Подать объявление

ЖК "Панорама", ул. Майкопская, 1а - "Sun Development"

ЗастройщикSun Development
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 23 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
131из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 74.
21/28%
12/16%
20/27%
15/20%
6/8%
1. . .68. . .32
24 ноя 2014 11:04

Значит так: ничего мне вчера так и не прислали. Только сегодня днем мальчик набрал меня и, наконец, скинул документы. Организация работы просто волшебная.

В Виконт сегодня не успел - срочно надо было на работу. Попробую завтра.

Вся присланная мне документация: //rghost.net/59236536

24 ноя 2014 11:20

Вот сижу изучаю - сразу смущает цена в 1100 баксов за квадрат. Это явно больше того, что он говорил и даже с последними повышениями цен. Ничего не понимаю.

Часть вторая: //rghost.net/59236897

24 ноя 2014 11:51
Первое дорого! Второе хочешь себе проблем и тратить нервы-купи там квартиру! Обсуждать не стоит даже все что там есть и что уже типа построенно!
24 ноя 2014 11:55
Цитата "andreytt":
Первое дорого! Второе хочешь себе проблем и тратить нервы-купи там квартиру! Обсуждать не стоит даже все что там есть и что уже типа построенно!


Обоснуйте, пожалуйста.
24 ноя 2014 13:37
Alan_F, в этих документах достаточно доказательств незаконности строительства, но нет ключевой бумажки (Градостроительные условия и ограничения), чтобы оценить возможные последствия. Земля под индивидуальное строительство - для ее застройки предъявляются жесткие требования, в том числе отступы от краев участка, этажность (тут она вроде соблюдена), процент застройки территории, тип домов, плотность жителей (с этим вообще криминал - у них плотность превышена в 2 раза от предельно допустимой по нормативам точечной многоэтажной застройки, а при 4-хэтажном строительстве превышение будет раза в 4, а нормативы усадебной застройки раз в 10-15). Это серьезная лажа по части Департамента градостроения и архитектуры КГГА - они проверяют соответствие на стадии присвоения почтового адреса ПОСЛЕ ввода в эксплуатацию.
Согласно геологии, участок оползневоопасный, а значит при строительстве на нем ОБЯЗАТЕЛЬНА экспертиза проекта в части прочности, надежности и долговечности даже при 1-3 категории сложности - по Декларации, никакой экспертизы не проводилось, а это одно из любимейших ГАСК нарушений. Да и сам домик в таких условиях без обязательной экспертизы вызывает кучу вопросов.
Учитывая Декларативный принцип, ГАСК может выдать декларацию и ни разу не увидеть построенный дом, но вот нарушение по части Департамента градостроения и архитектуры всплывут обязательно, если кооператив будет получать почтовый адрес, а не решит кидануть пайщиков, как в Виконте, подсунув им незаконно зарегистрированные права собственности.
24 ноя 2014 17:36
Цитата "GeorgeM":
Alan_F...


Спасибо за подробную консультацию. Видимо, лучше поискать что-то другое (или на худой конец купить квартиру с дедушкой, хе-хе - по срокам и цене выйдет одинаково...)
24 ноя 2014 17:51
Цитата "Alan_F":
Спасибо за подробную консультацию. Видимо, лучше поискать что-то другое (или на худой конец купить квартиру с дедушкой, хе-хе - по срокам и цене выйдет одинаково...)
Потребуйте у них Градостроительные условия и ограничения - если им Департамент разрешил такое воротить, то вся ответственность (кроме отсутствующей экспертизы) ляжет на Департамент. Но лично я бы не отдавал деньги этой компании - у них число скандальных объектов равно числу строящихся объектов.
24 ноя 2014 20:33
Цитата "GeorgeM":
Потребуйте у них Градостроительные условия и ограничения - если им Департамент разрешил такое воротить, то вся ответственность (кроме отсутствующей экспертизы) ляжет на Департамент. Но лично я бы не отдавал деньги этой компании - у них число скандальных объектов равно числу строящихся объектов.


У них и нет других объектов))).
Хорошо, раз так, то кого бы могли порекомендовать лично вы?
24 ноя 2014 21:31
Цитата "Alan_F":
У них и нет других объектов))).
Хорошо, раз так, то кого бы могли порекомендовать лично вы?
У них есть другие объекты - просто для устойчивости системы, чтобы в случае провала один объект не потянул за собой всю контору, за каждый объект отвечает отдельное юрлицо (но собственники везде одни и те же). Эту же схему применяет Войцеховский в своем УКО, а за пару месяцев до создания Сан Девелопмент у Войцеховского работал директором, скажем так, полный теска Сусленского.
Я не рекомендую, куда инвестировать - я пишу о рисках.
25 ноя 2014 11:46
Цитата "GeorgeM":
Да и просто посмотреть на тот дом стоит - его построили с грубейшим нарушением отступов от проезжей части


GeorgeM, а сколько по нормативу должен быть отступ от проезжей части?
25 ноя 2014 12:12
Цитата "GeorgeM":

Я не рекомендую, куда инвестировать - я пишу о рисках.


Спасибо за помощь.
25 ноя 2014 14:36
Цитата "gumus":


GeorgeM, а сколько по нормативу должен быть отступ от проезжей части?

Дом очень не плохой,строят на совесть ,но медленно! То что возле дороги ерунда,зато он элитный по цене эконом,это Вам не муравейники не Демеевской. У Вас очень писсемистический прогноз,аж плакать хочется)Но думаю,что все будет ок) Есть даже мультик старый про ОХА и АХА.))))))
26 ноя 2014 14:04
Цитата "Майки":

Дом очень не плохой,строят на совесть ,но медленно!



Дом может и "не плохой", но там явны проблемы с документацией. И квартиру эту потом ни продать ни жить в ней.
26 ноя 2014 15:26
Цитата "GeorgeM":
Градостроительные условия и ограничения - если им Департамент разрешил такое воротить, то вся ответственность (кроме отсутствующей экспертизы) ляжет на Департамент. Но лично я бы не отдавал деньги этой компании - у них число скандальных объектов равно числу строящихся объектов.


Написал, попросил этот документ. Тут вдруг мысль такая появилась: а реально ли будет потом эту квартиру продать? Я имею ввиду, сейчас купить как есть, и скажем через полгода, дом уже будет в какой-то степени построен, продать ее по другому курсу? Или такое невозможно ввиду каких-то незнакомых мне причин?
26 ноя 2014 15:30
Вы узнайте,кто из тех кто купил там квартиры,их продает! Ни кто!Во всяком случаи за те деньги которые купили!Да и в построенном Виконте,продаются квартиры,только от перекупов и по рыночной цене,готового жилья с ремонтом!
26 ноя 2014 15:33
Цитата "Alan_F":


Написал, попросил этот документ. Тут вдруг мысль такая появилась: а реально ли будет потом эту квартиру продать? Я имею ввиду, сейчас купить как есть, и скажем через полгода, дом уже будет в какой-то степени построен, продать ее по другому курсу? Или такое невозможно ввиду каких-то незнакомых мне причин?

Можно,в крайнем случае по переуступке.И отметут с руками если маленький метраж.
26 ноя 2014 15:42
Цитата "Майки":
Вы узнайте,кто из тех кто купил там квартиры,их продает! Ни кто!Во всяком случаи за те деньги которые купили!Да и в построенном Виконте,продаются квартиры,только от перекупов и по рыночной цене,готового жилья с ремонтом!


Ну так и я об этом, это же выгодно вроде. Не?
26 ноя 2014 17:39
Вам решать.
26 ноя 2014 17:58
Цитата "Майки":
Вам решать.


Хорошо, тогда поищу что-нибудь еще. Спасибо за ответы.
27 ноя 2014 16:44

Как ни странно, но пришли еще документы. Кому интересно - часть третья: //rghost.net/59297403

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .68. . .32
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx