Подать объявление

ЖК Отрадный | ИнтерГал-Буд | ул. Академика Каблукова

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
от 32 274 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
11/13%
10/12%
24/28%
26/30%
15/17%
1. . .3335. . .150
22 март 2018 20:16
Цитата "Ihor__k":


Новость, мягко говоря, нехорошая. :faceoff:
Я и брал то квартиру из расчета, что буду сам регулировать температуру в квартире. Да и индивидуальный котел избавляет от установки бойлера.

Нужно будет попинать кампанию по вопросам счетчиков на квартиру...


Уточнял. счетчики будут и на воду и на тепло
22 март 2018 20:42
Привет будущим соседям!3-й дом,однокомнатная квартира,4-й этаж
22 март 2018 21:07
Цитата "Ihor__k":


Новость, мягко говоря, нехорошая. :faceoff:
Я и брал то квартиру из расчета, что буду сам регулировать температуру в квартире. Да и индивидуальный котел избавляет от установки бойлера.

Нужно будет попинать кампанию по вопросам счетчиков на квартиру...
+1, те же причины, тот же дом 14-й этаж
23 март 2018 06:07
Цитата "direction":
Новость прекрасная. Это без стёба.

Почему?Я,например,покупал квартиру в 3-м доме из-за индивидуального отопления.А теперь что?В определенных кругах это называется "кидаловом", и это одна из крупнейших строительных компаний.
23 март 2018 07:58
Именно по причине угрозы индивидуальных газовых котлов отказался от приобретения в 3, 4, 5 домах. В собственной правильной эксплуатации был уверен. Но когда заедут процентов в 30 квартир дома с газовыми котлами арендаторы-студенты НАУ из мест "твоя моя не понимай", то это как бомба замедленного действия. Да и собственники. Кто то напился. У кого то раздрай жизненный. А тут газ под боком. Бах и "все всрались".Да и одним геморроем меньше с котлонадзором и контролем наличия тяги.У тебя порядок, а кто то забил и смотался не пойми куда и насколько.Да и при такой договорной мощности по электричеству(10квт на квартиру и больше) впору думать о индивидуальном электроотоплении. Так и сделаю, а счётчик тепла(настоял, чтобы его наличие прописали в моём договоре) как доказательство того, что теплоноситель не потребляю. Правда отопление МОПов никуда не деться придётся оплачивать. По опыту это сотня другая в месяц в отопительный период. Электробойлер вешался бы в любом раскладе. Диверсификацию источников нагрева воды в городских условиях никто не отменял.
23 март 2018 08:39
Цитата "direction":
Именно по причине угрозы индивидуальных газовых котлов отказался от приобретения в 3, 4, 5 домах. В собственной правильной эксплуатации был уверен. Но когда заедут процентов в 30 квартир дома с газовыми котлами арендаторы-студенты НАУ из мест "твоя моя не понимай", то это как бомба замедленного действия. Да и собственники. Кто то напился. У кого то раздрай жизненный. А тут газ под боком. Бах и "все всрались".Да и одним геморроем меньше с котлонадзором и контролем наличия тяги.У тебя порядок, а кто то забил и смотался не пойми куда и насколько.Да и при такой договорной мощности по электричеству(10квт на квартиру и больше) впору думать о индивидуальном электроотоплении. Так и сделаю, а счётчик тепла(настоял, чтобы его наличие прописали в моём договоре) как доказательство того, что теплоноситель не потребляю. Правда отопление МОПов никуда не деться придётся оплачивать. По опыту это сотня другая в месяц в отопительный период. Электробойлер вешался бы в любом раскладе. Диверсификацию источников нагрева воды в городских условиях никто не отменял.

Согласен,в этой точке зрения тоже есть доля истины, и немалая.
23 март 2018 08:44
Цитата "direction":
Именно по причине угрозы индивидуальных газовых котлов отказался от приобретения в 3, 4, 5 домах. В собственной правильной эксплуатации был уверен. Но когда заедут процентов в 30 квартир дома с газовыми котлами арендаторы-студенты НАУ из мест "твоя моя не понимай", то это как бомба замедленного действия. ...


Ваши мысли здравые. :super:
Но не соглашусь с "бомба замедленного действия" - под киевом огромное множество ЖК с квартирами с индивидуальными котлами, но они до сих пор стоят. :ded:

Теперь и мне нужно будет подумать над "электрификацией" квартиры:
- продублировать отопление
- повесить бойлер.
23 март 2018 09:08
Цитата "direction":
.Да и при такой договорной мощности по электричеству(10квт на квартиру и больше)...

Вам предоставили такие документы или ОП заверил? Такая мысль и у меня возникала (электроотопление/ котел), но по расспросам ОП понял, что электросети не выдержат.
23 март 2018 09:28
Цитата "direction":
...Да и при такой договорной мощности по электричеству(10квт на квартиру и больше) впору думать о индивидуальном электроотоплении...

Была мысль поставить электро котел, но из общения с ОП понял, что сети не рассчитаны.
23 март 2018 14:06
"можливість самостійно регулювати тривалість опалювального сезону і не залежати від роботи комунальних служб."

А как это возможно при крышной котельной? Кто будет решать до марта топить или до мая?)))
23 март 2018 14:15
Цитата "Evgen15":
"можливість самостійно регулювати тривалість опалювального сезону і не залежати від роботи комунальних служб."

А как это возможно при крышной котельной? Кто будет решать до марта топить или до мая?)))


Жильцы обычно решают ,количеством подписей.( По крайней мере у нас так было) И это реально удобно
23 март 2018 14:18
Цитата "Evgen15":
"можливість самостійно регулювати тривалість опалювального сезону і не залежати від роботи комунальних служб."

А как это возможно при крышной котельной? Кто будет решать до марта топить или до мая?)))


Топить - никак. Но закрыть отопление или минимизировать обогрев в квартире - легко. В таком случае - не "отапливаешь воздух" и экономия.
И, поправте если я ошибаюсь, расчет по счетчикам реальнее чем то что выставляют в платежках. (по крайней мере в текущей квартире батареи едва теплые, а суммы в счетах - как будто у меня домна стоит)
23 март 2018 14:33
Цитата "Evgen15":
"можливість самостійно регулювати тривалість опалювального сезону і не залежати від роботи комунальних служб."

А как это возможно при крышной котельной? Кто будет решать до марта топить или до мая?)))



жители дома. если не ошибаюсь то отопление включают, когда будет от 40% заявок в ЖЕК. точно также и выключают. ясно что сам % обсуждабелен.
23 март 2018 17:33
У нас в многоквартирном доме своя газовая котельная. Начинают по единой команде из города и также заканчивают. Платежи небольшие. Держу регулятор на первой-второй позиции. Счётчик тепла квартирный. Горизонтальная разводка. В зависимости от температуры на улице температура в квартире 19-21. Не представляю как можно чужого человека-арендатора оставить один на один с газовым или иным котлом. Когда говорю об использовании электричества, то имею в виду не электрический котёл. Это может быть тёплый электропол-включается по необходимости.Тот же масляный радиатор в месте статичного нахождения в квартире, плёночные электрические панели на стену.В ванной электрополотенцесушилки помощнее. Опять же у каждого своя терморегуляция. Мне 22-23 зимой не нужно. Если что, можно что-то на себя дома накинуть. За нахождение в квартире в неглиже надо доплачивать за доп. обогрев помещения.Опять же дешевле достигать их электричеством(может пока дешевле).По опыту проживания в Норвегии, к слову газонефтедобывающей стране, население предпочитает отапливать электричеством-дешевле. С ОП ничего согласовывать не надо. Нет сейчас в новом жил. фонде дог. мощности меньше 10квт. Часто встречаются и 12 и 15. В загородных домах у многих 10 за счастье. Ничего зимуют, довольны(лишь бы их, эти 10 квт не отключали).
23 март 2018 18:44
[quote="direction"]У нас в многоквартирном доме своя газовая котельная. Начинают по единой команде из города и также заканчивают. Платежи небольшие. Держу регулятор на первой-второй позиции. Счётчик тепла квартирный. Горизонтальная разводка. В зависимости от температуры на улице температура в квартире 19-21.
И какая среднемесячная оплата зимой за отопление и электроэнергию зимой?
23 март 2018 22:28
При отапливаемой площади 131 кв.м., если не включать тепло вообще, за всю эл. энергию 500-600 грн. Один месяц включил тепло 1-2 позиции 900грн. Тепло включал лишь с 1 марта по 20 марта. Морозы придавили. А так зимой нет(мягкой была).Ну это не для всех-люблю прохладу.
24 март 2018 17:02
Є хтось з 5го?
27 март 2018 18:50
Кто то вкурсе какая ситуация с выдачей ключей по 1 дому?
27 март 2018 19:24
Цитата "Vlad_88":
Кто то вкурсе какая ситуация с выдачей ключей по 1 дому?


Відділ Продажу дав інформацію, що ключі будуть давати в квітні... А там видно буде
27 март 2018 19:30
Мне говорили в марте, перед этим говорили в феврале.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3335. . .150
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx