Подать объявление

ЖК "Панорама", ул. Майкопская, 1а - "Sun Development"

ЗастройщикSun Development
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 23 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
131из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 74.
21/28%
12/16%
20/27%
15/20%
6/8%
1. . .2224. . .32
23 апр 2015 15:02
Внимание! Бойлеры будут доставлены на Майкопскую с 12:00 до 15:00
23 апр 2015 15:11
[quote="Sun Development official"][quote="Zeus_ua"]
Доброго дня!
Повідомте, будь-ласка, хто Вам надав таку інфомацію та коли. За договором компанія зобов"язується встановити систему опалення, без уточнення. Далі ми, як забудовник, обираємо найбільш ергономічний спосіб.

Ув. SD! У меня в договоре указано "Монтаж систем опалювання (всановлення радіаторів опалення)" и меня не устраивают эл.конвекторы, тем более, что так и не ответили на мой вопрос о том, сколько конвекторов будет установлено в квартире, например как будет отапливаться ванная комната?
23 апр 2015 16:38
Разрешите я внесу короткое предложение о отоплении 4-5 секциях?! До того как построится все остальные этажи этих секций,нужно поставить в известность как можно больше инвесторов этих секций о сложившейся ситуации,после чего собрать собрание и решить как лучше поступить. НО ПРОИЗВОДИТЬ РАСЧЕТ ОПЛАТЫ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА И ТЕПЛООТДАЧИ ДОЛЖЕН СПЕЦИАЛИСТ А НЕ ПРОСТО КТО ТО ГДЕ ТО ПРОЧИТАЛ.
Думаю на это есть времени еще как минимум месяц-полтора.
23 апр 2015 20:26
Цитата "Sun Development official":

Ще раз перепрошуємо, що вчасно не повідомили Вам.
У перших трьох секціях встановлена система електронагрівання котла; не газ. Приклад показав, що є кращий варіант. В нашому випадку ми застосовуємо поняття ергономічності для системи "кооператив - техніка — середовище". І обираємо варіант, що дозволяє раціонально використати наявні ресурси, мінімізувати час та витрати. Це наше право як забудовника.


Будемо рахувати що вибачення прийняті. Прошу розкласти по пунктам на чому базувався ваш вибір. Тільки заради Бога, не кажіть більше про ергономічність і "систему-кооператив-техніка-середовище", бо я згадую зразу про універсальну таблицю для складення промов на непотрібних нарадах (тут вже ви вибачте за сарказм).

Особисто я в рішенні бачу основні вигоди для забудовника: непотрібно купувати дорогий котел, непотрібно розводити труби.

З мінусів для нас, мешканців наступні:
1. Немає централізованого опалення - підїзд не буде опалюватися (двері вхідні мають бути подвійні чи утеплені)
2. Якщо поряд з вами квартира буде пустувати - ви будете платити більше за опалення, бо грієте і його стіни
3. Батареї не можна використовувати для сушки будь-чого, навіть якщо вам потрібно негайно висушити шкарпетки
4. За рахунок високоъ температури тенів повітря сушиться (на мій погляд, це вирішується зволожуваем)

З плюсів:
1. Кожен платить тільки за своє опаленння. Захотіли - виключили. Для мене, наприклад, комфортна темпратура +20...
2. Немає втрати тепла при транспортуванні теплоносія (по людськи - вода охолоджується поки біжить в вашу квартиру).
3. Немає журчання води в батареях, більш тихо працюють.

Майкі, я 5 років працюва інженером в вентеляційній компанії. Мої аргументи будуть вважатися експертними? Якщо шо можу викласти дипломи по дінній темі :)

СанДевелопмент, чекаю на ваше обгрунтування. Сподіваюсь все ж, що ви праві (ну, і звісно переконаєте нас в цьому).

P.S. Нещодавно гостював у свого товарища в Кракові. У нього в квартирі (новий будинок) стояв електроконвектор.
23 апр 2015 20:34
Цитата "Майки":
Разрешите я внесу короткое предложение о отоплении 4-5 секциях?! До того как построится все остальные этажи этих секций,нужно поставить в известность как можно больше инвесторов этих секций о сложившейся ситуации,после чего собрать собрание и решить как лучше поступить. НО ПРОИЗВОДИТЬ РАСЧЕТ ОПЛАТЫ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА И ТЕПЛООТДАЧИ ДОЛЖЕН СПЕЦИАЛИСТ А НЕ ПРОСТО КТО ТО ГДЕ ТО ПРОЧИТАЛ.
Думаю на это есть времени еще как минимум месяц-полтора.


Майкі, запитайте будласка, чи будуть в 5 секції сужбові приміщення (у випадку якщо питання з опаленням нам прийдеться потім вирішувати самостійно).
24 апр 2015 07:10
Квартира #30, 4 секция. - за установку радиаторов отопления и электрокотла. Как в 1,2,3 секциях.
24 апр 2015 19:06
Завтра я так понял,будет ДОСТАВКА бойлеров и параллельно выдача с 12.00 до 15.00. Планового и обязательного собрания не будет,но кто желает познакомится друг с другом и обсудить интересующие вопросы,милости просим. Так же можно будет задать вопросы Виталию уже лично при встрече и получить ответ в присутствии остальных инвесторов. :pop:
25 апр 2015 08:06
Уважаемые инвестора, кто договаривался получить сегодня бойлер - можно получать. Уже доставка бойлеров была.
Виталий. 0975057733
26 апр 2015 17:52
В суботу відвідав наш будинок. Поспілкувався з новою людиною - менеджер по роботі з клієнтами - Віталієм. Був приємно здивований адекватністю того що почув. Тож декілька ключових моментів:
1) Немає остаточного рішення щодо опалення 4 та 5 секції
2) Технічні приміщення під котли в зазначених корпусах передбачені.

В першу секцію вже заїхали люди, що вже вселяє оптимізм.

Тепер трохи інформації від мене. Я поспілкувався зі спеціалістом з приводу опалення. На данний момент вартість опалення газовим та електриним котлом приблизно однакова. Вартість опалення конвектором буде трохи дешевша ніж ектрокотел... Але різниця настільки незначна, що в масштабах будинку буде майже не помітна. При цьому вартість рішення з котлом буде НАБАГАТО вища. Висновок котрий я зробив для себе - що сучасний конвектор не настільки страшна річ :)

SunDevelopment official, будласка, напишіть все ж обгрунтування вибору обладнання.

Ну і взагалом мої враження доволі позитивні: під’їзд чистий і доглянутий, присутні всі атрибути жилого будинку включаючи поштові скриньки. Сучасні вхідні двері зі склом (о, це мені дуже подобається). 5 секція потихеньку будується, хоча строки перенесені на осінь (очікувано для мене).
26 апр 2015 20:53

Да, временная - автономная канализация на 75 квартир (если взять в среднем 2,5 человека на квартиру - 187,5 людей) - это "круто". Хорошо, если поставит застройщик устройство автономной канализации на 200 человек, например, такого плана //www.topol-eco.ua/production/topaero/to paero-32/#appearance
Но воду, очищенную, девать куда-то надо! В дождевую канализацию Ширмы будете пускать? Во-первых, это незаконно. Плюс надо через территорию соседей снизу к ней - ливневке -пройти - два. Вопрос как она такой поток воды выдержит - три. В этом районе ливневка и так наладом дышит. Просто бомба канализационного действия. ПС Инвесторы, позвоните в Киевводоканал и поинтересуйтесь: есть ли в районе улиц которые, ниже и выше дома, канализационные сети в природе и как далеко. //vodokanal.kiev.ua/ua/page-sewer-networ ks-and-pumping-stations
На септик - простой отстойник - не соглашайтесь, очень быстро заполнится - как все заселитесь в дом, как откачивать с него нечистоты - машина ассенизатор - к нему как будет подъезжать? даже со шлангом в 15-20 м не достанет септик...

27 апр 2015 08:54
Цитата "Sterkh":
Да, временная - автономная канализация на 75 квартир (если взять в среднем 2,5 человека на квартиру - 187,5 людей) - это "круто". Хорошо, если поставит застройщик устройство автономной канализации на 200 человек, например, такого плана //www.topol-eco.ua/production/topaero/to paero-32/#appearance
Но воду, очищенную, девать куда-то надо! В дождевую канализацию Ширмы будете пускать? Во-первых, это незаконно. Плюс надо через территорию соседей снизу к ней - ливневке -пройти - два. Вопрос как она такой поток воды выдержит - три. В этом районе ливневка и так наладом дышит. Просто бомба канализационного действия. ПС Инвесторы, позвоните в Киевводоканал и поинтересуйтесь: есть ли в районе улиц которые, ниже и выше дома, канализационные сети в природе и как далеко. //vodokanal.kiev.ua/ua/page-sewer-networ ks-and-pumping-stations
На септик - простой отстойник - не соглашайтесь, очень быстро заполнится - как все заселитесь в дом, как откачивать с него нечистоты - машина ассенизатор - к нему как будет подъезжать? даже со шлангом в 15-20 м не достанет септик...


Будласка, перечитайте попередні повідомлення в цій гілці...
"Тимчасова" каналізація зроблена не на 75 квартир. Каналізація поблизу є. "Врізатися" в ливньовку ніхто не збирається. І все це вже обговорювалося.
27 апр 2015 21:45
Цитата "Zeus_ua":


Будласка, перечитайте попередні повідомлення в цій гілці...
"Тимчасова" каналізація зроблена не на 75 квартир. Каналізація поблизу є. "Врізатися" в ливньовку ніхто не збирається. І все це вже обговорювалося.


Хорошо. Но я как потенциальный инвестор подожду, как решится вопрос с канализацией. Нормальная канализационная насосная станция стоит недешево. Пусть застройщик сначала ее поставит и запустит, тогда и буду решать. Меня также волнует хватит ли заявленной мощности подключения дома к энергосети Киевэнерго в связи с электроотоплением дома? На соседней Тихорецкой улице в этом районе Ширмы для новых частных 3 домов Киевэнерго добавило с этой целью трансформатор (за небесплатно, понятное дело).
28 апр 2015 06:18
Цитата "Sterkh":


Хорошо. Но я как потенциальный инвестор подожду, как решится вопрос с канализацией. Нормальная канализационная насосная станция стоит недешево. Пусть застройщик сначала ее поставит и запустит, тогда и буду решать. Меня также волнует хватит ли заявленной мощности подключения дома к энергосети Киевэнерго в связи с электроотоплением дома? На соседней Тихорецкой улице в этом районе Ширмы для новых частных 3 домов Киевэнерго добавило с этой целью трансформатор (за небесплатно, понятное дело).

как потенциальный инвестор куда?
Осталось 2 однушки смотрящие на козацкую, двух-уровневая, и пару квартир в перепродаже.
Какой вариант Ваш?
01 май 2015 09:34
Цитата "Zeus_ua":
В суботу відвідав наш будинок.
....

Ну і взагалом мої враження доволі позитивні: під’їзд чистий і доглянутий, присутні всі атрибути жилого будинку включаючи поштові скриньки. Сучасні вхідні двері зі склом (о, це мені дуже подобається). 5 секція потихеньку будується, хоча строки перенесені на осінь (очікувано для мене).


Скажіть будь ласка, що ви мали на увазі під строками? Строки закінчення будівництва, чи введення в експлуатацію.
Питаю, тому що, маю інформацію від керівника відділу продажів, що дім має бути збудований до 1 липня, як і зазначено в договорі "ІІ квартал 2015".

P.S. Я інвестор в 5-й секції, буду рада знайомствам з сусідами :)
01 май 2015 14:13
Цитата "Sphynx":

Скажіть будь ласка, що ви мали на увазі під строками? Строки закінчення будівництва, чи введення в експлуатацію.
Питаю, тому що, маю інформацію від керівника відділу продажів, що дім має бути збудований до 1 липня, як і зазначено в договорі "ІІ квартал 2015".

P.S. Я інвестор в 5-й секції, буду рада знайомствам з сусідами :)


Я так само інвестор 5 секції, тож питання строків і для мене актуальне. Судячи з того що зараз будується 4 поверх - я не дуже вірю, що в липні закінчать. І закінчення будівництва (тобто самої "коробки") - це ще тільки частина робіт. Потім потрібно ставити віна, проводити воду, каналізацію, електрику... Зараз дуже важко сказати, коли реально здадуть. По моїм відчуттям - серпень-жовтень... Ае це мої особисті здогадки. А з приводу закінчення будівництва і введення в експлуатацію - так СанДевелопмент і самі в цьому плутаються. Мене особисто хвилює тільки строк коли я зможу почати ремонт і заїхати :)
01 май 2015 18:39
В первой секции,потихонюку начинают жить люди, я тоже уже переехал. Вторая и третья секции ,инвесторы активно начинают делать ремонты. Четвертой и пятой придется чуть подождать. Но это не так уж долго.
02 май 2015 08:27
Вопрос к СД... Когда будет электричество по нормальному тарифу?
02 май 2015 17:37
Если не брать во внимание ,пока, вопросы документации назначения земли и т.д., то у меня первый,Главный вопрос к застройщику!!!!! На данный момент вся вода после дождя из второй,третей секкции,течет прямо к нам в ПОМЕЩЕНИЕ С ОТОПИТЕЛЬНЫМ ЭЛЕКТРО КОТЛОМ!!!! ПОЧЕМУ?!!! Второе.....!!!! Большая просьба к Господам Застройщикам,чудо-попавшим на наработы в Столицу, относитсься и работать ПО СТОЛИЧНЫМ МЕРКАМ,А НЕ ПО СВОЕМУ! Ибо смеяться тот,кто смеется
02 май 2015 17:44
Все акты выполнения работ,принимаются в соответствии с зоконодательством!!!! И если от инвесторов,ВСЕХ СЕКЦИЙ ,понадобится подписание акта приема выполненных работ В ЦЕЛОМ ДОМА,А НЕ ПО КВАРТИРНО,ТО!!!! ЕСЛИ НАМ НЕ ПОМОЖЕТ В ЭТОМ SD!!! МЫ В СОСОТОЯНИИ НАНЯТЬ НЕЗАВИСИМЫХ СПЕЦИАЛИЧТОВ,И ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ ИХ ЗАКЛЮЧЕНИЙ ПРИМЕМ ВЕСЬ ДОМ!
02 май 2015 18:34
В парадных на ступеньках,плитки нет вообще,между этажами ,дешовая,зато наружка облицовка,кладется на пенопласт, кладется дорогая,где логика или это просто Фарс,за наши,деньги?! Наружка отпадет через год,сама 400 гр. квадрат, в парадном 50 гр .квадрат будет лежать вечно..... Где ЛОГИКА?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2224. . .32
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее