Подать объявление

ЖК "Панорама", ул. Майкопская, 1а - "Sun Development"

ЗастройщикSun Development
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 23 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
131из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 74.
21/28%
12/16%
20/27%
15/20%
6/8%
1. . .57. . .32
21 окт 2014 20:01
Всем добрый день!

Мы с женой сейчас присматриваем что-то недорогое, и наткнулись на проект этого застройщика по очень выгодным ценам. Сейчас ещё и скидка 10% если внести всю сумму за раз. 5-ю секцию (где мы хотим квартиру) обещают ввести через 8 месяцев.

Кто что может из инвесторов сказать по этому дому? Стоит ли брать здесь квартиру? Введены ли первые секции в эксплуатацию? Начал ли кто-то уже делать ремонт? Все ли нормально с документами?

Поделитесь опытом! Спасибо за ответы)
22 окт 2014 12:28
Канализации еще нет,воды нет,отопления пока тоже нет. 22 октября 2014г.
22 окт 2014 18:27
Цитата "Майки":
Канализации еще нет,воды нет,отопления пока тоже нет. 22 октября 2014г.

Спс, за ответ.
09 ноя 2014 10:21
Строительство пятой секции.
09 ноя 2014 11:33
:protest: А где канализация,водичка,отопление в построенных секциях? Там люди уже почти год ждут канализации,а им все обещают!
09 ноя 2014 16:29
Цитата "Domik - Новострой":
Строительство пятой секции.

Это жесть! Сколько этот дом простоит, перед тем как завалиться?.. Кто вообще рискует здесь что-то покупать?..
https://dc399.4shared.com/doc/NB1HLigs/preview003.png
09 ноя 2014 16:48
Дом строят капитально и он точно не завалится,просто ,очень,очень медленно! :hm:
22 ноя 2014 16:04
Всем привет. Впервые на форуме, если в чем-то не прав, тыкните. :???:

Покупаю квартиру впервые. Сегодня был у них в центре продаж (чуть отремонтированная хата в первой очереди), там милый мальчик устроил мне прогулку по стройке, показал максимально похожую хату на ту, что мы выбрали (эта чуть меньше, моя просто еще не построена) и обещал выслать копию договора (пока нету, как только будет договор, могу копию скинуть). По его словам из тех хат, что мне понравились осталось всего 10, так что затягивать нельзя - ну, я думаю все продавцы так подгоняют. Уверял, что в конце будущего года мы уже въедем.

Смущает два момента. Застройщик непонятный, второй объект тянут. Боюсь чтобы не кинули. Вот завтра думаю выехать на первый их объект, посмотреть как они его построили и что с ним. Второе, это то что этот конкретный дом находится посреди частного сектора над небольшим склоном.

Какие подводные камни? Стоит ли связываться? На что обратить внимание?
22 ноя 2014 16:16
Цитата "Alan_F":
Вот завтра думаю выехать на первый их объект, посмотреть как они его построили и что с ним.
Это в Виконт планируете наведаться? Потребуйте Вам показать распоряжение Шевченковской РГА о присвоении почтового адреса тому дому - есть все основания считать, что у них там конкретные проблемы и они их решили тупо купив незаконную регистрацию прав в доме без почтового адреса. Вас устроят документы на квартиру, которые выданы незаконно и которые могут отменить в любой момент?
22 ноя 2014 16:24
Цитата "GeorgeM":
Это в Виконт планируете наведаться? Потребуйте Вам показать распоряжение Шевченковской РГА о присвоении почтового адреса тому дому - есть все основания считать, что у них там конкретные проблемы и они их решили тупо купив незаконную регистрацию прав в доме без почтового адреса. Вас устроят документы на квартиру, которые выданы незаконно и которые могут отменить в любой момент?


Да, думал в Виконт. Уже читал про эту историю про нумерацию и, блин, забыл спросить сегодня в Панораме.

Хорошо, попрошу обязательно. На что еще обратить внимание? Тот дом сдан, насколько я понял? Там работает отдел продаж или уже нет? Просто чтобы я не таскался на тот берег просто так, на саму коробку посмотреть.
22 ноя 2014 16:27
Думаю что все таки камней подводных уже нет.....! Хотя может быть доплата за реальную площадь построенного помещения для Вас,где то за 1-2 кв.м. Самый большой подводный камень это то,что они делают очень медленно! И скажите плиз по какой цене за кв.м. они предлагают?
22 ноя 2014 16:40
Цитата "Alan_F":
Хорошо, попрошу обязательно. На что еще обратить внимание? Тот дом сдан, насколько я понял? Там работает отдел продаж или уже нет? Просто чтобы я не таскался на тот берег просто так, на саму коробку посмотреть.
Там должен быть центральный офис Сан Девелопмент. Да и просто посмотреть на тот дом стоит - его построили с грубейшим нарушением отступов от проезжей части, причем на повороте и склоне.
На что обратить внимание и что надо проверять в "Панораме" - при строительстве по Декларации, ключевым документом является документ под названием Градостроительные условия и ограничения, а сама Декларация просто бумажка, которую застройщик выписывает сам себе, а ГАСК лишь регистрирует, что застройщик не забыл ее себе выписать. Если они отказываются дать скан Градостроительных или в них не тот объект, в котором они продают квартиры, то вероятность проблем очень велика.
Обязательно проверьте ТУ на подключение всех коммуникаций, причем надо смотреть и потребление.
22 ноя 2014 16:44
Что значит "медленно"? Это как: пару месяцев или год-два? :oh:

Хата 27 кв, за 300 тыщ (сейчас квадрат у них по 14, был по 11. Они оставили несколько квартир со старой ценой я так понял и назвали это "акцией"). Что порекомендуете? Я просто совершенно не имею опыта в этом деле. А деньги мои собственные, накопленные за несколько лет. Не хочется их, извините, просрать...
22 ноя 2014 16:45
Цитата "GeorgeM":
Там должен быть центральный офис Сан Девелопмент. Да и просто посмотреть на тот дом стоит - его построили с грубейшим нарушением отступов от проезжей части, причем на повороте и склоне.
На что обратить внимание и что надо проверять в "Панораме" - при строительстве по Декларации, ключевым документом является документ под названием Градостроительные условия и ограничения, а сама Декларация просто бумажка, которую застройщик выписывает сам себе, а ГАСК лишь регистрирует, что застройщик не забыл ее себе выписать. Если они отказываются дать скан Градостроительных или в них не тот объект, в котором они продают квартиры, то вероятность проблем очень велика.
Обязательно проверьте ТУ на подключение всех коммуникаций, причем надо смотреть и потребление.


Ух, сколько всего. Постараюсь все запомнить и изучить. Все полученные документы буду скидывать сюда, если нужно.
22 ноя 2014 16:49
Цитата "Alan_F":
Ух, сколько всего. Постараюсь все запомнить и изучить. Все полученные документы буду скидывать сюда, если нужно.
Если будут сканы, то тут Вам сразу укажут на основные нарушения (если они найдутся), а там уже сможете попытать застройщика и принимать решение осознанно, понимая все риски.
22 ноя 2014 16:52
Понял, спасибо. Сделаю все, что от меня зависит.
22 ноя 2014 17:18
Цитата "Alan_F":
Что значит "медленно"? Это как: пару месяцев или год-два? :oh:

Хата 27 кв, за 300 тыщ (сейчас квадрат у них по 14, был по 11. Они оставили несколько квартир со старой ценой я так понял и назвали это "акцией"). Что порекомендуете? Я просто совершенно не имею опыта в этом деле. А деньги мои собственные, накопленные за несколько лет. Не хочется их, извините, просрать...

Я купил кв в первой секции,обещали что въеду к концу 2013,до сих пор не въехал,но ремонты уже в первой секции делают. У них единственная реальная проблема это канализация,они не хотят ее сейчас проводить пока не построят дом полностью. Но судя по событиям,то думаю что к концу 2015 точно дом сдастся полностью.
23 ноя 2014 09:38
Цитата "Майки":

Я купил кв в первой секции,обещали что въеду к концу 2013,до сих пор не въехал,но ремонты уже в первой секции делают. У них единственная реальная проблема это канализация,они не хотят ее сейчас проводить пока не построят дом полностью. Но судя по событиям,то думаю что к концу 2015 точно дом сдастся полностью.


А что кроме канализации? Другие проблемы имеются? Рекомендуете брать (еще и по такой цене "Базарю, еще захочешь!"), потому как задержка не принципиальна.
23 ноя 2014 12:00
Только что из Виконта. У них закрыто, так что поеду завтра (да, я всерьез решил их задолбать). Сильного движения рядом не заметил (может из-за того что воскресение и снег). Дом упирается в проезжую часть, оставлен небольшой участок тротуара в метр шириной. Сам дом выглядит солидно, по словам местной барышни большая часть квартир продана, и из-за этого жильцы скидываются на отопление за пустующие квартиры. На дверях висит объява что-то про сборы жителей дома. Отопление у них есть, как и горячая вода и канализация, но непонятно то ли централизованное это все то ли нет. Дом стоит на склоне, сверху над ним частный сектор (но выглядит, правда, прилично). Работает продуктовый на первом этаже, что конечно плюс. Двора действительно нет. Никакого парка рядом нет - через дорогу небольшой клапоть земли с деревьями, наверное бот про него писал. Транспортная так себе.

Созвонился с мальчиком из Панорамы, обещал выслать все-все документы вечером. Тогда и напишу.
24 ноя 2014 08:50
Отопление везде автономное! Думаю на Майкопской в ближайшее время (неделя полторы) тоже включат отопление,но канализации пока нет,хотя уже пол года обещают (еще месяц,еще неделя).
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .57. . .32
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее