Подать объявление

ЖК "Парк Авеню", Голосеевский пр. 60 - "Seven Hills"

ЗастройщикSeven Hills
Сдача ЖК2009 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 34.
1/3%
3/9%
11/32%
11/32%
8/24%
1. . .6062. . .64
10 ноя 2015 14:49
Ввиду того, что у комплекса своя котельная а дом утеплен, им выгодно ставить непрозрачные тарифы на отопление в расчете на площадь. Другими словами, у меня подозрение, что тариф за квадрат соизмерим с тарифами для неутепленныъ хрущевок, а реальное подребление тепла намного ниже. Разницу можно записать в карман прибыль.

Вообще для меня это был неожиданный кидок, потому что все улыбались, вежливые такие. На вопрос а что если я хочу поставить теплосчетчик, отвечали без тени смущения: "да без проблем, получаете ТУ, выполняете, и у вас счетчик".

Я склоняюсь к тому, что весь этот бред с утеплением - незаконное требование, так как оно не относится непосредственно к системе отопления. Пытаюсь понять, как с этим бороться, так как не хочется со всех сторон обклеиваться минватой, оставив от высоты потолка 2.50 и отняв от площади 1-2 метра.

А еще интересно, что делать тем, у кого уже ремонт сделан? Отдирать все и по-новой?
10 ноя 2015 17:55
Прилагаю скан этих чудных ТУ. Возможно, потенциальным покупателям тоже будет интересно, и будет что обсудить перед подписанием актов с отделом продаж и договоров с УД.
ТУ на установку счетчика тепла
17 ноя 2015 23:06
Уважаемые жители!
Занимаюсь уже не один год установкой и обслуживанием теплосчетчиков, и вот попав на ваш форум и увидев тех. условия ЖЭКа, я просто удивляюсь, как вы еще не свергли этих феодалов! Нигде и никогда такого не встречал, чтобы надо было утеплять стены, потолки и т.д. перед установкой счетчика! В принципе, ЖЭК вполне может руководиться Наказом Мінбуду України від 22.11.2005р. №4 и Правил користування теплової енергії, затвердженою Постановою Кабінету Міністрів України від 03.10.2007р. №1198, ДБН В.2.2-15-2005 "Будинки і споруди, житлові будинки" затвердженого наказом Держбуду України №80 від 18.05.2005р., в которых четко сказано, что остановка теплоснабжения квартиры в целях экономии средств запрещена. Вот и все!
Но дело в том, что по-сути, пока есть ЖЭК, он реально может писать в ТУ еще больше бреда, лишь бы не дать возможности поставить счетчик жильцу, который может перестать кормить его. Выход один - меняйте обслуживающую организацию и будет вам счастье :ded:
17 ноя 2015 23:13
Чтобы поменять обслуживающую организацию, нужно убедить в этом всех (или большинство?) жильцов. А это проблематично, так как их негде даже собрать. Официальный форум, где все проблемы обсуждались, закрыли, на форумах типа этого жильцы в последнее время почти не висят. Видимо, всех все устраивает. Наверное, проще попробовать нанять юриста и отсудить свое право на установку счетчика без извращений.
17 ноя 2015 23:38
К сожалению, собрать жильцов - и есть самая большая трудность. С личного опыта могу сказать, что наилучшие результаты в этом деле там, где сначала создается инициативная группа, которая заинтересована в своей работе, далее она же и собирает жильцов всеми возможными и не совсем способами.
По поводу юристов - не уверен, что они смогут что-то сделать, так как действия ЖЭКа в плане выдачи ТУ ничем не регламентируется. Хотя, попытка - не пытка.
Не подскажете, какая стоимость отопления у Вас в жк сейчас?
18 ноя 2015 00:00
Стоимость еще точно не знаю, но кажется, стандартные 9.22 грн./кв.м
18 ноя 2015 08:02
Так это еще не самое большое число. Но со счетчиком все-равно экономней.
18 ноя 2015 08:07

Хотя тут цифры другие https://kyivenergo.ua/te-home/opalennya

18 ноя 2015 08:09
Цитата "Ray-x":
Так это еще не самое большое число. Но со счетчиком все-равно экономней.

Для меня дело не только в экономии. Я люблю прозрачность, когда видна связь между потреблением и счетом.
18 ноя 2015 08:16
Если у Вас нет общедомового счетчика, тогда цифры с сайта Киевэнерго правильные.
Со счетчиком человек имеет и прозрачность в платежах, и возможность экономить.
18 ноя 2015 08:20
А у Вас своя котельная на ЖК?
18 ноя 2015 08:32
Цитата "Ray-x":
А у Вас своя котельная на ЖК?

Да
18 ноя 2015 16:35
Если есть своя котельная, то стоимость услуг должна быть не очень высокой. Главное - не допустить передачи ее на баланс Киевэнерго.
22 ноя 2015 15:12
Вот пример счета за отопление в моей текущей квартире - 5-этажной сталинке, неутепленнной.

В доме, видимо, установлен домовой счетчик. Как результат, расчетный тариф за квадрат вышел смешной. В 4(!) раза ниже, чем если бы домового счетчика не было, а был бы расчет по 16+ грн за м2. А если бы сталинка была утепленной, то счет был бы еще раза в полтора меньше чем, сейчас, и, соответственно, раз 6 меньше того, что можно получить по тарифу без счетчика!
Платежка
23 ноя 2015 18:23
Интересно, какая сумма в платежках "Парк авеню" примерно за такую же квартиру по площади.
25 ноя 2015 08:00
У меня счетчик установлен уже 2 года. Принят в эксплуатацию и два года я платил по счетчику. Нововведение с этого отопительного сезона. Самое главное, что никого заранее неуведомили. Просто прислали платежки с расчетом на кв.м. и сказали если хотите платить по счетчикам - утепляйте квартиру) Нас уже 5-6 квартир, которым не все равно. Пытаемся найти правильный способ борьбы с этим беспределом евреев в лице директора давида маора.

Кстати в моем договоре с комфорт хаусом нет ни слова о утеплении и счетчиках.
25 ноя 2015 08:56
Цитата "AHTOXXXA":
У меня счетчик установлен уже 2 года. Принят в эксплуатацию и два года я платил по счетчику. Нововведение с этого отопительного сезона. Самое главное, что никого заранее неуведомили. Просто прислали платежки с расчетом на кв.м. и сказали если хотите платить по счетчикам - утепляйте квартиру) Нас уже 5-6 квартир, которым не все равно. Пытаемся найти правильный способ борьбы с этим беспределом евреев в лице директора давида маора.

Кстати в моем договоре с комфорт хаусом нет ни слова о утеплении и счетчиках.

А какой кстати у вас тариф за квадрат указан в последней платежке - 16 грн или хотя бы по домовому счетчику?
25 ноя 2015 08:58
Цитата "sich":

А какой кстати у вас тариф за квадрат указан в последней платежке - 16 грн или хотя бы по домовому счетчику?


Отопление
Тариф 652.35
Начислено 1.035
К оплате 675.25
25 ноя 2015 09:03
Видимо, все же по домовому счетчику, раз тариф в гигакалориях. При такой стоимости и тарифе 16 грн должна быть площадь не много более 40 кв. м. С другой стороны, там вроде КГГА собиралась пересчитать тариф в соответствие с фактической температурой в октябре, так что с приходом морозов цифры могут быть совсем другие. Я вот прикинул, что при моих 90 м2 стоимость ежемесячно будет 1440 грн!
25 ноя 2015 09:07
Цитата "sich":
Видимо, все же по домовому счетчику, раз тариф в гигакалориях. При такой стоимости и тарифе 16 грн должна быть площадь не много более 40 кв. м. С другой стороны, там вроде КГГА собиралась пересчитать тариф в соответствие с фактической температурой в октябре, так что с приходом морозов цифры могут быть совсем другие. Я вот прикинул, что при моих 90 м2 стоимость ежемесячно будет 1440 грн!


Площадь 124м2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .6062. . .64
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее