Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .529531. . .897
15 ноя 2017 13:36
Думаю у вас субсидированый паркинг от компании. Тк чуть ниже на Гринченко Паркинг наземный стоит $100 в месяц. Для сотрудников некоторые компании компесируют часть расходов.[/quote]

По поводу 100$? сейчас никто, никого субсидировать не будет, дурных нет!
и Вы не думайте, а дайте нам реальную калькуляцию!!
А мы сами решим дорого нам Вас держать как управляющего паркингом или нет!!
15 ноя 2017 13:37
Цитата "investor_pl":


Думаю у вас субсидированый паркинг от компании. Тк чуть ниже на Гринченко Паркинг наземный стоит $100 в месяц. Для сотрудников некоторые компании компесируют часть расходов.


На грінченко IT компанії, з них можна гроші лопатою гребсти, тому і 100$ :) :winky:
15 ноя 2017 13:37
Цитата:

Ще є варіант взагалі не обслуговувати паркінг.



Может есть вариант как-то договорится со своими клиентами? А не выдвигать ваш ультиматум: или подписывайте договор на наших условиях или не дадим вам ключи от шлагбаума в паркинг. Никаких правок в договор вносить нельзя. Или платите- или убирайте зимой с машины снег и смотрите на свой паркинг из окна.
Это уже похоже на беззаконие и рекет :yes: , а не лояльность к клиенту.Хотя какая там лояльность, просто уважение прав человека.
15 ноя 2017 13:40
Цитата "DarkAvenger":

Здравствуйте, немного не так.

Вы не ответили на вопрос, в какой именно организации работали уволенные маляры-отделочники. Сантехник ФБХ утверждал, что они были из одной бригады (и одной организации).

Компания ФБХ официально не участовала в ремонте. Договора с ней не было. Ремонт осуществляли ее работники в частном порядке. Их привел представитель ФБХ по продажам. Данные работники были настолько близки к нему (или ЗИМу), что им ключи от квартир (для ремонтов) давали еще даже до их выдачи жильцам.
Претензии по работам предявлялись сразу после их окончания (исполнители их проигнорировали). А также весной этого года представителю ЗИМа по продажам. Он также отказал.

ФБХ (которая тут вроде бы не причем) сейчас пытается меня развести на еще 12 000 гривен независимому эксперту. Это всем известная стандартная практика всех, кто не хочет отвечать.

По мнению ФБХ независимый эксперт якобы должен подтвердить, что подвесной унитаз смонтирован на 10 см выше нормы (на высоте 52 см), а слив для ванны - на 9 см выше нормы (на высоте 15 см при норме для акриловых ванн 6-7 см, чугунных 7-8). Следствием этого явлется необходимость перекладки (переделки) всей канализации и половыины плитки в ванной.

Но подтвердить это может и ребенок, умеющий пользоваться линейкой (или рулеткой). Можно и просто посмотреть на фотографии (на которых все видно). К чему это приводит (унитазом невозможно и сложно пользвоаться, а в ванной остается вода) всем понятно. Как это устраняется описано и показано в многочисленных роликах на YouTube.

Подтверждение этих и других нарушений (в т.ч. угробленного теплого пола) может потребовать немалых разрушений. Но после них и немалых дполнительно потраченных денег директор ФБХ может легко заявить, что он тут не причем (договора нет, ни о каком ремонте он не знает). Что он неоднократно и делал. А осуществлял множество безответственыз заявлений, которые мне неоднократно приходилось опровергать.

Поэтому, если он тут и не причем (а виноваты только его работники, а также тот, кто их водил на объекты и т.о. руководил ими), то я все равно, однозначно, не рекомендую никому, в т.ч. ЗИМу, связываться с работниками ФБХ и их руководством этой организации. И в подтверждение своих слов буду приводить еще много фактов (фотографий), подтверждающих нарушения работниками ФБХ строительных норм и правил.

Кстати, судит не эксперт (он лишь дает заключения), а суд. И у нас не Германия. Это там можно со строителей (или ремонтников), нарушающих нормы, требовать (и получать), гораздо больше, чем им заплатил. Там бы я уже давно обратился к эксперту и отсудил своё.

У нас же, к сожалению, не так. Поэтому предложение обратиться к эксперту (тем более в отсутствие договора) - это чистый блеф и развод. Я на это не куплюсь.
Меня больше устроит моральное удовлетворение о того, что все узнают, сколько вреда нашим домам принесли работники ФБХ и те, кто стоял за ними.

Кстати, надеюсь, этим я предупрежу значительные негативные последствия для наших домов - возможность пожаров (или возгораний) от неправильно выполненной электропроводки и затопления квартир (и соседей) вследствие нарушений при выполнении сантехники. Уточняю, что это относится только к работам ФБХ, которые являются просто вредительством и на проядок хуже работ ЗИМ (не идут ни в какое сравнение с ними).

Спасибо за многочисленные "комплименты" и внимание проявленное к нашей компании!!! Может быть вернемся к конструктиву?? Мы очень сильно заинтересованы в качественном выполнении работ, поэтому и делаем акцент что ГОТОВЫ НЕСТИ ПЕРСОНИФИЦИРОВАННУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и заинтересованы в решении данного вопроса, если данная претензия подтвердится, но это должно быть подкреплено заключением эксперта!!! Давайте вернемся к решению вопроса!! Вы за?
15 ноя 2017 13:45
Цитата "DVadym":


На грінченко IT компанії, з них можна гроші лопатою гребсти, тому і 100$ :) :winky:

ну не совсем, там полностью закрытая территория, чужой не зайдет и не выйдет или это будет сложно + это БЦ, причем шикарный, а не ЖК, разницу чувствуете?
наша территория "псевдо" охраняется т.к. писали, что были кражи и пропускают на авто почти всех подряд. работает ли автоматическая система распознования номерных знаков по базе или нет, не понятно, но арендная плата есть. частенько неработающий шлагбаум и пр. и вопрос абсолютно резонный - за что деньги, шеф?
если ситуация будет как "рисовали" ранее - закрытая территория, охрана, камеры наблюдения (они работают?) и пр. (молчу про лаунж зоны). тогда наверное да, всё чётко. здесь вопрос ни о чём. платите - мы так насчитали. но и ранее Вы так насчитывали (калькуляции по придомовой так же нет)
15 ноя 2017 13:58
Цитата "Проджект Консалтинг":


У нас на сайті ця інформація доступна вже давно.
Перелік послуг з утримання паркінгу
по вул. Практична, буд.3А
1. Технічний огляд, обслуговування електромереж .
2. Комплексне прибирання паркінга.
3. Технічне обслуговування ліфта + ОДС.
4. Технічне обслуговування системи протипожежної автоматики.
5. Технічне обслуговування камер відеонагляду та шлагбаумів.
6. Послуги охорони паркінга.
7. Вартість електроенергії ,водопостачання та водовідведення.

Вартість послуги: 1 паркомісце - 400,00 грн.

//prodconsut.com.ua/index.php?option=com _content&view=category&layout=blog&id=9& Itemid=134&limitstart=5

Для меня калькуляция - это конкретные суммы, которые идут на разные статьи расходов.
Они у Вас должны быть (400 грн/мес ведь как-то получена), поэтому огласите их, пожалуйста.

ЗЫ
Предлагаю перенести дискуссию в ветку "Паркинг", которая создана специально для этого.
15 ноя 2017 14:03
Цитата "v_a_l":

Предлагаю перенести дискуссию в ветку "Паркинг", которая создана специально для этого.


Я теж за, але там Алі і Проджект Консалтинг не відповідають.
15 ноя 2017 14:25
Опять вынужден выводить на чистую воду уважаемого ФБХ.

На завершающем этапе ремонта или, вернее, его переделки, когда выяснилось, что я и ванну не могу поставить нормально, т.к. сливное отверстие выполнено чересчур высоко (до этого был аналогичный транс с унитазом), я решил обратиться к представителю ЗИМ по продажам с вопросом, почему ремонт выполнен халтурно (и почему он был фактически вредительством). Представитель ЗИМ по продажам оперативно отреагировал на это, вызвал директора и сантехника ФБХ и на совместной встрече пытался переложить всю ответственность на них. Они всё отрицали и ничего не предлагали. Лишь представитель ЗИМ по продажам предлагал что-то (компенсацию, переделку электриком теплого пола).

Электрик приходил, сказал, что в теплых полах (мне его угробили в ванной) не разбирается, что в них его втянул сантехник, который (в них разбирается еще меньше). Их вину признал, сказал, что ничего по исправлению делать не будет и что сантехник должен вернуть деньги.

В части электропроводки он вину признал частичнно, но неоднократно пытался убедить меня в том, что это нормально, т.к. ЗИМ, по его мнению, строит жилье для бомжей, которые не имеют права ничего требовать. Нормы по монтажу электропроводки, которые выполняет ЗИМ и все уважающие себя строительные организации (но не выполняет ФБХ), назвал "совковыми".

Вот такой был весь из себя продвинутый электрик, делающий ремонты в Америке и в престижном жилье премиум-класса, а тут его позвали в, я уже сказал какой, Паркленд и что-то требуют.

Вот каких работников предлагал нам для ремонтов представитель ЗИМа по продажам. Это нормально? Это уважение к нам?

А директор ФБХ пусть сейчас рвет на груди рубаху и доказывает, "что-их-там-не-было". У меня есть куча доказательств обратного. И того, что он некомпетентный и безответственный человек. Если дойдет до официальных разбирательств, могу предъявить переписку с ним. Это было что-то с чем-то (полный аут). А сейчас пусть это будет моим оценочных суждением, надеюсь, никак не обижающим уважаемого пользователя ФБХ.

Лучше я буду предоставлять факты (и доказательства) по ремонтам. Т.к. кому нужна эта склока и троллизм, в который меня втягивают? А ремонтники из ФБХ пусть продолжают врать о том, что "их-там-не-было". Надеюсь, что найдутся и другие желающие подтвердить, что были.

Короче, ждем тепла, любуемся видом на елочки перед 5-м домом и в дальнейшем проявляем бдительность :yes:
15 ноя 2017 14:41
Цитата "investor_pl":


Думаю у вас субсидированый паркинг от компании. Тк чуть ниже на Гринченко Паркинг наземный стоит $100 в месяц. Для сотрудников некоторые компании компесируют часть расходов.


Я сейчас арендую паркоместо в подземном паркинге возле метро шулявская. 1100грн/мес из них 150 на содержание. Единственное, вроде нет видеонаблюдения по всему паркингу. Но это не точно, не обращала внимание
15 ноя 2017 14:48
Цитата "Fei4":


Я сейчас арендую паркоместо в подземном паркинге возле метро шулявская. 1100грн/мес из них 150 на содержание. Единственное, вроде нет видеонаблюдения по всему паркингу. Но это не точно, не обращала внимание


Так ви арендуєте, а тут за своє паркомісце ще +400-500 платити потрібно.
15 ноя 2017 14:50
Цитата "Fei4":


Я сейчас арендую паркоместо в подземном паркинге возле метро шулявская. 1100грн/мес из них 150 на содержание. Единственное, вроде нет видеонаблюдения по всему паркингу. Но это не точно, не обращала внимание


Единственное что я хотел сказать, что аренда паркинга в офисном центре на улице Амосова за 400 грн - это нерыночная цена, а субсидированная и сравнивать ее некорректно.
15 ноя 2017 14:51
Цитата "DarkAvenger":

Здравствуйте, немного не так.

Вы не ответили на вопрос, в какой именно организации работали уволенные маляры-отделочники. Сантехник ФБХ утверждал, что они были из одной бригады (и одной организации).

Компания ФБХ официально не участовала в ремонте. Договора с ней не было. Ремонт осуществляли ее работники в частном порядке. Их привел представитель ФБХ по продажам. Данные работники были настолько близки к нему (или ЗИМу), что им ключи от квартир (для ремонтов) давали еще даже до их выдачи жильцам.

Претензии по работам предъявлялись сразу после их окончания (исполнители их проигнорировали). А также весной этого года представителю ЗИМа по продажам. Он также отказал.

ФБХ (которая тут вроде бы не причем) сейчас пытается меня развести на еще 12 000 гривен независимому эксперту. Это всем известная стандартная практика всех, кто не хочет отвечать.

По мнению ФБХ независимый эксперт якобы должен подтвердить, что подвесной унитаз смонтирован на 10 см выше нормы (на высоте 52 см), а слив для ванны - на 9 см выше нормы (на высоте 15 см при норме для акриловых ванн 6-7 см, чугунных 7-8). Следствием этого явлется необходимость перекладки (переделки) всей канализации и половины плитки в ванной.

Но подтвердить это может и ребенок, умеющий пользоваться линейкой (или рулеткой). Можно и просто посмотреть на фотографии (на которых все видно). К чему это приводит (унитазом невозможно или сложно пользвоваться, а в ванной остается вода) всем понятно. Как это устраняется, описано и показано в многочисленных роликах на YouTube.

Подтверждение этих и других нарушений (в т.ч. угробленного теплого пола) может потребовать немалых разрушений. Но после них и немалых дополнительно потраченных денег директор ФБХ может легко заявить, что он тут не причем (договора нет, ни о каком ремонте он не знает). Что он неоднократно и делал. А осуществлял множество некомпетентных и безответственных заявлений, которые мне неоднократно приходилось документально опровергать.

Поэтому, если он тут и не причем (а виноваты только его работники, а также тот, кто водил их на объекты и т.о. руководил ими), то я все равно, однозначно, не рекомендую никому, в т.ч. ЗИМу, связываться с работниками ФБХ, а также руководством этой организации. И в подтверждение своих слов буду приводить еще много фактов (фотографий), подтверждающих нарушения работниками ФБХ строительных норм и правил.

Кстати, судит не эксперт (он лишь дает заключения), а суд. И у нас не Германия. Это там можно со строителей (или ремонтников), нарушающих нормы, требовать (и получать), гораздо больше, чем им заплатил. Там бы я уже давно обратился к эксперту и отсудил своё.

У нас же, к сожалению, не так. Поэтому предложение обратиться к эксперту (тем более в отсутствие договора) - это чистый блеф и развод. Я на это не куплюсь. Меня больше устроит моральное удовлетворение о того, что все узнают, сколько вреда нашим домам принесли работники ФБХ и те, кто стоял за ними.

Кстати, надеюсь, этим я предупрежу значительные негативные последствия для наших домов - возможность пожаров (или возгораний) от неправильно выполненной электропроводки и затопления квартир (и соседей) вследствие нарушений при выполнении сантехники. Уточняю, что это относится только к работам ФБХ, которые являются просто вредительством и на проядок хуже работ ЗИМ (не идут ни в какое сравнение с ними).



Давайте поступим по другому...
Мы не будем оскорблять друг друга и утверждать что то, чего нет на бумаге.
ФБХ Вам, на этом же форуме пишет, что оплатит эксперта и Вы ничего не теряете.
Не могу понять логики... Есть ФБХ, которое выполнило работы (не отрицает этого, как пишете Вы) и утверждает, что готово решить проблему, только Вы не хотите этого...
Давайте я организую встречу с технадзором ЗИМа и директором ФБХ, подходит??
15 ноя 2017 14:53
Цитата "DVadym":


Так ви арендуєте, а тут за своє паркомісце ще +400-500 платити потрібно.



Так я о том же:) отлистать 7к, а потом ещё по 400-500грн платить.. слишком жестко. И это за несчастных 10-12 квм. Или сколько там.
А на сколько мест кстати паркинг?
15 ноя 2017 15:00
а много тут тех кто купил паркоместо?)

Ради интереса вопрос к застройщику, почему нельзя было застеклить паркинг, хотя снег не мело и ветра не было, и потеплее все же было бы.

Не пойму в чем прикол паркинга + еще надо отапливать пол, чтобы не замерзал.
И самая главная плюшка 500 грн за свое паркоместо)
Золотая жила)
15 ноя 2017 15:15
Цитата "Jackfan":
а много тут тех кто купил паркоместо?)

Ради интереса вопрос к застройщику, почему нельзя было застеклить паркинг, хотя снег не мело и ветра не было, и потеплее все же было бы.

Не пойму в чем прикол паркинга + еще надо отапливать пол, чтобы не замерзал.
И самая главная плюшка 500 грн за свое паркоместо)
Золотая жила)


Нельзя, потому-что нужно было-бы ставить принудительную вентиляцию закрытого помещения и по пожарным нормам, совсем другая система, а это деньги и не малые!! А зачем ЗИМ срубил по 7К за место и красота!!! А теперь еще и хочет получать ежемесячную мзду, вот только не может придумать за что, но очень хочет!!
15 ноя 2017 15:50
Цитата "Vital Park":


Нельзя, потому-что нужно было-бы ставить принудительную вентиляцию закрытого помещения и по пожарным нормам, совсем другая система, а это деньги и не малые!! А зачем ЗИМ срубил по 7К за место и красота!!! А теперь еще и хочет получать ежемесячную мзду, вот только не может придумать за что, но очень хочет!!

Так, а если просто отказаться от содержания как они говорят, либо частично отказаться. Получается, что есть смысл просто рядом попытаться взять в аренду место для машины, а то с такой ценой за парковку + содержание, окупится оно не скоро :faceoff:
15 ноя 2017 16:27
У меня другой вопрос к представителям ZIMа:
Когда можно будет заключить прямой договор с Киевэнерго и Киеводоканалом? Уже 1,5 года прошло с момента сдачи первых домов, а договоров до сих пор нет.
Особенно волнует вопрос на счет электроэнергии и обещанной подстанции.Ее построили? Обещали еще к прошлому Новому году...
15 ноя 2017 17:00
8 дом. Право собственности уже месяц есть на квартиру. Мне кажется, что большинство уже подписали договора.
15 ноя 2017 17:26
Жителі 1-4 будинків, Ви реального користуєтесь сигналізаторами газу? Він постійно увімкнутий?. Тому, що чув інформацію, що вони дуже вибагливі і можуть періодично блокувати трубу, без газовщіків яку потім не розблокуєш.
Хто підсаже?
15 ноя 2017 17:57
Газовый датчик подключен и работает уже полгода точно.
У соседей тоже включено все почти год и проблем никаких не возникало
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .529531. . .897
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее