Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .525527. . .897
13 ноя 2017 19:25
Когда будет газ в 5ом доме? Ответ мы услышим или нет ?
13 ноя 2017 20:08
Цитата "Stas_b":
Поделитесь заявлением в суд (полным комплектом)


Цитата "Sansans":
Сами вопрос курировали?

Отвечаю всем. Нет. Там нет 100%-й гарантии (решения разные бывают) и был риск потери судебного сбора.

Основная проблема, насколько я понял, там была в том, что нужно было объяснить ПФ и суду, почему Вы заплатили этот 1%. И кто в этом виноват. Т.к. ПФ грил, что он никого не заставлял. Поэтому никому ничего не должен и вообще такие возвраты у него не предусмотрены. Имхо, поэтому там и нужен был юрист.

То, что можно было уговорить нотариуса - это устаревшая инфа из инета (там и не такое пишут). Нам зимовского нотариуса уговорить не удалось. Поскольку сейчас, видимо, все нотариусы берут 1%, т.к. подстраховываются (если не возьмут, то потом с них самих могут потребовать заплатить). Кстати, нужен документ (платежка) от нотариуса о том, что он эти деньги перечислил в ПФ (а не положил себе в карман).
13 ноя 2017 20:16
Цитата "ua23":
Дякую за допомогу Сисоєнка Ігора Дмитровича (Директора ФБХ)

Вы уверены, что это был директор ФБХ? У меня другая инфа. И тут что ли кидают :(

Цитата:
Деталь мені замінили зараз все працює чудово

А чо за деталь, если не секрет?

Цитата:
сподіваюсь що більш не винекне жодних проблем))

Мы все на это надеемся.
13 ноя 2017 20:28
Цитата "Shantaram21":


Сколько можно игнорировать вопрос???


:datel: :datel: :datel:
13 ноя 2017 20:45
Цитата "DarkAvenger":



Отвечаю всем. Нет.

А какая сумма ушла у Вас на судебный сборы и прочие справки/доверенности и тд.?
13 ноя 2017 21:02
Цитата "Sansans":
А какая сумма ушла у Вас на судебный сборы и прочие справки/доверенности и тд.?

Судебный сбор 1%, но не меньше 0,4 прожиточного минимума (640 грн), отсуживается обратно, доверенность 250 грн.
13 ноя 2017 21:29
Кстати, вопрос сделавшим ремонты.

У всех фитинги (выходы м/п труб из стен) сделаны так, как на вложенных файлах? Т.е. зафиксированы цементным раствором, а не прикручены к фиксирующим пластинам.

Согласно требованиям производителя их нельзя заливать (замазывать) ничем. Нужно именно прикручивать и они должны ничего не касаться. Хотя даже в Германии, я видел, их заливают цементом. Правда в низкобюджетном жилье.

Помимо повреждения фитингов и их соединения с м/п трубами это может привести, к тому, что стена будет сыреть и чернеть. Но ФБХ так делает (а ЗИМ нет).

Фотографии
Ванна
Кухня
13 ноя 2017 21:51
Уважаемый Зим, и представитель Мухамед Али, скажите пожалуйста, зачем нам нужна "Калиточная" Охрана? Отдел продаж охраняют ДСО, а ПЛ "Зим Секюрити". Такой ролик сняли красивый на ютубе, аж не верится, на сайте так радужно расписано, сколько переловили воров, что просто трудно представить!!! Но реальность далека от рекламы, вот вам несколько цитат из общения жителей (объяснение более точное приведёт к бану)
Цитата:
И много краж материалов и тд, надо смотреть в оба👀. До сих пор продолжается. .Батареи в 5 доме нет в подъезде и много чего ещё у людей пропало (sad). У нас плитки несколько штук сперли и ещё детали мебели

Цитата:
Это явно одни и те же, в первой очереди такого не помню,Есть же камеры на входе подойдите к охране

Цитата:
А я с охраной говорила, так сказали , что они за это не отвечают. Их мало- а рабочих много. И что в первой очереди даже двери межкомнатные сперли( слова охранника)

По факту, видео наблюдение без записи, что снижает качество охраны, потом не пускают хозяев в кладовки, а вот рабочих пожалуйста. замечания водителям, не правильно припарковавшимся не делают, зато когда видят человека с собакой, у которого пакет с отходами жизнедеятельности питомца, постоянно говорят, а то и кричат что гулять с ним на территории запрещено. И возникает вопрос, почему я плачу за охрану по 100 грн каждый месяц, как и большинство квартир, за нажимание человеком кнопочки на вход/вьезд и наоборот? И видео наблюдение, насколько понимаю, входит в квартплату где 6 грн за метр? И я не могу потребовать записи что было в подъезде хотя бы последних несколько дней... Может начнете реально действовать, а не рассказывать насколько вы пытаетесь нам помочь, и какие вы белые и пушистые, а все вокруг злые бяки, которые на вас наговаривают...
13 ноя 2017 22:38
100% поддерживаю (5 дом), у нас украли со шкафа направляющие (пока перетаскивали остальную мебель), просто выкрутили. А у соседей плитку (штук пять). Обидно. Зато в собственные кладовки охрана людей не пускает. Пусть следят за рабочими и подъездами лучше.
13 ноя 2017 22:49
За повышения качества, но не все так плачевно.
С машинами проблему решили, с животными надо решать проблему с застройщиком, охрана делает, то что ей скажут. Должно быть место для выгула.
Контроль строителей, которые постоянно работают за.
Но доставку еды или пиццы по записи это трешово будет, я уже писал раньше, что на охране вечные столпотворения.
И если кто-то ворует плитку, он это может спокойно вынести в сумке или еще как угодно, камеры не везде.
Охрана не идеальная, но вешать на нее все ярлыки не вижу смысла.
Я против зверского контроля на входе, если и воруют в пятом доме, то это строители. И если, мешок цемента своруют никто его никогда не найдет)
14 ноя 2017 06:51
Цитата "Jackfan":
За повышения качества, но не все так плачевно.
С машинами проблему решили, с животными надо решать проблему с застройщиком, охрана делает, то что ей скажут. Должно быть место для выгула.
Контроль строителей, которые постоянно работают за.
Но доставку еды или пиццы по записи это трешово будет, я уже писал раньше, что на охране вечные столпотворения.
И если кто-то ворует плитку, он это может спокойно вынести в сумке или еще как угодно, камеры не везде.
Охрана не идеальная, но вешать на нее все ярлыки не вижу смысла.
Я против зверского контроля на входе, если и воруют в пятом доме, то это строители. И если, мешок цемента своруют никто его никогда не найдет)
Опять паркуют как попало, возле лифта воруют мелочи, там есть камера, а прокрутить нет полномочий ...
14 ноя 2017 07:21
Цитата "DarkAvenger":
Кстати, вопрос сделавшим ремонты.

У всех фитинги (выходы м/п труб из стен) сделаны так, как на вложенных файлах? Т.е. зафиксированы цементным раствором, а не прикручены к фиксирующим пластинам.

Согласно требованиям производителя их нельзя заливать (замазывать) ничем. Нужно именно прикручивать и они должны ничего не касаться. Хотя даже в Германии, я видел, их заливают цементом. Правда в низкобюджетном жилье.

Помимо повреждения фитингов и их соединения с м/п трубами это может привести, к тому, что стена будет сыреть и чернеть. Но ФБХ так делает (а ЗИМ нет).

Фотографии



Уважаемый.
Мы постарались доходчиво объяснить правильность монтажа данной системы и ДБН по которым осуществлялся монтаж. Мы предлагали вызвать независимого эксперта, который при вскрытии доказал бы Вам что система смонтирована правильно и согласно норм, но Вы отказались. Поэтому если Вы так и не поняли, прикрепляю фото каталога производителя системы KAN THERM ниже.
Каталог производителя системы KAN THERM
14 ноя 2017 07:53
Добрый день. Мы-инвесторы 13 дома. думаем о покупке кладовки. Хотелось бы узнать у владельцев кладовок 1-4 домов. Все ли впорядке, не сыреют? Крысы не заводятся?
14 ноя 2017 08:45
Цитата "Jackfan":
если, мешок цемента своруют никто его никогда не найдет)

Про мешок цемента улыбнуло.

Зачем строителям (или ремонтникам) воровать его, если у них этого добра (в т.ч. оставшегося после ремонтов) завались. Кроме того, они нередко (как например, ФБХ) включают в смету в разы (или в десятки раз) больше материалов, чем нужно. Причем дорогих и высококачественных, а используют впоследствии самые дешевые, какие-то остатки или вообще б/у-шные.

Например, мне для чистовой отделки стен ФБХ включил в смету 12 мешков финишной шпаклевки. Хотя в действительности, там достаточно было одного мешка, т.к. стены были довольно хорошего качества (до того как их испортил ФБХ).

Еще пример. Для перенесения несколько розеток у меня нужно было около 20 м кабеля. ФБХ включил в смету 200 м. Но мало этого, как впоследствии выяснилось, использовал для проводки б/у-шный кабель, вырванный из стен (покоцанный (побитый) перфоратором или чем он там его выковыривал).

А Вы о каком-то мешке цемента.

Некоторые заказчики поначалу на завышение материалов и работ закрывают глаза, т.к. надеются, что им сделают классный ремонт. Но потом, когда выясняется, что он не такой уж и классный, а деньги выброшены на ветер, смотрят на это уже по-другому.
14 ноя 2017 08:50
Уважаемый АЛИ, когда газ то будет?)
14 ноя 2017 09:00
Цитата "DarkAvenger":

Вы уверены, что это был директор ФБХ? У меня другая инфа. И тут что ли кидают :(


А чо за деталь, если не секрет?


Мы все на это надеемся.[/quote

Наказ по його празначенню я не перевіряла. Але представилась людина як директор компанії тому ... якщо мені надали не вірну інформацію то і я тут не права..
А замінили вентилятор що знаходиться над камерою горіння виявилось що в мене чомусь він погано прокручувався, це як мені пояснили ..
14 ноя 2017 09:00
Цитата "aalleennaa":
Добрый день. Мы-инвесторы 13 дома. думаем о покупке кладовки. Хотелось бы узнать у владельцев кладовок 1-4 домов. Все ли впорядке, не сыреют? Крысы не заводятся?


Инвесторы 5 и 6 домов, в кладовках была вода и очень влажно, но не во всех, есть и сухие, если повезет).
14 ноя 2017 09:12
Цитата "aalleennaa":
Хотелось бы узнать у владельцев кладовок 1-4 домов. Все ли впорядке, не сыреют? Крысы не заводятся?

Не сыреют. Крыс нет. У нас (в 3-м доме) в подвале кроме кладовок еще и офисы сделали.
14 ноя 2017 09:19
Цитата "Jackfan":
Охрана не идеальная, но вешать на нее все ярлыки не вижу смысла.

Может ее должно быть больше? Это, конечно, дороже. Но и PL вон как вырос. Денег ведь платят больше.

Цитата:
Я против зверского контроля на входе, если и воруют в пятом доме, то это строители.

Я наблюдал за этим домом, когда он сдавался. В то время охрана часто приходила, дежурила на углу и присматривала за строителями. По вечерам они даже патрулями (по двое) туда ходили.

Сейчас охраны там не видно, т.к. в этот дом уже заехали жильцы.
14 ноя 2017 09:23
Цитата "DarkAvenger":

Не сыреют. Крыс нет. У нас в подвале кроме кладовок еще и офисы сделали.

это в каком доме кроме кладовок еще и офисы есть? офисы/кофейни/магазинчики в офисных помещениях со входом с улицы, а не из нутри дома. это разные помещения, совершенно не смежные
от крыс в подвалах коробочки с ядами. а есть там эти крысы или их нет, это уже непонятно
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .525527. . .897
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее