Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .532534. . .897
17 ноя 2017 07:14
НОВЫЕ ФОТО ДОМ 13

17 ноя 2017 07:15
НОВЫЕ ФОТО ДОМ 14

17 ноя 2017 07:16
НОВЫЕ ФОТО ДОМ 16

17 ноя 2017 07:17
НОВЫЕ ФОТО ДОМ 17

17 ноя 2017 07:18
НОВЫЕ ФОТО смарт 1

17 ноя 2017 07:18
НОВЫЕ ФОТО смарт 2

17 ноя 2017 07:42
Уважаемые представители ЗИМ, просьба делать фото также придомовых 9го и 10х домов. Чтобы не ездить на стройку и не отвлекать никого с просмотрами, это было бы кстати. Спасибо
17 ноя 2017 07:45
to ПроджектКонсалтинг
подскажите, пожалуйста, какой процент неплательщиков в сданных домах и с подписанными договорами за коммунальные услуги?
17 ноя 2017 07:52
[quote="Сервис-менеджер"]Новини будівництва ParkLand!

Будинок 9, 10, 11. Встановлюють газове обладнання.

Подскажите,пожалуйста,в 9 доме на каком этаже устанавливают?Нужно знать можно ли ехать подписывать акт приема-передачи.
17 ноя 2017 08:35
Цитата "Muhammad_Ali":
НОВЫЕ ФОТО ДОМ 13

На фотке комнаты этого дома справа нет (не видно) прокладки между стяжкой и стеной. Стена чересчур измазана цементным раствором. Надо будет счищать, иначе плинтус ровно (без щелей) не приделаешь.

На фотках предыдущих домов такого не было. Вынимающиеся прокладки были. Т.к. по нормам между стяжкой и штукатуркой должна быть щель.

Т.е. качество ухудшилось? Я опечален (получается, напрасно хвалил ЗИМ). Признавайтесь, кто делал эту халтуру? Опять какие-то уважаемые партнеры? А Ваш контроль куда смотрит? По такой стяжке, наверное, можно писать претензию.
17 ноя 2017 08:43
Уважаемый ЗИМ, доброго дня!
Возник вопрос: в связи с чем сдача дома №16 переносится на 19-й год?
Это несколько нарушает ряд личных планов... Спасибо!
17 ноя 2017 08:45
Цитата "DarkAvenger":

В этом доме нет (не видно) прокладок между стяжкой и стеной. Стена чересчур измазана цементным раствором. Надо будет счищать, иначе плинтуса ровно (без щелей) не приделаешь.

Раньше на фотках предыдущих домов такого не было. Вынимающиеся прокладки были. Т.к. по нормам между стяжкой и штукатуркой должна быть щель.

Т.е. качество ухудшилось. Я опечален (получается, напрасно хвалил ЗИМ). Признавайтесь, кто делал эту халтуру? Опять какие-то уважаемые партнеры? А Ваш контроль куда смотрит? По такой стяжке можно писать претензию.



Всё сделано более чем по строительным нормам, учитывая что это черновая штукатурка и стяжка.

Ваша позиция на этом форуме уже стала понятна.
Немного Вас расстрою и покажу Вам фото этого же дома и этой квартиры с другого ракурса...


17 ноя 2017 08:49
DarkAvenger , если присмотреться, то там видно по периметру демпферную ленту, просто ее забрызгали(испачкали) раствором))
17 ноя 2017 10:15
новые фотографии 9го дома забыли выставить :(
17 ноя 2017 10:37
Цитата "DarkAvenger":
Сегодня снял крышку с котла и до сих пор не нахожу слов. Новый котел был. До тех пор пока не поработали те, кто болгаркой выпиливал штробы и, очевидно, маляр со шлифмашинкой. Как так можно?

Но это потом. А сейчас привожу подтверждения по сантехнике, канализации и вопросу о том, как должны правильно прокладываться и заделываться KAN-овские м/п трубы и фитинги. А также как это делает ФБХ и те, кого вместе с ним приводил уважаемый представитель ЗИМ по продажам.

Надеюсь, будет полезно тем, кто решит у них еще хоть что-то заказывать. Напоминаю, норма для установки слива под ванну 6-7 см, верха унитаза 40-42 см, а изоляционная гофра, которую ЗИМ устанавливает на трубах, по мнению ФБХ не нужна.

Подтверждения:


Кстати, вот со сливом под ванной не у всех так? Я понимаю ,что норма для акрила 7-8 см, но у нас высок стояк сделан и сантехники типа не могут сделать его ниже... Сразу говорю, не профессионал. Это мнение сантехников моих...
17 ноя 2017 11:04
Цитата "В надежде на чудо":
Я понимаю ,что норма для акрила 7-8 см

Для акриловых ванн 6-7 см, т.к они ниже. Там высота борта 56 см. И регулировка или больший подъем, если покупаете с экранами, не возможны.

Для стальных и чугунных ванн 7-8 см. Там высота борта 60 см. И тоже особо не регулируется. Более 61 см я не видел. Тяжело будет залазить.

Цитата:
у нас высок стояк сделан и сантехники типа не могут сделать его ниже

Какого стояка? Просто, если канализационные трубы проложены высоко, в т.ч. к унитазу, то и слив для ванны будет высоко.

Чтобы не было высоко, не нужно задирать (поднимать) трубы вверх с самого начала, от места входа в общую канализационную трубу (стояк). Этот вход находится очень низко, прямо в полу. Не так ли Али? ЗИМ ведь строит по нормам?

Это известно всем сантехникам (настоящим). И с нормальными уклонами там все можно сделать нормально. Нужно только быть специалистом. А если это не так, то кивают на других. Об исключительных случаях нормальные исполнители предупреждают заказчиков сразу. А не когда уже исправить нельзя (или сложно) и начинаются разборки.

Цитата:
Это мнение сантехников моих

Сантехники не их ФБХ?

Кому интересно, по вопросам завышения высоты ванн и унитазов полно роликов на YouTube. Там поясняется, кто виноват, почему и как исправляется. Пряморукие сантехники исправляют даже в тяжелых случаях, когда строители косячат.
17 ноя 2017 11:19
Цитата "Freerider":
DarkAvenger , если присмотреться, то там видно по периметру демпферную ленту, просто ее забрызгали(испачкали) раствором))

Мабуть недобачив ;)
17 ноя 2017 11:41
Цитата "Muhammad_Ali":
Всё сделано более чем по строительным нормам, учитывая что это черновая штукатурка и стяжка.

Говорите, прокладка (лента) там есть? Но, согласитесь, ее почти не видно, особенно на первой фотке справа.

Цитата:
Немного Вас расстрою и покажу Вам фото этого же дома и этой квартиры с другого ракурса...

Наоборот, Вы меня этим только обрадовали. Значит я был прав, когда утверждал, что ЗИМ строит качественно.

Зачем Вам меня расстраивать? Продавец (исполнитель) не должен расстраивать покупателя (заказчика).

Скоро расскажу и покажу доказательства по электропроводке. Посмотрим, действительно ли там так и было.

А пока ответьте, пожалуйста, на еще один вопрос. Электрику-сантехнику и отделочникам (не знаю откуда они были, Вы же не говорите), которых приводил представитель ЗИМ по продажам, тяжело было накрыть котел пленкой перед тем как выпиливать болгаркой штробы в стенах и шлифовать потолок шлифмашинкой?

Причем без отсоса, я так понимаю, т.к. пыли и грязи в квартире было столько, что заказчики даже клининговую компанию нанимали. Но котел ведь никакая клининговая компания не почистит. А в нем, когда я вчера его открыл, был такой вид, как будто в него высыпали ведро строительного мусора, в т.ч. гипсовой пыли. А там ведь точная механика и электроника.

Что мне нужно было делать? Вызывать судебно-строительного эксперта? Никакой мастер по запуску котлов не стал бы чистить и запускать такой котел, т.к. на его чистку нужно гораздо больше времени, чем на запуск. Если его, вообще, можно почистить. Для этого, вероятно, придется даже разбирать его на части (может и менять что-то). Сфотографировал, покажу как придет время. Нам не привыкать, а котел нужно запускать.

Это все из-за того, что кто-то поленился положить (или приклеить) кусок пленки? А она ведь там была, даже с клеящим краем. Но никто ею не пользовался, т.к. не считал нужным. Или у них цель была другая.

Представитель ЗИМ по продажам обещал заказчикам, что отделочники "все сделают красиво". Все вместе они пудрили им мозги "авторскими ремонтами". И вот сделали :notsure:
17 ноя 2017 11:53
Цитата "Muhammad_Ali":
НОВЫЕ ФОТО ДОМ 16

[attachment=2]DSC_7081.jpg[/attachment][attachment=1]DSC_7083.jpg[/attachment][attachment=0]DSC_7093.jpg[/attachment]

А где фото 15 дома?
17 ноя 2017 12:13
Цитата "DarkAvenger":

Говорите, прокладка (лента) там есть? Но, согласитесь, ее почти не видно, особенно на первой фотке справа.


Наоборот, Вы меня этим только обрадовали. Значит я был прав, когда утверждал, что ЗИМ строит качественно.

Зачем Вам меня расстраивать? Продавец (исполнитель) не должен расстраивать покупателя (заказчика).

Скоро расскажу и покажу доказательства по электропроводке. Посмотрим, действительно ли там так и было.

А пока ответьте, пожалуйста, на еще один вопрос. Электрику-сантехнику и отделочникам (не знаю откуда они были, Вы же не говорите), которых приводил представитель ЗИМ по продажам, тяжело было накрыть котел пленкой перед тем как выпиливать болгаркой штробы в стенах и шлифовать потолок шлифмашинкой?

Причем без отсоса, я так понимаю, т.к. пыли и грязи в квартире было столько, что заказчики даже клининговую компанию нанимали. Но котел ведь никакая клининговая компания не почистит. А в нем, когда я вчера его открыл, был такой вид, как будто в него высыпали ведро строительного мусора, в т.ч. гипсовой пыли. А там ведь точная механика и электроника.

Что мне нужно было делать? Вызывать судебно-строительного эксперта? Никакой мастер по запуску котлов не стал бы чистить и запускать такой котел, т.к. на его чистку нужно гораздо больше времени, чем на запуск. Если его, вообще, можно почистить. Для этого, вероятно, придется даже разбирать его на части (может и менять что-то). Сфотографировал, покажу как придет время. Нам не привыкать, а котел нужно запускать.

Это все из-за того, что кто-то поленился положить (или приклеить) кусок пленки? А она ведь там была, даже с клеящим краем. Но никто ею не пользовался, т.к. не считал нужным. Или у них цель была другая.

Представитель ЗИМ по продажам обещал заказчикам, что отделочники "все сделают красиво". Все вместе они пудрили им мозги "авторскими ремонтами". И вот сделали :notsure:



Пока я вижу, то что я Вам предлагал вызвать технадзора от ZIM, Вы отказались, сказав, что Вы сам технадзор и продолжаете писать полотна текстов одного и того же содержания, привлекая к себе внимание, но решение Вашего же вопроса Вам не нужно.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .532534. . .897
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее