Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .588590. . .897
14 янв 2018 17:31
8й дом,квитанции приходят кому-то,на почту или в ящик?
14 янв 2018 20:07
Цитата "Alena_O":
8й дом,квитанции приходят кому-то,на почту или в ящик?

По-моему, квитанции будут приходить только после подключения отопления. Или я ошибаюсь?
14 янв 2018 22:36
Цитата "Mari_ml":

По-моему, квитанции будут приходить только после подключения отопления. Или я ошибаюсь?

Коммунальные начисляют со дня выдачи ключей: придомовая, охрана, домофон и т.д. Соответственно и квитанции должны приходить ежемесячно
15 янв 2018 08:16
Цитата "DillyDream":

Коммунальные начисляют со дня выдачи ключей: придомовая, охрана, домофон и т.д. Соответственно и квитанции должны приходить ежемесячно

Еще ни одной не было и в ЖЕК сказали ,когда получали ключи, что пока не будут присылать
15 янв 2018 08:19
Цитата "Alena_O":


уже не раз этот вопрос обсуждался,можно всем жителям ПЛ,вход по магнитному ключу

Я так понимаю детская площадка в кубике будет постоянно забита, если со всего ЖК будут ходить.
15 янв 2018 08:56
Цитата "afrika-82":

Я так понимаю детская площадка в кубике будет постоянно забита, если со всего ЖК будут ходить.


Дети всегда кучкуются на какой-то одной, так что это не проблема доступа или не доступа в кубик.
15 янв 2018 09:00
Цитата "nkls":


Дети всегда кучкуются на какой-то одной, так что это не проблема доступа или не доступа в кубик.

Если возле других домов есть тоже нормальные площадки, не вижу смысла кучковаться на одной. А если реально будут всех детей ЖК водить на одну в кубик-это будет не комфортно.
15 янв 2018 09:34
Дети-это ничего страшного,а вот то что безпрепятственный доступ в дома кубика для всех жителей и гостей Parkland,это уже не очень хорошо,и в дальнейшем,на мой взгляд,этот вопрос требует решения.
15 янв 2018 09:45
Цитата "Golodniy Krolik":
Соседи,привет. :hi: Напишите плиз еще раз контакты нормальных компаний по подключению котла,кто подключал


у меня обслуживает компания от застройщика. Горячая линия отвечает всегда, даже поздно вечером. Вызывала уже мастера на посленовогодние праздники. Пришли на следующее утро.
компания ФБХ является партнером ZIM Capital Group. Это контактный номер 0733117738.

У меня в связи с этим другой вопрос:
Я видела, что соседи уже обсуждали этот вопрос, но я не в том процессе была. Газовый котел очень много газа потребляет, ну просто, если я даже выставляю на 50-60 отопление, а при 40 - прохладно.
Ставили ли вы какие-то стабилизаторы по экономии? или вручную все высталяете?

Спасибо!
15 янв 2018 10:40
Мне так кажется, некоторые жители PL возомнили себя привилегированными- решают, кого допускать на "свою" территорию, а кого- нет. Шумно, мол, будет, людно... Хочу разочаровать: вся территория ЖК, кроме квартир, является общей и открытой для любого посещения. Как и вся территория города, кстати, кроме режимных объектов. Если есть проблема с доступом в дома- ее нужно решать замками на подъездах. Точка. Обсуждение же доступа или не доступа на территорию внутренней площадки в кубике так же логично и этично, как обсуждение, впускать ли жителей других домов в кафе/магазин, находящиеся в нашем доме, пропускать ли машины по дороге, проходящей через нашу арку и пр.
15 янв 2018 11:46
Цитата "Lovehepburn":
Хочу разочаровать: вся территория ЖК, кроме квартир, является общей и открытой для любого посещения.

:'( :'( :'( А-а-а-а-а!!!! Вы хотя бы предложили присесть перед такими шокирующими новостями...
Кстати заметил, что жильцы кубика эту тему практически не обсуждают (ну нечего тут обсуждать), её подымают инвесторы из других домов, видимо для того, что бы о них не забыли и случайно не закрыли доступ.
P.S. вопрос к застройщику: зачем было закрывать двор кубика на калитку с замком? Шлагбаума вполне достаточно, для недопуска автомобилей, а все желающие пешим ходом спокойно проходили бы.
15 янв 2018 12:24
Всім привіт. Підкажіть, будь ласка, хто уже зробив шумоізоляцію, які матеріали ви можете порекомендувати. Можливо хтось робив шумоізоляцію і вона не працює - поділіться досвідом.

Моя бригада рекомендує кам"яну вату + гіпсокартон по периметру і стелі, на підлогу просто підложку під паркетну дошку (щоб не міняти стяжку і не будо порогу.)

Також цікавить чи є конденсат в ванній на стіні з шахтами в 5, 6 будинку. Раніше читала, в перших будинках були з цим проблеми. Можливо потрібно цю стіну якимось чином утеплювати?

Сусіди, давайте знайомитися, кв практична 3, 1 секція, 9 поверх двушка. Можливо тут є власник двушки 53 кв на 10-му, хотілось з Вами поспілкуватися з приводу шумоізоляції :hi:
15 янв 2018 13:16
Цитата "Lovehepburn":
Если есть проблема с доступом в дома- ее нужно решать замками на подъездах. Точка.

Полностью поддерживаю!
15 янв 2018 14:59
Друзья,соседи по поводу выгула в кубике. Там такой ветер и сквозняк,что гулять там будут не долго
15 янв 2018 15:02
Пройдешь от одной арки к другой,и очень домой хочется
15 янв 2018 17:16
По газу пока ничего не известно 7-8 дом?
15 янв 2018 17:18
Цитата "Qizo":


у меня обслуживает компания от застройщика. Горячая линия отвечает всегда, даже поздно вечером. Вызывала уже мастера на посленовогодние праздники. Пришли на следующее утро.
компания ФБХ является партнером ZIM Capital Group. Это контактный номер 0733117738.

У меня в связи с этим другой вопрос:
Я видела, что соседи уже обсуждали этот вопрос, но я не в том процессе была. Газовый котел очень много газа потребляет, ну просто, если я даже выставляю на 50-60 отопление, а при 40 - прохладно.
Ставили ли вы какие-то стабилизаторы по экономии? или вручную все высталяете?

Спасибо!

Поставил wi-fi термостат - потребление удалось снизить на 30% за счет того, что температура варьируется в течении дня (как запрограммирую) и соответственно в зависимости от дня недели. Когда уезжаю надолго - включаю режим "Away" (защита от замерзания 9+ градусов), а за 2 часа до появления дома удаленно включаю отопление со смартфона. :super:

Это все имеет смысл если в квартире периодически никого не бывает - если кто-то дома всегда, то думаю сильно затраты не сократите. :notsure:
15 янв 2018 19:49
Цитата "L-e-o":

:'( :'( :'( А-а-а-а-а!!!! Вы хотя бы предложили присесть перед такими шокирующими новостями...
Кстати заметил, что жильцы кубика эту тему практически не обсуждают (ну нечего тут обсуждать), её подымают инвесторы из других домов, видимо для того, что бы о них не забыли и случайно не закрыли доступ.
P.S. вопрос к застройщику: зачем было закрывать двор кубика на калитку с замком? Шлагбаума вполне достаточно, для недопуска автомобилей, а все желающие пешим ходом спокойно проходили бы.

Чтобы "умники" не проехали, мотоциклом например
15 янв 2018 20:00
Цитата "Lovehepburn":
Мне так кажется, некоторые жители PL возомнили себя привилегированными- решают, кого допускать на "свою" территорию, а кого- нет. Шумно, мол, будет, людно... Хочу разочаровать: вся территория ЖК, кроме квартир, является общей и открытой для любого посещения. Как и вся территория города, кстати, кроме режимных объектов. Если есть проблема с доступом в дома- ее нужно решать замками на подъездах. Точка. Обсуждение же доступа или не доступа на территорию внутренней площадки в кубике так же логично и этично, как обсуждение, впускать ли жителей других домов в кафе/магазин, находящиеся в нашем доме, пропускать ли машины по дороге, проходящей через нашу арку и пр.


Все верно, я именно такой житель! Чем по факту! территория кубика отличается от территории возле каждого дома? Не вижу предмета для поломничества всего ЖК ко мне во двор. Вот как научитесь за собой убирать, своими собаками и детьми - Вам слово никто не скажет!
15 янв 2018 20:39
У меня в связи с этим другой вопрос:
Я видела, что соседи уже обсуждали этот вопрос, но я не в том процессе была. Газовый котел очень много газа потребляет, ну просто, если я даже выставляю на 50-60 отопление, а при 40 - прохладно.
Ставили ли вы какие-то стабилизаторы по экономии? или вручную все высталяете?

А не могли бы Вы поделиться приблизительными данными, какой объем газа уходит на обогрев такого-то объема помещения... Мы являемся инвесторами, с подобного рода отоплением не сталкивались, и очень интересно фактически узнать затраты на отопление. Нам называли такие вот теоретические цифры. Квадратура 50-60 метров расходует примерно 100 кубаметров газа в месяц. Это так?
Спасибо.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .588590. . .897
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее