Подать объявление

ЖК "Парк Авеню", Голосеевский пр. 60 - "Seven Hills"

ЗастройщикSeven Hills
Сдача ЖК2009 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 34.
1/3%
3/9%
11/32%
11/32%
8/24%
1. . .616264
10 дек 2015 19:00
Цитата "AHTOXXXA":
Счетчики тепла уже установлены и приняты в эксплуатацию

Вы о каких счетчиках? Общедомовых? Или квартирных? Оплата идет по показаниям? Доступ к счетчику имеете?
11 дек 2015 06:37
Цитата "Natie":

Вы о каких счетчиках? Общедомовых? Или квартирных? Оплата идет по показаниям? Доступ к счетчику имеете?


Квартирные. Оплата шла по показаниям, до нынешнего сезона. В этом сезоне никого не предупредив УД (все хочется сократить УГ) начал считать по квадратным метрам, не по показаниям счетчика. Доступ к счетчику не умею.
11 дек 2015 09:13
А у многих установленны квартирные счетчики?
11 дек 2015 09:14
Цитата "sich":
Прилагаю скан этих чудных ТУ. Возможно, потенциальным покупателям тоже будет интересно, и будет что обсудить перед подписанием актов с отделом продаж и договоров с УД. [attachment=0]ТУ.png[/attachment]

А на основании какой нормы закона ваш ЖЭК выдает ТУ?
11 дек 2015 09:21
Цитата "Natie":

А на основании какой нормы закона ваш ЖЭК выдает ТУ?

Тут есть какая-то инфа https://jkg-portal.com.ua/ru/publication/one/jak-vtanoviti-lchilnik-tepla-v-kvartir---rozjasnennja-mnregonu-40078
11 дек 2015 10:49
Разъяснение Минрегиона - та еще филькина грамота :) и не является юридическим основанием.Где про ТУ на горизонтальную разводку написано еще?
15 дек 2015 08:17
Уважаемые жители Парк Авеню, владельцы тепловых счетчиков, приглашаем на встречу по вопросу эксплуатации тепловых счетчиков.

Встреча состоится 20.12.2015(воскресенье) в 12.00 в холле дома №62.
15 дек 2015 08:25
О, крутяк, постараюсь прийти!
15 дек 2015 08:33
Надо приходить)
18 янв 2016 15:46
как прошла встреча?
я тоже владелец 2х квартир с теплосчетчиком и меня волнует этот беспредел
27 фев 2016 18:01
Мне кажется или Парк Авеню самый дорогой по оплате за ЖКХ? С другой стороны, комплекс :super: , я как сторонний наблюдатель могу утверждать, что Парк Авеню гораздо лучше Новопечерских Липок. Но управляющая компания у вас :faceoff:
27 фев 2016 18:24

Похоже, что так. Вот тарифы новолипок https://www.novolipki.com/p/ru/novoservise/?tab=rates
Вы правы, ПаркАвеню во многом лучше других комплексов, и за качественные услуги надо платить. Проблема в том, что не все услуги на практике стоят своих денег.

К примеру, охрана и контроль за соблюдением правил. Новосервис заявляет, что на территории запрещена стоянка автомобилей более 30 минут (и то это со стороны грузовых лифтов), нарушителей штрафуют. На практике, машины на территории стоят чуть ли не весь день (хорошо, что основной двор закрыт для въезда). Причем, машины стоят и возле самого новосервиса - а там могут бегать дети.
Далее, заявлено, что собак на территории выгуливать нельзя, только на специальной площадке (она есть!). На парктике гламурные кисы выгуливают своих карманных и не очень собак где хотят, включая детскую площадку. Охрана никак не реагирует ни на стоянку машин, ни на собачников.

Качество обслуживания территории тоже не всегда соответствует своей стоимости - некоторые детские снаряды на площадке сильно изношены, торчит проволока. Пока я не опубликовал фото этого в группе ПА в фейсбуке, никто и не думал что-то чинить.

Ну и отдельная песня это когда вам нужно лично взаимодействовать с "уютным домом" по ремонту, установке счетчиков и тд.

Скажем так, если бы присматривал себе недвижимость сейчас, зная, как УД относится к своим жильцам, я бы очень, очень сильно подумал, стоит ли брать в этом комплексе. Сейчас в отделе продаж очередная акция "приведи друга", но я не могу друзьям посоветовать брать в ПА после того, что они от меня узнали

27 фев 2016 18:39
Кстати, я еще в квартиру не вселился, и живу пока как раз недалеко от новолипок, и часто хочу туда с коляской гулять. Хочу сказать, что этот комплекс, несмотря на всю его "элитность", я бы тоже смотрел с осторожностью. Во-первых, там очень унылый внешний вид офисных зданий, которые стенами идут вдоль проходящей внутри улицы. Вид почти как на позняках, на любителя. Во-вторых, территория хоть и охраняется, но не закрытая, машины ездят непрерывным потоком, по сути это целый микрорайон за шлагбаумом. Инфраструктура продумана очень плохо, кругом быдлопаркинг, все гостевые парковки заняты не гостями, а жильцами, машины регулярно паркуются на переходах и велодорожках. Охрана боится принуджать владельцев ренж-роверов к правилам. Детям там вообще проблема безопасно гулять, деская площадка и маленький парк хорошие, и соизмеримы с территорией в парк авеню, но количество домов в новолипках на порядок больше, и бОльшая часть территории - это асфальт, бетон и едущие машины. Ну и контингент там, судя по публикациям журналистов, многочисленная политическая "элита" страны, у многих людей с громкими фамилиями там квартиры. Впрочем, я не в курсе какой контингент в Парк Авеню :)
27 фев 2016 18:42
Цитата "sich":
....Причем, машины стоят и возле самого новосервиса...

Не Новосервиса, а Уютного Дома, перепутал с новолипками. Править сообщение уже не могу, везде где "новосервис" имелся ввиду "уютный дом".
27 фев 2016 19:04
Цитата "sich":
Ну и контингент там, судя по публикациям журналистов, многочисленная политическая "элита" страны, у многих людей с громкими фамилиями там квартиры. Впрочем, я не в курсе какой контингент в Парк Авеню :)


в ПА мало машин на территории, потому и не видно контингент.
29 фев 2016 20:39
Как лифты работают после смены сервисеров на местную контору, разница есть?

В цене УД выиграл где-то 30...40%, жильцам снизили тарифы?
30 апр 2016 08:51

Похоже, скоро установкой квартирных теплосчетчиков озаботится гораздо больше жильцов Парк Авеню: https://news.finance.ua/ru/news/-/375020/novye-tarify-na-gaz-i-teplo-kak-eto-budet

11 май 2016 08:55
Цитата "sich":
Похоже, что так. Вот тарифы новолипок https://www.novolipki.com/p/ru/novoservise/?tab=rates
Вы правы, ПаркАвеню во многом лучше других комплексов, и за качественные услуги надо платить. Проблема в том, что не все услуги на практике стоят своих денег.

К примеру, охрана и контроль за соблюдением правил. Новосервис заявляет, что на территории запрещена стоянка автомобилей более 30 минут (и то это со стороны грузовых лифтов), нарушителей штрафуют. На практике, машины на территории стоят чуть ли не весь день (хорошо, что основной двор закрыт для въезда). Причем, машины стоят и возле самого новосервиса - а там могут бегать дети.
Далее, заявлено, что собак на территории выгуливать нельзя, только на специальной площадке (она есть!). На парктике гламурные кисы выгуливают своих карманных и не очень собак где хотят, включая детскую площадку. Охрана никак не реагирует ни на стоянку машин, ни на собачников.

Качество обслуживания территории тоже не всегда соответствует своей стоимости - некоторые детские снаряды на площадке сильно изношены, торчит проволока. Пока я не опубликовал фото этого в группе ПА в фейсбуке, никто и не думал что-то чинить.

Ну и отдельная песня это когда вам нужно лично взаимодействовать с "уютным домом" по ремонту, установке счетчиков и тд.

Скажем так, если бы присматривал себе недвижимость сейчас, зная, как УД относится к своим жильцам, я бы очень, очень сильно подумал, стоит ли брать в этом комплексе. Сейчас в отделе продаж очередная акция "приведи друга", но я не могу друзьям посоветовать брать в ПА после того, что они от меня узнали


Да, уж! Так и без друзей недолго остаться!
16 июнь 2016 07:10

О стоимости отопления в ближайшем сезоне: https://news.finance.ua/ru/news/-/378119/novye-tarify-skolko-budut-platit-za-teplo-v-kazhdom-regione - примерно в 2 раза подорожает. О подорожании горячей воды жильцы уже в курсе.

14 ноя 2016 21:15
У меня в Obolon Residences тоже Уютный Дом... уже в предвкушении((
P.S. В Парк Авеню вроде бассейн и фитнес-центр обещали, они есть?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .616264
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее