ЖК "ParkLand", ул. Практичная, 1 - "ZIM Capital Group"

общее обсуждение проекта

ул. Практичная, 1

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
23
7%
Плохо
24
8%
Нормально
46
15%
Хорошо
126
40%
Отлично
95
30%

Всего голосов : 314
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Добрый день! Есть ли на форуме кто-то из проживающих на последних этажах, который может ответить на вопрос по поводу крыши. Как она накаляется летом, влияет ли это на температуру в квартире, и в дождливые дни течет или не течет.
користувач форуму
Ответов: 28
Привет соседям:) Подскажите, кто-нибудь рассматривал возможность подключения электроотопления в квартире? Или это невозможно ввиду отсутствия личных договоров с киевэнерго?
новий користувач
Ответов: 4
Кто-то уже прописывался в 8м доме?
користувач форуму
Ответов: 32
Leni12340 писал(а):Кто-то уже прописывался в 8м доме?

Да
користувач форуму
Ответов: 43
8й дом,квитанции приходят кому-то,на почту или в ящик?
новий користувач
Ответов: 19
Alena_O писал(а):8й дом,квитанции приходят кому-то,на почту или в ящик?

По-моему, квитанции будут приходить только после подключения отопления. Или я ошибаюсь?
користувач форуму
Ответов: 229
Mari_ml писал(а):По-моему, квитанции будут приходить только после подключения отопления. Или я ошибаюсь?

Коммунальные начисляют со дня выдачи ключей: придомовая, охрана, домофон и т.д. Соответственно и квитанции должны приходить ежемесячно
новий користувач
Ответов: 7
DillyDream писал(а):Коммунальные начисляют со дня выдачи ключей: придомовая, охрана, домофон и т.д. Соответственно и квитанции должны приходить ежемесячно

Еще ни одной не было и в ЖЕК сказали ,когда получали ключи, что пока не будут присылать
новий користувач
Alena_O писал(а):
уже не раз этот вопрос обсуждался,можно всем жителям ПЛ,вход по магнитному ключу

Я так понимаю детская площадка в кубике будет постоянно забита, если со всего ЖК будут ходить.
користувач форуму
Ответов: 178
Соседи,привет. :hi: Напишите плиз еще раз контакты нормальных компаний по подключению котла,кто подключал
користувач форуму
Ответов: 52
afrika-82 писал(а):Я так понимаю детская площадка в кубике будет постоянно забита, если со всего ЖК будут ходить.

Дети всегда кучкуются на какой-то одной, так что это не проблема доступа или не доступа в кубик.
новий користувач
nkls писал(а):
Дети всегда кучкуются на какой-то одной, так что это не проблема доступа или не доступа в кубик.

Если возле других домов есть тоже нормальные площадки, не вижу смысла кучковаться на одной. А если реально будут всех детей ЖК водить на одну в кубик-это будет не комфортно.
новий користувач
Ответов: 5
Дети-это ничего страшного,а вот то что безпрепятственный доступ в дома кубика для всех жителей и гостей Parkland,это уже не очень хорошо,и в дальнейшем,на мой взгляд,этот вопрос требует решения.
користувач форуму
Ответов: 23
Golodniy Krolik писал(а):Соседи,привет. :hi: Напишите плиз еще раз контакты нормальных компаний по подключению котла,кто подключал

у меня обслуживает компания от застройщика. Горячая линия отвечает всегда, даже поздно вечером. Вызывала уже мастера на посленовогодние праздники. Пришли на следующее утро.
компания ФБХ является партнером ZIM Capital Group. Это контактный номер 0733117738.

У меня в связи с этим другой вопрос:
Я видела, что соседи уже обсуждали этот вопрос, но я не в том процессе была. Газовый котел очень много газа потребляет, ну просто, если я даже выставляю на 50-60 отопление, а при 40 - прохладно.
Ставили ли вы какие-то стабилизаторы по экономии? или вручную все высталяете?

Спасибо!
користувач форуму
Ответов: 29
Мне так кажется, некоторые жители PL возомнили себя привилегированными- решают, кого допускать на "свою" территорию, а кого- нет. Шумно, мол, будет, людно... Хочу разочаровать: вся территория ЖК, кроме квартир, является общей и открытой для любого посещения. Как и вся территория города, кстати, кроме режимных объектов. Если есть проблема с доступом в дома- ее нужно решать замками на подъездах. Точка. Обсуждение же доступа или не доступа на территорию внутренней площадки в кубике так же логично и этично, как обсуждение, впускать ли жителей других домов в кафе/магазин, находящиеся в нашем доме, пропускать ли машины по дороге, проходящей через нашу арку и пр.
користувач форуму
Ответов: 129
Lovehepburn писал(а):Хочу разочаровать: вся территория ЖК, кроме квартир, является общей и открытой для любого посещения.

:'( :'( :'( А-а-а-а-а!!!! Вы хотя бы предложили присесть перед такими шокирующими новостями...
Кстати заметил, что жильцы кубика эту тему практически не обсуждают (ну нечего тут обсуждать), её подымают инвесторы из других домов, видимо для того, что бы о них не забыли и случайно не закрыли доступ.
P.S. вопрос к застройщику: зачем было закрывать двор кубика на калитку с замком? Шлагбаума вполне достаточно, для недопуска автомобилей, а все желающие пешим ходом спокойно проходили бы.
користувач форуму
Ответов: 40
Всім привіт. Підкажіть, будь ласка, хто уже зробив шумоізоляцію, які матеріали ви можете порекомендувати. Можливо хтось робив шумоізоляцію і вона не працює - поділіться досвідом.

Моя бригада рекомендує кам"яну вату + гіпсокартон по периметру і стелі, на підлогу просто підложку під паркетну дошку (щоб не міняти стяжку і не будо порогу.)

Також цікавить чи є конденсат в ванній на стіні з шахтами в 5, 6 будинку. Раніше читала, в перших будинках були з цим проблеми. Можливо потрібно цю стіну якимось чином утеплювати?

Сусіди, давайте знайомитися, кв практична 3, 1 секція, 9 поверх двушка. Можливо тут є власник двушки 53 кв на 10-му, хотілось з Вами поспілкуватися з приводу шумоізоляції :hi:
новий користувач
Ответов: 5
Lovehepburn писал(а):Если есть проблема с доступом в дома- ее нужно решать замками на подъездах. Точка.

Полностью поддерживаю!
користувач форуму
Ответов: 173
Друзья,соседи по поводу выгула в кубике. Там такой ветер и сквозняк,что гулять там будут не долго
користувач форуму
Ответов: 173
Пройдешь от одной арки к другой,и очень домой хочется
Пред.След.

Вернуться в ЖК "ParkLand"

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК на Прорезной

13 490 грн./м2

Новый жилой комплекс в Ирпене от компании "Комфорт Лайф"

• ЖК Погребы

11 000 грн./м2