Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .533535. . .897
17 ноя 2017 13:52
Цитата "DarkAvenger":

На фотке комнаты этого дома справа нет (не видно) прокладки между стяжкой и стеной. Стена чересчур измазана цементным раствором. Надо будет счищать, иначе плинтус ровно (без щелей) не приделаешь

На фотках предыдущих домов такого не было. Вынимающиеся прокладки были. Т.к. по нормам между стяжкой и штукатуркой должна быть щель.

Т.е. качество ухудшилось? Я опечален (получается, напрасно хвалил ЗИМ). Признавайтесь, кто делал эту халтуру? Опять какие-то уважаемые партнеры? А Ваш контроль куда смотрит? По такой стяжке, наверное, можно писать претензию.



Такое чувство что Вы не инвестор, а бот кого то из конкурентов ЗИМа. То Вам партнёры халтурщики, то Зим неправильно строит!! Честно говоря на форуме хотелось бы обсуждать важные вопросы с представителем застройщика, а не вычитывать Ваши диктанты, якобы по поводу качества работ! Я думаю что этим должна заниматься техническая служба застройщика и представители эксплуатации! А если у Вас есть конкретные вопросы, (если Вы разумеется инвестор?) то их нужно задавать по адресу и решать, а не пытаться время от времени поливать грязью застройщика, партнёров и искать поддержки на форуме!!!!
17 ноя 2017 14:31
Цитата "Muhammad_Ali":
Пока я вижу, то что я Вам предлагал вызвать технадзора от ZIM, Вы отказались, сказав, что Вы сам технадзор и продолжаете писать полотна текстов одного и того же содержания, привлекая к себе внимание.

Неправда. Я не отказывался от встречи с ним. Спрашивал зачем, но Вы не ответили.

Сейчас, я спрашивал у Вас, кого мне вызывать. А также пояснить - это нормально, что ремонтники под руководством представителя ЗИМ по продажам угробили мне (а может и не только мне) еще и котёл?

Я не говорил, что сам себе технадзор. Хотя по роду своей деятельности я эксперт и контролер (а эксперты и контролеры должны друг другу помогать).

Почему Вы лукавите и уходите от ответов на мои опросы? Имхо, это не повышает имидж ЗИМа. Не хотите отвечать, не отвечайте. Хотя Вы здесь, скорее всего, не по собственной инициативе (или желанию) это делаете.

Либо говорите, что не знаете. Но неправду лучше не говорить. Это, по любому, некрасиво выглядит.

Вы уж простите, но я являюсь экспертом и в вопросах корпоративного управления. Поэтому этим не учу Вас жить, а забочусь исключительно о репутации ЗИМа. С которым, надеюсь, в нормальных партнерских отношениях (и которые, полагаю, будут продолжаться).

Цитата:
но решение Вашего же вопроса Вам не нужно

Опять неправда. Это нелогично и так не бывает. Зачем бы я прилагал столько усилий? Моя цель еще не достигнута. Виновные в нанесении мне значительных убытков еще не наказаны.

Общественность узнала еще не обо всех рисках, с которыми она здесь (в Паркленде) может столкнуться. Это плохо. Рассказать ей об этом будет честно и хорошо.

Да и если корпоративная культура в ЗИМе (в результате нашего с Вами общения) немного повысится, что в этом плохого?

Но говорить неправду всегда плохо :yes:
17 ноя 2017 14:34
Цитата "Lom2015":



Такое чувство что Вы не инвестор, а бот кого то из конкурентов ЗИМа. То Вам партнёры халтурщики, то Зим неправильно строит!! Честно говоря на форуме хотелось бы обсуждать важные вопросы с представителем застройщика, а не вычитывать Ваши диктанты, якобы по поводу качества работ! Я думаю что этим должна заниматься техническая служба застройщика и представители эксплуатации! А если у Вас есть конкретные вопросы, (если Вы разумеется инвестор?) то их нужно задавать по адресу и решать, а не пытаться время от времени поливать грязью застройщика, партнёров и искать поддержки на форуме!!!!


Комментарии на эту тему очередного только зарегистрировавшегося пользователя - бесценны))
Только дополнительно заставляют верить словам DarkAvenger.
17 ноя 2017 14:38
Цитата "DarkAvenger":

Опять неправда. Это нелогично и так не бывает. Зачем бы я прилагал столько усилий? Моя цель еще не достигнута. Виновные в нанесении мне значительных убытков еще не наказаны.

Общественность узнала еще не обо всех рисках, с которыми она здесь (в Паркленде) может столкнуться. Это плохо. Рассказать ей об этом будет честно и хорошо.

Да и если корпоративная культура в ЗИМе (в результате нашего с Вами общения) немного повысится, что в этом плохого?

Но говорить неправду всегда плохо :yes:



Вот и я Вас хочу спросить, зачем прилагать усилия к тому, чтоб с Вами заговорили, а когда Вам предлагают помощь в решении, Вы от неё отказываетесь и продолжаете писать одно и тоже по многу раз. Простите меня, но я не понимаю как дальше с Вами вести диалог...
17 ноя 2017 14:41
Цитата "В надежде на чудо":


Комментарии на эту тему очередного только зарегистрировавшегося пользователя - бесценны))
Только дополнительно заставляют верить словам DarkAvenger.


Я Вас не заставляю верить или не верить, я написал то что думаю, и как сам поступаю в решении вопросов, а не сижу на форуме днями и распускаю.......
17 ноя 2017 14:47
Цитата "В надежде на чудо":
Комментарии на эту тему очередного только зарегистрировавшегося пользователя - бесценны)). Только дополнительно заставляют верить словам DarkAvenger.

Пусть говорят. Они потом исчезают (с баном навечно).

Понятно, что те, кого это задевает, сейчас срочно регистрируются, представляются жильцами, благодарящими ФБХ и расхваливающими представителя ЗИМ по продажам. Так было и несколько дней назад.

Но мы же понимаем, почему так происходит. И это ведь все проверяется. Где эти жильцы, которым ФБХ хоть что-то сделал хорошо? И где доказателства этого?

А то, что отделочников летом выгнали, и больше эти работы (покраску, штукатурку и плитку не предлагают) разве не доказывает, что там было много нарушений и недовольства?

Я тогда ничего не писал, т.к. еще не все знал. Надеюсь, что угробленный котел будет последним "подарком" от ФБХ и тех, кто его нам продвигал. Т.к. ну очень много было этих "подарков".
17 ноя 2017 14:52
Цитата "В надежде на чудо":


Комментарии на эту тему очередного только зарегистрировавшегося пользователя - бесценны))
Только дополнительно заставляют верить словам DarkAvenger.



я не новий юзер, але теж хотів би, щоб наш форум не перетворювався в особистий батл.
17 ноя 2017 15:01
Цитата "DarkAvenger":

Надеюсь, что угробленный котел будет последним "подарком" от ФБХ и тех.


Не знаю, насколько у вас серьезные проблемы, но я свой продул холодным феном после ремонта, тоже пыли было много, в принципе после этого работает нормально.
Вы не делали еще пуск котла, я так понял?
17 ноя 2017 15:17
Цитата "Muhammad_Ali":
Вот и я Вас хочу спросить, зачем прилагать усилия к тому, чтоб с Вами заговорили

Какие для этого нужны усилия? Я прилагаю усилия для наказания виновных.

Или это Вы так культурно предлагаете мне к Вам больше не обращаться?

Но это Вы делаете от себя лично или от руководства ЗИМа? Если от ЗИМа, то у Вас есть полномочия отшивать клиентов?

Может и так. Я еще не разбирался в особенностях и структуре Вашего корпоративного управления и собственности. Но мне кажется, что Вы все же работаете за зарплату, а не являетесь собственником ЗИМа. Т.к. ЗИМ не такой бедный, чтобы собственник сам на форуме выступал.

А продажи - это дело такое. Вы должны их увеличивать, а не отваживать клиентов. Для этого лезть из кожи вон, разрешать конфликты, а не посылать клиентов в сад (или куда-то еще)

Вопросы ведь были лично к Вам. Почему Вы меня посылаете в технадзор, институт судебных экспертиз или еще куда-то? Всему свое время (если надо будет).

Цитата:
когда Вам предлагают помощь в решении, Вы от неё отказываетесь

Извините, но я не понял в чем она заключалась. Ну или Ваши и ФБХ предожения меня не устроили, т.к. я не увидел в них целесообразности.

Цитата:
продолжаете писать одно и тоже по многу раз. Простите меня, но я не понимаю как дальше с Вами вести диалог...

Жаль. Вас просили всего-то дать простые ответы на простые вопросы. В какой организации работали отделочники, которых выгнали? Что делать с загубленным котлом? Я, конечно, надеюсь, что это не так и удастся его восстановить (т.к. знаю как и умею это делать). А если кто-то не умеет (не знает)? Имхо честно будет их об этом предупредить. Или Вам это не интересно? Но тогда Вы о клиентах и продажах заботитесь или о чем-то другом?
17 ноя 2017 15:22
Цитата "DarkAvenger":

Жаль. Вас просили всего-то дать простые ответы на простые вопросы. В какой организации работали отделочники, которых выгнали? Что делать с загубленным котлом? Я, конечно, надеюсь, что это не так и удастся его восстановить (т.к. знаю как и умею это делать). А если кто-то не умеет (не знает)? Имхо честно будет их об этом предупредить. Или Вам это не интересно? Но тогда Вы о клиентах и продажах заботитесь или о чем-то другом?



Лично я Вас никуда не отправлял и как предлагал так и продолжаю предлагать визит технадзора от компании, чтоб всё посмотреть и убедиться в Ваших словах, включая нововведение - котёл.
17 ноя 2017 15:35
Цитата "investor_pl":
Не знаю, насколько у вас серьезные проблемы

Скоро покажу на фотках.

Цитата:
я свой продул холодным феном после ремонта, тоже пыли было много, в принципе после этого работает нормально.

Дуть я пока боюсь. Пока выгреб один поддон мусора тонким шпателем и кисточкой. В результате стали видны детали, какого они цвета и из чего сделаны. Но еще очень много осталось.

Теперь нужен пылесос. В принципе, мне попадались похожие компьютеры. Но это, скажем так, после 10 лет работы на овощебазе, когда рядом с компьютером постоянно вытрушивали мешки от картошки.

Цитата:
Вы не делали еще пуск котла, я так понял?

Я еще даже не раскрыл блок электроники и нагревательный (чтобы туда пыль не летела). Проблема, надеюсь, лишь в нижнем отсеке, куда просыпалась пыль и прочий мусор (куски штукатурки).

Турки недоработали. Надо ж было знать, как у нас делают ремонты, в т.ч. "авторские". И что у нас есть ФБХ. В этой квартире заказчикам говорили не приходить и не мешать ремонтникам, т.к. они "специалисты". А потом, дескать, будет все класс (красиво).
17 ноя 2017 15:40
Цитата "Muhammad_Ali":
как предлагал так и продолжаю предлагать визит технадзора от компании, чтоб всё посмотреть и убедиться в Ваших словах, включая нововведение - котёл.

Это я понял. Но не понял зачем. Что в даном случае может Ваш технадзор? Какие у него пономочия?

Когда он заставил исполнителей переложить ФЭМы (тротуарную плитку) - это я понял. Там бы могли не заплатить им. А здесь что он может?
17 ноя 2017 15:46
Цитата "AndriyOs":
я не новий юзер, але теж хотів би, щоб наш форум не перетворювався в особистий батл.

Извините, мне самому не нравятся эти перепалки.

Но, если не возражаете, я продолжу выкладывать фотки и др. документы. Надеюсь от них хоть кому-то будет польза.
17 ноя 2017 16:40
Цитата "bazha":
to ПроджектКонсалтинг
подскажите, пожалуйста, какой процент неплательщиков в сданных домах и с подписанными договорами за коммунальные услуги?
надеюсь это корректный вопрос
17 ноя 2017 16:52
6 дом, 1 подъезд, 10 этаж.
Если есть соседи по площадке, рад буду знакомству :)
Я особо не любитель писать на форуме, но иногда, читая бесполезные длинюююющие посты, засоряющие форум, хочется и самому что-то написать.
Когда при подписании акта на квартиру я заметил, что нет дырки для вытяжки (да, она была замурована :), я сообщил об этом, и её сделали, правда не сразу, а примерно через 2-3 недели, но сделали.
Когда мои рабочие стали пускать воду по трубам, протекал кран возле газового котла, буквально в тот же день пришёл сантехник ЖЕКа и течь устранил.
Так к чему я всё это, если есть проблема, надо её решать, и не на форуме, а обратиться к ответственным лицам ЖЕКа или застройщика. А расписывать кучу текста, и вступать в полемику с каждым участником форума ни к чему не приведёт (если конечно это не есть основной смысл писанины...)
Что, интересно, DarkAvenger сделал чтобы решить свою проблему? Кроме естественно кучи текста на форуме :)
К кому из ответственных лиц обращался, и какие получил ответы?
17 ноя 2017 17:09
Цитата "DarkAvenger":

Это я понял. Но не понял зачем. Что в даном случае может Ваш технадзор? Какие у него пономочия?

Когда он заставил исполнителей переложить ФЭМы (тротуарную плитку) - это я понял. Там бы могли не заплатить им. А здесь что он может?



Тут он сможет дать заключение о правильности выполнении тех или иных работ, в следствии чего, будем предпринимать меры.
17 ноя 2017 17:14
Цитата "LQQ85":

А где фото 15 дома?


17 ноя 2017 17:17
Цитата "Freerider":
Уважаемые представители ЗИМ, просьба делать фото также придомовых 9го и 10х домов. Чтобы не ездить на стройку и не отвлекать никого с просмотрами, это было бы кстати. Спасибо



17 ноя 2017 17:25
Цитата "Elsa_8":

В 9-ом доме будут устанавливать начиная с 1 и до 10.
На данный момент котлы завезли на 1й и 2й этаж
17 ноя 2017 17:37
Цитата "olgaa123":
А что там со смарт домом 1? О нем вы не написали...

Смарт 1.
Заканчивают фасадные работы.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .533535. . .897
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее