Подать объявление

ЖК "Панорама", ул. Майкопская, 1а - "Sun Development"

ЗастройщикSun Development
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 23 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
131из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 74.
21/28%
12/16%
20/27%
15/20%
6/8%
1. . .1618. . .32
21 март 2015 19:49
Цитата "Майки":

Позавчера Сусленским была дана команда о начале работ альтернативного варианта. (Уточнять его на сайте не обязательно,кто был на собраниях тот в теме).


21.03.2015 целый день был на майкопской!!!!!!! 5 секция заливается бетоном. Но в первой секции до сих пор нет не воды не канализации и по состоянию на 21.03.2105 никто,ничего не делал по альтернативному варианту,мало того до сих пор там нет соответствующей техники. все вокруг местные соседи спрашивают ,почему так медленно строят,на данный момент уже просрочка в полтора года по сдачи хоть первой секции ......вообще не одна секция не сдана!
23 март 2015 12:19
Шановний представник забудовника, прокоментуйте будласка ситуацію з каналізацією.
23 март 2015 13:24
Цитата "Zeus_ua":


Шановний представник забудовника, прокоментуйте будласка ситуацію з каналізацією.

Разрешите это сделать мне!
Прежде всего Очень рад можно сказать уже Традиционно,новому менеджеру по работе с инвесторами Виталию.
Позвонив ему,услышал тоже,что слышал летом в августе месяце: ТУ не утверждено,но все в процессе!
(главное что бы первые этажи опять не начали в нежилые превращаться)
Еще он говорит что будет сделано онлайн видео строительства,только для инвесторов.(видимо самореклама,что все еще на месте)
Ситуация на Майкопской на 23.03.2015 на 15.20 такая,Традиционно группа рабочих в СОСТАВЕ ПЯТИ ЧЕЛОВЕК НА ВСЮ СТРОЙКУ,что то делают в пятой секции.О канализации никто нечего.... Может завтра начнут?! Я постараюсь пока нет ВИДЕО- ОНЛАЙН НАБЛЮДЕНИЯ,написать обстановку.
Если я в чем то Ошибся,просьба SD меня поправить.
23 март 2015 16:26

Уважаемые инвестора!

Напоминаем, что срок 8 недель, во-первых, был ориентировочным, а во-вторых, истекает только через 10 дней. Мы понимаем, что времени осталось мало, и в свою очередь стараемся сделать все возможное. К сожалению, сроки выдачи ТУ от нас не зависят, и повлиять на ситуацию со сроками выдачи разрешительной документации мы не можем.
Тем не менее, своих слов мы придерживаемся. Если в ближайшее время, выдача ТУ будет затягиваться, как и обсуждалось, будем осуществлять план альтернативного подключения.
Просьба не поднимать панику.

Так же предоставляем ссылку видеонапблюдения строительной площадки:
//www.sundevelopment.com.ua/landing_page /panorama_cam.php

23 март 2015 17:09
Цитата "Sun Development official":
Уважаемые инвестора!

Напоминаем, что срок 8 недель, во-первых, был ориентировочным, а во-вторых, истекает только через 10 дней. Мы понимаем, что времени осталось мало, и в свою очередь стараемся сделать все возможное. К сожалению, сроки выдачи ТУ от нас не зависят, и повлиять на ситуацию со сроками выдачи разрешительной документации мы не можем.
Тем не менее, своих слов мы придерживаемся. Если в ближайшее время, выдача ТУ будет затягиваться, как и обсуждалось, будем осуществлять план альтернативного подключения.
Просьба не поднимать панику.

Так же предоставляем ссылку видеонапблюдения строительной площадки:
//www.sundevelopment.com.ua/landing_page /panorama_cam.php

Это наблюдение рассчитано только на пятую секцию! Совет пятой секции: попросить кто заведует процессом стройки,поменять листы ОСБ которые скрепляют саморезами и заливают бетоном под стены секций!"оригинальная технология". Они уже кривые.И было бы не плохо по ВСЕМУ периметру дома установить СВЕТ И КАМЕРЫ,что бы больше не было краж батарей и т.д.
24 март 2015 07:34
Цитата "Sun Development official":
Уважаемые инвестора!

Напоминаем, что срок 8 недель, во-первых, был ориентировочным.



На скільки я пам'ятаю (нехай мене виправлять ті, хто був присутній на зустрічі) строк в 8 тижнів був оговорений як "максимальний".

Вірно, залишилось ще 10 днів... Але, якщо роботи не ведуться, то вони наврядчи щось зміниться.

Я хотів почути від предствника забудовника - на якому етапі роботи. Але погодження ТУ - це означає що роботи ще не почалися.
24 март 2015 09:55
Цитата "Zeus_ua":


На скільки я пам'ятаю (нехай мене виправлять ті, хто був присутній на зустрічі) строк в 8 тижнів був оговорений як "максимальний".

Вірно, залишилось ще 10 днів... Але, якщо роботи не ведуться, то вони наврядчи щось зміниться.

Я хотів почути від предствника забудовника - на якому етапі роботи. Але погодження ТУ - це означає що роботи ще не почалися.


Так, роботи ще по почалися. Хотілось би зауважити, що 99% відсотків часу витрачається саме на погодження дозвільної документації та бюрократичну тяганину. Наприклад, погодження ТУ повинно займати до 3-4 тижнів. На разі ми чекаємо вже 6-й тиждень.
Безпосередньо фізична робота з підведення каналізації - це справа кількох днів.
24 март 2015 10:34
Цитата "Sun Development official":


Так, роботи ще по почалися. Хотілось би зауважити, що 99% відсотків часу витрачається саме на погодження дозвільної документації та бюрократичну тяганину. Наприклад, погодження ТУ повинно займати до 3-4 тижнів. На разі ми чекаємо вже 6-й тиждень.
Безпосередньо фізична робота з підведення каналізації - це справа кількох днів.

Это Вы ждете ТУ- 6 недель,МЫ же инвесторы 1-2 секций ждем ТУ уже ГОД. А между прочим в первой секции уже живут инвесторы БЕЗ ВОДЫ И КАНАЛИЗАЦИИ.
24 март 2015 18:01
SD, хотелось бы спросить, а есть какие то документы, подтверждающие что ТУ подано? Я так понимаю, если вы подаете какую-то документацию на подпись/утверждение, то у вас должна остаться "бумажка" которая гласит о том что документы приняли к рассмотрению...или как то так... если я ошибаюсь - поправьте меня, если не ошибаюсь - выложите доки на общее обозрение на форуме...
Спасибо!
25 март 2015 14:19
Цитата "forprint":
SD, хотелось бы спросить, а есть какие то документы, подтверждающие что ТУ подано? Я так понимаю, если вы подаете какую-то документацию на подпись/утверждение, то у вас должна остаться "бумажка" которая гласит о том что документы приняли к рассмотрению...или как то так... если я ошибаюсь - поправьте меня, если не ошибаюсь - выложите доки на общее обозрение на форуме...
Спасибо!


Конечно есть. Нам выдали акт-приема передач, подписанный с указанием даны, по которому мы произвели оплату. Фотокопии - ниже.
25 март 2015 16:29
На майкопской все без изменений,строят только пятую секцию. Но сегодня там был и Сусленский П.А.(не успел с ним по говорить) но судя по всему по поводу альтернативного варианта,таки начнутся работы.
26 март 2015 11:08
Доброго времени суток, будущие соседи...
Хочу обратиться к вам с далеко не самым важным вопросом, но все же...
Речь идет о стене перед нашим домом. Она не красивая, бетонная... В большей степени это касается тех жильцов, чьи окна выходят на сторону парадной. Хотя все мы будем выходить с дома и на глаза она будет попадаться всем...
Есть предложение ее облагородить...не сейчас, но в дальнейшем.
Прошу проголосовать и внести свои предложения.
Варианты:
1. Посадить деревья и газон
2. Покрыть стену шубой
3. Разрисовать стену
жду ваши варианты...
26 март 2015 12:01
Цитата "forprint":
Доброго времени суток, будущие соседи...
Хочу обратиться к вам с далеко не самым важным вопросом, но все же...
Речь идет о стене перед нашим домом. Она не красивая, бетонная... В большей степени это касается тех жильцов, чьи окна выходят на сторону парадной. Хотя все мы будем выходить с дома и на глаза она будет попадаться всем...
Есть предложение ее облагородить...не сейчас, но в дальнейшем.
Прошу проголосовать и внести свои предложения.
Варианты:
1. Посадить деревья и газон
2. Покрыть стену шубой
3. Разрисовать стену
жду ваши варианты...

Можно сделать парковку но всего на 5-7 мест она конечно не спасет дом в 150 кв.Придется ставить избранным. Предлагаю засеять травкой,посадить 4-5 фруктовых деревьев,стену шубой и покрасить и поставить ограждение. Все это будет за счет SD, но надо определится что Мы хотим! Парковку или зеленку.) Очень жду Ваших мнений. Спасибо. (К вопросу канализации вернемся к срокам.......)
26 март 2015 12:29
Газон і паркінг можна сумістити. Якщо добавити до того ще пару кущів - то допоможемо зробити вулицю більш зеленою. Щодо зовнішнього виду стіни - я за те щоб її розмалюватию Малюнок буде радувати око весь рік. А щодо плодових дерев - то краще їх садити у внутрішньому дворику (він же ще планується, так? :)).
26 март 2015 12:37
Цитата "Zeus_ua":
Газон і паркінг можна сумістити. Якщо добавити до того ще пару кущів - то допоможемо зробити вулицю більш зеленою. Щодо зовнішнього виду стіни - я за те щоб її розмалюватию Малюнок буде радувати око весь рік. А щодо плодових дерев - то краще їх садити у внутрішньому дворику (він же ще планується, так? :)).

:up:
26 март 2015 13:02
Цитата "eric":

:up:

Суппер фото даже свободные места на паркинге есть.) В нашем случае при совмещении будет 4-5 прако-мест на 150 квартир. Как будем делить и так как территория не наша,могу сказать как местный абориген,что люди живущие сверху могут делать пакости. Я тоже очень хочу паркинг,но не забываю,что 5 паркомест на 150 квартир это в дальнейшем ССОРЫ между собой. Так же не забываю что при покупке жилья эконом класса,знал что паркинга не будет,как местный могу сказать,что в десяти минутах ходьбы в низ к краснозвездому пр.ту,а так же в сторону Демеевской ул. тоже 10 мин. ходьбы есть платные стоянки.Так же не забываю о инвесторах чьи окна выходят только не стену,их мнения тоже важно. Как решит большинство,так и сделаем.
26 март 2015 14:17
Якщо ми гарно облаштуємо 5 паркомісць, це всеж краще ніж 7 просто асфальтованих - однак проблема парковок не вирішується.
Біля будинку де я зараз живу ('82 року) парковки також немає. Від сили є 15 паркомісць на 100 квартир. Хто приїзжає пізно - паркується далеко. Всі ситуацію розуміють, особливо не сваряться (хоча унікуми трапляються все ж). Тож, якщо присікати вчасно встановлення парковочних бар'єрів то все буде добрее. Все ж мені хочеться вірити що всі ми адекватні, і будемо дружити.
26 март 2015 22:31
Как люди, живущие сверху, с ответственностью заявляю, что тому, кто вырубил мои деревья внизу, под стеной, - видимо для 'паркинга' будет сложно парковаться ;)

+ к этому, ваш 'дом' украл наш вид, поэтому мы и дальше будем делать все возможное для неполучения вашим застройщиком нужных для прокладки канализации бумаг.
26 март 2015 22:36
об асфальтировке паркомест под стеной вообще лучше и не мечтать :smoke:
27 март 2015 05:09
Цитата "bastard":
Как люди, живущие сверху, с ответственностью заявляю, что тому, кто вырубил мои деревья внизу, под стеной, - видимо для 'паркинга' будет сложно парковаться ;)

+ к этому, ваш 'дом' украл наш вид, поэтому мы и дальше будем делать все возможное для неполучения вашим застройщиком нужных для прокладки канализации бумаг.

Спасибо что Вы таки с нами. Я тоже долгое время прожил на Казачки и часто пиво пил и любовался этим видом на молочке. Я как управдом хочу очень извиниться за того умника который срезал Ваши деревья.Что касается кражи вида,то уж ....(в этом мире все МЫ гости...)вид был,но и был разваленный-брошенный забор под который мусор подкидывали и ужасная стена которую никто не облогородил...так вот,раз уж Вы с Нами,а Мы с Вами не смотря не на что,то скажите свое видение этой проблемы.Наше мнение, будет брусчатка такая как на противоположной стороне и рядами деревья.Что касается "красивой стены" то ее как минимум просто по красить.
В любом случае Мы уже соседи и всегда как минимум надо стараться уважать друг-друга. В любом случае большое Вам спасибо за участие в форуме.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1618. . .32
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее