Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .569571. . .897
14 дек 2017 12:49
Цитата "nkls":
Получается что это пуск совсем как бы и не пуск. Скорее доп контроль что бы в квартирах все было на месте перед включением основного крана в доме? В принципе логично, т.к. есть люди которые сносят стены, переносят все и пр...

Пуск это пуск. При включении газа они проверят, что у всех закрыты вентили и ни у кого нет утечек.

У кого сделаны ремонты, те смогут подключить свои приборы. Но это отдельные процедуры.

Газплиту подключают через Киевгаз. Газколонку - по другим процедурам, предусмотренным застройщиком.
14 дек 2017 13:05
Цитата "Eva Cupo":
Вы могли бы также поделиться сайтом или контактами компании, которую пригласили для первого запуска котла и сервисного обслуживания?

Мне подключал ТГВ Комфорт. В Гугле найдете его сайт. Это авторизованный сервисный центр от Vaillant, поэтому гарантию (год) он дает от производителя. Это означает, что запчасти при гарантийном ремонте будут от производителя (или поставщика), а не ремонтник (неавторизованный или несертифицированный) будет покупать их за свои (или Ваши) деньги. Через год при условии прохождении у него платного ТО, он продлевает гарантию еще на год. Цены вроде ниже чем у других. Мне показалось, что во всем разбирается. Приходит со здоровенным ящиком инструментов. Это все, что могу о нем сказать.

З.Ы. На сервис (который мне, может быть, понадобится через год) я его еще не приглашал. Гарантийное обслуживание - это и есть сервис. На год он у меня есть.

По идее (и со со слов сервисника) нормально настроенный котел может долго работать без всякого сервиса. И промывать его не нужно. Но там посмотрим.

Давление в системе отопления я уже самостоятельно повышал, т.к. часть воды из нее вытекла. Вследствие этого оно упало. Норма там 1,5 Бар.
14 дек 2017 13:11
Шановні клієнти! Новини будівництва ЖК Parkland!

Будинок 9. Закінчують встановлювати газове обладнання.

Будинок 10, 11. Встановлюють газове обладнання.

Будинок 12. Закінчили фарбувати коридори.

Будинок 13. Залита стяжка в 1 секції на 1,2,3,4,5,6,8,9,10 поверхах. В 2 секції на всіх поверхах.

Будинок 14. Залита стяжка на 1 та 2-му поверхах.

Будинок 15. Вже засклили 9,8,7 та 4-й. Також ведеться утеплення фасадів.

Будинок 16. Почали склити поверхи.

Будинок 17. Ведуться монолітно-каркасні роботи, вже побудовано 9 поверхів та 9 поверхів газоблоку.

Смарт 1. Закінчують фасадні роботи. Закінчили викладати плитку та встановлювати двері в квартири.

Смарт 2. Закінчують склити 1,2 та 3-й поверхи.

Бажаємо Вам гарного дня!
14 дек 2017 13:26
Цитата "DarkAvenger":

Мне подключал ТГВ Комфорт. В Гугле найдете его сайт. Это авторизованный сервисный центр от Vaillant, поэтому гарантию (год) он дает от производителя. Это означает, что запчасти при

Давление в системе я уже самостоятельно повышал, т.к. часть воды из нее вытекла. Вследствие этого оно упало. Норма там 1,5 Бар.


Спасибо большое. Свяжусь с ними, уточню детали. Еще момент: мне в Protherm сказали, что перед первым запуском котла обязательно должен быть установлен фильтр грубой очистки на обратной линии системы отопления, какой-то фильтр на газ (первый раз о таком слышу) и желательно наличие фильтра тонкой очистки на входе ХВ в котел. Вы это все дело устанавливали?
14 дек 2017 13:59
Цитата "Eva Cupo":
мне в Protherm сказали, что перед первым запуском котла обязательно должен быть установлен фильтр грубой очистки на обратной линии системы отопления, какой-то фильтр на газ (первый раз о таком слышу) и желательно наличие фильтра тонкой очистки на входе ХВ в котел. Вы это все дело устанавливали?

Это все ставит застройщик. Ну или кто первоначально подключает котел к трубам. У меня это вроде был ФБХ (точно не знаю, я при этом не присутствовал).

Фильтры на воду обычные латунные, дешевые. На газ может какая-то сетка и есть, но отдельного фильтра я не видел и сервисник не настаивал.

Еще есть фирма (субподрядчик ЗИМа), которая первоначально монтировала котел (вешала его на стену). Ее печать стоит в сервисной книжке. Мастер на нее смотрел.

Кто первоначально заполнял систему водой, проверял ее герметичность, не знаю. Но у меня не во всех батареях были открыты вентили (поэтому не во всех была вода).

Мастер по запуску проверяет это, исправляет выявившиеся недостатки (хотя заполнять систему отопления водой - это не его дело). Еще им не нравятся течи, которые появляются при запуске. Устранять их - тоже не их работа. Но приходится, т.к. они должны проверить и показать, что отопление работает. У меня мастер проверял его даже на 90 градусах. Кроме того он должен показать, что нормально работает система горячего водоснабжения. Соответственно, она дожна у Вас быть :yes:

Короче, их - это все, что касается работы котла. Ну и исправление того, что накосячили до них. В т.ч. чистка котла от строительного мусора (я чистил сам, т.к. его было очень много).

Поскольку эти мастера в цепочке последние, халтурить им нет смысла. Так как их потом будут вызывать исправлять. Т.о. этот мастер не только запускает котел, а и гарантирует его нормальную работу в течение года. У Вас остается 1 экземпляр заполненного им гарантийного талона. 2 других он забирает (1 себе, 2-й отсылает вайланту). В общем это выглядит гораздо лучше чем с Киевгазом. Тот ничего не дает. И следы (доказательства) оставляет совсем минимальные.
14 дек 2017 14:16
В общем это выглядит гораздо лучше чем с Киевгазом. Тот ничего не дает. И следы (доказательства) оставляет совсем минимальные.[/quote]

Да с Киевгазом итак всё понятно. Огромное спасибо за развернутый ответ. Теперь переварю эту всю информацию. Первый раз буду заниматься котлом, поэтому возникает очень много вопросов.
14 дек 2017 14:30
Цитата "DarkAvenger":

Разница есть. Пускать газ в квартиру, сделанную по проекту. Или в переделанную, с отступлениями от проекта. Любой здравомыслящий и ответственный газовщик не захочет брать на себя этот риск. Тем более, что он высок, т.к. это ответственность за Вашу жизнь и Ваших соседей.
Вроде ж всех предупреждали, чтобы не переносили стены до подключения газа. Кто не слушал или плохо слушал, пусть теперь расплачиваются. Газовщики действуют по инструкции и от нее не отступятся.
ЖЭК тоже правильно делает. Должен штрафовать, пусть штрафует. Это забота о всех. Т.к. риску и проблемам подвергаются все.
За сколько скажут. Как решите, всем расскажите. Чтобы все понимали, чем это чревато, если не хотят слушать застройщика и ЖЭК.

"Любой здравомыслящий и ответственный газовщик не захочет брать на себя этот риск."
"Газовщики действуют по инструкции и от нее не отступятся."
"ЖЭК тоже правильно делает. Это забота о всех. Т.к. риску и проблемам подвергаются все."

Насмешили такими выводами,
"здравомыслие, ответственность, риск, инструкция",
а особенно "не отступятся". :faceoff:

Вы что не понимаете, что стенка не несущая, и дверь на кухню не планировалась? На тягу и на безопасность это никак не влияет! Какому риску вы подвергались при такой перепланировке :wow: ?
"Вроде ж всех предупреждали, чтобы не переносили стены до подключения газа." А после подключения газа по вашему мнению можно делать перепланировку? И по Вашему мнению это уже не так рискованно для соседей? интересная логика 6-)

А решается это очень просто, платишь деньги, и ооо чудо!!! такая планировка разрешена и подключению газа оказывается ничего не мешает. Тупо сдирание бабла от ЖЕКа Парк-ленда и газовщиков.
"ЖЭК тоже правильно делает. Это забота о всех." :faceoff:
Ага, очень хорошая забота, не дал денег-перепланировка запрещена и газ не подключим, дал денег и бегут включать газ. ЖЕК Парк-ленда очень "слажено" с газовщиками работает, брать деньги за просто так. D-/
Газ в квартире уже есть.
14 дек 2017 14:36
Цитата "инвестор из 8":


Вы что не понимаете, что стенка не несущая, и дверь на кухню не планировалась? На тягу и на безопасность это никак не влияет! Какому риску вы подвергались при такой перепланировке :wow: ?


Это вы не понимаете. Площадь сечения вент канала выхлопа котла не от балды берется, а от проектного объема вентиллируемого помещения. Если вы увеличиваете помещение-котельню (кухню), то нужно увеличивать сечение канала соответственно.
14 дек 2017 14:45
Цитата "nkls":


Это вы не понимаете. Площадь сечения вент канала выхлопа котла не от балды берется, а от проектного объема вентиллируемого помещения. Если вы увеличиваете помещение-котельню (кухню), то нужно увеличивать сечение канала соответственно.


Ага, но только если даешь бабло ЖЕКу, то оказывается что увлечение кухни не мешает объему вентилируемого помещения.
А если не мешает, то за что деньги? Это вы сами понимаете то?
14 дек 2017 15:09
Соседи из 6-го дома,подскажите приходили ли вам платежки за ком услуги за октябрь?Мне пришла платежка за ноябрь,а ниже написано БОРГ )) Позвонил в жэк,там сказали это борг за октябрь,но за октябрь мне платежки не приходили.
14 дек 2017 15:21
Цитата "инвестор из 8":


Ага, но только если даешь бабло ЖЕКу, то оказывается что увлечение кухни не мешает объему вентилируемого помещения.
А если не мешает, то за что деньги? Это вы сами понимаете то?


Я вам объяснил природу вещей. Что именно вы спорите? Отрицаете нормы безопасности или что? Формально вам должны вкатить штраф (как наказание за нарушение) и не подключить газ до исправления косяков. Никто не говорит что после оплаты штрафа газ включат с нарушениями. Но с учетом того в какой стране живем - вы можете занести куда-нить и жить дальше.

Только вот многие не идут по вашему пути зная проблематику и ждут включения. Абсолютно аналогичные проблемы есть у тех кто стены не сносил, а, например, остеклил балкон после кухни (там тоже есть какие-то нормы по пожарке у газовщиков, это не в нашем ЖК). Это массовая типовая проблема.
14 дек 2017 15:23
НОВЫЕ ФОТО ДОМ 9

14 дек 2017 15:24
НОВЫЕ ФОТО ДОМ 10


14 дек 2017 15:25
НОВЫЕ ФОТО ДОМ 11

14 дек 2017 15:26
НОВЫЕ ФОТО ДОМ 12

14 дек 2017 15:27
НОВЫЕ ФОТО ДОМ 13

14 дек 2017 15:28
НОВЫЕ ФОТО ДОМ 14

14 дек 2017 15:29
НОВЫЕ ФОТО ДОМ 15

14 дек 2017 15:29
НОВЫЕ ФОТО ДОМ 16

14 дек 2017 15:30
НОВЫЕ ФОТО ДОМ 17

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .569571. . .897
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее