Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .718720. . .897
26 сен 2018 12:45
К этому и волна пошла, проджект рассосется в один прекрасный момент
26 сен 2018 12:48
Цитата "Golodniy Krolik":


А что за бред тогда получается,если ОСББ не создается,то КМДА назначит нам кого-то))Так у нас же Проджект есть))Его что скоро не будет что ли?)


Проджект уходит от нас и оставляет все свои косяки на нас.
А по поводу шума, например шум во 2м строительном и 7м строительном это 2 огроооомные разницы.
26 сен 2018 13:13
Цитата "ЗлойГений":


Проджект уходит от нас и оставляет все свои косяки на нас.
А по поводу шума, например шум во 2м строительном и 7м строительном это 2 огроооомные разницы.


Навіть величезна різниця відчувається між 5 і 7 будинками, між якими не така і велика відстань.
26 сен 2018 13:46
Цитата "DVadym":


Навіть величезна різниця відчувається між 5 і 7 будинками, між якими не така і велика відстань.


Проблема не в расстоянии, а в том что 7 перекрывает звук для 5 :) поэтому в 5 тише, хотя как сказать, там такое эхо везде что там тихо быть не может
26 сен 2018 13:53
Цитата "GUSSI":


Проблема не в расстоянии, а в том что 7 перекрывает звук для 5 :) поэтому в 5 тише, хотя как сказать, там такое эхо везде что там тихо быть не может

Да, вікна в двір кубіка краще тримати 100% часу закритими, літаки не так заважають як відлуння. От якби була менша поверховість.....
26 сен 2018 16:03
Цитата "olgaa123":

Я свои слова на ветер не бросаю, по этому да, я уверена и да, я знаю, кто мне будет делать ремонт, по этому этот вопрос меня волнует меньше всего.

Я не говорю, что вы кидаете слова на ветер. Я говорю о том, что еще не известно с чем придется столкнуться. Если квартиру при каждом дожде будет заливать водой, весь ремонт пойдет на смарку
26 сен 2018 17:37
Цитата "Smartkiev":

Я не говорю, что вы кидаете слова на ветер. Я говорю о том, что еще не известно с чем придется столкнуться. Если квартиру при каждом дожде будет заливать водой, весь ремонт пойдет на смарку

Ну значит надо продумать все должным образом и сделать все так, чтоб ничего не заливало... А вообще, я уже и забыла, к чему этот разговор. Вы, вроде, пытались меня убедить (или это мне показалось), что мне не надо делать ремонт прям сразу ? Если у вас есть время ждать-пожалуйста. У меня же обстоятельства складываются таким образом, что мне надо поскорее сделать ремонт и переехать сюда. Считаю, что тема исчерпана и вопрос закрыт, пусть каждый останется при своем мнении, если что;)
26 сен 2018 21:40
Нет, не пыталась.
Я тоже хочу прям сразу.
Я просто сказала, что возможно его не удастся сделать из-за погодных условий и состояния в котором будет передана квартира, а 30 тысяч за оформление, пригодятся для аренды жилья на зиму .
Непонятна ваша агрессия.
27 сен 2018 06:10
Получила клюи (12 дом).Хочу сказать, что ЖЕК вообще загнался))) 9,7 за кв м, думаю за такие деньги на газонах должны цвести розы зимой)))
27 сен 2018 06:32
Цитата "DarkAvenger":

Причем там ЗИМ, если объявление от Проджекта и оно ни о чем?

Вы разделяете ЗИМ и Проджект?разве что де-юре,де-факто стратегические решения в Проджекте принимают те же люди,что и в ЗИМе.

1.Проджект не обслуживающая организация,они занимаются оказанием организационных услуг,чему подтверждение подписаный с вами договор. При попытках внести изменения в договор Проджект всячески открещивался от того,что они кого-то там обслуживают.
5. Да,они хотят быть наемной организацией,которая в отношениях с другим юридическим лицом ОСББ. То есть переложить бремя долгов по неуплатам
6. ОСББ - это хорошо (лучше чем ЖЭК,если есть критическая масса согласных вникать в дела ОСББ и если нет изначальных проблем с документацией на коммуникации
7. Пока нет,но обещают все сделать. Правда несколько лет обещают
8. Разбираться придется,но я предлагал разбираться еще раньше,потому что к созданию ОСББ застройщик вел изначально,но большинство стояло на позиции "работает,не трогай". А теперь грянул если не гром,то отдаленные раскаты слышны
9. Было такое подозрение и небезосновательное
10. Да,пора отказываться от инфантильности. Имеешь собственности-неси за нее ответственность.ОСББ лучший индикатор
27 сен 2018 09:47
Цитата "DarkAvenger":

Штукатурка нормальная, машинная. Ремонтники такую не сделают. Поэтому штробы для электрики замазывайте очень аккуратно, чтобы не испортить ее. Ни в коем случае не намазывайте лишнее на стену, все, что лишнее, сразу счищайте, чтобы не ухудшить ее ровность. Лучше штробы замазать за 2 раза (т.к. может быть усадка), чем потом переделывать (перештукатуривать) все стены или счищать высохшее излишне намазаннное (будет много грязи и геморроя).

Финиша на эти стены нужно очень мало. У меня ушло в 5 раз меньше, чем планировал и в 10 раз меньше, чем хотели ремонтники. Там может быть слой 0,1 мм, только, чтобы заполнились поры. Стартовая шпаклевка там, по моему, уже нанесена.

Стекловолокно не наносил. Зачем оно под обои? Трещины можно расшить и замазать. А если они потом будут гулять (в т.ч. сходиться, у меня так было), то и стекловолокно не поможет, оно будет месте с обоями вздуваться. Если будет чересчур заметно, можно будет потом обои оторвать (сейчас такие клеи, что позволяют), еще раз замазать щели и приклеить обои обратно.

Скажіть, будь ласка, що думаєте на рахунок шумоізоляції?варто? хто що порадить??
27 сен 2018 09:50
Цитата "alla10":

Скажіть, будь ласка, що думаєте на рахунок шумоізоляції?варто? хто що порадить??


Сто раз люди писали.Шумоизоляция одно название.Хотите тишины и спокойствия - делайте.
27 сен 2018 10:19
Цитата "alla10":
Скажіть, будь ласка, що думаєте на рахунок шумоізоляції?варто?

Обязательно делать!
Есть люди, которые уже после конца ремонта занялись шумоизоляцией, т.к. все оказалось сильно хуже, чем они думали.
Цитата "alla10":
хто що порадить??

Могу только сказать, как буду делать я (должно помочь):

1. Все потолки и стены с соседями (5-7см пространства будет съедено):
- минвата (базальтовая) + ГКЛ
- подрозетники обработать пеной или силиконом

2. Под чистовое напольное покрытие - слой фанеры.

3. Также думаю о том, чтобы поклеить пробку на некоторые межкомнатные стены в комнатах, где будет ТВ, чтобы гасить мои звуки (чужие звуки пробка вряд ли задержит).
27 сен 2018 10:38
Цитата "DarkAvenger":

Откуда инфа и чем подтверждается, что Проджект = ЗИМ?

Знаю,потому что приходилось иметь переговоры с ЖЭКом по провайдерам и другим вопросам
27 сен 2018 11:04
:???:
Цитата "v_a_l":

Обязательно делать!
Есть люди, которые уже после конца ремонта занялись шумоизоляцией, т.к. все оказалось сильно хуже, чем они думали.

Могу только сказать, как буду делать я (должно помочь):

1. Все потолки и стены с соседями (5-7см пространства будет съедено):
- минвата (базальтовая) + ГКЛ
- подрозетники обработать пеной или силиконом

2. Под чистовое напольное покрытие - слой фанеры.

3. Также думаю о том, чтобы поклеить пробку на некоторые межкомнатные стены в комнатах, где будет ТВ, чтобы гасить мои звуки (чужие звуки пробка вряд ли задержит).

:???: :wow: 8-()
27 сен 2018 11:08
Когда будут прямые договора хоть в одном доме? Люди уже годами ждут.Последнее обещание было на август и он уже прошел! Раз уж вы заговорили об ОСББ -так говорите, когда будут договора. Учитывая то, что пустых обещаний была уже гора -- неплохо было бы увидеть доказательства того, что по этому поводу действительно ведутся какие-то работы, а так же объяснение причин задержки.
27 сен 2018 11:42
Че уже там, может и 40 см. звукоизоляции насыпали, только когда это раньше? В панельках 90-х, в чешках 80-х, или в хрущевках 70-х?
Не могу понять, жил во всех типах вышеперечисленных домов и даже в разной географии Украины, и не видал таких технологий. Вроде деградировавшие дома, а про такие вещи говорите.
Не состыковки плит с перепадом в 2 см на потолке, так это да, было везде, может технология такая шумоподавляющая...
А в наших дома, разбираешь 2 шахты там где идут коммуникации гипсокартон (кухня и санузел), изолируешь там, на пол под ламинат/паркет постелить подложку 5 или 7 мм, ламинат/паркет 10-12 мм, и соседей снизу не услышите. На 1 или 2 стены где квартира пересекается с соседями гипсокартон и внутрь что-то изолирующее, на потолок по стандарту гипсокартон только что-то между ним и потолком проложить что-бы не было пустот. Или просто с соседом сверху договоритесь что бы нормальную подстилку и пол положил :-)
Но рекомендовал бы именно разобрать маленькую часть стены с коммуникации,через них слышимость на 2 этажа вверх :-) А между соседями вообще можно разговаривать :-)
27 сен 2018 12:05
Цитата "Ziri":
Получила клюи (12 дом).Хочу сказать, что ЖЕК вообще загнался))) 9,7 за кв м, думаю за такие деньги на газонах должны цвести розы зимой)))


24$/мес за квартиру в 70м2, ничего себе цена. Прямо неподъемная для человека который купил квартиру за 47500$ + вложил 20000$ в ремонт и обустройство.
А если откровенно, зайдите в Французский Квартал, или даже Централ парк, Бульвар Фонанов, это ЖК которые в разы дороже цена м2, а за обслуживания м2 была пол года тому 8,6 грн. в Французком и вы увидите что там деревья не по 5-8 метров как высаживает ЗИМ, а что-то щуплинькое и маленькое. Что там не десятки кустов и огромные площади газонов, а несколько клочков земли. В Французком вообще все вытоптано у убого (а это бизнес-класс), и не 4-7-10 этажей как у Вас, а по 12-14-22. Где на на м2 больше жителей.
Вообще внизу фото, вы там так же можете увидеть аналог "кубика", по цене только в 3 раза высшее. Пару маленьких деревьев и кустов и на том спасибо. Что там обслуживать?
К чему я вел, что ЗИМ в домах комфорт-класса, делает обустройство территории на уровне бизнес-класса жилья в Киева, а некоторые и с дорогого премиум сегмента не дотягивают, за все это приходиться платить Вам. Много или мало решает каждый за себя, но за деревья, газоны, поливы, уборку территории, 10 этажей (а не 25) - приходиться платить.
У Вас всегда есть выбор, переехать в ЖК Еврика, где будет дешево, аскетично и по старинке. Или создать ОСББ и попробовать самим навести порядок за 3 копейки.
Бульвар фонтанов (сравните с кубиком Паркленда)
27 сен 2018 13:35
Цитата "Havand":


24$/мес за квартиру в 70м2, ничего себе цена. Прямо неподъемная для человека который купил квартиру за 47500$ + вложил 20000$ в ремонт и обустройство.
А если откровенно, зайдите в Французский Квартал, или даже Централ парк, Бульвар Фонанов, это ЖК которые в разы дороже цена м2, а за обслуживания м2 была пол года тому 8,6 грн. в Французком и вы увидите что там деревья не по 5-8 метров как высаживает ЗИМ, а что-то щуплинькое и маленькое. Что там не десятки кустов и огромные площади газонов, а несколько клочков земли. В Французком вообще все вытоптано у убого (а это бизнес-класс), и не 4-7-10 этажей как у Вас, а по 12-14-22. Где на на м2 больше жителей.
Вообще внизу фото, вы там так же можете увидеть аналог "кубика", по цене только в 3 раза высшее. Пару маленьких деревьев и кустов и на том спасибо. Что там обслуживать?
К чему я вел, что ЗИМ в домах комфорт-класса, делает обустройство территории на уровне бизнес-класса жилья в Киева, а некоторые и с дорогого премиум сегмента не дотягивают, за все это приходиться платить Вам. Много или мало решает каждый за себя, но за деревья, газоны, поливы, уборку территории, 10 этажей (а не 25) - приходиться платить.
У Вас всегда есть выбор, переехать в ЖК Еврика, где будет дешево, аскетично и по старинке. Или создать ОСББ и попробовать самим навести порядок за 3 копейки.


Абсолютно згідний із всім що написали, я зараз знімаю у хрущовці і плачу 250 за прибудинкову + добавилось 80 за мусор, притому що стан цієї території просто плачевний, купляти житло в кофмфорт класі із кучею зеленої території і жалітися що тариф бачете високий, це дуже дивно, я вважаю що тариф цілком адекватний
27 сен 2018 13:43
Цитата "Havand":


24$/мес за квартиру в 70м2, ничего себе цена. Прямо неподъемная для человека который купил квартиру за 47500$ + вложил 20000$ в ремонт и обустройство.
А если откровенно, зайдите в Французский Квартал, или даже Централ парк, Бульвар Фонанов, это ЖК которые в разы дороже цена м2, а за обслуживания м2 была пол года тому 8,6 грн. в Французком и вы увидите что там деревья не по 5-8 метров как высаживает ЗИМ, а что-то щуплинькое и маленькое. Что там не десятки кустов и огромные площади газонов, а несколько клочков земли. В Французком вообще все вытоптано у убого (а это бизнес-класс), и не 4-7-10 этажей как у Вас, а по 12-14-22. Где на на м2 больше жителей.
Вообще внизу фото, вы там так же можете увидеть аналог "кубика", по цене только в 3 раза высшее. Пару маленьких деревьев и кустов и на том спасибо. Что там обслуживать?
К чему я вел, что ЗИМ в домах комфорт-класса, делает обустройство территории на уровне бизнес-класса жилья в Киева, а некоторые и с дорогого премиум сегмента не дотягивают, за все это приходиться платить Вам. Много или мало решает каждый за себя, но за деревья, газоны, поливы, уборку территории, 10 этажей (а не 25) - приходиться платить.
У Вас всегда есть выбор, переехать в ЖК Еврика, где будет дешево, аскетично и по старинке. Или создать ОСББ и попробовать самим навести порядок за 3 копейки.


Согласен :super:
Что там далеко ходить,Венеция "ЛИКО" придомовая просто вокруг все залито бетоном и поливать нечего, нужно просто подметать, а цены :faceoff: страшно говорить.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .718720. . .897
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx