Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .621623. . .897
12 март 2018 10:27
абсолютно согласна с ZhekaZheka2015, все верно говорит, должны быть либо прямые договора с водоканалом и киевэнерго, либо если на то уже пошло, нормальный договор с проджектом где все четко прописано, кто и что должен и кто за что отвечает, а не так что одна сторона может делать изменения в договоре в любой момент так как ей захочется, и эта одна сторона проджект. С таким успехом в конечном итоге в том договоре будет написано что жильцы дома должны сами по очереди вывозить мусор, убирать территорию, мыть подъезды, и дежурить на охране по графику...
12 март 2018 11:24
Цитата "ZhekaZheka2015":


Вероятно, Вы из людей, которые рассчитывают на милость? Будет хорошее настроение у собственника или менеджера ЗИМа - он Вам возместит, а будет плохое настроение - не возместит. А что его (ЗИМ, Проджект) заставит, если он не обязан этого делать? Наивно думать, что так будет всегда.
Мне спокойней когда в договоре описаны права и обязанности, четко прописана ответственность. Тогда суд и возмещение, в т.ч. и морального ущерба.


Полностью поддерживаю. Мы живем в 3 доме уже больше года. Все это время повышенное напряжение в сети. Но с 1.03. просто катастрофа.С вечера до утра 250+ Вт, утром понижается АЖ ДО 247 Вт.
Раньше тут один человек писал что дважды разговаривал с главным энергетиком, и он обещал сначала через 2 дня, потом до 7.03, но уже прошло 13 дней- ничего не изменилось.
Как видим милости ЗИМа и Жека к нам нет, а обязанность выполнять свои обещания и работу попросту игнорируется.
12 март 2018 11:31
Підкажіть, будь ласка, по 7 будинку, коли і де підписувались договора з Київгазом? Я вперше почула про них сьогодні, коли зателефонувала в жек і попросила сказати, які документи треба мати з собою завтра на запуск газу
12 март 2018 11:58
Соседи,5-6 дом,сориентируйте,пожалуйста,сколько приходилось ждать в квартире в день подключения газа,если наш подьезд например с 14:00
и раньше точно не придут?)
12 март 2018 12:00
Я думаю как закончат стройку,все мы подпишем со всеми.Проще подписать сразу весь комплекс, чем по одному дому.Нам не так давно присвоили адреса,практически все дома на разных улицах получились,еще не все внесены в карты и т.д.Гос организации не будут нас выискивать по одному с квитанциями и прочим.А так приведут все в порядок,стройку закончат и всем скопом перейдем на прямые договора.Это лично мои мысли.Я бы на месте застройщика так и сделала.
12 март 2018 12:02
Цитата "Руляна":
Я думаю как закончат стройку,все мы подпишем со всеми.Проще подписать сразу весь комплекс, чем по одному дому.Нам не так давно присвоили адреса,практически все дома на разных улицах получились,еще не все внесены в карты и т.д.Гос организации не будут нас выискивать по одному с квитанциями и прочим.А так приведут все в порядок,стройку закончат и всем скопом перейдем на прямые договора.Это лично мои мысли.Я бы на месте застройщика так и сделала.


Лол, ви завжди такі наївні, якщо почитати усі ваші дописи (не в образу вам).

От скайленд уже давним давно завершили і ніхто нікуди не передає, чому ви думаєте, що наш ПЛ стане особливим?
12 март 2018 14:56
Цитата "Alena_O":
Соседи,5-6 дом,сориентируйте,пожалуйста,сколько приходилось ждать в квартире в день подключения газа,если наш подьезд например с 14:00
и раньше точно не придут?)


Ориентирую. У меня квартира на 3 этаже,до нас газовщики добрались через 2 часа после своего прихода =) А сколько времени им понадобилось,чтобы дойти до 7-9 этажей не хочу даже думать ))
12 март 2018 15:04
Цитата "DarkAvenger":

Я не занимаюсь общественной деятельностью, т.к. индивидуалист и эгоист :yes:

Но Вы все же информируйте нас о Ваших успехах (или проблемах). По крайней мере мне это, честно, интересно.


Интересно всем будущим и настоящим жильцам комплекса, так что будем рады информации.
12 март 2018 15:40
Погодите. Давайте отделим мух и котлеты. Вы хотите "прописать в договоре обязанности". Это необходимо сделать до заключения договора. Но тогда причем здесь "прямые договора с облэнерго и водоканалом" - если вы заключали с Жеком и промолчали? Главная претензия - скачки напряжения, и наказать никого нельзя. Конечно хорошая тема для юридического практикума по поводу возмещения убытков в быту. Но кто вам лекарь что вы не ставили предохранители? Вашу технику уберегут прямые договора? Теперь вода - за зиму один раз не было воды с трех ночи до семи утра. Ночью ответила диспетчер Жека, что уже вызвала бригаду. Повторяю - вода утром уже была. Цена - 15,92. У меня есть прямые договора с водоканалом в другом месте. Разницы не вижу. А, да, при подписании прямого договора с водоканалом где заканчивается труба водоканала и начинается моя не было ни слова. Типовые договора, чо. Пойдите в Киевэнерго и расскажите какие права у вас есть и какие возмещения их ждут, в случае скачков,ага. Там юристы жаждут вас. Я не поспорить - просто где тот корень, за который вы хотите прямые договора. Но у меня другой вопрос. Трубы по воде и разводка по электричеству пренадлежат кому? За трафик по ним сколько нужно будет платить Зиму, если будут "прямые договора". Вот это мне интересно. Повторюсь. Если вы знаете, что вода будет 5 грн., электричество 50 коп., а газ 1 грн куб если заключатся "прямые договора" - я голосую за вас.
12 март 2018 18:13
Цитата "Golodniy Krolik":


Ориентирую. У меня квартира на 3 этаже,до нас газовщики добрались через 2 часа после своего прихода =) А сколько времени им понадобилось,чтобы дойти до 7-9 этажей не хочу даже думать ))


Спасибо😊Не быстро конечно,но хорошо что у нас 4й этаж)
12 март 2018 19:54
Цитата "Santal":
Погодите. Давайте отделим мух и котлеты. Вы хотите "прописать в договоре обязанности". Это необходимо сделать до заключения договора. Но тогда причем здесь "прямые договора с облэнерго и водоканалом" - если вы заключали с Жеком и промолчали? Главная претензия - скачки напряжения, и наказать никого нельзя. Конечно хорошая тема для юридического практикума по поводу возмещения убытков в быту. Но кто вам лекарь что вы не ставили предохранители? Вашу технику уберегут прямые договора? Теперь вода - за зиму один раз не было воды с трех ночи до семи утра. Ночью ответила диспетчер Жека, что уже вызвала бригаду. Повторяю - вода утром уже была. Цена - 15,92. У меня есть прямые договора с водоканалом в другом месте. Разницы не вижу. А, да, при подписании прямого договора с водоканалом где заканчивается труба водоканала и начинается моя не было ни слова. Типовые договора, чо. Пойдите в Киевэнерго и расскажите какие права у вас есть и какие возмещения их ждут, в случае скачков,ага. Там юристы жаждут вас. Я не поспорить - просто где тот корень, за который вы хотите прямые договора. Но у меня другой вопрос. Трубы по воде и разводка по электричеству пренадлежат кому? За трафик по ним сколько нужно будет платить Зиму, если будут "прямые договора". Вот это мне интересно. Повторюсь. Если вы знаете, что вода будет 5 грн., электричество 50 коп., а газ 1 грн куб если заключатся "прямые договора" - я голосую за вас.

Вот вам ситуация(к примеру)застройщик всё продал, и жек захотел поднять цены на воду/электрику как юр. лицу, классно? Ну и как писали ранее есть люди которым нужны субсидии(ветераны/пенсионеры/участники боевых действий,инвалиды и другие), с проджектом о таком не договорится, а по прямым договорам на много проще. Многие хотят поставить счётчики на электроэнергию день/ночь(та же ситуация что и с субсидиями). Вон наша доблестная охрана пропускает всех в 8 случаях из 10. Шлагбаум вечно сломан(один из 2). к первой очереди начали везде пристраивать козырьки, не спрашивая у жильцов хотят ли они этого...
13 март 2018 11:38
1. Если вы напишите закон хоть всеми заглавными - не проходит. Давайте название, статью, пункт. Не цитируйте, в интернете это есть, но назовите указанное. 2. ЗИМ обещал вам - давайте реквизиты документа, в котором он обещал. Лучше, если это будет договор. Если ЗИМ должен - см.п.1, на основании какого пункта какой статьи какого закона (положения). 3. Если вы хотите организовать юрлицо по обслуживанию дома - в пику Проджекту - где почитать уставные документы, тарифы, есть проекты? хочу войти в Правление. 4. По прямым договорам. Если дом сдан, то Водоканал и Киевэнерго должны заключать прямые договора, нет? Где почитать? 5. Если у вас не хватает места на УЗО - то вопрос остается открытым, как догвор с Киевэнерго поможет не гореть вашей технике. Ну и обьясните внятно, почему Проджект получает компенсацию за элэнергию и воду от жильцов не выше тарифов для населения? А закупает по промышленным тарифам, правильно? А как обстоят дела с 1-3 домами? Там тоже нет прямых договоров? Больше писать не буду, извините за много слов. С уважением.
13 март 2018 14:04
Цитата "Santal":
1. Если вы напишите закон хоть всеми заглавными - не проходит. Давайте название, статью, пункт. Не цитируйте, в интернете это есть, но назовите указанное.

По законам:
1.https://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/484-2009-%D0%BF - типовой договор с УК. Совсем похож на наш, правда?
ЗАКОН УКРАЇНИ "Про житлово-комунальні послуги" https://zakon.rada.gov.ua/go/1875-15 Гуглите, если не открывается на rada.gov.ua.
Там есть что почитать. И возможно у вас отпадет вопрос 3.
Цитата "Santal":
2. ЗИМ обещал вам - давайте реквизиты документа, в котором он обещал. Лучше, если это будет договор.

В договоре купли-продажи квартиры от ЗИМа написано, что покупатель квартиры должны в 10-ти дневный срок подписать договора с поставщиками газа, воды и электричества. Если застройщик делает все по правилам, то у него, до начала строительства, есть ТУ - четкие требования, которые застройщик обязуется выполнить от поставщиков выше перечисленных услуг с которым, по окончанию строительства он подписывает постоянные договора и новопостроенный дом появляется в базе газо, водо, электро, поставщика.
Вы должны понимать что ваш вопрос не логичен в ситуациях, когда дом строится по принципу сначала начнем продавать, а там утрясем с документами. Можно тогда спрашивать а где закон, который говорит, что у новостроя должны быть вообще вода, канализация и свет. Есть такой закон?
Цитата "Santal":

4. По прямым договорам. Если дом сдан, то Водоканал и Киевэнерго должны заключать прямые договора, нет? Где почитать?

Напишите письмо в Водоканал и Киевэнерго и они вам ответят.
Цитата "Santal":
5. Если у вас не хватает места на УЗО - то вопрос остается открытым, как договор с Киевэнерго поможет не гореть вашей технике. Ну и объясните внятно, почему Проджект получает компенсацию за элэнергию и воду от жильцов не выше тарифов для населения? А закупает по промышленным тарифам, правильно? А как обстоят дела с 1-3 домами? Там тоже нет прямых договоров? Больше писать не буду, извините за много слов. С уважением.


Киевэнерго дает условия перед началом стройки, если они соблюдены то гореть ничего не будет и будут прямые договора. Сейчас у застройщика временный договор на подачу электричества для строй площадки. Закупает по промышленным, жителям продает по тарифам населения - это просто оптический обман:) У вас в квитанции сумма РАЗОМ ДО СПЛАТИ, и только эта сума интересует ЖЕК, а строчка с электричеством, нагорело столько-то по тарифу для населения - для жильца, а по факту разница вшита в тариф - в строчку "Утримання будинку та прибудинкової території". К ним заходят деньги от всех жителей и счет за все электричество от киевэнерго, они его оплачивают и дальше пляшут от того что осталось. А табличка в квитанции просто табличка. Как-то так
13 март 2018 14:27
Уважаемые владельцы квартир 11 дома.
Приглашаем Вас на подписание актов приёма-передачи Ваших квартир!

13 март 2018 16:10
Цитата "Santal":
Вы хотите "прописать в договоре обязанности". Но тогда причем здесь "прямые договора с облэнерго и водоканалом" - если вы заключали с Жеком и промолчали? Главная претензия - скачки напряжения, и наказать никого нельзя. Но кто вам лекарь что вы не ставили предохранители?

Про лекаря - Вы не правы.
На сайте КиевЕнерго пишут кто за что отвечает и Что делать, если напряжение в электросети ниже или выше номинального (220 В ± 10 %)? -обратиться к балансодержателю дома — ЖЭО/ОСМД, обслуживающему Ваш дом, уточнить возможную причину и, при необходимости, вызвать дежурного электрика. Подробнее... https://kyivenergo.ua/ru/ee-home/faq/otsutstvuet_elektrosnabzhenie_/shco_robiti_yakscho_napruga_v_elektromerezhi_nizhcha_abo_
Мы обращались в ЖЭК, к гл. энергетику, к электрику- сплошные отговорки и завтраки - напряжение 250+ (ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ 2 недели повышенное напряжение больше (220 В +10 %) ,а не скачки !). Мы платим за электричество, а нас игнорируют...Как то не очень
13 март 2018 18:32
потужність залежить не тільки від напруги тому більша напруга не рівно більша потужність
13 март 2018 19:21
Цитата "DarkAvenger":


Блин, Вам же дают возможность взять больше мощности. Вы платите за 220В, а Вам дают 250. Это на 13% больше напряжения и на 29% больше мощности.

Включайте 4-5 киловатные козлы и обогревайте квартиры электричеством. Кстати, от этого и напряжение упадет.

Счетчик, к сожалению, при этом не обманете, т.к. он меряет мощность, а не напряжение.

Если линии погорят, то ЖЭК (или ЗИМ) отремонтирует.

А может Вы хотели на 15% меньше (тоже допускается), т.е. 187В? Так это ж и лампочки слабо горят и обогреватели почти не греют.

З.Ы. Ногами за советы прошу не бить :yes:

Правильно подмечено насчет того , что мощность прямопропорциональна квадрату напряжения - это еще учили в школе (закон Ома).
Т.е W = U*U/R .
Но встает вопрос , зачем расходовать на 30% больше энергии ??
Платить больше , убивать экологию .
Все из - за того что кто - то в Зиме не может правильно настроить подачу тока ?
Или не хочет ??
Гл.инженер уже 2 недели как обещал разобраться с проблемой.
Электрик жека в курсе.
Все все знают - никто ничего не делает.
значит кому то - выгодно , чтобы мы платили на 30 % больше .
А то что наши приборы могут сгореть - или их срок жизни сократится в несколько раз -
это получается никого не волнует!
Сейчас 251 В.
13 март 2018 20:04
Напряжение только что превысило 255 (у меня Зубр настроен на эту цифру).
Так что - растет процент жиров у масле !(Лесь Подерв‘янський)
13 март 2018 22:29
В 7 дом сегодня дали газ. Вода будет в начале апреля. 14.03 газ в 8 доме. К слову в 7 доме нарряжение 228-233 В. По договору 8 дом сдача 1 кв 2018, не все так плохо😃
14 март 2018 05:16
Цитата "DarkAvenger":


В чем это выражается? В 240-242В?

Хотя вообще-то да, надысь была одна проблема. В связи с потеплением выключали отопление, а температура в квартире ниже 21 градуса не падала. Днем от солнца подымалась до 25. Приходилось принудительно проветривать.

В другой квартире (не в PL) платим за отопление 1600 грн и мерзнем. Там проблем нет.


Все жители на крючке у ЗИМа через свою фирму-прокладку, сюда не может никто зайти из нормальных обслуживающих компаний. Проджект ставит какие хочет цифры за обслуживание, а ни за что не отвечает формально и фактически.
Это проблема вообще-то.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .621623. . .897
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее