Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .669671. . .897
26 июнь 2018 13:10
Цитата "Руляна":
Привет соседи!Сегодня гуляли по территории ,обратила внимание на интересный вид в 7 доме.Кто это такой у Вас там умный,такую красоту навел? Это ж ужас просто :faceoff: [attachment=1]36224888_1710649202383877_2932880145343578112_n.jpg[/attachment]


Є схожа ситуація в кубіку в 6 будинку. :'(

26 июнь 2018 13:12
Цитата "Руляна":
Привет соседи!Сегодня гуляли по территории ,обратила внимание на интересный вид в 7 доме.Кто это такой у Вас там умный,такую красоту навел? Это ж ужас просто :faceoff: [attachment=0]36224888_1710649202383877_2932880145343578112_n.jpg[/attachment]

это не родственник соседа с красным окном в кубе?)
26 июнь 2018 14:11
Скажите, по поводу вышеупомянутых "апгрейдов" фасадов, есть ли способ повлиять на владельцев и заставить их вернуть первоначальный вид?
26 июнь 2018 15:00
Вот жесть! Реальная порча фасадов!Мало того, что блоки кондиционеров будут висеть, как грибы, беспорядочно, еще и такое добавляется.
26 июнь 2018 15:29
Цитата "VadymS":
Скажите, по поводу вышеупомянутых "апгрейдов" фасадов, есть ли способ повлиять на владельцев и заставить их вернуть первоначальный вид?


В нашем комплексе нет.Если только вы не прибегните к нетрадиционным мерам,скажем так)))
26 июнь 2018 18:41
По поводу охраны нужно писать офицально письмо-жалобу в ЖЭК. Чем больше их будет тем больше вероятность решения вопроса.
26 июнь 2018 18:58
Цитата "Руляна":
Привет соседи!Сегодня гуляли по территории ,обратила внимание на интересный вид в 7 доме.Кто это такой у Вас там умный,такую красоту навел? Это ж ужас просто :faceoff: [attachment=0]36224888_1710649202383877_2932880145343578112_n.jpg[/attachment]

В семье не без урода
26 июнь 2018 19:03
Цитата "Игорь Степанов":
Вот жесть! Реальная порча фасадов!Мало того, что блоки кондиционеров будут висеть, как грибы, беспорядочно, еще и такое добавляется.
не ну так что - не вешать кондёры? просто вешать их надо в местах указанных в документах на квартиру...там обозначено
и ваще..с кондёрами у нас интересно получается. штробить стену(несущая) где может(доллжен) висеть кондёр - нельзя...по наруже пустить комуникации - тоже нельзя ,внешний вид фасада портится. тоесть что? пускать комуникачии по внутренней стене в квартире? это наверно красиво будет
на "чайке" при проэктировании СРАЗУ заложили штробы (застройщик) под кондиционеры к местам где ДОЛЖНЫ стоять кондёры..плюс дренаж для конденсата шоб не капал людям на голову..у нас над этим - не подумали
к стати там категорически запрещено перестраивать квартиру. даже не несущие стены..почему - незнаю. впрочем в ПЛ в смартах тоже нельзя
27 июнь 2018 11:46
Вопрос по благоустройству,кто знает когда положат финишный слой асфальта возле 7 и 8-го домов, уже прошло 7-мес после передачи ключей. Сильно раздражает проезд по люкам, впадинам и выпуклостям. По факту дома сданы, а благоустройство территории не закончено.
27 июнь 2018 12:01
Конечно, идеальный вариант - это заранее продуманные места установки и закрепленные корзины для внешних блоков. Менее идеальный вариант - это расположение этих же блоков симметрично (организованно). Заходя на территорию, создается впечатление, что кондиционеры вешали, кто как хотел или как получилось... Я понимаю, что просто сотрясаю воздух этим всем, но берет тоска, что этот приятный и привлекательный внешний вид фасадов будет испорчен.
27 июнь 2018 12:32
Цитата "DarkAvenger":

Интересно как? У нас застройщик вначале такое, кажись, тоже обещал (чем и привлекал). Но потом окзалось, что это не при нашем ЖЭКе, которому это (и не только это) глубоко фиолетово.


Как?Очень просто.Мгновенная реакция управляющей компании,которая сказала "Не исправите - будет то-то и то-то".И вопрос решался очень быстро.
27 июнь 2018 12:37
Цитата "Golodniy Krolik":


Как?Очень просто.Мгновенная реакция управляющей компании,которая сказала "Не исправите - будет то-то и то-то".И вопрос решался очень быстро.


"Будет то и то" це що??? і який законний механізм примусити власника квартири щось робити проти його волі? у нас зараз всі розумні і дуже добре знають свої права, нажаль забуваючи при цьому про свої обов'язки....
27 июнь 2018 12:52
Цитата "Leon_PL":


"То и то" це що??? і який законний механізм примусити власника квартири щось робити проти його волі? у нас зараз всі розумні і дуже добре знають свої права, нажаль забуваючи при цьому про свої обов'язки....

тут вірно підмічено, законно вплинути на власника можна тільки через суди тому ЖЕК і не спішить цим займатись по очевидним причинам , тому у тих же кришталевих джерелах перед передачою у власніть, заставляють підписувати договір що власник зобовязується погоджувати всі роботи із жеком , навіть при поклейці обоїв, тому там простіше вплинути на власника квартири якщо він портить фасад, так як є договір. А тут я навіть не знаю. нарахунок кондиціонерів , як на мене ідеально зроблено в Оболонь резидентс, там заздалегіть забудовник розмістив ніши я так розумію із комунікаціями для кондиціонерів із кольором фасаду, і відповідно нічого не портить вигляд. НО шановні інвестори не треба ж забувати що усі такі плюшки це додаткова вартість за метр квадратний, так ж Оболонь це клас еліт. а то тут почитаєш всі хочуть купити житло економ класу а отримати еліт
27 июнь 2018 13:14
Цитата "Leon_PL":


"Будет то и то" це що??? і який законний механізм примусити власника квартири щось робити проти його волі? у нас зараз всі розумні і дуже добре знають свої права, нажаль забуваючи при цьому про свої обов'язки....


Ну что Вам непонятно?)Отрубят к чертовой матери квартиру от коммуникаций и все,или выломают дверь и переделают фасад,потому что все прописано заранее в договорах!Но эти все случаи мне рассказывали с комплексов выше классом.Там к этому отношение не такое как в PL.
27 июнь 2018 13:31
Цитата "Golodniy Krolik":


Ну что Вам непонятно?)Отрубят к чертовой матери квартиру от коммуникаций и все,или выломают дверь и переделают фасад,потому что все прописано заранее в договорах!Но эти все случаи мне рассказывали с комплексов выше классом.Там к этому отношение не такое как в PL.


На підставі чого відключать комунікації, якщо припустимо немає ніяких боргів по ком.послугам? Хто виломає двері в квартиру? Навіть поліція таких прав не має! Про що Ви говорите? Я Вас запитував про ЗАКОННИЙ механізм! Те, що Ви описали явно незаконно, і всі це розуміють! І розуміють, що ніякий ЖЕК такі речі робити не буде. Тому і дозволяють собі все, що хочуть... Безкарність породжує вседозволеність...
27 июнь 2018 13:44
Цитата "Leon_PL":


На підставі чого відключать комунікації, якщо припустимо немає ніяких боргів по ком.послугам? Хто виломає двері в квартиру? Навіть поліція таких прав не має! Про що Ви говорите? Я Вас запитував про ЗАКОННИЙ механізм! Те, що Ви описали явно незаконно, і всі це розуміють! І розуміють, що ніякий ЖЕК такі речі робити не буде. Тому і дозволяють собі все, що хочуть... Безкарність породжує вседозволеність...


Ну если Вы такой осведомленный в этих вопросах,тогда объясните мне почему такое случалось у людей,которых знаю я лично или у людей,которых знают мои знакомые?????? В одном комплексе даже был случай,что люди делали ремонт в дневное время когда нельзя было шуметь,БЕЗ ВСЯКИХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ ИМ ВЫРУБИЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО,и никто с ними не сюсюкался.Я не буду Вам больше ничего доказывать.Вам интересно - ищите инфу.
27 июнь 2018 13:52
Цитата "Golodniy Krolik":


Ну если Вы такой осведомленный в этих вопросах,тогда объясните мне почему такое случалось у людей,которых знаю я лично или у людей,которых знают мои знакомые?????? В одном комплексе даже был случай,что люди делали ремонт в дневное время когда нельзя было шуметь,БЕЗ ВСЯКИХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ ИМ ВЫРУБИЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО,и никто с ними не сюсюкался.Я не буду Вам больше ничего доказывать.Вам интересно - ищите инфу.


Ваші історії проте як було "в одном комплексе" носять науково-фантастичний харкатер. Описане Вами відключення електроенергії, якщо і існувало, то було явно незаконним. Ніякий ЖЕК не буде брати на себе відповідальність за вчинення незаконних дій.
27 июнь 2018 13:54
Цитата "Golodniy Krolik":


Ну если Вы такой осведомленный в этих вопросах,тогда объясните мне почему такое случалось у людей,которых знаю я лично или у людей,которых знают мои знакомые?????? В одном комплексе даже был случай,что люди делали ремонт в дневное время когда нельзя было шуметь,БЕЗ ВСЯКИХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ ИМ ВЫРУБИЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО,и никто с ними не сюсюкался.Я не буду Вам больше ничего доказывать.Вам интересно - ищите инфу.


Я вступ з Вами в дискусію не для того щоб виправдати тих мудаків, які псують фасади. Предмет діалогу в тому, що у нас немає ЗАКОННИХ методів впливу на таких мешканців.
27 июнь 2018 14:52
Цитата "Leon_PL":


Я вступ з Вами в дискусію не для того щоб виправдати тих мудаків, які псують фасади. Предмет діалогу в тому, що у нас немає ЗАКОННИХ методів впливу на таких мешканців.


У нас нет.И не будет.Потому что договора с управляющей компанией мы уже не перепишем.Поэтому люди и делают,что вздумается - ответственности нет.
27 июнь 2018 18:34
У меня нет сейчас на руках договора, но если там написано нельзя портить фасад и Вы его подписали, регулируется гражданским кодексом, нарушения условий договора, делается ремонт и через суд возмещается сумма
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .669671. . .897
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее