Подать объявление

ЖК "Панорама", ул. Майкопская, 1а - "Sun Development"

ЗастройщикSun Development
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 23 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
131из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 74.
21/28%
12/16%
20/27%
15/20%
6/8%
1. . .1012. . .32
30 янв 2015 15:54
Цитата "GeorgeM":
Я не инвестор, но информация о Виконте есть в ОФИЦИАЛЬНЫХ источниках - ГАСК отменил обе их декларации за нарушение ГУО и сейчас идут суды. Почтовый адрес дому не присваивался - это легко проверяется по базе распоряжений Шевченковской РГА. Но люди там живут и имеют права собственности на квартиры, незаконно зарегистрированные права...[/quote

В нашей стране с постоянно меняющимися чиновниками и законодательством это норма(. Эти Пи.... сначала разрешают за взятку,а потом переё..... по своему,что бы попы прикрывать свои.
30 янв 2015 16:54
Цитата "Майки":
В нашей стране с постоянно меняющимися чиновниками и законодательством это норма(. Эти Пи.... сначала разрешают за взятку,а потом переё..... по своему,что бы попы прикрывать свои.
Это НЕ норма. Я знаю только двух застройщиков в Киеве, которые прибегают к подобным средствам - Сан Девелопмент и УКО. Может дело в том, что полный теска директора и совладельца Сан Девелопмент с подписью, как у директора Сан Девелопмент, перед созданием Сан Девелопмент работал директором Эверест Плюс в УКО Войцеховского? :winky: И за взятку никто не разрешал - в этом то и проблема. Именно поэтому, объект не узаконили, а за взятку незаконно зарегистрировали права собственности т.е. купили финальный документ не узаконивая самострой.
31 янв 2015 18:21
Цитата "forprint":
Начнем со встречи и знакомства. Пообщаться с руководством еще успеем и не раз. Но устраивать "разборки" в первую же встречу ни к какому эффекту не приведет. Для начала соберемся и познакомимся. В следующий раз назначим встречу в будний день в офисе SD. На тот момент будет список вопросов, который, кстати, можно так же изложить тут на форуме. И говорить уже по существу, высказав все наболевшие вопросы, такой себе ТОП10...


Не бачу логіки. Ви при зустрічі з застройником "розборки" збираєтеся влаштовувати? Ідея в тому щоб представника СанДевеопмента зразу запросити до діаогу і попросити прокоментувати ситуацію. По факту ми список питань за пів-години зробимо, а потім просто з тим же списком поїдемо ще раз в офіс.
31 янв 2015 20:04
Еще раз повторюсь,встреча нужна для знакомства между собой. Прежде всего нужно понимать,что сейчас зима и тяжело выполнять работы,да и отделочные работы в квартирах никто не делает.Задержки есть но в принципе все движется и надо просто узнать конкретные сроки,потому как самый лучший показатель для дальнейших продаж это просто заселить начальные секции. В принципе думаю,что это произойдет к концу весны,так как осталось не так уж и много,да и ремонты под заселение квартир еще не один инвестор сделать не успел.Думаю когда инвесторы второй секции сделают ремонты,то начнется и заселение.
Что касается документации,то думаю при нынешних временах,застройщик не обязан все выкладывать на этот сайт,потому как важна не показуха а результат и как не крути,а он есть. А это самое главное для Нас.
31 янв 2015 20:40
Не стоит забывать что форум это всего лишь форум НЕ БОЛЕЕ тут как правило есть две стороны медали и люди пишущие тут могут как позитивно,так и негативно рассматривать ситуацию, и совсем не всегда она ОБЪЕКТИВНА! Для получения объективной оценки Нам надо встретиться ,сформулировать четкие вопросы и уж потом встречаться руководством стройки.
31 янв 2015 21:25
Цитата "Zeus_ua":
Не бачу логіки. Ви при зустрічі з застройником "розборки" збираєтеся влаштовувати? Ідея в тому щоб представника СанДевеопмента зразу запросити до діаогу і попросити прокоментувати ситуацію. По факту ми список питань за пів-години зробимо, а потім просто з тим же списком поїдемо ще раз в офіс.


Не думаю, что кто-то из представителей СанДевелпмент сподвигнется на эту встречу прийти, да еще и в воскресенье.

У них жеж тормозной путь ответов длинной в три дня даже здесь на форуме. :notsure:
31 янв 2015 21:34
Цитата "Springysha":


Не думаю, что кто-то из представителей СанДевелпмент сподвигнется на эту встречу прийти, да еще и в воскресенье.

У них жеж тормозной путь ответов длинной в три дня даже здесь на форуме. :notsure:

Спешка нужна при ловле блох! Еще раз пишу,встреча нужна для знакомства между инвесторами! Она не принудительная! Все вопросы решаются при встрече, или в телефонном режиме.
Тут неделю пишешь одно и тоже,для чего встреча,и многие не понимают! Зато список вопросов за 30 минут готовы составить)))))
31 янв 2015 21:57
Цитата "Майки":

Спешка нужна при ловле блох! Еще раз пишу,встреча нужна для знакомства между инвесторами! Она не принудительная! Все вопросы решаются при встрече, или в телефонном режиме.
Тут неделю пишешь одно и тоже,для чего встреча,и многие не понимают! Зато список вопросов за 30 минут готовы составить)))))


Эммм..я вообще то об этом же.. 8-) Мы вроде как уже все обсудили.. встреча-знакомство-соседи...как то так :yes:

Просто странно ожидать от застройщика бодрого желания встречаться да еще и в выходной день
02 фев 2015 09:03
01.02.2015 на Майкопской 1А в 12:00 состоялось собрание инвесторов ЖК Панорама. Прошло не совсем в том формате, в котором собирались (знакомство и обмен контактными телефонами), но более эффективно, чем планировалось.
Собрание посетили представители Sun Development, что не могло не порадовать.
Были даны ответы на все поставленные вопросы и озвучены сроки выполнения работ, которые уже давно должны были быть сделаны. Стоит отметить, что представители застройщика посетили собрание по личной инициативе и без приглашения, а значит они не закрываются от проблем и сложностей, а идут на встречу и пытаются решить возникшие вопросы. За что им однозначный ПЛЮС.
Список основных вопросов собрания:
1. Канализация. Озвучены сроки 6-8 недель, начиная с 02.02.2015!
2. Выдача ключей. Только после подписания акта приема-передачи помещения.
3. Стоимость электроэнергии. На данный момент это 1,30 грн. - тариф для застройщика, который действует и для инвесторов, делающих ремонт в своих квартирах. Тариф для населения составляет 0,32 грн. и будет действовать после установки застройщиком второго счетчика в течении февраля месяца 2015.
4. Выбор одного из инвесторов представителем, своего рода "председателем дома".
Предлагается назначить Константина, с которым все, посетившие собрание, инвестроры смогли познакомится. Он владеет самой полной информацией по нашему дому и имеет самый большой опыт общения с застройщиком.
Прошу всех высказать свое мнение по кандидату Константину. И просьба отозваться инвестора ЖК Панорама, который уже имеет опыт по работе на подобной должности.

В общем и целом собрание вполне можно считать состоявшимся и достаточно емким и содержательным, как для первой встречи!
02 фев 2015 15:35
Да! Похоже дело сдвинулось. Ну по крайней мере удалось пообщаться с представителем SD лицом к лицу, для меня это было приятной неожиданностью. С учетом текущией ситуации и атмосферой всебщего пофигизма, это я думаю хороший показатель.
По поводу кандидатуры Константина. Видно, что он болеет за дело, понятно что интерес не только общий, но и свой кровный, но все же. Человеку НЕ ВСЕ РАВНО и он не сидит и не ждет, когда за него его проблемы кто то порешает, и это главное. Вопросом владеет,судя по всему занимается им уже давно. В целом впечатление позитивное.
И вообще,это правильное решение выдвинут когото конкретно, а не галдеть всем скопом и бегать по одному в выяснять как там дела со стройкой, канализацией..и т.д продвигаются.
Я за Константина!!! Главное, что бы у него было желание и силы этим занятся))
02 фев 2015 16:18
))) Спасибо Вам за доверие,скажу честно что я не против стать Нашим представителем и заниматься соответствующими вопросами. В моих планах заселиться одним из первых и тут уже волей не волей станешь заботиться о комфортном проживании в Нашем доме. Прожив 4 года в 100 метрах от стройки немного знаю о ситуации,есть определенный ресурс для исполнения таких обязанностей,так же располагаю достаточным количеством времени.Но самое главное что мне надо для исполнения таких обязанностей это Ваша поддержка,понимание и желание помочь.И только в таком случае Мы совместно будем достигать нужных Нам результатов. Так же я думаю ,что есть и другие люди которые хотят этим заниматься. Я не против. Решать Вам! Спасибо за понимание.
Хочется прочитать отзывы остальных инвесторов.
02 фев 2015 16:36
Предлагаю кандидатуру:
Герасимович Ольги Руслановны, по образованию Психолог, опыт работы заведующей складом 4 года. Коммуникабельна, ответственна, хозязственна. Мечтает занять эту должность "Управдом". Будет на связи 24/7. Ответствена за свои 259 кв.м. в нашем ЖК и с радостью поможет всем нам.
Уже на примете есть уборщица, сантехник, электрик + множество идей как сделать наше проживание более комфортным.
02 фев 2015 17:35
Забыл добавить - это будет её основная работа.
02 фев 2015 18:09
Цитата "Prokurаtura":
Предлагаю кандидатуру:
Герасимович Ольги Руслановны, по образованию Психолог, опыт работы заведующей складом 4 года. Коммуникабельна, ответственна, хозязственна. Мечтает занять эту должность "Управдом". Будет на связи 24/7. Ответствена за свои 259 кв.м. в нашем ЖК и с радостью поможет всем нам.
Уже на примете есть уборщица, сантехник, электрик + множество идей как сделать наше проживание более комфортным.


С Константином все понятно. Он достаточно активный участник этого форума и у всех кто присутствовал на собрании была возможность с ним познакомится. А о Ольге Руслановне пока не известно, ничего.
Психолог,завскладом и 259кв.м.. не показатель к сожалению... нужна активная жизненная позиция ,умение решать вопросы и договариваться))
02 фев 2015 18:35
На данный момент важно что бы человек который будет заниматься этой работой как можно быстрее заселился в дом и жил и живя там круглосуточно смотрел за работой постройки дома изучая и решая первоочередные проблемы,ставя в известность об этом инвесторов. Что касается персонала,уборщицу и электрик и т.д. ,хочу посоветовать пока не нанимать на постоянных условиях,дабы экономить,а брать на разовые работы,причем они должны быть местными порядочными проверенными людьми,такие как сантехник приходящие даже ночью.Живя там 4 года таких людей знаю много, лично.Но думаю что о персонале еще рановато,так как начнутся ремонты и надо прежде всего смотреть за чистотой,ни какая уборщица не будет выносить огромные мешки строительного мусора. А вот наблюдение за тем кто вынес мусор ,но не вывез,необходимо,так как каждый это обязан делать самостоятельно,что бы не мешать друг -другу. Вообщем мое мнение,такую должность должен занимать то,у кого десть желание и возможность проживать и осуществлять контроль и решать возникающие проблемы.
02 фев 2015 21:30
Цитата "Springysha":


С Константином все понятно. Он достаточно активный участник этого форума и у всех кто присутствовал на собрании была возможность с ним познакомится. А о Ольге Руслановне пока не известно, ничего.
Психолог,завскладом и 259кв.м.. не показатель к сожалению... нужна активная жизненная позиция ,умение решать вопросы и договариваться))


Не много автобиографии,что бы было яснее) На протяжении последних 8 лет,работал 4 года руководителем приемной Соломенского р-на (Донецкая 7) и последние 4 года на той же должности в Голосеевском р-не(пр-т. Науки 4),в мои функции входило выяснения проблем населения Голосеевского р-на,связанные в основном с работой ЖКХ, в основном это проблемы протекающих крыш,грязных парадных,сломанных детских площадок и т.д. В ЖКХ подавались соответствующие заявления,запросы и осуществлялся контроль за выполненными работами. Этой весной выдвигался в кандидаты депутатов Киевсовета по Голосеевскому р-ну,но к сожалению занял 4 место из 22 кандидатов, за меня проголосовало 1488 жителей Голосеевского р-на,так что если выпадет честь быть Нашим представителем,думаю справится с функциями этой должности.Но самое главное во всем этом,это Ваше внимание , желание и поддержка с Вашей стороны,только вместе Мы сможем решать возникающие проблемы.
03 фев 2015 07:41
Ок. Альтернативные кандидатуры?
Необходимо понимать:
1.Выбирая женщину на эту позицию мы получаем две рабочие единицы. (Муж)
2.Нашего Представится должны утвердить также в Сандевелопменте. (Им с ним/ней работать)
3.Демогогии здесь не место.(те кто был на встрече меня поймут)

В любом случае эта должность будет переизбераема.

По формату голосования за Управдома, предлагаю учитывать метраж квартир так как на каждый метр площади будет насчитываться тариф.
03 фев 2015 08:35
Цитата "Prokurаtura":
Ок. Альтернативные кандидатуры?
Необходимо понимать:
1.Выбирая женщину на эту позицию мы получаем две рабочие единицы. (Муж)
2.Нашего Представится должны утвердить также в Сандевелопменте. (Им с ним/ней работать)
3.Демогогии здесь не место.(те кто был на встрече меня поймут)

В любом случае эта должность будет переизбераема.

По формату голосования за Управдома, предлагаю учитывать метраж квартир так как на каждый метр площади будет насчитываться тариф.

Наши люди в булочную на такси не ездят))) :newy:
03 фев 2015 08:58
Цитата "Prokurаtura":
Ок. Альтернативные кандидатуры?
Необходимо понимать:
1.Выбирая женщину на эту позицию мы получаем две рабочие единицы. (Муж)
2.Нашего Представится должны утвердить также в Сандевелопменте. (Им с ним/ней работать)
3.Демогогии здесь не место.(те кто был на встрече меня поймут)

В любом случае эта должность будет переизбераема.

По формату голосования за Управдома, предлагаю учитывать метраж квартир так как на каждый метр площади будет насчитываться тариф.


Народ! Может быть кто то еще имеет свою точку зрения?

По факту, я вижу, что есть 3 человека, которые активно участвуют в обсуждении кандидатур.

Подключайтесь! Не молчите. Вам в этом доме жить!
03 фев 2015 09:10
Цитата "Springysha":


Народ! Может быть кто то еще имеет свою точку зрения?

По факту, я вижу, что есть 3 человека, которые активно участвуют в обсуждении кандидатур.

Подключайтесь! Не молчите. Вам в этом доме жить!


При пассивном выборе кандидатуры SD вполне может подобрать и назначить кандидатуру УДОБНУЮ для них,так как среди инвесторов есть и работники SD и хорошие знакомые,с одой стороны это не плохо,но с другой,нет уверенности,что они действительно будут выявлять и решать истинные проблемы жильцов.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1012. . .32
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее