Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .589591. . .897
15 янв 2018 21:22
Цитата "Utro2018":
У меня в связи с этим другой вопрос:
Я видела, что соседи уже обсуждали этот вопрос, но я не в том процессе была. Газовый котел очень много газа потребляет, ну просто, если я даже выставляю на 50-60 отопление, а при 40 - прохладно.
Ставили ли вы какие-то стабилизаторы по экономии? или вручную все высталяете?

А не могли бы Вы поделиться приблизительными данными, какой объем газа уходит на обогрев такого-то объема помещения... Мы являемся инвесторами, с подобного рода отоплением не сталкивались, и очень интересно фактически узнать затраты на отопление. Нам называли такие вот теоретические цифры. Квадратура 50-60 метров расходует примерно 100 кубаметров газа в месяц. Это так?
Спасибо.

У меня 100 квадратов первый месяц взял котёл 500 кубов. Включён на 56. В квартире делается ремонт, стены очень плохо сохнут, вынужден 25 градусов держать. Соседи вокруг никто не топит, если б все обогревали свои квартиры, думаю в два раза меньше было бы, посмотрим, что дальше будет...
15 янв 2018 21:36
Ничем, Ахмед, не отличается. А ещё- она вам лично не принадлежит. Это не "ваш" двор, это- общий двор. Потому и хотеть или не хотеть видеть жителей других домов на территории кубика вы, конечно, можете. Но тихо, дома, в подушку.
И да, судя по взглядам и тону, не вам учить других культуре, идеальный наш...
15 янв 2018 23:02
Теория кубика ничем не отличается от территории остального ЖК.
Исходя из ваших требований, давайте весь же поделим на сектора и каждый будет иметь право ходить только в свой сектор)))
Живёте в кубике, не положено вам идти дальше в глубь комплекса
15 янв 2018 23:04
Котел который устанавливает застройщик имеет возможность подключения какого-то внешнего управления?
15 янв 2018 23:06
Цитата "Vikfsc":
Котел который устанавливает застройщик имеет возможность подключения какого-то внешнего управления?

Да, про это уже писали на форуме, читайте, не ленитесь, или форум скайленд 2 последние страницы, там меньше читать
15 янв 2018 23:07
Із-за бездіяльності ЖЕКу, в компетенцію якого входить обслуговування та приведення в безпечний стан тротуарів ЖК Паркленд, моя дитина гуляючи на вулиці оступилась в ,, ямку,, яка зображена на фото, в наслідок чого отримала забій та гематому лобової частини голови!!!! Пройшло вже два дні і ці ,, ями,, так і залишаються відкритими!!! Питання до начальниці ЖЕКу, ви що мало коштів отримуєте від мешканців за утримання будинків та прибудинкової території що не маєте можливості закрити ці ,, ями,,???? Чи вам скоріш за все так НАСРАТИ на ті проблеми , вирішення яких входять у вашу компетенцію????? А хто буде відшкодовувати понесені витрати на лікування дити і моральну шкоду, яка була завдана внаслідок вашої бездіяльності???? Чекаю на відповідь!!!!!!!!!
І так біля кожного будинку
15 янв 2018 23:10
Цитата "Qizo":
Соседи 6 дома, Журавлиная 4!

имейте совесть, прекратите работать перфораторами и кувалдами в 11-12 ночи! Проинформируйте свои брагиды.

Хотя строители не будут там что-то в 12 ночи делать, это скорее собственник...
Не возможно же отдохнуть, я уже молчу про сон.

Форум они явно не читают. Если действительно шумят в такое время - звонок в 102, и надолго забудут про шшумные работы после 22
16 янв 2018 07:39
Цитата "Utro2018":
У меня в связи с этим другой вопрос:
Я видела, что соседи уже обсуждали этот вопрос, но я не в том процессе была. Газовый котел очень много газа потребляет, ну просто, если я даже выставляю на 50-60 отопление, а при 40 - прохладно.
Ставили ли вы какие-то стабилизаторы по экономии? или вручную все высталяете?

А не могли бы Вы поделиться приблизительными данными, какой объем газа уходит на обогрев такого-то объема помещения... Мы являемся инвесторами, с подобного рода отоплением не сталкивались, и очень интересно фактически узнать затраты на отопление. Нам называли такие вот теоретические цифры. Квадратура 50-60 метров расходует примерно 100 кубаметров газа в месяц. Это так?
Спасибо.


100 кубов - это вам приукрасили)
Если только заехали и соседи не топят - 300 кубов как минимум. И это температура 20-21 градус максимум.
Слышал, в первых домах, где соседи тоже топят и дом обогретый - расход меньше получается...
16 янв 2018 07:52
Нам называли такие вот теоретические цифры. Квадратура 50-60 метров расходует примерно 100 кубаметров газа в месяц. Это так?
Спасибо.[/quote]

100 кубов - это вам приукрасили)
Если только заехали и соседи не топят - 300 кубов как минимум. И это температура 20-21 градус максимум.
Слышал, в первых домах, где соседи тоже топят и дом обогретый - расход меньше получается...[/quote]

3-й дом, 65 метров.,все соседи топят, с 15 декабря - по 15 января - 110 кубов. температура 23-24 гр
16 янв 2018 11:54
Цитата "Sosed Parkland":

Поставил wi-fi термостат - потребление удалось снизить на 30% за счет того, что температура варьируется в течении дня (как запрограммирую) и соответственно в зависимости от дня недели. Когда уезжаю надолго - включаю режим "Away" (защита от замерзания 9+ градусов), а за 2 часа до появления дома удаленно включаю отопление со смартфона. :super:

Это все имеет смысл если в квартире периодически никого не бывает - если кто-то дома всегда, то думаю сильно затраты не сократите. :notsure:



Спасибо за совет! а какой именно термостат ставили?
16 янв 2018 12:01
Цитата "Utro2018":

А не могли бы Вы поделиться приблизительными данными, какой объем газа уходит на обогрев такого-то объема помещения... Мы являемся инвесторами, с подобного рода отоплением не сталкивались, и очень интересно фактически узнать затраты на отопление. Нам называли такие вот теоретические цифры. Квадратура 50-60 метров расходует примерно 100 кубаметров газа в месяц. Это так?
Спасибо.


У меня 45 м2, за пол месяца проживания накрутило 150 кубов. Хотя я фактически уезжала на 10 дней, и выставляла на 40, как мне посоветовали в обслуживающей компании котлов. Не моного ли это, без понятия...
16 янв 2018 16:33
Цитата "Qizo":



Спасибо за совет! а какой именно термостат ставили?


Брал относительно недорогого китайца POER на алиэкспресс. Там есть набор состоящий из: передающий блочок-1шт (подключается проводом в котел), термодатчик-1 шт (переносной дисплей с функцией управления/замера температуры) и Wi-Fi шлюз - 1 шт (для управления котлом со своего смартфона). 2 месяца - полет нормальный. Это конечно не Nest и не Honeywell, но свою работу делает.
16 янв 2018 18:24
3-й дом, 65 метров.,все соседи топят, с 15 декабря - по 15 января - 110 кубов. температура 23-24 гр[/quote]

А у вас только радиаторы установлены?
Интересно, с теплым полом расход в кубах сильно возрастает?
А разрешение на такой пол нужно специально запрашивать, или это по проекту разрешено?
16 янв 2018 21:39
Почему никто не обращает внимание на вопросы потенциальных инвесторов ?
16 янв 2018 22:15
Цитата "Mgj":
Із-за бездіяльності ЖЕКу, в компетенцію якого входить обслуговування та приведення в безпечний стан тротуарів ЖК Паркленд, моя дитина гуляючи на вулиці оступилась в ,, ямку,, яка зображена на фото, в наслідок чого отримала забій та гематому лобової частини голови!!!! Пройшло вже два дні і ці ,, ями,, так і залишаються відкритими!!! Питання до начальниці ЖЕКу, ви що мало коштів отримуєте від мешканців за утримання будинків та прибудинкової території що не маєте можливості закрити ці ,, ями,,???? Чи вам скоріш за все так НАСРАТИ на ті проблеми , вирішення яких входять у вашу компетенцію????? А хто буде відшкодовувати понесені витрати на лікування дити і моральну шкоду, яка була завдана внаслідок вашої бездіяльності???? Чекаю на відповідь!!!!!!!!!

Поддерживаю! Очень опасные ямки, я сама чуть не упала неделю назад. И до сих пор не отремонтированы. ЖЭК - это же в Вашей компетенции? Почему не реагируете?
17 янв 2018 07:45
Цитата "Мимиша ":
Почему никто не обращает внимание на вопросы потенциальных инвесторов ?

Потому что ЖЕК на форум вообще не заходит, зачем ему это надо...время на нас еще тратить ....
17 янв 2018 09:13
Цитата "alice1":

Поддерживаю! Очень опасные ямки, я сама чуть не упала неделю назад. И до сих пор не отремонтированы. ЖЭК - это же в Вашей компетенции? Почему не реагируете?


І проблема з цими водостоками уже триває досить довго, напевне дуже рідкісний товар, щоб закупити і вирішити проблему.

Алі, Проджект, чому ще й досі в 5 будинку (Практична 1) не увімкнені обігрівачі на поверхах в коридорах? Чи Ви всі дружно чекаєте доки ще трішки похолодає і всі труби замерзнуть?

На даний момент ЖЕК відповідає двома відговорками:
1. якісь недобрі люди будуть красти електроенергію з розеток коридорів, і доки не закінчаться всі ремонти ніхто нічого не включить.
2. тариф 6 грн не покриває вартість отоплення.

А що взагалі тоді тариф в 6 грн покриває? Прибирання як такого теж немає.
17 янв 2018 09:57
Я не о жеке
Я задавала пару элементарных вопросов для людей которые уже приобрели жильё
Хотела узнать такие моменты которые известны на практике
Но такое чувство что никого не интересует ничего кроме газа мокрых кладовок ямок и квитанций
Повторю вопрос
Уважаемые инвесторы как вы думаете есть ли риск при покупке весенней очереди ?
Что известно о декларациях которые по слухам отменили ?
17 янв 2018 10:00
Вопрос к Жэку, почему в 5 доме отключены батареи в коридорах на всех этажах? В коридорах минусовая температура.
Батареи для красоты там стоят?
И хватит придумывать что кто-то крадет электроэнергию с розеток в коридорах!!! 6-)
Хочу напомнить, что в тариф за обслуживание придомовой территории входит эта услуга и ответ Жэка, что жильцы сейчас платят только 6 гр, значит они (Жэк) не обязаны включать батареи- просто абсурд. :protest:
17 янв 2018 10:00
Подскажите какой адрес у 11 дома ?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .589591. . .897
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее