Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .733735. . .897
24 окт 2018 06:24
Цитата "Smartkiev":
Ага.
А получают прям четко по договору, а ОП никогда не посылает размытыми фразами "2-3 недели" :super:


У него суть вопроса получение ключей после подписание акта.

Откуда мне известно, когда он подписал, до ввода в эксплуатацию или после. А в документах есть четкие сроки. А +- 2-3 месяца опозданий - это уже норма для, PL.

Извините Smartkiev если мои сообщения Вас цепляет. Ну разве я что-то сказал неуместного?
24 окт 2018 10:15
Цитата "Oleksandr Bulyha":

Думаю тоді ж, коли і 13,14. Скоріш за все уже навесні.


А почему газ будет только весной? Откуда такие выводы?
24 окт 2018 10:33
Цитата "ЕвгенияГ":


А почему газ будет только весной? Откуда такие выводы?

У договорі написано, здача будинку 4 квартал 2018, 0,5 року на підключення комунікацій, 75% заселених жителів, підписані основні договори, видані ключі на руки.
От і зробіть кожен собі висновки. Наприклад по 13 будинку, з початку вересня, про сьогодні не підписані основні договори з першими 60 квартир.
Звісно, якщо це буде до нового року, я обома руками за, але багато роботи ще потрібно для цього зробити.
24 окт 2018 11:28
Цитата "Oleksandr Bulyha":

У договорі написано, здача будинку 4 квартал 2018, 0,5 року на підключення комунікацій, 75% заселених жителів, підписані основні договори, видані ключі на руки.
От і зробіть кожен собі висновки. Наприклад по 13 будинку, з початку вересня, про сьогодні не підписані основні договори з першими 60 квартир.
Звісно, якщо це буде до нового року, я обома руками за, але багато роботи ще потрібно для цього зробити.

Ну у меня по 12-му дому основной договор подписан в июне, соответственно это уже значит, что дом введен в эксплуатацию. А сейчас конец октября, соответственно с момента подписания основного договора прошло больше 4-х месяцев. Так что думаю, застройщик не рискнет держать 12-м дом столько времени без газа.
24 окт 2018 15:15
Цитата "pristle":
Подскажите плз,по процедуре.
1. приглашают сейчас на акт приема-передачи. В этом процессе я как владелец должна оценить качество работы и сравнить с заявленным и, если что-то не устраивает написать заявление на доработку.
2. За этим следует процесс передачи ключей? От акт приема-передачи это сколько в среднем месяцев?
3. А когда подписывается основной договор?



У всех по разному. У меня - 1. Акт приема-передачи. 2 через 2-3 недели подписание основного договора. 3. Через 3 месяца выдача ключей. 4. Газ..... неизвестно когда скорее всего через 2-4 месяца....
24 окт 2018 17:04
Цитата "Infeus":
Доброго дня,
Підкажете за яким номером звертатися стосовно підписання основного договору ? 13дім.
Хтось вже підписав, ключі отримав ?
подписали договор, ключи еще не дали, когда не известно дадут.
24 окт 2018 18:32
Smartkiev, я надеюсь, Вы инвестор смарт 1, будем вместе добиваться подачи воды ещё сейчас, для заезда на ремонт.
24 окт 2018 19:29
Цитата "ksana22":
подписали договор, ключи еще не дали, когда не известно дадут.

А в какой у вас номер квартиры? Хотя бы какой десяток? Хочется понимать какие квартиры уже подписали договор и долго ли еще будет доходить очередь.
24 окт 2018 19:49
Цитата "Dan-B":
Smartkiev, я надеюсь, Вы инвестор смарт 1, будем вместе добиваться подачи воды ещё сейчас, для заезда на ремонт.

Я тоже инвестор Смарт1. Опять вчера звонила в ОП поводу договора и т.д.
Спрашивала за воду, в этот раз даже сказочки не стали рассказывать. Сказали (мужчина брал трубку): мы не владеем такой информацией, это все не от нас зависит (по поводу воды). В общем, как всегда. Испортился что-то ЗИМ в край...
24 окт 2018 19:56
13.14.15 дома ключи дадут по весне март-апрель. На зиму не запустят на ремонты.
24 окт 2018 22:24
Цитата "Alexandr Ivanickiy":
13.14.15 дома ключи дадут по весне март-апрель. На зиму не запустят на ремонты.


Звідки інформація?
25 окт 2018 05:19
Цитата "silvion":

А в какой у вас номер квартиры? Хотя бы какой десяток? Хочется понимать какие квартиры уже подписали договор и долго ли еще будет доходить очередь.

49 квартира, 13 дом. Но мы подписали еще 31 августа.
25 окт 2018 07:54
А дома все на газу? Я имею ввиду, что в зданиях выше 9 этажа газа быть не должно. Просто именно высокие этажи рассматриваю. Или только смарты продают?Кто в 10 этажках покупал, там тоже газ?
25 окт 2018 08:08
Цитата "Dudchik":
А дома все на газу? Я имею ввиду, что в зданиях выше 9 этажа газа быть не должно. Просто именно высокие этажи рассматриваю. Или только смарты продают?Кто в 10 этажках покупал, там тоже газ?
А что в Паркленде есть 10 этажей жилых?По моему только 9 этажки .
25 окт 2018 08:40
Цитата "ksana22":
А что в Паркленде есть 10 этажей жилых?По моему только 9 этажки .

Дома 4-11 - 10-этажные.
Не уверен на счет домов 12-14, но кажется там 9 этажей.
Дома 15-17 точно 9-этажные
25 окт 2018 08:42
Цитата "Dudchik":
А дома все на газу?

Все, кроме смартов.

Цитата "Dudchik":
Или только смарты продают?

В продаже только смарты.
Остальное - на вторичном рынке
25 окт 2018 09:17
Сервис-менеджер, что за самоуправство присходит прямо сейчас на территории Паркленда? напротив Практичная, 6, уничтожают зеленый газон и насаждения, прокладывают дорожку к коммерческим помещениям!! Вы забыли, что в прошлом году жители собирали подписи и передали их в ЖЕК, о том что жители дома ПРОТИВ таких изменений?
Или давайте все газоны замостим плиточкой, даешь дорожку к каждому окну-витрине коммерции первых этажей?
П.С. В первой очереди, по видимому избыток зеленных насаждений?!
25 окт 2018 10:05
Там порєшалі з ЖЕКом,цим можно. Чекаємо коли комерція почне закатувати газони в асфальт під парковку для клієнтів,а то ж незручно 5 метрів пройти
25 окт 2018 10:22
Скоро от Парк лэнд с такими темпами останется только последнее слово.

Вот прямо сейчас рабочие уничтожают зелёный газон, которых и так не много, чтобы сделать проход в коммерческое помещение.
Спасибо застройщику который прислушался к мнению жильцов комплекса и сделал по своему дав разрешение на такую вот фигню.
25 окт 2018 10:26
А есть те, кто покупал жилье впервые и не платил взнос в пенсионный фонд в размере 1%?
Цитата:
В соответствии с п.9 ст.1 Закона Украины "О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование" граждане, которые приобретают жилье впервые, освобождаются от уплаты сбора на обязательное государственное пенсионное страхование.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .733735. . .897
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее