Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .570572. . .897
14 дек 2017 15:30
НОВЫЕ ФОТО СМАРТ 1

14 дек 2017 15:31
НОВЫЕ ФОТО СМАРТ 2

14 дек 2017 15:37
Що-що, а от виганяти коробки ЗІМ дуже швидко вміє :super:
14 дек 2017 15:56
Цитата "Golodniy Krolik":
Соседи из 6-го дома,подскажите приходили ли вам платежки за ком услуги за октябрь?Мне пришла платежка за ноябрь,а ниже написано БОРГ )) Позвонил в жэк,там сказали это борг за октябрь,но за октябрь мне платежки не приходили.


Добрый день.

Да, приходила. Отслеживать платежки можно тремя способами:

1) Приходит на электронную почту
2) Проверять почтовый ящик
3) Через сайт проджект консалтинг.

Последний наиболее удобный, так как там хранится архив всех Ваших начислений и оплат.
14 дек 2017 16:02
Цитата "DarkAvenger":

У меня при запуске ничего не текло. Течи появились, я так понял, в результате того, что я стал гонять котел на 70 градусах (из-за больших перепадов температур).


Таким ключом откручивается гайка ручки.


Изнутри что-ли? Или Вы имели вввиду снять ручку? Вентили там большие, на 3/4.

Ну, наверное, фторопластовый или резиновый уплотнитель. Иначе б вода не просачивалась через него, а хлестала из отверстия для оси ручки.

Короче, сенкс. Попробую. Вентили не кажутся дешевыми и голимыми. И еще совсем мало проработали. Наверное, исправимо.

Просто я видел вентили, в которых уплотнитель оси подтягивается изнутри, через отверстие в шарике. А есть и такие, в которых ничего не подтягивается.

И снимать вентили неохота. Лучше было бы, если бы уплотнитель поджимался снаружи.

А если в батарее течет по трубе, сколько не затягивай накидную гайку, что там? Прокладки? Причем сочится именно через щель между трубой и накидной гайкой (т.е. снизу), а не по резьбе (не сверху).

Не сливая воду из системы не исправить?
снимаете ручку вентиля..на оси есть еще одна гайка(вокруг штока) вот её подтягиваете...она скорее всего коническая(внутрь)с мелкой резьбой так что там скорее всего нет ни каких прокладок...
ps: текли оба котла которые мне попадались...наладчик устранял течь так как я рассказываю... причем крайний раз - моими инструментами ))) поскольку своего у него набыло D-/ а потом еще бегал ко мне целый час - "стрелял" инструмент для подобной процедуры в других квартирах... для меня загадка - почему они у ВСЕХ текут? может это какая то особенность при монтаже котла? :notsure:
14 дек 2017 16:09
А зачем возле 9го дома забор построили?
14 дек 2017 16:34
Цитата "Korellian":
А зачем возле 9го дома забор построили?

Как понимаю, просто отгородили дома 3-й очереди от 4-й, т.к. 3-ю очередь скоро будут заселять.
14 дек 2017 18:02
Цитата "Golodniy Krolik":
Соседи из 6-го дома,подскажите приходили ли вам платежки за ком услуги за октябрь?Мне пришла платежка за ноябрь,а ниже написано БОРГ )) Позвонил в жэк,там сказали это борг за октябрь,но за октябрь мне платежки не приходили.

У меня за октябрь платежка была только в электронном виде, в ящике бумажной не было.
14 дек 2017 18:46
Цитата "Olivka_":

У меня за октябрь платежка была только в электронном виде, в ящике бумажной не было.

У меня была в бумажном
14 дек 2017 18:47
Цитата "Olivka_":

У меня за октябрь платежка была только в электронном виде, в ящике бумажной не было.


Ага,спасибо! Мне на электронку вообще ничего не присылали)Сколько всего обещали,а даже платежек нет)Ну мне на электронку они и не нужны,меня бумажный вид интересует.Просто непонятно как жэк работает.Одним присылает на почту,другим в ящик,третьим вообще не присылает.Черти что даже с платежками 6-)
14 дек 2017 19:17
Цитата "vub":
снимаете ручку вентиля..на оси есть еще одна гайка(вокруг штока) вот её подтягиваете...она скорее всего коническая(внутрь)с мелкой резьбой

Сенкс, это то, что я хотел услышать. И думал, что так должно быть. +1

Цитата:
так что там скорее всего нет ни каких прокладок...

Должно быть. Может какая-то втулка (трубка) вокруг оси (штока). Конус или толкатель ее сжимает и она плотнее прилегает к оси (штоку). Короче, как сальник. Одним металлом герметичность не сделаешь. Им можно так заклинить ось (шток), что и ручку не повернешь. А они там как раз подозрительно легко вращаются.

Цитата:
ps: текли оба котла которые мне попадались...наладчик устранял течь так как я рассказываю... причем крайний раз - моими инструментами ))) поскольку своего у него набыло D-/ а потом еще бегал ко мне целый час - "стрелял" инструмент для подобной процедуры в других квартирах... для меня загадка - почему они у ВСЕХ текут? может это какая то особенность при монтаже котла? :notsure:

Понятно. Раз у всех, то получается, что это не глюк, а фича :yes:

Причина в том, что от перепадов температуры свойства материала уплотнителя изменились и он, допустим, уменьшился в размерах. Вот и стало подтекать. Значит, надо поджать. Версия подтверждается тем, что это произошло только на вентилях отопления. При этом никто их не трогал.
14 дек 2017 19:23
А если капает (течет по трубке) из под накидной гайки на батарее, кто-то подскажет, что делали? Наверняка ж у кого-то было. Поджимать (затягивать по резьбе) уже некуда.
14 дек 2017 19:45
5 -6 будинок газ вже подали? Хто може підказати?
14 дек 2017 19:46
Цитата "eney1979":
5 -6 будинок газ вже подали? Хто може підказати?


Так, люди вже гріються :)
14 дек 2017 19:48
Цитата "инвестор из 8":

Вы что не понимаете, что стенка не несущая, и дверь на кухню не планировалась? На тягу и на безопасность это никак не влияет! Какому риску вы подвергались при такой перепланировке :wow: ?

Вы не поняли, почему цеплялись. У меня тоже нет этой двери, но я ничего не менял. И поэтому ко мне не цеплялись.

Цепляются потому, что по инструкции должны проверять соответствие квартиры проекту. Если этого не сделают, то будут отвечать, если не дай Бог что-то случится.

А случиться может что угодно. Даже с упешными и благополучными людьми. Слышали, как погиб (от газа) директор Lime-Systems Нестеров (с семьей)?

Поэтому кому охота брать на себя такую ответственнгость (риск)? Хотя за деньги берут. Тем более, что делов там, всего лишь внести изменения в проект.

Когда Вы что-то меняете после газовщиков, они ни за что не отвечают.

Цитата:
"Вроде ж всех предупреждали, чтобы не переносили стены до подключения газа." А после подключения газа по вашему мнению можно делать перепланировку? И по Вашему мнению это уже не так рискованно для соседей?

Я такого не говорил. Это Вы сами додумываете.

Цитата:
А решается это очень просто, платишь деньги, и ооо чудо!!! такая планировка разрешена и подключению газа оказывается ничего не мешает. Тупо сдирание бабла от ЖЕКа Парк-ленда и газовщиков.

Вы же заплатили. Вот и расскажите людям, сколько. А они пусть сами решают, как им правильнее поступать.

Цитата:
Газ в квартире уже есть.

Поздравляю. Чего тогда было так нервничать? Если Вы знали, что деньги все решают :yes:
14 дек 2017 19:57
Цитата "Golodniy Krolik":


Ага,спасибо! Мне на электронку вообще ничего не присылали)Сколько всего обещали,а даже платежек нет)Ну мне на электронку они и не нужны,меня бумажный вид интересует.Просто непонятно как жэк работает.Одним присылает на почту,другим в ящик,третьим вообще не присылает.Черти что даже с платежками 6-)

У вас в квитанции долг, а у меня уже второй месяц "переплата" 250 грн)))
14 дек 2017 20:07
Цитата "nkls":
Это вы не понимаете. Площадь сечения вент канала выхлопа котла не от балды берется, а от проектного объема вентиллируемого помещения. Если вы увеличиваете помещение-котельню (кухню), то нужно увеличивать сечение канала соответственно.

Канал там мог быть и с запасом. Но главная причина, имхо, в принципе и в ответственности.

Нужна бумажка, которой можно прикрыться. Нарушил что-то, нужна новая бумажка + деньги на ее изготовление или переделку предыдущей.

Не будем мешать человеку радоваться газу, который ему так сравнительно легко достался. Тем более, что он теперь обладает уникальными знаниями о том, за сколько можно сносить/переносить стены до подключения газа.
14 дек 2017 20:12
Цитата "Olivka_":

У вас в квитанции долг, а у меня уже второй месяц "переплата" 250 грн)))


))))))) Ну зато заскучать не успеем))
14 дек 2017 20:15
Цитата "nkls":
Абсолютно аналогичные проблемы есть у тех кто стены не сносил, а, например, остеклил балкон после кухни (там тоже есть какие-то нормы по пожарке у газовщиков, это не в нашем ЖК). Это массовая типовая проблема.

Кстати, да. Приточка/вытяжка для газовщиков и при подключении котлов критичны. Можно так уделать (заделать), что и откажутся подключать.
14 дек 2017 20:23
Цитата "Den90":


Добрый день.

Да, приходила. Отслеживать платежки можно тремя способами:

1) Приходит на электронную почту
2) Проверять почтовый ящик
3) Через сайт проджект консалтинг.

Последний наиболее удобный, так как там хранится архив всех Ваших начислений и оплат.


Киньте плиз сайт Проджекта,а то почему-то не заходит,будто не работает сайт //prodconsut.com.ua
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .570572. . .897
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее