Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .591593. . .897
17 янв 2018 13:05
Цитата "Utro2018":
А зачем электрополы, если их можно развести от воды?

На любителя и для независимости от отопления. Они не всегда нужны.

Цитата:
зачем ставить бойлер, если постоянная подача газа?

Не знаю. Он как бы и не нужен.

Цитата:
несколько раз уже встречала электропол-бойлер.

Видимо, есть приверженцы. Возможно, боятся водяного теплого пола (затопления) и/или проблем с ним (в т.ч. в части его разрешенности).

Некоторые говорят, что водяные теплые полы эффективнее электрических, некоторые утверждают, что наоборот.
17 янв 2018 13:09
Цитата "Utro2018":
А у вас только радиаторы или дополнительно проводили в полу разводку отопления?

Топим газом.

Электрические теплые полы только в некоторых зонах (не во всей квартире). Используются мало и не для отопления.

Цитата:
Мы этот комплекс как раз и выбрали из-за автономного газового отопления, в надежде, что это будет финансово выгодней, чем электропол и бойлер.

500 кубов газа в месяц (3,5 тыс грн) - это выгодно?

Про то, чтобы полами квартиру отапливать (неважно какими), я не знаю. Думаю, соседи были бы рады, если бы я пол (их потолок) столько тепла вгонял.
17 янв 2018 13:16
Цитата "DarkAvenger":
Меня удивило, что одинаковая для однокомнатных и 2,3-комнатных квартир. В корридоре у всех автоматы на 25А стоят.


8 дом, стоят в коридоре Chint DZ47-60 C40 на 40 ампер.
17 янв 2018 13:21
Цитата "pikachu":
8 дом, стоят в коридоре Chint DZ47-60 C40 на 40 ампер.

В т.ч. для однокомнатных?

Аналог ИЭК ВА47-60.

Т.о. уже Chint-ы ставят? Они лучше ИЭК-ов? Хоть, вроде, и на одном заводе делаются.

На меня на базаре, когда я искал ИЭК АД-12М, как на бомжа смотрели. Грили, нет и не будет. Как и АВДТ32. Есть минимум Eaton.
17 янв 2018 13:37
Цитата "DarkAvenger":
В т.ч. для однокомнатных?


В нашем щитке у всех такие. и у однушек и у трёшек.
17 янв 2018 13:40
Электрические теплые полы только в некоторых зонах (не во всей квартире). Используются мало и не для отопления.

Да, мы конечно тоже хотели только в некоторых зонах (кухня+санузел),и не для основного отопления, а дополнительного. Просто как дополнительное хотели использовать водяное отопление, а не электрическое.
Думали, что газ выйдет несколько дешевле, чем электро...
Сейчас там, где мы живем, есть электропол, тоже кухня 14,5+санузел 4,0, при двухзонном счетчике (ночной тариф 50%), и при остальных электрических девайсах (обычный набор домашней техники), у нас расход электроэнергии 1000-1200 кВт в месяц. Ну плюс еще централизованное отопление 1Гкал.
17 янв 2018 13:42
Скажите пожалуйста, личный счет в Киевгазе в кубике когда озвучивался? Акт о разграничении помню, но не помню чтобы озвучивался этот 10 значный номер. Горю желанием уплатить за газ. Спасибо!
И как удобно решается вопрос с окнами, при невозможности повесить карниз, ролеты?
17 янв 2018 13:45
Цитата "DarkAvenger":

В т.ч. для однокомнатных?

Аналог ИЭК ВА47-60.

Т.о. уже Chint-ы ставят? Они лучше ИЭК-ов? Хоть, вроде, и на одном заводе делаются.

На меня на базаре, когда я искал ИЭК АД-12М, как на бомжа смотрели. Грили, нет и не будет. Как и АВДТ32. Есть минимум Eaton.

Этот ИЭК только для врагов. Нет его потому, что брак УПАКОВКАМИ, уже задолбал оно всех. Chint хоть и с дешёвых - но получше будет.
17 янв 2018 13:48
Цитата "Santal":
Скажите пожалуйста, личный счет в Киевгазе в кубике когда озвучивался? Акт о разграничении помню, но не помню чтобы озвучивался этот 10 значный номер. Горю желанием уплатить за газ. Спасибо!

Думаю, как и в скайленд 2 придут платежки в почтовые ящики и там он будет, тоже жду
17 янв 2018 14:04
Еще раз хочу обратить внимание Жэка на отопление в 5 доме!!! На этажах очень холодно! Примите меры!!!
17 янв 2018 14:17
Жек на форуме не сидит и не сидел
17 янв 2018 14:23
Цитата "Мимиша ":
Жек на форуме не сидит и не сидел


Жэк читает форум и иногда отвечает даже. Просто игнорирует вопросы, которые не хочет решать! :faceoff:
17 янв 2018 14:28
Жэку до лампочки посты на форуме. Тут либо собирать людей и идти решать проблему либо плюнуть на жэк и создавать осбб.
17 янв 2018 14:33
Цитата "Zakhar7":
Этот ИЭК только для врагов.

Не обижайте ZIM :hi:

В первых домах в квартирах вроде ж ИЭК стоит. Хотя в коридорных щитках Hager.

Цитата:
Нет его потому, что брак УПАКОВКАМИ, уже задолбал он всех.

Еще и потому, что он значительно дешевле. Что кое-кому невыгодно.

Цитата:
Chint хоть и с дешёвых - но получше будет.

Слышал, что его можно сравнивать с мировыми брендами. Но у него, кажись, нет такого ассортимента, как у ИЭК (в частности, аналога АД-12М). А делают и те и те, вроде, на одном заводе.

С другой стороны, понятно, что китаец, выпускающийся для всего мира (или даже только для Китая), может (или должен) быть лучше, чем выпускающийся для России.
17 янв 2018 14:58
Цитата "DarkAvenger":

Думаю, что никому не регулировалась мощность горелки. Даже электронным путем. Тоже зачем? Она же на заводе отрегулирована на 25 кВт (чего для однокомнатных квартир очень много)

Вы сами регулировали? Можно какие то контакты, научите?
17 янв 2018 15:39
Цитата "Shantaram21":


Жэк читает форум и иногда отвечает даже. Просто игнорирует вопросы, которые не хочет решать! :faceoff:

+1. Такой жэк как у нас ещё надо поискать
17 янв 2018 18:57
Цитата "Santal":
Вы сами регулировали? Можно какие то контакты, научите?

Не регулировал. Мощность котла (горелки), наверное, может отрегулировать установщик, если убедить его, что она для Вас очень велика. Но, думаю, никто не просит, т.к. мало кто об этом знает. Кроме того, ее особенно не порегулируешь, т.к. котлов мощностью, скажем, 5 или 8 кВт не существует (меньше 10-11 кВт, кажись, не выпускают).

Еще один нюанс в том, что в нашем котле регулировка мощности горелки механическая, а не электронная, как в том (более дорогом), инструкцию по настройке которого здесь выкладывали. Поэтому у нас нужно не просто полазить по менюшкам (понажимать кнопочки), а регулировать механическое устройство, в которое без понимания того, что делаешь, а также соответствующих навыков и инструментов, лучше не лазить.

Проблему завышенной мощности котла (для повышения его эффективности в режиме отопления) я решаю путем максимально возможного использования этой мощности. Я беру от него воду для отопления температурой 70 градусов. Чем выше температура воды в батареях, тем выше их мощность. Чем выше мощность радиаторов (ближе к мощности котла), тем выше его эффективность.

Брать 90 градусов боюсь (за пластмассу) и потому, что 70 градусов итак очень горячо. Квартира нагреваается до нужной температуры приблизительно за полчаса, затем 2-х часовой (или более) перерыв и т.д. Умный человек, писавший инструкцию, пояснял, что это лучше, чем греть по чуть-чуть, когда котел постоянно включается и выключается, в результате чего ускоренно изнашивается и работает в неэффективном (очень для него недогруженном) режиме.
17 янв 2018 21:07
Цитата "Santal":

Вы сами регулировали? Можно какие то контакты, научите?

скачайте мануал к котлу, там все написано как делать, если захотите - через программирование.

to DarkAvenger
FH200 и DS951 актуальный продукт для рынка

to pikachu
автомат на 40А, а какое сечение проводки? Если так, то классно! ранее Киевэнерго при газе давал только 25А на квартиру, не важно, что ты можешь и больше взять, просто не позволял этого делать и за этим следили проверяющие.

Плохая ситуация с открытыми ливневками. Немного снег припорошил и можно легко ногу вывернуть или ещё чего. Нужно оперативно заделать!!!
18 янв 2018 07:17
Цитата "millibim":
ув. Али, Проджект Консансалтинг и Ко

жэк не работает по вопросу батарей в 5м доме,
холодно нереально!!!
куда нам обращаться?
ничего не меняется,
жэк лепит отмазки про воровство электричества и тд
это мягко говоря так ужасно непрофессионально,
а не мягко это полный беспредел,
какой выход из данной УЖЕ ТУПИКОВОЙ СИТУАЦИИ?
вопрос к конкретным людям, а не форумчанам


цитирую,потому что сильно активно на форуме, все пытаются затереть проблему отопления в 5м доме и бредовые ответы жэка, но она реально достала, я все еще жду ответ от уполномоченных лиц по этому вопросу, спасибо
18 янв 2018 07:50
Цитата "millibim":


цитирую,потому что сильно активно на форуме, все пытаются затереть проблему отопления в 5м доме и бредовые ответы жэка, но она реально достала, я все еще жду ответ от уполномоченных лиц по этому вопросу, спасибо

не знаю на счет затереть, а вот ко спамит оч хорошо видно.
ждете ответа на форуме от уполномоченных лиц??? блин, вы ещё про официальный источник на ф/б напишите. Звоните,пишите на e-mail, пиьменно, сходите накоцен в ЖЭК и лично пообщайтесь.
Это общественный форум, а не лично проджектконсалтинг и закрывать/диктовать сообщения других с позиции, что только Ваше сообщение мегонеобходимое и важное и всем цыц уж перебор
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .591593. . .897
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее