Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .615617. . .897
24 фев 2018 13:24
Цитата "Smartkiev":
Спасибо. Тоже на 20 мм смотрю, что бы не сильно уровень пола повышать, но переживаю достаточно ли. Изначально хотела 30 мм.

Дело в том, что у нас тёплые полы далеко не во всех комнатах и даже если бы мы и хотели пожертвовать 1 сантиметром в пользу пола, это пришлось бы договариваться о том, что бы в остальных комнатах лить тоже на 1см больше (80мм а не 70). А как с ними договориться, при том что тут писали что даже отказаться от стяжки нельзя, не представляю. Так что вы, наверное, тоже заложник ситуации.
24 фев 2018 15:42
Всем здравствуйте, вопрос скорее к застройщику/сервис менеджеру/ и тем кто интересовался подобными вещами, меня беспокоит почему исчесли с даби декларации, что слышло о судах с державиа и почему за последних 3 месяца так медленно (по сравнению с предыдущими) идет строительство?
Буду благодарен за любую информацию. До нового года все шло отлично, сейчас, сложилось впечатление что все не очень хорошо (и не говорите что до 20 января отдыхали/были каникулы, если смотреть и сравнивать после 20 по фотографиям с источников как лун.юа(не реклама), ничего практически не изменилось). Объясните пожалуйста по всем вышеупомянутым пунктам. Спасибо!
24 фев 2018 17:09
Цитата "Wkn":
Всем здравствуйте, вопрос скорее к застройщику/сервис менеджеру/ и тем кто интересовался подобными вещами, меня беспокоит почему исчесли с даби декларации, что слышло о судах с державиа и почему за последних 3 месяца так медленно (по сравнению с предыдущими) идет строительство?
Буду благодарен за любую информацию. До нового года все шло отлично, сейчас, сложилось впечатление что все не очень хорошо (и не говорите что до 20 января отдыхали/были каникулы, если смотреть и сравнивать после 20 по фотографиям с источников как лун.юа(не реклама), ничего практически не изменилось). Объясните пожалуйста по всем вышеупомянутым пунктам. Спасибо!

За последние пару месяцев 2 новых Смарта выгнали (смарт №3 и 4) и продолжают работу по остальным домам. Все там отлично строится....В сроки успевают и это главное. Зимой всегда стройка замедляется, это нормально.
24 фев 2018 17:44
Цитата "Wkn":
Всем здравствуйте, вопрос скорее к застройщику/сервис менеджеру/ и тем кто интересовался подобными вещами, меня беспокоит почему исчесли с даби декларации, что слышло о судах с державиа и почему за последних 3 месяца так медленно (по сравнению с предыдущими) идет строительство?
Буду благодарен за любую информацию. До нового года все шло отлично, сейчас, сложилось впечатление что все не очень хорошо (и не говорите что до 20 января отдыхали/были каникулы, если смотреть и сравнивать после 20 по фотографиям с источников как лун.юа(не реклама), ничего практически не изменилось). Объясните пожалуйста по всем вышеупомянутым пунктам. Спасибо!

Добрый вечер эти темы уже не так давно обсуждались,почитайте форум (если вас действительно инересует инфа) Каждый раз писать одно и то же уже надоело всем.
24 фев 2018 19:00
А где фото 11 дома?
24 фев 2018 22:00
Цитата "Руляна":

Добрый вечер эти темы уже не так давно обсуждались,почитайте форум (если вас действительно инересует инфа) Каждый раз писать одно и то же уже надоело всем.



Я читал форум, много мнений (не исключаю что там были и не совсем экспертные). Я так понимаю что этот процесс будет идти медленными шагами, поэтому и спрашиваю есть ли новости по этих делах. Я спрашиваю не с целью дискредитации (если что). Интересуюсь с целью, скажем так, обобщения и приведения всех знаменателей к единому, дабы понять как обстоят дела с этими вопросами. В меру своей ограниченой компетенции в этих вопросах, не могу дать адекватную оценку и сделать выводы. Поэтому и переспрашиваю, может кто интересуется этим "конфликтом интересов" и мониторит процесс. Так что если будут новости, то буду рад если специалист в юридических аспектах, выражусь так, или застройщик, даст свою ("официальную") оценку или отчет по этим процессам. Это как никак репутация/нематериальный актив, который только повышает стоимось самого ЖК ну дальше вы поняли... :winky:
25 фев 2018 09:07
Кто что знает про смарт-квартиры #3,#4? Говорят, что там будут полноценные однушки.
25 фев 2018 10:13

Чтобы провентилировать ситуацию - лучше сходите на стройку.
Я была там 2 нед. назад. У большинства домов внешне ничего и не может изменится - они выглядят готовыми.
14-й до 7-го этажа сделана внутренняя штукатура, перила, делаются коммуникации.
Остекление 17-го, утепление 16-го, 15-го и больше всего строителей я видела на 17-м и на смартах.
Поэтому сказать что ничего не сделано нельзя.
По поводу иска - //reyestr.court.gov.ua/Review/71909403.
Неоднозначно выглядит ситуация. Нигде не написано, что истец устранил недостатки и мне сложно оценить действительно ли дело в рассмотрении или просто сменен судья.
Если смотреть на аналогичные иски в отношении других застройщиков, например Укрбуд "Парковая долина", то решение было принято в сторону застройщика. Хотя тот комплекс высотный и находится, на мой взгляд, ближе к глиссаде.

Это мои частные наблюдения.

26 фев 2018 11:26
Всем добрый день. Хочу обратиться к соседям, в 5 доме, 1 подъезде, 3 комнатные квартиры. Подскажите, переносил ли кто-то газовый котел в нишу, где установлен счетчик? Если да, буду очень признательна за фото того, как это выглядит там где находятся трубы, которые идут от котла. Как они фиксируются на стене? Как можно это эстетично оформить?
26 фев 2018 12:37
Странный вопрос от Вас. Если бы я обладал компетенцией, то я бы и не спрашивал. Если Вас как будущего инвестора/инвестора данный вопрос не интересует, то мне было б интересно на чем строится ваша логика и ваша вера (для справки не прошу трактовать веру через призму религии). Тем не менее Вы имеете право на свою точку зрения, даже если она не вкладывается в мою логику. Если для Вас это похоже на происки конкурентов, то почему не дать вразумительный ответ? Не в обиду, но Ваш ответ выглядит как: "Вы не верите в Бога - значит в вас вселился сатана". Если я не прав, то готов извинится перед Вами за такой ответ.
Если будут какие-то новости по моих предыдущих вопросах, то не стесняйтесь и пишите. Надеемся на положительных исход.
26 фев 2018 13:22
Ребята, вопрос к тем, у кого были проблемы с мокрыми стенами и нарушена гидроизоляция. После заявления в ЖЭК были ли у вас проведены хоть какие-нибудь работы по устранению этой проблемы?
27 фев 2018 10:13
Цитата "DarkAvenger":

Новостей не будет. Дела в админсудах могут рассматриваться годами (особенно сейчас, когда судей не хватает, их реформируют и т.д.).

К тому времени, когда Вы решите, стоит ли инвестировать сюда, проект PL закончится (в конце этого года). Соответственно и квартиры в нем.

Значит, по-любому, Вам это не нужно. Зачем тогда Вам что-то рассказывать?


Вы здесь не один форумчанин, может и кто-то будет информировать инвесторов/потенциальных инвесторов. "Значит, по-любому, Вам это не нужно" - если бы мне было бы не нужно я бы сюда не писал. И что значит не нужно? Откуда Вам знать нужно ли это мне или нет. Если Вы так за себя решили, то можете и ничего не писать. Я не уверен, но мне кажется Вы пытаетесь высветливать застройщика, хотя я его не очернил и не пытался.

Опять же не до конца пойму Вашу логику. Не кажется ли Вам что я хотел бы инвестировать? Так как дела и тянутся в судах годами, и квартиры заканчиваются - тут Вы подалуй правы - интересно узнать мнение специалиста есть ли малейшая вероятность что через несколько лет суд закончится не положительно. Это простое взшешивание рисков. Не знаю, может Вы представитель застиройщика и таким образом отстаиваете репутацию, и может на кого то аргумент "происки конкурентов" работает, хотя при оценивании, в малой степени правда, этот факт тоже имеет место быть.

Заканчиваю пост, хоть и он может не имеет логического завершения, но надеюсь Вы мою мысль поняли. Я думаю вам нужно для себе сделать дефиниции что такое "очернить застройщика" или "происки конкурентов", если вопросы которые я затрагиваю имеют место быть. Видимо до граждан нашей страны еще не доходит что работа с клиентами, в том числе и по проблемным вопросам, и то как по ним работають приносят ценность компании, даже если имеет место быть проблемам.

Не принимайте близко к себе написанное мною. К сожалению близкое принятие критики и становится результатов аргументов, которые я наводил выше про веру в Бога. Если я не прав, готов извинится, как и прежде.
27 фев 2018 12:03
После общения с юристом ZIM по вопросу судебных претензий компетентными специалистами сделан вывод: шансы инвесторов на положительный результат 80% по состоянию на конец февраля.
27 фев 2018 12:12
Уважаемые соседи, владельцы кладовок. Как вы организовали их безопасность? Ставили ли вы автономные сигнализации или просто заменили замок и все? И еще - ставили ли вы электросчетчик на кладовку?
27 фев 2018 12:28
Цитата "СоседКарабаса":
После общения с юристом ZIM по вопросу судебных претензий компетентными специалистами сделан вывод: шансы инвесторов на положительный результат 80% по состоянию на конец февраля.

в чем заключается остальные 20%?
27 фев 2018 12:29
Цитата "Sosed Parkland":
Уважаемые соседи, владельцы кладовок. Как вы организовали их безопасность? Ставили ли вы автономные сигнализации или просто заменили замок и все? И еще - ставили ли вы электросчетчик на кладовку?

Насколько я знаю, счетчик должен стоять в каждой кладовке, если эл-во нужно.
27 фев 2018 13:03
Цитата "v_a_l":

Насколько я знаю, счетчик должен стоять в каждой кладовке, если эл-во нужно.

ПЛ не ставит счетчики в кладовках, только выключатель и лампочка :)
27 фев 2018 16:55
Цитата "Alex-man":

ПЛ не ставит счетчики в кладовках, только выключатель и лампочка :)

Ну, я неправильно высказался: собственник обязан поставить счетчик за свой счет.
Я прав?
27 фев 2018 16:57
Цитата "Alex-man":

ПЛ не ставит счетчики в кладовках, только выключатель и лампочка :)

Да, поэтому если не поставить счётчик в квитанции выставляют электричество на сумму 130-170 грн в месяц за 2 кВ метра кладовки ))))
27 фев 2018 17:17
Цитата "v_a_l":

Ну, я неправильно высказался: собственник обязан поставить счетчик за свой счет.
Я прав?

собственник не обязан ставить счетчик, просто будет платить конскую коммуналку
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .615617. . .897
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее