Подать объявление

ЖК "Панорама", ул. Майкопская, 1а - "Sun Development"

ЗастройщикSun Development
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 23 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
131из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 74.
21/28%
12/16%
20/27%
15/20%
6/8%
1. . .2123. . .32
21 апр 2015 11:15
Цитата "mastebl":


Добрый день, ув. SD! Прошу ответить на ранее озвученный вопрос.


Добрый день!
Приносим извинения за задержку с ответом: чтобы дать точную информацию, нам нужно получить ее у всех специалистов, а они не всегда на месте.
1. Отопление: индивидуальное, электрические конвекторы. Выдача бойлеров производится после оформления права собственности, т.е. с ключами от квартиры получите и бойлер.
2. Действительно, уровень ниже. Поэтому будем строить КНС.
21 апр 2015 15:27
Цитата "Sun Development official":


Добрый день!
Приносим извинения за задержку с ответом: чтобы дать точную информацию, нам нужно получить ее у всех специалистов, а они не всегда на месте.
1. Отопление: индивидуальное, электрические конвекторы. Выдача бойлеров производится после оформления права собственности, т.е. с ключами от квартиры получите и бойлер.
2. Действительно, уровень ниже. Поэтому будем строить КНС.


Т.е., в случае отсутствия электроэнергии все дружно терпим? Кто будет обслуживать все эти насосы и на кого лягут затраты? Вопрос очень острый.
Отопление: у меня в договоре прописаны радиаторы, а это не конвекторы, которые прилично сушат воздух. Сколько их будет установлено, в ванной например будет установлен?
21 апр 2015 19:30
Цитата "Sun Development official":


Добрый день!
Приносим извинения за задержку с ответом: чтобы дать точную информацию, нам нужно получить ее у всех специалистов, а они не всегда на месте.
1. Отопление: индивидуальное, электрические конвекторы. Выдача бойлеров производится после оформления права собственности, т.е. с ключами от квартиры получите и бойлер.
2. Действительно, уровень ниже. Поэтому будем строить КНС.


Шановний СанДевелопмент,

Коли було прийнято рішення про зміну системи опалення? На момент заключення договору мені було чітко сказано: опалення буде централізоване, газовий котел. Добре, не складається з газом, чому ви не сповістили людей про таку принципову зміну? Чи було передбачене приміщення для котла початково?

Для тих кому цікаво - ось порівняння цін на види опалення - //www.pte.in.ua/otoplenie_doma_price.htm l

Я звичайно розумію забудовника, зпкинути кожному електриний конвектор набагато зручніше ніж кожному проводити водяне опаленя і ставити котел. Але давайде такі рішення будемо обговорювати колективно.
22 апр 2015 07:06
Встретиться необходимо,но перед встречей надо сформулировать ряд вопросов,которые НЕ РЕШАЕТ SD а сроки прошли.Вопрос отопления по пятой секции можно решить и тут так как еще нету всей коробки.И потом хочу заметить Нам надо консультация специалистов по отоплению,поскольку я например не понимаю,какое отопление ВЫГОДНЕЙ.Думаю если задаться целью,то этот вопрос для себя 5 секция к моменту постройки коробки решит и тут. Поскольку много инвесторов не живут в Киеве им трудно приезжать на собрания,так же есть ровно-дышащие господа купи-продай которым все равно. Но все таки Они должны проявлять активность хоть на форуме,но этого пока нет. Из всей 5 секции я общаюсь с тремя инвесторами. Остальные где? Для активных будущих жителей этого дома(все еще недостроенного)можно провести собрание или сразу перед майскими или сразу после.
22 апр 2015 07:17
Я проконсультуюся зі спецалістом щодо опалення, і виложу інформацію сюди.
Констянтин, а в 1-4 секції з опаленням яка ситуація? Обіцяють ті ж електроконвектори?
22 апр 2015 07:25
1,2 отопительный котел, SD хочет еще и третью тудаже! Не знаю хватит ли мощности. Многое должен показать отопительный сезон,но..... остальное буду высказывать по ходу развития событий! ОБЪЕКТИВНО.
22 апр 2015 10:18
Цитата "Майки":
Встретиться необходимо,но перед встречей надо сформулировать ряд вопросов,которые НЕ РЕШАЕТ SD а сроки прошли.Вопрос отопления по пятой секции можно решить и тут так как еще нету всей коробки.И потом хочу заметить Нам надо консультация специалистов по отоплению,поскольку я например не понимаю,какое отопление ВЫГОДНЕЙ.Думаю если задаться целью,то этот вопрос для себя 5 секция к моменту постройки коробки решит и тут. Поскольку много инвесторов не живут в Киеве им трудно приезжать на собрания,так же есть ровно-дышащие господа купи-продай которым все равно. Но все таки Они должны проявлять активность хоть на форуме,но этого пока нет. Из всей 5 секции я общаюсь с тремя инвесторами. Остальные где? Для активных будущих жителей этого дома(все еще недостроенного)можно провести собрание или сразу перед майскими или сразу после.


Встречаться пора, однозначно! А то какой-то уже беспредел вырисовывается. И чем раньше тем лучше, за праздники все поразьезжаются и опять затянется на месяц.Предлагаю в эти выходные. Например воскресенье 26.04

Вы планируете приглашать представителей SD?
22 апр 2015 10:29
1.Предлагаю в субботу 25.04.2015. Как раз и выдача бойлеров, а это минимум 5 инвесторов уже будут.
2.Давайте писать наболевшие вопросы прям тут на форуме, даже если их уже задавали - перепишите еще раз, чтобы были все вместе, для того чтобы разговор на собрании был предметным, без "воды".
22 апр 2015 12:03
Цитата "forprint":
1.Предлагаю в субботу 25.04.2015. Как раз и выдача бойлеров, а это минимум 5 инвесторов уже будут.
2.Давайте писать наболевшие вопросы прям тут на форуме, даже если их уже задавали - перепишите еще раз, чтобы были все вместе, для того чтобы разговор на собрании был предметным, без "воды".


Можно и в субботу. Нам бойлер, пока не полагается, но мы прийдем :yes:

Вопросы:
1. Сроки введения в эксплуатацию постоянной канализции.
2. Отопление.
3. Прочее)
22 апр 2015 12:20
ТУ на канализацию,вообще не интересует!Интересует КОНКРЕТНЫЙ СРОК ввода в эксплуатацию!
Интересует КОГДА БУДЕТ ТАРИФ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ соответствующий ,тарифам квартир с электроплитами.
Из 20 квартир во 2-3 секциях с марта месяца и по сейчас,всего выданно ключей инвесторам на 4 квартиры! Остальные не выдаются по разным причинам связанных с невыполнением условий договора со стороны SD. 10 кв-не доделаны полы,11 квартира зимой украли батареии до сих пор новых нет и т.д.....!!!!
22 апр 2015 12:45
Фото сделанное сейчас. Сравните с такимже сделанным и выложиным на сайт две недели раннее..... Найдите пару отличей!
22 апр 2015 12:49
Цитата "Майки":
ТУ на канализацию,вообще не интересует!Интересует КОНКРЕТНЫЙ СРОК ввода в эксплуатацию!
Интересует КОГДА БУДЕТ ТАРИФ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ соответствующий ,тарифам квартир с электроплитами.
Из 20 квартир во 2-3 секциях с марта месяца и по сейчас,всего выданно ключей инвесторам на 4 квартиры! Остальные не выдаются по разным причинам связанных с невыполнением условий договора со стороны SD. 10 кв-не доделаны полы,11 квартира зимой украли батареии до сих пор новых нет и т.д.....!!!!


О!!! Вот видите сколько уже всего накипело!!!))) Встречаться нужно обязательно.
Суббота 25.04? 12.00?
22 апр 2015 12:55
Вам надо встреча или результат?! Оснавная встреча инвесторов будет позже. При получении бойлеров,просто встреча по желанию и после выдачи,так как мешать тоже не стоит. Встреча будет по желанию и никто не обязан срываться на нее с других городов! ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ВСТРЕЧУ ОБОЗНАЧИМ НА САЙТЕ ПО МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ИНВЕСТОРОВ 4-5 СЕКЦИЙ.
22 апр 2015 13:35
Цитата "Майки":
Вам надо встреча или результат?! Оснавная встреча инвесторов будет позже. При получении бойлеров,просто встреча по желанию и после выдачи,так как мешать тоже не стоит. Встреча будет по желанию и никто не обязан срываться на нее с других городов! ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ВСТРЕЧУ ОБОЗНАЧИМ НА САЙТЕ ПО МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ИНВЕСТОРОВ 4-5 СЕКЦИЙ.


Мне не понятно. Как выдача болйеров может помешать общей встрече? Или выдача бойлеров какойто сокральный процесс? :)
Мы из 4й секции и что?

Вы ожидаете мегаквроума, но это нереально, что сейчас, что потом.

Я предлагаю, а не настаиваю, в любом случае мне кажется решать большинству)))
Есть мнения?
22 апр 2015 14:19
Цитата "Майки":
ТУ на канализацию,вообще не интересует!Интересует КОНКРЕТНЫЙ СРОК ввода в эксплуатацию!
Интересует КОГДА БУДЕТ ТАРИФ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ соответствующий ,тарифам квартир с электроплитами.
Из 20 квартир во 2-3 секциях с марта месяца и по сейчас,всего выданно ключей инвесторам на 4 квартиры! Остальные не выдаются по разным причинам связанных с невыполнением условий договора со стороны SD. 10 кв-не доделаны полы,11 квартира зимой украли батареии до сих пор новых нет и т.д.....!!!!


Третий важный вопрос это придомовая территория.
В субботу общался с жильцами Доватора 7,люди хорошие и отнеслись с пониманием не смотря на то что выкидывали мусор. Люди просто напуганы неизвестностью. Сегодня общался с жителями Козацкой 67,хрущевка возле которой убрали Димины бетонные плиты и в ней же находится маленький магазин,люди настолько испугались,что сразу после того как убрали плиты натаскали туда шины и посадили в них кустики.Я ппостарался объяснить что там возможно тоже с ихнего согласия можно выложить весь участок брусчаткой и посадить красивые кустики. Никто из SD даже не пытается вести диалог не с Нами не с местными жителями о обустройстве Наших придомовых территориях!
Я не думаю что SD сможет ответить на эти вопросы в субботу. Пусть для начала в ближайшие время опубликует на сайте.Аква мега встречи я не жду,но и если уже встреча состоится,то после должен быть соответствующий результат,а не просто посчелкать.....
23 апр 2015 12:10
Сегодня подключили водичку и запустили канализацию в первой секции,во второй и третьей секциях только водичка и в 1,2,3 запустили воду в батареи. В квартирах ,3,5,8,9,11,14,15,25, в батареях воды нет,только в стояках,так как доступа в кв,небыло.
23 апр 2015 13:53
Цитата "Zeus_ua":


Шановний СанДевелопмент,

Коли було прийнято рішення про зміну системи опалення? На момент заключення договору мені було чітко сказано: опалення буде централізоване, газовий котел. Добре, не складається з газом, чому ви не сповістили людей про таку принципову зміну? Чи було передбачене приміщення для котла початково?

Для тих кому цікаво - ось порівняння цін на види опалення - //www.pte.in.ua/otoplenie_doma_price.htm l

Я звичайно розумію забудовника, зпкинути кожному електриний конвектор набагато зручніше ніж кожному проводити водяне опаленя і ставити котел. Але давайде такі рішення будемо обговорювати колективно.


Доброго дня!

Повідомте, будь-ласка, хто Вам надав таку інфомацію та коли. За договором компанія зобов"язується встановити систему опалення, без уточнення. Далі ми, як забудовник, обираємо найбільш ергономічний спосіб. Нажаль, Вам надали недостовірну інформацію щодо газового котла, або, можливо, на момент підписання угоди ми розглядали варіант підключення газу.
Ми обов"язково приймемо до відома Ваші зауваження і ретельніше інформуватимемо інвесторів в майбутньому.
23 апр 2015 14:22
Уважаемые инвесторы!
Мы приняли к сведению вопросы, заданные на форуме. До встречи мы примем максимально возможное количество решений. Всю информацию предоставит Виталий, как представитель компании по работе с инвесторами. Так же он выслушает все пожелания и предложения.
Резюме и итоги встречи мы опубликуем на форуме на следующей неделе.
23 апр 2015 14:25
Інформацію мені надала менеджер, що сиділа в офісі продажу.
Так, договір зроблений хитро.

Тобто для перших трьох секцій "ергономічний" спосіб це котел. А для 4 і 5 ергономічним стає єлектрообігрівач?

Доречі, для мене ваше рішення зовсім не ергономічне :)
[ 'Ергономі́чність'' — це сукупність властивостей, які характеризують пристосованість конструкції товару до взаємодії зі споживачем (користувачем) з урахуванням фізико-біологічних особливостей людини. ]

Шановні інвестори 4 і 5 секції, будласка відпишіться хто ще не згоден з таким рішенням забудовника.
23 апр 2015 14:59
Цитата "Zeus_ua":
Інформацію мені надала менеджер, що сиділа в офісі продажу.
Так, договір зроблений хитро.

Тобто для перших трьох секцій "ергономічний" спосіб це котел. А для 4 і 5 ергономічним стає єлектрообігрівач?

Доречі, для мене ваше рішення зовсім не ергономічне :)
[ 'Ергономі́чність'' — це сукупність властивостей, які характеризують пристосованість конструкції товару до взаємодії зі споживачем (користувачем) з урахуванням фізико-біологічних особливостей людини. ]

Шановні інвестори 4 і 5 секції, будласка відпишіться хто ще не згоден з таким рішенням забудовника.


Ще раз перепрошуємо, що вчасно не повідомили Вам.
У перших трьох секціях встановлена система електронагрівання котла; не газ. Приклад показав, що є кращий варіант. В нашому випадку ми застосовуємо поняття ергономічності для системи "кооператив - техніка — середовище". І обираємо варіант, що дозволяє раціонально використати наявні ресурси, мінімізувати час та витрати. Це наше право як забудовника.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2123. . .32
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее