Подать объявление

ЖК "Озёрное" (3 очередь) - вул. Обухівська, буд. 137-А

1. . .3638. . .76
14 июль 2017 14:06
Цитата "JCN":

Прошу обратить внимание на 5 фото. Сейчас уже собирают потолок 4 этажа? (правый край)так как первый и второй этажи имеют не стандартную форму. Не знаю как описать словами :???:


Увы, только 2го.
16 июль 2017 18:20
Цитата "vasia_pupkin":
...Гуляли недавно по лесу, видели, что там активизировалась деятельность, вырыли огромную траншею под трубы, укрепили дорогу...


Мимо проходил сегодня. То что обвел овалом, временный отвал грунта КГС:



Перенесли отсюда:
17 июль 2017 07:27
Фото 17.07.17.
Приступили к третьему этажу.
17 июль 2017 09:11
Спасибо за фото . Может я плохо рассмотрел фото , но коробочек я там и не увидел .Значит под люстры и светильники будем резать бетон .
17 июль 2017 09:30
Цитата "Izh":
Спасибо за фото . Может я плохо рассмотрел фото , но коробочек я там и не увидел .Значит под люстры и светильники будем резать бетон .

Нет, перекрытия резать нельзя. В монолитах проводка делается по по-другому. Загуглить видео на ютубе, по проводке в монолите,посмотрите, как все организовывается.
17 июль 2017 09:31
Цитата "Izh":
Спасибо за фото . Может я плохо рассмотрел фото , но коробочек я там и не увидел .Значит под люстры и светильники будем резать бетон .

Резать бетон запрещено :no-no: Предусматривайте подвисной потолок 8-)
17 июль 2017 09:43
Кроме потолка есть еще и стены . И как правило проектом должны быть предусмотрены замоноличенные коробки и п/е трубы. Я больше чем уверен , что 80% жильцов не сделают подвесной потолок и будут резать по полной. Ведь и высота потолков у нас не большая .
17 июль 2017 10:02
Цитата "Izh":
Кроме потолка есть еще и стены . И как правило проектом должны быть предусмотрены замоноличенные коробки и п/е трубы. Я больше чем уверен , что 80% жильцов не сделают подвесной потолок и будут резать по полной. Ведь и высота потолков у нас не большая .

Все же советую посмотреть на ютубе любое видео по теме. Станет многое понятно
17 июль 2017 10:10
Я понимаю , что гипсокартон и стяжка пола делают чудеса , но я вам гарантирую , что многие так не сделают и будут резать/долбить под люстры и переходы через несущие стены. А вот если бы были замоноличены трубы с коробками , можно многое такое избежать .
18 июль 2017 09:19
Цитата "Izh":
я вам гарантирую , что многие так не сделают и будут резать/долбить под люстры и переходы через несущие стены.

Звучит, как цитата фильма:
- У вас несчастные случаи на стройке были?
- Нет.
- Будут...

Кстати, это очень не плохой повод создать FAQ с подобными простыми и понятными правилами жильцов и "строителей", которых можно было бы известить о них под роспись. В частности, пункты об отоплении, сверлении и резании несущих стен, полов и потолков, вентиляции, канализации были бы уместными.

ЗЫ: допустим, я к своему стыду, не знал, что нельзя штробить несущие стены под электричество. Резал бы аж бегом.
18 июль 2017 09:33
По поводу FAQ думаю это реально , а вот каким образом проконтролировать не режет ли кто бетон . В гости ходить же не будем друг к другу всем подъездом. Это будет на совести каждого инвестора .
18 июль 2017 11:57
Цитата "John Doe":

Мимо проходил сегодня. То что обвел овалом, временный отвал грунта КГС:

Я имел ввиду траншею (5м шириной и 2м глубиной) с огромными трубами возле дальней стрелки рядом с лесом. Правда, гуляли мы там больше месяца назад.
18 июль 2017 16:06
Там раньше пруды были. Возможно остатки старой системы отвода воды, возможно новое что-то копают.
18 июль 2017 18:19
Цитата "Izh":
Спасибо за фото . Может я плохо рассмотрел фото , но коробочек я там и не увидел .Значит под люстры и светильники будем резать бетон .

у нас так, у вас вроде как разводка по квартире уже не предусмотрена
18 июль 2017 20:21
Сама електроразводка не предусмотрена , но коробки должны были бы замонолитить. По крайней мере я с другими застройщиками такое делал
18 июль 2017 21:08
Цитата "John Doe":
Там раньше пруды были. Возможно остатки старой системы отвода воды, возможно новое что-то копают.

Я думаю, эти "движения" как-то могут быть связаны с вот этой новостью. Обратите внимание на адрес под номером 27 в списке мест вывоза снега
18 июль 2017 21:12
В субботу был серьезный трафик самосвалов. Похоже, активизировалось строительство коттеджей, или что они там строят
19 июль 2017 05:12
там за коттеджами дачный кооператив, вероятно активизировались именно они ,они там насыпали землю
19 июль 2017 18:00
Цитата "Voland_":

Я думаю, эти "движения" как-то могут быть связаны с вот этой новостью. Обратите внимание на адрес под номером 27 в списке мест вывоза снега

Обратил внимание еще 10 января 2017:
Для информации. У нас тут еще и свалка снега на площадью 4000 м2
Но реально зимой снег сваливали под ЛЭП выше ваших домов, жалобы писались жителями:
Номер звернення: К-14333 (4243413)
Зареєстровано: 20 Березня 2017
Тема звернення: Прибирання та санітарний стан територій
Відповідальний: Лісопаркове господарство [Каретко Володимир Олександрович]
Дата контролю: 27 Березня 2017
Текст звернення
У вказаному місці комунальники вивантажували сніг протягом зими. Заразна місці сніжних кучугур з’явилися купи сміття, що було привезене разом зі снігом. Фотографії додаю.
…Я вже мовчу, що вони вивалили сміття просто на стежки, де ходять люди щодня.
Сподіваюсь на відповідальність комунальників, що приберуть за собою.





19 июль 2017 19:51
Цитата "John Doe":
Обратил внимание еще 10 января 2017: :yes:

Да, точно! Просто лениво было искать в истории ссылку на Ваш пост...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3638. . .76
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее