Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .523525. . .897
11 ноя 2017 19:13
Цитата "Igor1991":
Сегодня мой знакомый общался с газовщиком,который был в Скаленде 2 на устранение проблемных квартир по газу и пломбирование тех квартир,которые не открыли доступ в прошлый раз!ОН СКАЗАЛ: ЧТО ДО КОНЦА НОЯБРЯ В СКАЙЛЕНДЕ 2 БУДЕТ 100% ГАЗ!В Паркленде до конца декабря так как очень поздно ЗИМ подал проект по газу и только из-за этих проектов задержки. Только он не сказал по каким именно домам паркленда, так,что такая новость от газовщика, а нет от всяких АЛИ и Проджектов,которые свои ошибки никогда не признают.........Надеюсь все так и будет!


Ну, газовщики разное могут сказать, мне говорили тоже много чего. Но , надеюсь, что все так и произойдет. Все таки ждем официальную информацию и определенные сроки.
11 ноя 2017 23:15
Кто-нибудь знает будут ли сносить этот зеленый домик возле 11-го дома?
11 ноя 2017 23:45
Цитата "Korellian":
Кто-нибудь знает будут ли сносить этот зеленый домик возле 11-го дома?


По последней информации не будут,по-крайней мере в ближайшее время.Застройщик так и не договорился с хозяином того дома о выкупе. Сейчас главный вопрос разобраться с ДАБИ и получить ответы на вопросы по поводу деклараций и почему они пропали,а то как бы и 11 дом еще не снесли как самострой какой-то)
12 ноя 2017 08:49
Всем добрый день.
Говорю сразу я жилец 2-го дома, можете проверить по записям на форуме.
Читаю последние 15 страниц форума, и удивляюсь людям.
Такое впечатление, что у нас люди полностью разучились думать.
Какой то троль вкинул информацию об пропавших записях на сайте ДАБИ и началось.
Хоть кто то подумал или поднял нормативные документы, а вообще возможно отменить декларации о готовности дома, когда он уже введен в эксплуатацию, ему присвоен адрес, подключен свет, вода, канализация.
Даже если, это и так, то Вы представляете, что это такое. Какое основание для таких действий. Тут как минимум, каждый день были бы проверки с разных инстанций, куча обьявлений, собраний и т.д. Как минимум, за такое необходимо снимать с должности начальника ДАБИ и т.д.
P.S. ТРОЛЛИ уже достали.
12 ноя 2017 08:57
Цитата "kurdya":
Всем добрый день.
Говорю сразу я жилец 2-го дома, можете проверить по записям на форуме.
Читаю последние 15 страниц форума, и удивляюсь людям.
Такое впечатление, что у нас люди полностью разучились думать.
Какой то троль вкинул информацию об пропавших записях на сайте ДАБИ и началось.
Хоть кто то подумал или поднял нормативные документы, а вообще возможно отменить декларации о готовности дома, когда он уже введен в эксплуатацию, ему присвоен адрес, подключен свет, вода, канализация.
Даже если, это и так, то Вы представляете, что это такое. Какое основание для таких действий. Тут как минимум, каждый день были бы проверки с разных инстанций, куча обьявлений, собраний и т.д. Как минимум, за такое необходимо снимать с должности начальника ДАБИ и т.д.
P.S. ТРОЛЛИ уже достали.


А мене дістали наївні люди, які довіряють забудовнику і його обіцянкам. :faceoff:
Декларації відмінити можна, якщо в них знайдуть невідповідність описаній в них інформації протягом 3 місяців після реєстрації декларації.

Офіційна відповідь з ДАБІ буде на наступному тижні, тому давайте нікого не звинувачувати раніше часу.
12 ноя 2017 09:04
Цитата "Shantaram21":
Лично мою семью не устраивает жить год или больше без газа.

Вы меня неправильно поняли. Я не говорил, что год живу без газа. У меня газ есть давно (уже и не помню, когда его дали, но помню, что в срок, обусловленный договором). Просто я им не пользуюсь, т.к. квартире не живу.

Так получилось, что год назад ФБХ сделал мне ремонт ("авторский"), который я до сих пор переделываю, т.к. квартира была повреждена (угроблена) настолько серьезно, что я до сих не могу в нее въехать.

Такого, чтобы в квартире кто-то год или болеее жил без газа, думаю, в Паркленде нет. Всем включали. И всем в срок, обусловненный договором. Сколько ЗИМ на это берет, полгода? Но там ведь и много работы. Нужен проект, причем самый актуальный (т.е. когда дом уже сдан). Потом длительные согласования, провеки, исправления (если газовщикам что-то не понравится). Взяток ЗИМ, как я понял, не дает, поэтому проверяющие и согласовывающие не спешат (могут и палки в колеса вставлять). Следующий длительный (и ответственный) процесс - это собственно подключение. Нужно подготовить (обеспечить) одновременное присутствие всех жильцов в момент пуска газа. Если это не будет обеспечено, то могут быть проблемы. Поэтому Вам целесообразно помочь в этом ZIM-у.

Цитата:
Задержка - это одно, а неопределенность - это совсем другое.

Вроде ж уже появилась инфа, что до конца декабря будет. Кстати, если Вы из 5-го дома (он у меня перед глазами, помню огромные ямы и траншеи, которые перед ним еще недавно были, а теперь такая красота), то Вам ключи дали вроде в конце сентября. И Вы уже успели сделать ремонты? Отопление у Вас разве индивидуальное (свои колонки)? Если нет, то что Вам даст газ? Я свой котел сразу после получения ключей не включал, т.к. еще не было газовой плиты (поверхности), разводки горячей воды и электропроводки. Без этого его не стоит включать, как и засыпать при ремонте строительным мусором. Правда ФБХ мне его все равно засыпал. И не только его.

Так что не переживайте (все будет путём) и тепла Вам. Радуйтесь, что у Вас один из лучших домов Паркленда (особенно его солнечная сторона, смотрящая на архив НБУ). Мне мой (3-й, с видом на елочки и площадь перед Вашим) тоже нравится. Проблемы могут быть при ремонте (надеюсь, не у всех). А газ - это преходящее. Не думаю, что с ним могут быть серьезные проблемы. В крайнем случае, деньги могут всё решить. Хотя в первом Скайленде, где газовщики не разрешили газовые котлы на 7-м этаже (с мансардами), не решили. Там пришлось менять их на электрические и люди были в трансе. Но это был первый и, надеюсь, единственный прокол ZIM-а.
12 ноя 2017 09:10
Цитата "DarkAvenger":
Кстати, если Вы из 5-го дома (он у меня перед глазами, помню огромные ямы и траншеи, которые перед ним еще недавно были, а теперь такая красота), то Вам же ключи дали вроде в конце сентября.


Видали в липні, я ще не робив, але дуже велика частина людей вже зробили, дім введено в експлуатацію в перших числах червня, 6 обіцяних місяців закінчуються в кінця листопада.

В Скайленд-2 уже ніби 8 місяців прийшло, а газу й досі немає.


Так, зовнішній вигляд дому гарний і дворик в кубіку ЧУДОВИЙ!!!! :faceoff:
12 ноя 2017 09:18
Цитата "kurdya":
Хоть кто то подумал или поднял нормативные документы, а вообще возможно отменить декларации о готовности дома, когда он уже введен в эксплуатацию, ему присвоен адрес, подключен свет, вода, канализация.

Так вот о чем речь. А на каком основании? Что-то не так с газом?

Согласен, что это очень маловероятно (если вообще возможно). Сейчас сам посматриваю на ДАБИ (знаю, что это такое), но по другой причине.

Я уж думал, что-то с ZIM-ом в целом не так и у нас у всех будут проблемы. Не стоит паниковать (и портить себе нервы) там, где проблем нет.
12 ноя 2017 09:32
Цитата "DVadym":


Видали в липні, я ще не робив, але дуже велика частина людей вже зробили, дім введено в експлуатацію в перших числах червня, 6 обіцяних місяців закінчуються в кінця листопада.

Ну я Вас понимаю. Нервничали (по поводу газа) все и мы в т.ч. Особенно после первого Скайленда. По нормам (старым, советским) газовые колонки выше 5-го этажа вроде нельзя ставить. А ZIM их в 7-ми этажных ставил. Вот и были сомнения. Хоть и отдельные вытяжки для газовых колонок он делал не такие, как в хрущовках. Плюс на то время он был новым никому неизвестным застройщикам.

Но сейчас ZIM вон как раскрутился. У меня такое впечатление, что он этот проект хочет завершить раньше планировавшегося срока. Правда из-за этого, может, и качество страдает (если там еще и ФБХ что-то делает, то это 100%). Уже ведь 19-й дом делают. А всего сколько будет, 20?
12 ноя 2017 09:48
Цитата "DarkAvenger":

Вы меня неправильно поняли. Я не говорил, что год живу без газа. У меня газ есть давно (уже и не помню, когда его дали, но помню, что в срок, обусловленный договором). Просто я им не пользуюсь, т.к. квартире не живу.

Так получилось, что год назад ФБХ сделал мне ремонт ("авторский"), который я до сих пор переделываю, т.к. квартира была повреждена (угроблена) настолько серьезно, что я до сих не могу в нее въехать.

Такого, чтобы в квартире кто-то год или болеее жил без газа, думаю, в Паркленде нет. Всем включали. И всем в срок, обусловненный договором. Сколько ЗИМ на это берет, полгода? Но там ведь и много работы. Нужен проект, причем самый актуальный (т.е. когда дом уже сдан). Потом длительные согласования, провеки, исправления (если газовщикам что-то не понравится). Взяток ЗИМ, как я понял, не дает, поэтому проверяющие и согласовывающие не спешат (могут и палки в колеса вставлять). Следующий длительный (и ответственный) процесс - это собственно подключение. Нужно подготовить (обеспечить) одновременное присутствие всех жильцов в момент пуска газа. Если это не будет обеспечено, то могут быть проблемы. Поэтому Вам целесообразно помочь в этом ZIM-у.


Вроде ж уже появилась инфа, что до конца декабря будет. Кстати, если Вы из 5-го дома (он у меня перед глазами, помню огромные ямы и траншеи, которые перед ним еще недавно были, а теперь такая красота), то Вам ключи дали вроде в конце сентября. И Вы уже успели сделать ремонты? Отопление у Вас разве индивидуальное (свои колонки)? Если нет, то что Вам даст газ? Я свой котел сразу после получения ключей не включал, т.к. еще не было газовой плиты (поверхности), разводки горячей воды и электропроводки. Без этого его не стоит включать, как и засыпать при ремонте строительным мусором. Правда ФБХ мне его все равно засыпал. И не только его.

Так что не переживайте (все будет путём) и тепла Вам. Радуйтесь, что у Вас один из лучших домов Паркленда (особенно его солнечная сторона, смотрящая на архив НБУ). Мне мой (3-й, с видом на елочки и площадь перед Вашим) тоже нравится. Проблемы могут быть при ремонте (надеюсь, не у всех). А газ - это преходящее. Не думаю, что с ним могут быть серьезные проблемы. В крайнем случае, деньги могут всё решить. Хотя в первом Скайленде, где газовщики не разрешили газовые котлы на 7-м этаже (с мансардами), не решили. Там пришлось менять их на электрические и люди были в трансе. Но это был первый и, надеюсь, единственный прокол ZIM-а.

Вы очень странные аргументы приводите. 1. Помочь ЗИМу обеспечить явку- да с удовольствием, только вот никто пока об этом и не заикается. 2. У нас как раз состояние неопределенности, поскольку официальной информации нет. Более того, причины задержки КиевГаз, ЗИМ и ЖЭК называют разные, вернее, сваливают вину друг на друга. 3. Я с 5 дома, ключи получили в июле и к концу сентября уже сделали ремонт - полностью. У нас газовый котел и наличие горячей воды и отопления полностью зависит от наличия газа. Эл.бойлер не ставили, так как на форуме домика была информация от представителя застройщика, что к отопительному сезону газ будет. Заселились 20 октября. В квартире действительно пока не холодно, одного конвектора при такой температуре за окном достаточно, но при морозах нужно будет еще два купить. Нет горячей воды, и это реальная проблема - из крана течет очень холодная, а скоро потечет ледяная. Если трубы не замерзнут вообще... Но мы радуемся, что у нас "один из лучших домов Паркленда", ну а дворик в кубике- вообще загляденье!
12 ноя 2017 10:09
Цитата "kurdya":
Всем добрый день.
Говорю сразу я жилец 2-го дома, можете проверить по записям на форуме.
Читаю последние 15 страниц форума, и удивляюсь людям.
Такое впечатление, что у нас люди полностью разучились думать.
Какой то троль вкинул информацию об пропавших записях на сайте ДАБИ и началось.
Хоть кто то подумал или поднял нормативные документы, а вообще возможно отменить декларации о готовности дома, когда он уже введен в эксплуатацию, ему присвоен адрес, подключен свет, вода, канализация.
Даже если, это и так, то Вы представляете, что это такое. Какое основание для таких действий. Тут как минимум, каждый день были бы проверки с разных инстанций, куча обьявлений, собраний и т.д. Как минимум, за такое необходимо снимать с должности начальника ДАБИ и т.д.
P.S. ТРОЛЛИ уже достали.


Я не тролль, но оснований может быть много, например несоответствие данных в декларации фактическим характеристикам объекта и тд... неполная готовность домов 9, 10, 11 на время введения в эксплуатацию. Это все возможные варианты. У ДАБИ есть 3 месяца для проверки соответствия данных. Но мы тоже надеемся , что это не так и с нашими домами все хорошо будет. Постоянное вранье уже надоело. Ждем официальных новостей и не паникуем.
12 ноя 2017 10:37
Цитата "DarkAvenger":

По нормам (старым, советским) газовые колонки выше 5-го этажа вроде нельзя ставить. и ФБХ что-то делает, то это 100%). Уже ведь 19-й дом делают. А всего сколько будет, 20?


Вроде до 10ти этажей можно
12 ноя 2017 11:17
Цитата "alice1":

Вы очень странные аргументы приводите. 1. Помочь ЗИМу обеспечить явку- да с удовольствием, только вот никто пока об этом и не заикается. 2. У нас как раз состояние неопределенности, поскольку официальной информации нет. Более того, причины задержки КиевГаз, ЗИМ и ЖЭК называют разные, вернее, сваливают вину друг на друга. 3. Я с 5 дома, ключи получили в июле и к концу сентября уже сделали ремонт - полностью. У нас газовый котел и наличие горячей воды и отопления полностью зависит от наличия газа. Эл.бойлер не ставили, так как на форуме домика была информация от представителя застройщика, что к отопительному сезону газ будет. Заселились 20 октября. В квартире действительно пока не холодно, одного конвектора при такой температуре за окном достаточно, но при морозах нужно будет еще два купить. Нет горячей воды, и это реальная проблема - из крана течет очень холодная, а скоро потечет ледяная. Если трубы не замерзнут вообще... Но мы радуемся, что у нас "один из лучших домов Паркленда", ну а дворик в кубике- вообще загляденье!


Полностью согласен с "alice1", точно такая же ситуация, заселились в конце октября. Пока нечему радоваться. Тем более, представители застройщика молчат и игнорируют конкретные вопросы.
12 ноя 2017 12:13
Цитата "investor_pl":


Мне кажется, что эта информация уже была. И там все в порядке. Декларацию аннулировали в связи с вводом домов в эксплуатацию. Али даже комментировал, это было наверное еще в мае. Не разводите панику. У людей уже в реестре есть право собственности на квартиры


Скажіть, будь ласка, як у людей може бути оформлено право власності, якщо єдиним підтвердженням оформленного права власності є дані з реєстру речових прав, а вулиці Практичної у даному реєстрі й досі немає? Що ж за такі "права власності" тоді інвесторам видали?
12 ноя 2017 12:15
Цитата "wlad09":


Скажіть, будь ласка, як у людей може бути оформлено право власності, якщо єдиним підтвердженням оформленного права власності є дані з реєстру речових прав, а вулиці Практичної у даному реєстрі й досі немає? Що ж за такі "права власності" тоді інвесторам видали?


Нормальні права власності. По питанню чому немає вулиці — звертайтеся в реєстр. Якщо робити пошук по ПІБ і паспортним даним, то все знаходиться.
12 ноя 2017 12:24
Цитата "DVadym":


Нормальні права власності. По питанню чому немає вулиці — звертайтеся в реєстр. Якщо робити пошук по ПІБ і паспортним даним, то все знаходиться.


Таким чином, ми все ж таки не можемо переконатися, чи дійсно є права власності зареєстровані та внесені до реєстру. Хоча, якщо Ви повідомите ПІБ, що ми могли переконатися :) :winky:
12 ноя 2017 15:19
)))
12 ноя 2017 18:03
Цитата "wlad09":


Таким чином, ми все ж таки не можемо переконатися, чи дійсно є права власності зареєстровані та внесені до реєстру. Хоча, якщо Ви повідомите ПІБ, що ми могли переконатися :) :winky:

Примерно год назад brda выкладывал сканы его запроса с ответом, если вам правда интересно, не поленитесь - найдите
12 ноя 2017 21:39
Цитата "Korellian":
Кто-нибудь знает будут ли сносить этот зеленый домик возле 11-го дома?


У меня такое ощущение что этот дом спецом построился именно в том месте, узнав что на этой территории будет ЖК, никто там не живет и не собирается жить)
Сума скорее всего оказалась не просто высокой а реально завышено-непристойной)

Я б на месте застройщика обгородил забором, обсадил тополями и забыл про него)
13 ноя 2017 09:15
Цитата "alice1":
Вы очень странные аргументы приводите

Может быть, я здесь недавно. А раньше за этой веткой особо не следил.

Цитата:
Я с 5 дома, ключи получили в июле и к концу сентября уже сделали ремонт - полностью

Делал ФБХ? Если да, то качеством довольны?

Цитата:
У нас газовый котел

Это для меня новость. Раньше слышал, что в этом доме индивидуального отопления не будет, поэтому планировки там будут лучше. А также то, что в нем взяли себе квартиры работники ЗИМа. Поэтому, если бы было можно, то для своих бы они уже газ сделали.

Цитата:
Заселились 20 октября ... Наличие горячей воды и отопления полностью зависит от наличия газа

Если живете, то да, это проблема. Ни умыться, ни помыться. Но я уже 2 дня наблюдаю за Вашим домом. Вечером со стороны архива СБУ в нем только в 2-х квартирах свет горит. Т.е. немногие решились жить с холодной водой.

Цитата:
из крана течет очень холодная, а скоро потечет ледяная. Если трубы не замерзнут вообще

Не замерзнут, проверено. Они на улице, в земле не замерзают, а в доме, где минимум 15 градусов, тем более. Хотя, конечно, не комильфо.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .523525. . .897
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее