже понятно что скучно Вам и решаете везде брать участие.

У меня вопрос. Скажите мне хоть одного застройщика, столь лояльного как ZIM?

И конкретно Вас эта косточка касается в рамках Смарт?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .747749. . .897
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx