Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .592594. . .897
18 янв 2018 09:05
Цитата "millibim":


цитирую,потому что сильно активно на форуме, все пытаются затереть проблему отопления в 5м доме и бредовые ответы жэка, но она реально достала, я все еще жду ответ от уполномоченных лиц по этому вопросу, спасибо


+1 тоже ждем ответа!!!
18 янв 2018 09:11
Цитата "bazha":

не знаю на счет затереть, а вот ко спамит оч хорошо видно.
ждете ответа на форуме от уполномоченных лиц??? блин, вы ещё про официальный источник на ф/б напишите. Звоните,пишите на e-mail, пиьменно, сходите накоцен в ЖЭК и лично пообщайтесь.
Это общественный форум, а не лично проджектконсалтинг и закрывать/диктовать сообщения других с позиции, что только Ваше сообщение мегонеобходимое и важное и всем цыц уж перебор
все верно, но в том то все и дело, что звонили в ЖЭК несколько раз и несколько человек - результата нет. вот и пишем на форум...
18 янв 2018 09:18
Цитата "millibim":


цитирую,потому что сильно активно на форуме, все пытаются затереть проблему отопления в 5м доме и бредовые ответы жэка, но она реально достала, я все еще жду ответ от уполномоченных лиц по этому вопросу, спасибо


+1, аналогичная ситуация с 6 домом. помимо отсутствия освещения в подъезде еще и очень холодно.

Касательно счета на газ, то в 6 доме сегодня утром во всех почтовых ящиках были прикреплены счета.
18 янв 2018 09:34
Цитата "bazha":
скачайте мануал к котлу, там все написано как делать, если захотите - через программирование.

Вы про Panther говорите или про Ягуар? Вы смотрели какой регулятор подачи газа в Ягуаре? Разве к нему подходят какие-то провода? И менюшка Panther-а не такая, как в Ягуаре. Уверены, что в Ягуаре электронный регулятор подачи газа в горелку?

Цитата:
to DarkAvenger
FH200 и DS951 актуальный продукт для рынка

Знаю, смотрел. Но это аналоги АВДТ32, причем электромеханические, а не электронные, а значит (как правило) не типа А (т.е. не срабатывают от постоянного тока или медленно изменяющегося). Про преимущества электромеханических знаю.

Кроме того они никак не заменяют АД-12М, в котором ко всему, что есть в дифавтомате, есть еще защита от перенапряжения, срабатывающая при 260В. Причем это все в одном корпусе (3-ного размера). У меня в щитке нет места для отдельного реле напряжения, а желание его иметь есть. Поэтому выбор пока остановил на АД-12М.

Так что вот так китайцы уделывают всех. Причем не те, которые делают для себя (Chint), а те, которые делают для России и Украины (IEK).

Касательно того, что в новых домах в корридорных щитках ставят Chint, то не уверен, что они лучше, чем Hager-ы в первых домах. То, что 40А вместо 25А - это хорошо. Но может ставили просто то, что было в наличии.

Цитата:
to pikachu
автомат на 40А, а какое сечение проводки?

Да, и мне интересно. У нас использован в корридорных шитках и в квартиры заходит, кажись, 4 квадрата (при входных автоматах на 25А). При таких проводах вроде входные автоматы можно и побольше ставить.

Еще интересно, какие дифавтоматы сейчас ставят в квартирах в новых домах. У нас стоят на 32А, а перед ними автоматы на 25А. Это для того чтобы защитить дифы и чтобы при к.з. срабатывали не они, а более дешевые обычные автоматы. Но по такой логике в новых домах дифы должны быть на 63А, поскольку перед ними стоят автоматы на 40А. Какие, в дейсвительности, там стоят дифавтоматы? Потому что, если на 32А, то срабатывать от к.з. и повреждаться (изнашиваться) будут они, а не более дешевые входные автоматы.

Цитата:
Если так, то классно! ранее Киевэнерго при газе давал только 25А на квартиру, не важно, что ты можешь и больше взять, просто не позволял этого делать и за этим следили проверяющие.

А почему у нас (в первых домах) не так? Думаю, это больше зависит не от Киевэнернго, а от застройщика.
18 янв 2018 10:35
Проджект Консалтинг, решайте вопрос с отоплением в 5 доме! Вам уже и звонят и лично общаются! К кому еще обращаться, что бы не было минусовой температуры в подъездах? Теперь уже новая отговорка- главный инженер не давал команды включать. :???:
18 янв 2018 11:34
Цитата "Shantaram21":
Проджект Консалтинг, решайте вопрос с отоплением в 5 доме! Вам уже и звонят и лично общаются! К кому еще обращаться, что бы не было минусовой температуры в подъездах? Теперь уже новая отговорка- главный инженер не давал команды включать. :???:

Поддерживаю. Чем еще могу помочь?

И в 3-м доме включите (Практичная 6) :yes:

З.Ы. Там даже главный инженер есть? И чем он занимается? Не перебор ли? Лучше бы отопление в подъездах было.
18 янв 2018 14:11
Рабочие в Паркленде говорят, что в 7-8 доме газа и воды не будет до весны, если даже газ дадут, то Воды все равно не будет до весны...
18 янв 2018 14:19
Цитата "vlados0072":
Рабочие в Паркленде говорят, что в 7-8 доме газа и воды не будет до весны, если даже газ дадут, то Воды все равно не будет до весны...


А чем они это объясняют?
18 янв 2018 14:25
Цитата "VA ":
vlados0072 писал(а):
Рабочие в Паркленде говорят, что в 7-8 доме газа и воды не будет до весны, если даже газ дадут, то Воды все равно не будет до весны...


А де ви знайшли робітників в Паркленді? я з нового року жодного не бачив. На будівництві нікого немає...
18 янв 2018 15:08
Цитата "vlados0072":
Рабочие в Паркленде говорят, что в 7-8 доме газа и воды не будет до весны, если даже газ дадут, то Воды все равно не будет до весны...

Ждем 24 января, когда объявят дату подключения газа к 7-8 дому....
18 янв 2018 15:39
Возле 8 дома в канализации лазили, думал что воду дают, подошёл спросил у них, они сказали что они там что-то ремонтируют, и по поводу воды сказали что до весны не будет, а там не знаю, правда или нет
18 янв 2018 15:40
Цитата "vlados0072":
Рабочие в Паркленде говорят, что в 7-8 доме газа и воды не будет до весны, если даже газ дадут, то Воды все равно не будет до весны...

Откроем кран и будет😃
18 янв 2018 19:39
Цитата "Мимиша ":
Есть ли кто-то тут с инвесторов 9-11 домов ?

Из инвесторов нет) Владельцы есть))
19 янв 2018 05:59
Раньше застройщик обещал построить детский садик на месте парковки за 4 домом.
А сейчас на сайте на картинке там парковка. Кто что слышал, будет ли у нас садик, может в другом месте?
19 янв 2018 10:47
Про зони відпочинку на дахах теж казали, але зараз нічого немає. Я особисто, готовий скинутись з іншими мешканцями, щоб зробити на даху зону відпочинку з газоном і деревами.
19 янв 2018 11:12
Цитата "AndriyOs":
Про зони відпочинку на дахах теж казали, але зараз нічого немає. Я особисто, готовий скинутись з іншими мешканцями, щоб зробити на даху зону відпочинку з газоном і деревами.

Это где? У жильцов верхних этажей согласие спрашивали?

Разве это возможно? Лаунджи на крышах это ж вроде были только рекламой.

Разве сейчас есть такие крыши на которые можно выходить и они при этом не повредятся?
19 янв 2018 11:13
Цитата "AndriyOs":
Про зони відпочинку на дахах теж казали, але зараз нічого немає. Я особисто, готовий скинутись з іншими мешканцями, щоб зробити на даху зону відпочинку з газоном і деревами.


Если проектная организация сделала необходимые расчеты с учетом нагрузки от таких зон, то это можно реализовать, а если нет - то будут эти газоны и деревья потом лежать на 1 этаже :yes: Учитывая, что это дополнительный вес на кровлю, который ведет за собой увеличение сечения и армирования плиты, пилонов (увеличение затрат на материалы)... то об этом знают только проектировщики и заказчик)))
19 янв 2018 13:17
Цитата "DarkAvenger":

Это где? У жильцов верхних этажей согласие спрашивали?

Разве это возможно? Лаунджи на крышах это ж вроде были только рекламой.

Разве сейчас есть такие крыши на которые можно выходить и они при этом не повредятся?


ЖК Royal Rower подивіться, там це реалізовано.

Ця концепція існує в принципі лише на проекті забудовника і подальша реалізація ще не зрозуміла, а ви вже скептично відноситесь до цього. Я думаю, що сусіди верхніх поверхів не будуть проти такого.

З таким підходом ніколи нічого не вийде.
19 янв 2018 13:34
Цитата "AndriyOs":
Ця концепція існує в принципі лише на проекті забудовника і подальша реалізація ще не зрозуміла, а ви вже скептично відноситесь до цього.

Застройщик отказался от этой концепции. И, насколько я знаю, крыши (по крайней мере в первых домах) сделал так, что на них нельзя выходить. Иначе повредите утеплитель.

Если бы там что-то планировалось делать, то крыши бы делали по другому.

Цитата:
Я думаю, що сусіди верхніх поверхів не будуть проти такого.

Серьезно? Не будут против того, чтобы у них протекала крыша, над ними был шум, гам, ресторан или еще что-то?

Цитата:
З таким підходом ніколи нічого не вийде.

Вы полагали, что это можно самим сделать в уже построенном доме?
19 янв 2018 13:36
Цитата "AndriyOs":

ЖК Royal Rower подивіться, там це реалізовано

Зачем мне рояль? Я про PL спрашивал.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .592594. . .897
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx