Подать объявление

ЖК Отрадный | ИнтерГал-Буд | ул. Академика Каблукова

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
от 32 274 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
11/13%
10/12%
24/28%
26/30%
15/17%
1. . .3941. . .150
14 май 2018 10:14
Цитата "alesya_green":
На днях были на подписании доп.соглашения по поводу смены типа системы отопления в домах 3,4,5. Так вот хочу обратить внимание на то что Интергалбуд не прописал в нем установку тепловых счетчиков. Вроде мелочь, но не совсем... К тому же, со слов менеджера, в 1м и 2м домах счетчики на тепло устанавливались застройщиком.
В центральном офисе при подписании я задала этот вопрос менеджеру, она сказала, что проект еще в процессе согласования и они точно не могут сказать будут они ставить счетчики или нет, но скорее всего да, но это не точно. 6-)
По факту на бумаге его нет, значит и по факту требовать мы его не можем. :protest:


Нам сказали что по новым правилам квартиры должны быть оснащены счетчиками тепла. Посмотрим , действительно это так.
14 май 2018 10:14
Цитата "Ihor__k":

Да, так же обратили на это внимание при подписании.
Причем прописывать они категорически отказались. Мотивируя тем, что по законодательству от 2018 года все высотные дома обязывают ставить тепловые счетчики поквартирно.
Дополнительно обратились к продажникам, которые были на месте. Они - "били себя пяткой в грудь" что тепловые счетчики обязательно будут иначе дом не примут.
...

Ссылка на статью которую нашел https://delo.ua/business/schetchiki-tepla-dolzhny-byt-ustanovleny-v-kazhdom-dome-do-1-oktjabr-332127/
и законопроект https://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=59553
14 май 2018 10:41
Цитата "Ihor__k":

Ссылка на статью которую нашел https://delo.ua/business/schetchiki-tepla-dolzhny-byt-ustanovleny-v-kazhdom-dome-do-1-oktjabr-332127/
и законопроект https://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=59553


Мне кажется, что этот закон не совсем нам подходит. В нем речь идет о внешних инженерных сетях. У нас же котельня на крыше, то есть тепло вырабатывается в нашей собственной котельне, а не идет из городской.
Думаю, нам нужно общими усилиями продавливать этот вопрос
14 май 2018 10:51
Если честно то мне не понятно почему ИнтегралБуд отказываеться привести договор в соответствие с действующим законодательством Украины. Они что собираються его нарушать? Я пока ДС не подписывал. Без уточнения по счетчикам подписывать не планирую.
14 май 2018 11:10
Цитата "alesya_green":

Мне кажется, что этот закон не совсем нам подходит. В нем речь идет о внешних инженерных сетях. У нас же котельня на крыше, то есть тепло вырабатывается в нашей собственной котельне, а не идет из городской. :notsure:
Думаю, нам нужно общими усилиями продавливать этот вопрос :protest:


Для начала можно письменно обратиться с вопросом об индивидуальных счетчиках в домах 3,4,5 к застройщику. Т.к. усно на этот вопрос, как видно по постам, отвечаю по разному.
Кто умеет составлять такие документы?
14 май 2018 11:19
Цитата "Nameless":
Если честно то мне не понятно почему ИнтегралБуд отказываеться привести договор в соответствие с действующим законодательством Украины. Они что собираються его нарушать? Я пока ДС не подписывал. Без уточнения по счетчикам подписывать не планирую.

Поддерживаю вас. А вас приглашали на подписание доп. соглашения, или это ваша личная инициатива?
14 май 2018 12:42
Цитата "Nameless":
Если честно то мне не понятно почему ИнтегралБуд отказываеться привести договор в соответствие с действующим законодательством Украины. Они что собираються его нарушать? Я пока ДС не подписывал. Без уточнения по счетчикам подписывать не планирую.

Поддерживаю вас. А вас приглашали на подписание доп. соглашения, или это ваша личная инициатива?
14 май 2018 12:54
я понимаю что посты выше решают серьезные вопросы по домам 3,4.5...
но я хочу задать вопрос по дому номер 1,
так как у нас минимального ремонта нет...
Открывая гугл попадаешь на кучу фирм по ремонту\комплексному ремонту квартир. Все пишут что они самые классные, у них куча фоток отделанных помещений и позитивные отклики довольных заказчиков (по моим наблюдения не больше 4-5 человек, за 2016 год :) )...разница по прайсам в 10-20 грн.
Понятное дело, что кто то может закинуть 150к+ грн. за комплекс-ремонт (однокомнатной квартиры) и через месяца полтора поселиться, поставить мебель и успокоиться...
Но кто-то возможно не имеет такой суммы так сказать *прям сча*…
и спланировал минимальные работы которые нужно провести перед заселением,
или кто-то имеет необходимые навыки или просто решил заняться *с@д0м@з0* и сделать ремонт сам!
Внимание вопрос!
Возможно кто-то имеет опыт работы с такими фирмами?
Расскажите о своих впечатления. Желательно с названием фирм.
Мой знакомый который заказывал комплексный ремонт “хрущевки” за 2.5к грн за 1к.м. , сказал что постоянно нужно было *тыкать носом*на всякие мелкие ляпы, при том условии что я знаю этого человека как не привередливого, да, они все исправили, но сам факт ...
Расскажите о своих впечатления. Желательно с названием фирм.
14 май 2018 13:21
Цитата "Nameless":
Если честно то мне не понятно почему ИнтегралБуд отказываеться привести договор в соответствие с действующим законодательством Украины. Они что собираються его нарушать? Я пока ДС не подписывал. Без уточнения по счетчикам подписывать не планирую.

Законодательством предполагается поквартирная установка счётчиков холодной и горячей воды. Но застройщику это обстоятельство не помешало продублировать эти счётчики в приложении №1 к предварительному договору. А теплосчётчики в квартиры не хотят прописывать ни в какую.Вывод-обманывают.
14 май 2018 14:07
Цитата "directions":

...
А теплосчётчики в квартиры не хотят прописывать ни в какую.Вывод-обманывают.

Если не будут установлены счетчики на тепло:
1. "вынесу мозг" продажникам и менеджерам
2. соберу группу единомышелнников и заставлю установить счетчики.
3. если 2й пункт их не заставит шевеллиться - установлю самостоятельно
4. буду любыми способами пробовать заплатить за установленные мной счетчики.
14 май 2018 17:14
Цитата "DoM_I":
я понимаю что посты выше решают серьезные вопросы по домам 3,4.5...
но я хочу задать вопрос по дому номер 1,
так как у нас минимального ремонта нет...
Открывая гугл попадаешь на кучу фирм по ремонту\комплексному ремонту квартир. Все пишут что они самые классные, у них куча фоток отделанных помещений и позитивные отклики довольных заказчиков (по моим наблюдения не больше 4-5 человек, за 2016 год :) )...разница по прайсам в 10-20 грн.
Понятное дело, что кто то может закинуть 150к+ грн. за комплекс-ремонт (однокомнатной квартиры) и через месяца полтора поселиться, поставить мебель и успокоиться...
Но кто-то возможно не имеет такой суммы так сказать *прям сча*…
и спланировал минимальные работы которые нужно провести перед заселением,
или кто-то имеет необходимые навыки или просто решил заняться *с@д0м@з0* и сделать ремонт сам!
Внимание вопрос!
Возможно кто-то имеет опыт работы с такими фирмами?
Расскажите о своих впечатления. Желательно с названием фирм.
Мой знакомый который заказывал комплексный ремонт “хрущевки” за 2.5к грн за 1к.м. , сказал что постоянно нужно было *тыкать носом*на всякие мелкие ляпы, при том условии что я знаю этого человека как не привередливого, да, они все исправили, но сам факт ...
Расскажите о своих впечатления. Желательно с названием фирм.


Никогда не заказывал ремонт под ключ. В любом случае вам прийдется проводить контроль по мере выполнения работ.
Основным в ремонте является планировка дома, щепетильные вопросы по електрике и водопроводу. Планирую нанимать рабочих и контролировать выполнение работ сам. При построении плана пользовался программой Planoplan Editor. На планировку однокомнатной квартиры потратил около 1 дня. Не много учитывая то что можно получить 3д проекцию готовой квартиры. Кстати, рекомендую, у кого вход на кухню находится не диагонально двери входа в лоджию, перенести двери кухни в другой угол. Тогда вы получите больше места для большой угловой кухни и мягкого уголка со столом в другом углу кухни.(не забывайте о водопроводе и вентиляции - тоже нужно будет заново вести!)
14 май 2018 17:59
Цитата "wirbel":


Нам сказали что по новым правилам квартиры должны быть оснащены счетчиками тепла. Посмотрим , действительно это так.


Выше кто-то вроде писал, что добился того, чтобы дописали в договоре установку и счётчика тепла.
Но я этот об этому узнала уже после подписания документов.
В ОП так же уверяли, что обязательно поставят счётчики на тепло (дом 3). Но на словах только
14 май 2018 20:25
По поводу "базового " ремонта ,- я бы обратился прям на стройку . Знаю что в первом доме пару квартир так делают .
Подходите прям на стройку спрашивайте электрика главного ,пробуйте .
Но не спешите и помните Вам никто ничего не должен . Вы сэкономите море денег .
14 май 2018 22:02
Уже кто-то зашёл на ремонт в 1 доме?
15 май 2018 03:36
Зашел ли кто офиц на ремонт ответить не могу . По слухам знаю что некоторые обращаются за частными услугами к электрикам , сантехникам , плиткоштукатурщикам работающим на стройке .
Но это только слухи и звонить в ОП или центральный офис с вопросом "а почему им делают , а нам не выдают ключи/не пускают" думаю не стоит . Удачи нам всем !
15 май 2018 07:27
Цитата "DoM_I":
я понимаю что посты выше решают серьезные вопросы по домам 3,4.5...
...

Извините, не до конца понятна суть вопроса.
Понятно, что хотите сделать качественный ремонт, но:
1. Вы хотите нанять бригаду для выполнения ремонта от и до и подыскиваете вариант?
2. Вы хотите сэкономить?

По первому варианту - Вы должны четко понимать, что заплатите ЗП тому человеку который сидит в офисе, прорабу и работники что-то стырят. При этом вас разведут на стоимости материалов и работах. Стоимость в процессе будет расти, т.к. будут выявляться всякие "нюансы", не хватать материалов, будут предложения по улучшению. Как деталь - работы будут выполнять парни из бригады, которые и плиточники и электрики и еще кто-то. Зато вы освободитесь от кучи головняка с поиском профильных спецов, подбором материалов и определением технологий выполнения работ.
Я бы выбирал бригаду по рекомендациям технически грамотных друзей.
Как работать с бригадой - это отдельный разговор, у меня такого опыта нет, есть опыт товарищей... в любом случае нужно начинать с детальной компоновки и сметы

По второму варианту - Вы сами выбираете материалы и компоненты, технологию... Затем нанимаете профильных спецов на выполнение конкретных объемов, т.к. электрика, сантехника, выравнивание полов, гипсокартон, штукатурка-шпаклевка-покраска, укладка плитки, установка дверей.
Укладываете ламинат, приклеиваете обои и прибиваете плинтуса, устанавливаете сантехнику и электроприборы сами - это весело и каждый может!)))) ну или опять платите спецам или мастеру на час)))
В этом случае Вы сэкономите прилично. Но необходимо потратить много своего времени.

В обоих случаях процесс и технологию выполнения работ лучше контролировать
15 май 2018 10:47
За это все время что мы ждем ключи, я прочел большое количество материала о ремонте квартиры с разных источников.
Есть несколько пунктов которые объединяют все источники
1.Представить мысленно\нарисовать\3d модель конечного вида вашей квартиры
учитывая все мелочи будущего интерьера.
2.Выполнение ремонта (желательно) должна делать одна бригада состоящая из профильных специалистов или фирма. Сами себе они *каку* делать не будут(пример: плиточник не будет ругаться на то что штукатуры плохо выровняли стену, штукатуры в свою очередь будут знать что после них будет работать их коллега-плиточник)
3.Обязательно заключать договор в котором будет обговорена цена, сроки выполнения, штрафы.
Есть три варианта как сделать ремонт:
1.под ключ- от 2500грн. 1 кв.м. (обговорили все нюансы, подписали договор, занимаетесь своими делами (иногда контролируя) через месяца 2 квартира готова.

2.ищем электрика, сантехника, маляра-штукатура и т.е. дальше высказываем свои пожелания\выслушиваем мнение специалиста, договариваемся от сумме(возможно подписываем договор),покупаем материал, привозим ,разгружаем, контролируем выполнение работ.

3.Делаем все самостоятельно (или с помощью знакомых)
если нет опыта то плюс только один на мой взгляд - опыт который получите :)
все остальное минус-долго, тяжело и не факт что будет дешевле.

Цитата "Evgen15":

Извините, не до конца понятна суть вопроса.
Понятно, что хотите сделать качественный ремонт, но:
1. Вы хотите нанять бригаду для выполнения ремонта от и до и подыскиваете вариант?
2. Вы хотите сэкономить?


Я как и все хочу побыстрее заселиться после получения ключей.
Опыта кап-ремонта в новостройке у меня нет.
Конечный вид квартиры я уже обдумал, что-то нарисовал, что- то держу в голове, как выдадут ключи пообщаюсь с специалистом который подправит мои планы.
*Под ключ* для меня не подходит так как я сейчас не готов выложить такую сумму,
да и как по мне -дорого!
Так что склоняюсь к 2-му варианту ремонта(но хотелось бы что это була одна бригада\фирма)
Сделать самое необходимое штукатурка, электрика, сантехника, напольное покрытие, еще есть мысль о частичной звукоизоляции. Переехать и дальше по мере возможности доводить все до ума-клеить обои,подключать все розетки и выключатели,класть плитку...

Вот и спрашивал возможно кто-то уже имеет опыт с ремонтными бригадами\фирмами.
Мои знакомые молчат или делали давно или делали под ключ.
А красивый сайт фирмы ничего не говорит о ее работе.
18 май 2018 06:33
10-й этаж, 3-х комнатная.
Всем привет!
18 май 2018 08:05
Всім привіт! Ура настав цей день, з 1 червня заключення договору з жеком. Вітаю
18 май 2018 08:54
Всем добрый день! Сегодня была на стройке, работа кипит , техники куча, строителей также. Кладут какие-то большие трубы, начали ложить тратуарную плитку между первым и вторым домом. Рядом с первым домом очень красивое озеленение, кустики, можжевельник и, цветочки! Консьерж из первого дома сказала, что 21 должны начать выдавать ключи :winky: Но воды по прежнему в доме нет :'( Поэтому не очень верится, но надежда умирает последней :pray:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3941. . .150
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее