Подать объявление

ЖК "Панорама", ул. Майкопская, 1а - "Sun Development"

ЗастройщикSun Development
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 23 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
131из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 74.
21/28%
12/16%
20/27%
15/20%
6/8%
1. . .293132
30 июнь 2016 10:04
14 июня 2016 г. зарегистрирована Декларация о вводе в эксплуатацию 3-й очереди строительства: 4-5 секции.
30 июнь 2016 10:14
Цитата " Sergiy":
Смотрел их сайт так и не нашел цены на квартиры. Или уже все продано?


Сергей, цены на квартиры можно уточнить в отделе продаж или непосредственно на объекте (Майкопская, 1А) ежедневно с 10 до 19.

Осталось 6 квартир, площадью от 22 до 78 м2; цена зависит от планировки и площади – стартует от 21 753 грн/м2.
02 сен 2016 09:27
Как я понимаю, появилась в продаже 6я секция. РАссматриваю вариант инвестирования.
Следующие вопросы:

- на сколько задержали ввод в эксплуатацию 4-5х секций, относительно плана? Стоит ли такого же ожидать от 6й?

- что всё же с парковкой? Как я вижу по фоткам, "косой" парковки под домом нет, машины стоят вдоль тротуара - значит точно на всех должно мест не хватить..

- провели ли КАНАЛИЗАЦИЮ? наверное, самый насущный вопрос.

- что с отоплением? В 4, 5й секциях, всё же, стоят централизованные электрокотлы, а не конвекторы?

- какой тариф сейчас за электричество, за тепло, плата "за кооператив"?

Буду признателен ответам.
27 сен 2016 19:10
Цитата "Lancik":
Как я понимаю, появилась в продаже 6я секция. РАссматриваю вариант инвестирования.
Следующие вопросы:

- на сколько задержали ввод в эксплуатацию 4-5х секций, относительно плана? Стоит ли такого же ожидать от 6й?

- что всё же с парковкой? Как я вижу по фоткам, "косой" парковки под домом нет, машины стоят вдоль тротуара - значит точно на всех должно мест не хватить..

- провели ли КАНАЛИЗАЦИЮ? наверное, самый насущный вопрос.

- что с отоплением? В 4, 5й секциях, всё же, стоят централизованные электрокотлы, а не конвекторы?

- какой тариф сейчас за электричество, за тепло, плата "за кооператив"?

Буду признателен ответам.


Здравствуйте!
Спасибо за интерес к нашему жилому комплексу. Ответы на Ваши вопросы:

1. Строительство первой секции было начато весной 2013-го, первые три секции ввелись в эксплуатацию в 2015-м. На данный момент все пять секций введены в эксплуатацию, последняя очередь (4-5 секции) уже может регистрировать право собственности. Мы признаем, что в расчете сроков сдачи первых очередей мы переоценили свои силы, хотя результат все же неплохой: 5 секций за 3 года. Сейчас мы более реалистично смотрим на вещи, и закладываем на строительство шестой секции пойти два года: 2 квартал 2018 г.

2. На данный момент острой проблемы с парковкой в доме нет. Как и желающих приобрести паркинг, который мог бы быть в перспективе. Мы рекомендуем пользоваться услугами паркингов ближайших домов и гаражным кооперативом.

3. Канализацию провели, подключили, есть акт приема Киевводоканалом. На данный момент подписываем уже постоянный договор.

4. Отопление секций 4 и 5 будет осуществлять электрокотельня. Для первых трех секция такой вид отопления показал неплохой результат.

5. Тариф на электричество жилой (на сайте Киевэнерго есть тарифная сетка), прошлой зимой тариф за отопление был в среднем 12-15 грн/м2 (средний по Киеву был 16-20 грн). На данный момент в доме создано ОСББ. Первые секции платили за содержание дома около 5-6 грн/м2, но это обуславливалось маленьким количеством квартир (всего лишь 28). После присоединения 4й и 5й секций, квартир станет больше 70-ти, что снизит цену. В 6-й секции планируется еще 24 квартиры.

Приносим свои извинения за задержку с ответом. Быстро получить актуальную информацию всегда можно в отделе продаж.
28 сен 2016 10:08
Цитата "Sun Development official":

Здравствуйте!
Спасибо за интерес к нашему жилому комплексу. Ответы на Ваши вопросы:

................
Приносим свои извинения за задержку с ответом. Быстро получить актуальную информацию всегда можно в отделе продаж.


:faceoff: Уже получил информацию в отделе продаж. Уже даже выбрал квартиру. Уже перечислил вам деньги.
Остается только надеяться, что задержек со сдачей 61 не будет.
28 дек 2016 12:15
электричество и водопровод не сданы в эксплуатацию, тариф промышленный 2,18 грн за кВт*час, в том числе за отопление, т.к. котел в доме электрический.
28 дек 2016 13:59
Цитата "Bagsy":
электричество и водопровод не сданы в эксплуатацию, тариф промышленный 2,18 грн за кВт*час, в том числе за отопление, т.к. котел в доме электрический.


С чего Вы взяли? :drink:

Я к чему спрашиваю. Так уж получилось, что у меня на руках есть Акт приема водоканалом этого водопровода, а также договор между кооперативом и водоканалам про "водопостачання и водовидведення" :smoke:

По электричеству есть ТУ на последнюю секцию, по предыдущим не узнавал, но мне сильно кажется что и тут Вы ошибаетесь D-/

Так вот ещё раз спрошу, каков источник Вышей информации?
28 дек 2016 18:19
живу в этом доме и плачу по тарифу 2,18 грн за электрику и отопление.
28 дек 2016 22:46
Цитата "Bagsy":
живу в этом доме и плачу по тарифу 2,18 грн за электрику и отопление.


Так откуда информация о "несданых в эксплуатацию"? ;)
30 дек 2016 15:04
по такой цене такой стремный объект с таким стремным застройщиком как Сусленский, да уж... и голосование большинством "за ужас" на первой странице тому подтверждение
30 дек 2016 15:46
Цитата "Jurists":
по такой цене такой стремный объект с таким стремным застройщиком как Сусленский, да уж... и голосование большинством "за ужас" на первой странице тому подтверждение


В смысле стремный объект? Пять секций "стремного" объекта уже СДАНЫ и мгновенно перестали быть стремными - факт :smoke:

Шестая секция строится со всеми возможными документами на своей же земле - в чем "стрёмность"? В одиозности учредителя? Ну так он тише и правильней большей части руководства застройщиков Киева :yes:

В голосовании на сайте? А если включить голову, то не кажется странным, что "ужас" - больше чем "плохо"? Мне кажется, и ответ очевиден - половина пользователей сайта - это сотрудники отделов продаж различных ЖК, которые накручивают голоса друг другу...

Конечно, жизнь покажет, как оно будет, но....

Что касается цены, то 17-18К гривен/квадрат на этапе строительства и 22-24К за готовые квартиры за кирпичный дом с панорамными видом и обслуживаемой крышей - вполне объективная цена. Не большая и не маленькая. Дешевле в Киеве есть только то что за и рядом с окружной, панельки, а также недострои УКО...
11 янв 2017 19:20
Цитата "Lancik":


Так откуда информация о "несданых в эксплуатацию"? ;)


Информация от Киевэнерго, который выставляет жильцам счета по тарифу 2,18 грн за квТ*ч. И от Киевводоканала, который при попытке перейти на жилой тариф сообщил, что не получал соответствующие тех.документы от застройщика.
Я живу в квартире около 65 м.кв, коммуналки за декабрь вышли около 4тыс грн. Считаю это невыполнением застройщиком своих обязательств!

Также нет мусорника, никакой придомовой територии, детской площадки и общих террас на крыше, как обещали при покупке квартиры.

Хотя раньше, до информации об таких тарифах, мое отношение к застройщику было очень лояльным, т.к. проект в целом очень понравился, и по моей рекомендации тут было куплено несколько квартир.
11 янв 2017 20:37
Цитата "Bagsy":


Информация от Киевэнерго, который выставляет жильцам счета по тарифу 2,18 грн за квТ*ч. И от Киевводоканала, который при попытке перейти на жилой тариф сообщил, что не получал соответствующие тех.документы от застройщика.
Я живу в квартире около 65 м.кв, коммуналки за декабрь вышли около 4тыс грн. Считаю это невыполнением застройщиком своих обязательств!

Также нет мусорника, никакой придомовой територии, детской площадки и общих террас на крыше, как обещали при покупке квартиры.

Хотя раньше, до информации об таких тарифах, мое отношение к застройщику было очень лояльным, т.к. проект в целом очень понравился, и по моей рекомендации тут было куплено несколько квартир.


Я повторюсь, у меня есть копии договоров и актов ввода в эксплуатацию. Может, вопрос в Водоканале?

А мусорник и придомовая территория... Это наверное уже к ОСББ вопрос?
17 янв 2017 16:35
Цитата "Sun Development official":


Занимаемся переводом на другой тариф. К сожалению, на это требуется время. Делаем все, что от нас требуется. Но есть вещи, на которые мы не можем повлиять. Скорость решения вопроса Киевэнерго не в нашей компетенции.


просто вопросы надо было " решать " не с киевенерго а с теплоенерго )
вы выбрали самый дорогостоящий вид отопления - электрический котел и теперь рассказываете людям о решении вопросов о цене электричества на электрокотел
17 янв 2017 16:39
Цитата "Bagsy":

Я живу в квартире около 65 м.кв, коммуналки за декабрь вышли около 4тыс грн. Считаю это невыполнением застройщиком своих обязательств!

Также нет мусорника, никакой придомовой територии, детской площадки и общих террас на крыше, как обещали при покупке квартиры.


это результат постройки дома в не предназначенных для этого местах на садыбной земле по инопланетной технологии Лени "космоса"
18 янв 2017 11:14
Цитата "rieltorer":


это результат постройки дома в не предназначенных для этого местах на садыбной земле по инопланетной технологии Лени "космоса"


ми з родиною цікавимося цим ЖК, думаємо стати інвесторами, але ще зважуємо бюджет.
Скажіть, що за технологію ви маєте на увазі? Ми просто в перший раз в житті стикаємося з купівлею нерухомості, тому хотілося б розібратися досконало. Можете порадити на що звернути увагу?
28 янв 2017 01:17
Цитата "Sun Development official":


Здравствуйте!
Спасибо за интерес к нашему жилому комплексу. Ответы на Ваши вопросы:

1. Строительство первой секции было начато весной 2013-го, первые три секции ввелись в эксплуатацию в 2015-м. На данный момент все пять секций введены в эксплуатацию, последняя очередь (4-5 секции) уже может регистрировать право собственности. Мы признаем, что в расчете сроков сдачи первых очередей мы переоценили свои силы, хотя результат все же неплохой: 5 секций за 3 года. Сейчас мы более реалистично смотрим на вещи, и закладываем на строительство шестой секции пойти два года: 2 квартал 2018 г.

2. На данный момент острой проблемы с парковкой в доме нет. Как и желающих приобрести паркинг, который мог бы быть в перспективе. Мы рекомендуем пользоваться услугами паркингов ближайших домов и гаражным кооперативом.

3. Канализацию провели, подключили, есть акт приема Киевводоканалом. На данный момент подписываем уже постоянный договор.

4. Отопление секций 4 и 5 будет осуществлять электрокотельня. Для первых трех секция такой вид отопления показал неплохой результат.

5. Тариф на электричество жилой (на сайте Киевэнерго есть тарифная сетка), прошлой зимой тариф за отопление был в среднем 12-15 грн/м2 (средний по Киеву был 16-20 грн). На данный момент в доме создано ОСББ. Первые секции платили за содержание дома около 5-6 грн/м2, но это обуславливалось маленьким количеством квартир (всего лишь 28). После присоединения 4й и 5й секций, квартир станет больше 70-ти, что снизит цену. В 6-й секции планируется еще 24 квартиры.

Приносим свои извинения за задержку с ответом. Быстро получить актуальную информацию всегда можно в отделе продаж.


на сегодняшний день тариф промышленный 2,18 грн за 1 клвт...делайте выводы...застройщик до сих пор не заключил договор в энерго на жилой тариф. так что сейчас все мы, жильцы суппер дома на майкопской просто в шоке...зима удалась!!!
16 фев 2017 14:56
все дело в том, что многоквартирный дом 4-й категории сложности возводится на участке для индивидуального частного дома с заниженной категорией сложности. грубо говоря, вместо одно-двух этажного частного домика с 3-5 проживающими, возводиться многоквартирный дом с сотнями проживающих. тоесть застройщик изначально приобрел неподходящую для целей его бизнеса землю, естественно с целью экономии, и изначально все идет "криво", со всеми вытекающими из этого последствиями для инвесторов. в такую незаконную авантюру есть смысл вкладываться только в случае особенно низких цен... и только авантюристам
17 фев 2017 14:59
Категория данного обьекта - 3-я, она не занижена - рассчитана по классам последствий. вы можете ознакомится с правилами расчета категории сложности, на порталах нормативной документации - он в свободном доступе и, если сомневаетесь - можете пересчитать сами. Так же хочу добавить, что три очереди строительства введены в эксплуатацию, подключены сети и получено право собственности на квартиры. Никаких авантюр - вся процедура понятна - и как видите успешно пройдена. Сейчас строится завершаюшая секция, которая так же относится к третьей категории сложности.
23 фев 2017 16:15
Хочется добавить, что на 1й квартал 2017 года как говорят ещё промышленый тариф (все отопление электро).
А обещаная сдача как говорит первый пост от Домика(от 11 апр 2013, 12:55) на:
Жилой комплекс "Панорама"
Киев, ул. Майкопская, 1а
Застройщик: "Sun Development"
1, 2 секция – 4 кв. 2013 года
3 секция – 2 кв. 2014 года
4,5 секция – 4 кв. 2014 года



Цитата "Sun Development official":
Категория данного обьекта - 3-я, она не занижена - рассчитана по классам последствий. вы можете ознакомится с правилами расчета категории сложности, на порталах нормативной документации - он в свободном доступе и, если сомневаетесь - можете пересчитать сами. Так же хочу добавить, что три очереди строительства введены в эксплуатацию, подключены сети и получено право собственности на квартиры. Никаких авантюр - вся процедура понятна - и как видите успешно пройдена. Сейчас строится завершаюшая секция, которая так же относится к третьей категории сложности.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .293132
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее