Подать объявление

ЖК "Озёрное" (3 очередь) - вул. Обухівська, буд. 137-А

1. . .68. . .76
27 апр 2017 13:21
Цитата "TinaTka":
За сегодня)

только хотел выложить фото за сегодня)
27 апр 2017 13:23
Цитата "Forest Elf":

только хотел выложить фото за сегодня)

2 месяца делают фундамент, не густо пока. Наверное после сдачи 2-й очереди, может активней дело пойдёт :smoke:
27 апр 2017 13:30
Цитата "rocky.d.":

2 месяца делают фундамент, не густо пока. Наверное после сдачи 2-й очереди, может активней дело пойдёт :smoke:


та да, за пару недель, только немного наварили арматуры... Слишком вяло они начинают, при том что половина или больше половины квартир уже продано. Я надеюсь что вся стройка такими темпами идти не будет... :@-:
27 апр 2017 14:27
Цитата "Forest Elf":

та да, за пару недель, только немного наварили арматуры... Слишком вяло они начинают, при том что половина или больше половины квартир уже продано. Я надеюсь что вся стройка такими темпами идти не будет... :@-:


Фото и сообщения в этой теме показывают детальный прогресс.
01.04 - начали раскладывать пруты для сварки арматуры;
14.04 - сделали арматуру фундамента и опалубку;
23.04 - залита большая часть фундамента
27.04 - залит весь фундамент.

С учетом того, что арматура фундамента значительно сложнее чем арматура колон и перекрытий, потребность бетоне значительно выше то выглядит все не так уж и медленно.
Подождем когда начнут этажи строить. Но с другой стороны, коробку то выгнать могут быстро, а смысл?
27 апр 2017 14:48
Из опыта второй очереди - монолит гнали в среднем 1,5 этажа в месяц, максимум 2. Зимой стройка практически замирала.
27 апр 2017 15:51
"Подождем когда начнут этажи строить. Но с другой стороны, коробку то выгнать могут быстро, а смысл?" Почему это нет смысла?
28 апр 2017 05:22
Вышла передача называется "ЖитлоБЛУД" о данном ЖК.
Там практически отсутствует информация о третьей очереди.
Но есть информация о ситуации со второй, с высоковольтной ЛЕП и стойкой мобильного оператора.
С одной стороны немного успокоил меня тот факт, что ЛЕП и мобильные волны находятся в границах допустимых значений.
Но с другой стороны стало понятно что затянут не менее года.
Соответственно осталось морально настроится на заселение летом 2019 и можно инвестировать.
Я сразу подумал, что передача проплачена КГС, сразу всё гладко и по нормам, но потом начали писочить КГС, скорее всего проплата не от них. Происки конкурентов - но конкуренты рядом не строят, опорочить имя КГС - так все знают о знаменитых КГСовских задержках. Да и если б конкуренты то от высоковольтной ЛЕП они бы так просто не отстали (рассказали бы что смертельно опасно жить под проводами). Я даже где-то подумываю о независимости суждений ведущей.
О излучениях я стал меньше париться. Цена и место - ШИК!
Но вот как осознать и принять, что зайти на ремонт (это только зайти!!!) можно будет через два годика 6-)
28 апр 2017 05:44
ЗИК пригласили инвесторы 2й очереди на встречу с КМБ и выпуск возник из-за этого приглашения
28 апр 2017 05:45
Цитата "Андрей44":
Вышла передача называется "ЖитлоБЛУД" о данном ЖК.
Там практически отсутствует информация о третьей очереди.
Но есть информация о ситуации со второй, с высоковольтной ЛЕП и стойкой мобильного оператора.
С одной стороны немного успокоил меня тот факт, что ЛЕП и мобильные волны находятся в границах допустимых значений.
Но с другой стороны стало понятно что затянут не менее года.
Соответственно осталось морально настроится на заселение летом 2019 и можно инвестировать.
Я сразу подумал, что передача проплачена КГС, сразу всё гладко и по нормам, но потом начали писочить КГС, скорее всего проплата не от них. Происки конкурентов - но конкуренты рядом не строят, опорочить имя КГС - так все знают о знаменитых КГСовских задержках. Да и если б конкуренты то от высоковольтной ЛЕП они бы так просто не отстали (рассказали бы что смертельно опасно жить под проводами). Я даже где-то подумываю о независимости суждений ведущей.
О излучениях я стал меньше париться. Цена и место - ШИК!
Но вот как осознать и принять, что зайти на ремонт (это только зайти!!!) можно будет через два годика 6-)

Ссылку на передачу Вам тут кинули уже в темах всех очередей :winky: Программа реально первая объективная на телевидение по тематике строительства что видел, без домыслов, оперируют чисто фактами и в конце не делают никаких выводов, так сказать чтоб зритель сам сделал выводы.
А насчёт двух лет, то по выводам с прошлой очереди 2 этажа в месяц реально строить.
28 апр 2017 05:45
пока по инфо КМБ мы зайдем на ремонт летом либо в начале осени
думайте о сроке, в любом случае 3ю очередь сдадут не раньше следующего лета (при благоприятном исходе и если монолит весь выгонят до зимы)
28 апр 2017 05:46
Цитата "Terezka":
ЗИК пригласили инвесторы 2й очереди на встречу с КМБ и выпуск возник из-за этого приглашения

Я так понял по видео то Вы задавали вопросы вице-президенту КГС? :)
28 апр 2017 06:10
Цитата "rocky.d.":

Ссылку на передачу Вам тут кинули уже в темах всех очередей :winky: Программа реально первая объективная на телевидение по тематике строительства что видел, без домыслов, оперируют чисто фактами и в конце не делают никаких выводов, так сказать чтоб зритель сам сделал выводы.
А насчёт двух лет, то по выводам с прошлой очереди 2 этажа в месяц реально строить.
К сожалению, даже если быстро монолит выгонят, это не гарантия, что вовремя сдадут. Вторая очередь тому пример, дома построены, вице-президент утверждает, что они полностью готовы, но сертификата пока мы так и не увидели, когда на ремонты- хз.
28 апр 2017 07:47
Цитата "Forest Elf":
"Подождем когда начнут этажи строить. Но с другой стороны, коробку то выгнать могут быстро, а смысл?" Почему это нет смысла?

Как заметила
Цитата "TinaTka":
К сожалению, даже если быстро монолит выгонят, это не гарантия, что вовремя сдадут. Вторая очередь тому пример, дома построены, вице-президент утверждает, что они полностью готовы, но сертификата пока мы так и не увидели, когда на ремонты- хз.
28 апр 2017 08:39
Цитата "IP192":

Как заметила

В 3-й очереди есть интересная по проэкту особенность, как садик. А если почитать статью //kiev.pravda.com.ua/news/5901c2618835e/ , можно словить себя на мысле, что это хорошая возможность пропиариться пригласив СМИ и власть (у которой в 19-м выборы, если не произойдёт ничего до этого времени) открыв его к 1 сентября. Вопрос только какого года
28 апр 2017 09:11
Цитата "rocky.d.":

В 3-й очереди есть интересная по проэкту особенность, как садик. А если почитать статью //kiev.pravda.com.ua/news/5901c2618835e/ , можно словить себя на мысле, что это хорошая возможность пропиариться пригласив СМИ и власть (у которой в 19-м выборы, если не произойдёт ничего до этого времени) открыв его к 1 сентября. Вопрос только какого года


В отделе продаж прямо говорят, что на садик надеяться не стоит.. Да и если он там будет, то частный и с заоблачными ценами..
01 май 2017 14:33
В воскресенье после обеда обнаружили на стройке с десяток работающих людей с техникой. Прораб размахивал руками... Видны уже залитые первые вертикальные бетонные конструкции. Движение есть и это радует :)
01 май 2017 19:34
Цитата "vasia_pupkin":
В воскресенье после обеда обнаружили на стройке с десяток работающих людей с техникой. Прораб размахивал руками... Видны уже залитые первые вертикальные бетонные конструкции. Движение есть и это радует :)[attachment=0]IMG_20170430_151014.jpg[/attachment][attachment=1]IMG_20170430_151033.jpg[/attachment]

Будем надеяться, спасибо за фото :smoke:
02 май 2017 08:17
вчера тоже работа на третьей очереди велась
были люди, вязали арматуру
работала техника
03 май 2017 05:16
Садик не чем не поможет. На встречах с инвесторами 2 очереди так и сказали, мол их город обязал построить сад, они построили, а если не найдется желающий там открыть сад, или выккпят под офис итд, то так оно и будет
03 май 2017 05:20
Цитата "Еленка ":
Садик не чем не поможет. На встречах с инвесторами 2 очереди так и сказали, мол их город обязал построить сад, они построили, а если не найдется желающий там открыть сад, или выккпят под офис итд, то так оно и будет

Город откроет муниципальный сад. Очень большое возмущение у людей, что мало садиков, школ и тд. + скоро выборы...это как один из вариантов развития событий...Я не понимаю, чем должен помочь сад? Если о скорости сдачи дома, так я думаю не особо он повлияет, так как дом сдадут когда большенство квартир будет продано (а может и почти все) и он будет готов инфраструктурно для захода на ремонт (вода, электричество, лифт хотя бы один рабочий,канализация).
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .68. . .76
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее