Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .719721. . .897
27 сен 2018 14:35
+1.
Когда ни приду в ЖК везде вижу массу людей, которые что-то стригут, поливают, подметают.
За такое не жаль платить 10грн/м2
27 сен 2018 14:57
Вы давненько ниже не спускались, 14, 15, 16 дома, там будет именно по пару кустов и пару деревьев, вся красота при входе- что дома понарядней, что придомовая. Просто на растения гляньте, чем ниже к аэропорту, тем дешевле.
27 сен 2018 15:03
Цитата "sirotaa":
Вы давненько ниже не спускались, 14, 15, 16 дома, там будет именно по пару кустов и пару деревьев, вся красота при входе- что дома понарядней, что придомовая. Просто на растения гляньте, чем ниже к аэропорту, тем дешевле.

я із 12 дому, там звичайно уже не такі декоративні дерева а берізки но озеленненя все також є, а нарахунок 14 15 16 як ви можете знати якщо у вас ще неготова придомова?
27 сен 2018 15:11
Цитата "sirotaa":
Вы давненько ниже не спускались, 14, 15, 16 дома, там будет именно по пару кустов и пару деревьев, вся красота при входе- что дома понарядней, что придомовая. Просто на растения гляньте, чем ниже к аэропорту, тем дешевле.


Где-то 2 недели тому был, заходил к Вам в гости. Кофе вкусный пил в "Спільноте кави", прошел все вдоль и поперек, там еще в районе 10 (если не ошибаюсь дома), там где баскетбольная площадка, такая новая детская с натуральный материалов, круто смотрится. Круче у ЗИМа видел только маленькую возле отдела продаж в Парадайз Авеню, но это другая история :-)
Поверьте, я во многих ЖК Киева побывал, и не просто так говорю про Паркленд. Как и везде свои минусы, но проведи человека который не знает сколько стоили там квартиры (18000 грн.м2 в кубике на тот момент когда я выбирал), он скажет что это ЖК бизнес-класса с ценником от 25000 грн. минимум. С озеленением и благоустройством территории на 5+.
Та что говорить, практически за год до сдачи дома который меня интересовал в свое время, оставались в наличии либо 100+м2 или первый этаж.
27 сен 2018 15:16
Цитата "DarkAvenger":

В Скайленде уже создали и навели?


В Скайленде не жил не знаю, люди головняка себе только навели с ОСББ, толкового ничего не получилось.
А в Скайленде2 мы только учим людей не парковаться на тротуарах, выкидывать мусор в баки (а не ставить возле), не запаковывать ворота, не бросать окурки с окон.
Ну как бы учим Европейцев Европейскости. Не всегда получается, но молчать не хочется :-)
А к Проджекту у меня особых претензий нет, зимой снег убирают, летом всегда газончик подстрижен, кусты и деревья политы, скверик наш вообще ляпота :-)

ЗИМ бы за домом еще дорогу сделал бы, было бы отлично. А так немного мучимся :-)
27 сен 2018 15:43
Цитата "v_a_l":
+1.
Когда ни приду в ЖК везде вижу массу людей, которые что-то стригут, поливают, подметают.
За такое не жаль платить 10грн/м2


Вопрос скорее не в том, жаль или не жаль платить какую-то сумму, а в соответствие этой суммы реальным затратам на содержание. Здравый смысл подсказывает, что не может быть тариф, например, с оплатой уличного освещения 365 дней*24 часа, или круглогодичный полив газонов и т.д. Тариф должен быть прозрачен, понятен и доказуем. Жители имеют право знать за что и почем они платят.
27 сен 2018 15:59
Цитата "JiJong":

а нарахунок 14 15 16 як ви можете знати якщо у вас ще неготова придомова?


Посмотрите на озеленение 14 дома, а в 15 и 16 уже готовы клумбы под озеленение, я был весьма огорчён когда увидел их. На фото которые выкладывает али прекрасно видно что их там практически нет, а площадь которая осталась от огороженной стройплощадки под детский сад??? залита бетоном. Так я и пришел к выводу что озеленение мы будем делать у себя на подоконнике
27 сен 2018 18:27
+1 к довольным территорией и Проджектконсалтингом с тарифами.

Может быть, имеет смысл с ними поговорить о продлении договоров? Или создать ОСББ и передать на обслуживание им же?
Ибо со временем может случиться так, что у 2-8 домов территория будет в одном состоянии, у "кубика" с другим ОСББ - другая, и т.д.
Сейчас Паркленд смотрится единым комплексом, а есть шанс растерять эту целостность.
27 сен 2018 19:58
Цитата "ttetyana":
+1 к довольным территорией и Проджектконсалтингом с тарифами.

Может быть, имеет смысл с ними поговорить о продлении договоров? Или создать ОСББ и передать на обслуживание им же?
Ибо со временем может случиться так, что у 2-8 домов территория будет в одном состоянии, у "кубика" с другим ОСББ - другая, и т.д.
Сейчас Паркленд смотрится единым комплексом, а есть шанс растерять эту целостность.

теж за те щоб вони почекали коли здадуться всі будинки ітоді вже можна повноцінно думати за осбб а то дичь виходить частина домів на осбб частина на жеку
27 сен 2018 20:23
по поводу шумоизоляции
есь альтернатива 5-7 см украсть стены... вольф бавария ( не реклама!!!)14 мм и показатели шумоизоляции очень неплохие. делаю себе такое
27 сен 2018 20:42
Цитата "Havand":
Че уже там, может и 40 см. звукоизоляции насыпали, только когда это раньше? В панельках 90-х, в чешках 80-х, или в хрущевках 70-х?
Не могу понять, жил во всех типах вышеперечисленных домов и даже в разной географии Украины, и не видал таких технологий. Вроде деградировавшие дома, а про такие вещи говорите.
Не состыковки плит с перепадом в 2 см на потолке, так это да, было везде, может технология такая шумоподавляющая...
А в наших дома, разбираешь 2 шахты там где идут коммуникации гипсокартон (кухня и санузел), изолируешь там, на пол под ламинат/паркет постелить подложку 5 или 7 мм, ламинат/паркет 10-12 мм, и соседей снизу не услышите. На 1 или 2 стены где квартира пересекается с соседями гипсокартон и внутрь что-то изолирующее, на потолок по стандарту гипсокартон только что-то между ним и потолком проложить что-бы не было пустот. Или просто с соседом сверху договоритесь что бы нормальную подстилку и пол положил :-)
Но рекомендовал бы именно разобрать маленькую часть стены с коммуникации,через них слышимость на 2 этажа вверх :-) А между соседями вообще можно разговаривать :-)
снизу соседи как правил не мешают... гипсокартон на стены с антишумкой\ватой это потеря квадратуры и особо не помогают еси не использовать резиновые( не уверен) прокладки между профилями и стеной..изучите вопрос прежде чем писать..и ваще.. вы наш "друг" или застройщика ? расхваливаете новый проэкт ЗИМА в мордокниге 8-)
27 сен 2018 20:50
по поводу проджекта\осбб и прочего..мне озвучили- не буду говорить где уж простите...проджект хочет чтоб мы (все) создали осбб а услуги заказывали у них D-/ я так думаю если мы придем к решению о осбб то проджект с их отношением пойдёт на\уй D-/ я правильно выразил мнение большинства? :winky:
27 сен 2018 21:32
Цитата "vub":
по поводу шумоизоляции
есь альтернатива 5-7 см украсть стены... вольф бавария ( не реклама!!!)14 мм и показатели шумоизоляции очень неплохие. делаю себе такое

Честно говоря, я в это не верю.
Чудес не бывает: звук поглощается, только проходя через разные слои, и желательно по-толще.
27 сен 2018 21:43
Цитата "vub":
по поводу проджекта\осбб и прочего..мне озвучили- не буду говорить где уж простите...проджект хочет чтоб мы (все) создали осбб а услуги заказывали у них D-/ я так думаю если мы придем к решению о осбб то проджект с их отношением пойдёт на\уй D-/ я правильно выразил мнение большинства? :winky:


Ну я поддерживаю :yes:
28 сен 2018 05:06
Цитата "v_a_l":

Честно говоря, я в это не верю.
Чудес не бывает: звук поглощается, только проходя через разные слои, и желательно по-толще.
не реклама ))) именно там и есть разные слои + убирают "звуковой мост"... да как бы почитайте тут или заедьте к ним в офис //wolf-bavaria.com.ua/uk/
я там - не работаю и отношение к ним не имею я пол года изучал вопрос звукоизоляции и пришел к мнению что альтернативы звукоизоляция\толщина - нет но дорого
28 сен 2018 05:17
На этой неделе был на территории комплекса. Выглядит дворик возле 14 дома красиво, НО кто придумал такой проект что невозможно подъехать машиной к подъезду и кладовкам? Подъезд #2 вообще далеко. Это все время придется вручную переносить мебель, мешки, тяжелые сумки. Если честно я прям очень расстроился. Это настолько неудобно будет жить и вечно носить руками. Если застройщику все еще немаловажен фидбек, то я ставлю жирный минус проектировщику двора, что элементарно не продуман подъезд транспортом к подъезду жилого дома. К большому сожалению я думаю врядли уже что-то изменить ???
28 сен 2018 05:36
Цитата "Maksim Kostenko":
На этой неделе был на территории комплекса. Выглядит дворик возле 14 дома красиво, НО кто придумал такой проект что невозможно подъехать машиной к подъезду и кладовкам? Подъезд #2 вообще далеко. Это все время придется вручную переносить мебель, мешки, тяжелые сумки. Если честно я прям очень расстроился. Это настолько неудобно будет жить и вечно носить руками. Если застройщику все еще немаловажен фидбек, то я ставлю жирный минус проектировщику двора, что элементарно не продуман подъезд транспортом к подъезду жилого дома. К большому сожалению я думаю врядли уже что-то изменить ???
ну есть и плюсы. под подьездом не будет кучи припаркованых машин. в 12ом такая же ситуация и помоему это правильно.особенно это оценят жители 1-2-3 этажей
28 сен 2018 05:45
Цитата "vub":
ну есть и плюсы. под подьездом не будет кучи припаркованых машин. в 12ом такая же ситуация и помоему это правильно.особенно это оценят жители 1-2-3 этажей


Вы из этого дома? Я посмотрю когда будете тащить тяжести руками как вы будете именно об этом и думать. Чтоб авто не стояли прям у подъезда можно сделать ограждение как в 1х домах и большую стоянку. Но подъезд транспортом должен быть. Если бы я знал за ранее я бы другой дом выбрал 100%. Я вообще не из придирчивых инвесторов,многие вещи на которые тут жалуются не обращаю внимание :например по внутренним работам в квартире. Но такая вещь как подъезд к дому это большой косяк как по мне.
28 сен 2018 06:18
Цитата "Maksim Kostenko":


Вы из этого дома? Я посмотрю когда будете тащить тяжести руками как вы будете именно об этом и думать. Чтоб авто не стояли прям у подъезда можно сделать ограждение как в 1х домах и большую стоянку. Но подъезд транспортом должен быть. Если бы я знал за ранее я бы другой дом выбрал 100%. Я вообще не из придирчивых инвесторов,многие вещи на которые тут жалуются не обращаю внимание :например по внутренним работам в квартире. Но такая вещь как подъезд к дому это большой косяк как по мне.


Українцям чужді Европейські технології. Те, що так роблять у більшості сучасних ЖК це другорядне, головне по старінці, по совєцькі :-)
Бо ж рояль кожен день всі заносять/виносять у свої квартири...
28 сен 2018 06:28
Добрый день,по поводу тарифа на обслуживание,да не мало,но на данный момент как по мне обосновано..все убирается,чистота,озеленение под присмотром,мусор вывозят регулярно.Мы просто не видим весь штат,но думаю он не маленький.И опять таки есть с чем сравнивать,соседние ЖК не блещат ни зеленью ни площадками нормальными,а тариф не меньше,а то и выше.Особенно зимой,когда все дворы были завалены снегом,наш выделялся ) :winky:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .719721. . .897
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее