Подать объявление

ЖК "Озёрное" (3 очередь) - вул. Обухівська, буд. 137-А

1. . .7072. . .76
20 май 2019 11:08
Комиссия дом не приняла😐. Нашла несколько не доработок.Обещали вернуться где-то через неделю.
02 июнь 2019 11:22
Доброго дня!
Скажіть будь ласка, якщо хтось знає. Чи є вже якась інформація про прийняття будинку ЖЕКом?
А також десь бачив, що є закрита гілка, але зараз її не знаходжу. Як до неї долучитися?
Буду вдячний за інформацію!
02 июнь 2019 15:23
ЖЭК дом уже принял. 15.06 будет подключение дома к воде на постоянной основе. После этого ЖЭК в ближайшее время начнет запускать на ремонт. Первое время электричество будет на времянке (до заключения договора с ДТЭК)
По основным договорам всё индивидуально и зависит от даты подписания акта осмотра и взаиморасчётов. Ориентировочно от даты подписания акта осмотра и взаиморасчётов ждать 4 месяца.
17 июнь 2019 17:57
В пт. звонил в офис КМБ и будущий ЖЕК.
В офисе КМБ сказали, что акты осмотра квартир, подписанные в КМБ, еще не переданы нотариусу – ждут какую-то бумагу от рыбхоза. Сказали, что к июлю ее планируют получить, соответственно нотариус приступит к договорам только в июле (это в лучшем случае) и от этого времени стоит вести отсчет, когда будет готов договор каждого инвестора. То есть, если акт осмотра подписан, например, в начале мая, то он уже больше месяца просто лежит.
В ЖЕКе, на вопрос когда можно будет получить ключи, сказали, что ключи будут выдавать не они, а застройщик. Также в ЖЕКе сказали, что по дому много недоделок, и они НАДЕЮТСЯ, что к осени все недоделки будут устранении застройщиком.
Такими темпами к концу 2019, возможно, удастся наконец получить ключи и договор на право собственности, но это не точно.
18 июнь 2019 10:55
Были у дома в сбт. Асфальт положили везде, где оставались "залысины". Провели в дом временный силовой кабель. Обустроили территорию перед "дошкольным учреждением". И дальше - тишина, движения никакого.

Сегодня звонил в ЖЭК. На все вопросы один ответ "Данный дом не взят нами на баланс. Нмкакой информации предоставить не можем".

Ругаться не люблю, но если инвесторы соберутся на встречу с руководством КМБ - присоединюсь.
20 июнь 2019 18:55
Живу в 4А і недоганяю чого вас досі не пускають на ремонт. В нашій першій черзі організували два мітинг під стінами відділу продажу і через місяць нам дали ключі для ремонту, щоб ми не кіпішували. Документи отримали через 5-ть місяців після ключів.
21 июнь 2019 08:25

Теперь нотариусам можно будет платить меньше 1% от стоимости недвижимости. Зеленский отменил этот побор. https://112.ua/politika/zelenskiy-otmenil-minimalnyy-razmer-oplaty-notariusov-i-shtrafy-za-narushenie-kassovoy-discipliny-496769.html

Как платить нотариусу КМБ будем?

24 июнь 2019 10:01
Думаю тут выбор у нас не большой. Сколько скажут так и заплатим. Можно конечно 3 года судиться и жить на птичьих правах без документов на квартиру… Наверное мало кто выберет этот путь.

Основные наши вопросы – почему не пускают и когда пустят на ремонт.

Сосед из первого дома, выше в теме, подсказал интересную идею по митингу. Почему-то отклика идея не получила.

В моем понимании митинг это не подпаливание шин возле главного офиса КГС, но цивилизованное требование клиентов к подрядчику предоставить нам аргументированные ответы на вышеизложенные вопросы. Ну и напоминание о том, что для нас сроки сдачи дома крайне важны.

Как первый шаг.
Думаю для начала хватит около 20 активистов (инвесторов) собраться в центральном офисе. Задать вопросы и послушать официальные ответы.
По одиночке от нас банально отмахиваются.

Обсуждаем?
27 июнь 2019 09:28
Добрый день! Предлагаю всем не равнодушным собраться и идти на митинг. Дом стоит давно готов. ЖЭК обещал до 1 июля все принять,но подключение воды к дому перенесли уже в 3-й раз,теперь на 15 июля. Так можно ждать долго. Нужно записываться на прием к Бондареву и прийти всем.
27 июнь 2019 10:03
Цитата "eastman":
Теперь нотариусам можно будет платить меньше 1% от стоимости недвижимости. Зеленский отменил этот побор. https://112.ua/politika/zelenskiy-otmenil-minimalnyy-razmer-oplaty-notariusov-i-shtrafy-za-narushenie-kassovoy-discipliny-496769.html

Как платить нотариусу КМБ будем?


Это нас не касается. Госпошлину при покупке квартиры покупатель не выплачивает – эта обязанность возложена на продавца. Тем более п 2.3. договора: "Усі витрати, пов'язані зі сплатою 1% від вартості майна..., нотаріальним оформленням осн. договору ... покладаються на майбутнього продавця"
27 июнь 2019 12:20
Сегодня сказали, что проект приняли, воду кгс планирует подключить 15.07-1.08 как только подключат воду дадут инвесторам ключи . И пока ЖЕК будет подписывать договор с КГС, мы сможем делать ремонт. Но повторюсь, это со слов сотрудника КГС. Как на это отреагирует ЖЕК, другой вопрос.
Свет на времянке будет до 1 сентября.
27 июнь 2019 12:24
На стройке сегодня необычная активность. Работают с 8:00
04 июль 2019 13:49
Добрый день!Похоже,что зайдем на ремонт мы не скоро. ЖЕК говорит дом не передает КГС, КГС говорит не принимает ЖЕК.Замкнутый круг. Может пора собираться и что-то предпринимать. может у кого-то есть другая информация?
06 июль 2019 07:01
Вчера звонили на "гарячую линию" КМБ. Оттуда перенаправили в один из технических отделов. Некий ведущий ИТР там сообщил, что вопрос упирается в подписание бумаг с "Киевводоканалом". Также сказал, что на доме оставлены люди, устраняют недоделки (прим : значит, они таки есть!). При этом пообещал, что с 1-го августа начнут выдавать ключи.
06 июль 2019 08:20
Добрый день всем!!! Ключи мы получим не скоро! Разговаривал я с одним из строителей в подвале дома стоит вода по колена водопровод даже не испытывали. А при таких условиях дом не примут это точно.
06 июль 2019 19:32


Территорию ДДУ закрыли так, что у вашего дома не будет не места для разворота, ни своей детской площадки, ни даже гостевого паркинга.
06 июль 2019 19:36
И еще фото.
12 июль 2019 07:53
Цитата "Грушка":
[attachment=1]20190706_201548.jpg[/attachment]
[attachment=0]20190706_201611.jpg[/attachment]
Территорию ДДУ закрыли так, что у вашего дома не будет не места для разворота, ни своей детской площадки, ни даже гостевого паркинга.

А вот это обидно было. Зачем закрывать половину двора непонятно. И вообще с обустройством прилегающей территории они все прохлопали(( В сторону первой очереди пройти нельзя, хотя есть спуск на территорию рыбхоза, есть калитка, и есть проход между рыбхозом и домом!! Кто это все продумывал? Об удобстве жильцов похоже, подумать забыли вовсе( Ну из позитивного, сказали, воду подключили на 72 часа в тестовом режиме, проверяют трубы на протечку. Но жек еще не принял дом.
12 июль 2019 12:00
А можно узнать: кто это "они"? Вторая очередь и за калитку вроде как договаривалась, и за объезд второй по насыпи, и за пятачок для маршрутки... И даже за переасфальтирование дороги... И КГС тянет и посылает, потому что технически какое вторая очередь имеет отношение к этому дому, а третью все устраивает... В теме только "когда ключи и на ремонт" :faceoff: :faceoff: :faceoff: А как ваши строй материалы будут там разгружаться и потом выезжать? Как вы вообще парковаться собираетесь? Надеюсь не в других дворах - вас от туда быстро выставят...
Может пока не сдали и не подписали - потребуете хоть что-то от КСГ, вам же жить. Или все брали на перепродажу ? Жить не собираетесь? Вы серьезно считаете, что увидев всю эту прЭлесть потенциальные покупатели выстроятся в очередь ..не к подъезду и на выезд, а за покупкой ... :faceoff: :faceoff: :faceoff:
13 июль 2019 03:53
А за что договариватся, если благоустройство не было готово?? Да и 3я очередь там не бывает, на ремонты то еще не пускают, а как оценить удобство, если нет возможности пользоватся прилегающей территорией. И какой смысл от калитки на территорию рыбгоспа кстати?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7072. . .76
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее