Подать объявление

ЖК Отрадный | ИнтерГал-Буд | ул. Академика Каблукова

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
от 32 274 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
11/13%
10/12%
24/28%
26/30%
15/17%
1. . .1719. . .150
18 дек 2017 10:56
Кто в курсе, каблукова сейчас разрыта и разбита, проложат ли там новый асфальт? И по поводу забора, будет ли интергал ограждать территорию? И где будут заезды? Смотрю план-схема на сайте далека от реальности;))
18 дек 2017 11:44
На каблукова Итеграл возобновил асфальтное покрытие после подключение коммуникаций к домам. Относительно забора, то насколько мне известно жильци вышеуказанного ЖК на Каблукова сами (отдельно) скидывались на забор. Правда тогда ограждение не было в проекте комплекса. Здесь же огражение предусмотрено. Так что посмотрим
18 дек 2017 12:40
Прошу простить кончно...,
как по мне то много лирики и фантастики))).
1. Самое главное - это люди, люди которые готовы тратить свое время на решения вопросов. С этим обычно проблемы. Есть желающие заниматься организацией собраний, сбором средств, возглавлять ОСББ? Если есть тогда можно дальше разговаривать.
2. Парковка. Механизм взымания платы за паркоместо непонятен. Я ни разу с таким не сталкивался... Либо гостевой паркинг - кто успел того и тапки. Либо персоонализированное(купленное) место в паркинге подземном или пристороенном. Плата за охрану территории взымается в независимости от того есть авто или нет. ГП на сайте Отрадного - это просто картинка. Нужно смотреть настоющий ГП на чертеже. Как вариант разговаривать с Застройщиком о увеличении ширины проездов, что бы можно было спокойно парковать машины вряд по всем проездам.
3. Договор с ЭО. Почему он "кабальный"? В чем кабальность? Организация существующая? Возьмите типовой договор, обсудим, предложим правки, не будем подписывать без наших правок. И как-бы там же тоже люди. Вопрос нужно с ними решать, а как по хорошему или по плохому поглядим...))).
4. Забор. ОП сказали, что забор по периметру не ставят, но где-то он будет)))) На Комарова ставила ЭО, жители сбрасывались.
5. Вентиляция на Комарова. В чем суть проблемы? техническая суть...)

И вопрос более приземленный.
Как принимают квартиру? У кого есть опыт? Где указаны критерии качественно-количественных показателей, т.к. ровность стен, пола, расход воды и приточно-вытяжной вентиляции??? В ДСТУ или есть какие-то внутркнние процедуры у Застройщика?
18 дек 2017 14:10
Привет всем ! :-)
Парковка . Меня устраивает вариант гостевой парковки ( кто встал тот и стоит ) но я подняв этот вопрос диш хочу свободного круглосуточного доступа до подьезда . Разгрузил/загрузил и освобождай ! А там уже ищи где приткнуться как уже позволяет культура воспитания.лично я не заинтересован в ночлеге авто ( имеется гараж не далеко) Просто хочу иметь круглосуточный доступ к подьезду .
Всем спасибо за высказанные мнения ! :-)
20 дек 2017 06:15
Цитата "Evgen15":
Самое главное - это люди, люди которые готовы тратить свое время на решения вопросов. С этим обычно проблемы. Есть желающие заниматься организацией собраний, сбором средств, возглавлять ОСББ?

Мне кажется стоит заселиться для начала))
Цитата "Evgen15":
Парковка. Механизм взымания платы за паркоместо непонятен. Я ни разу с таким не сталкивался..

В этом нет ничего непонятного. В куче стран мира уже не получится просто взять и стать под дом, как минимум разрешение резидента. Я не предлагаю копировать какие то там решения, мое предложение основано на форуме "комарова 46" и логике. И это пока что только идея. НО - будьте готовы что те у кого нет машин, не захотят охрану на территорию(почитайте их форум) плюс будьте готовы к конфликтам за паркоместа если охрана таки будет. Доплата - не за паркоместо. Доплата - за то, что машина ночует под охраной. Фактически платят все, пользуются 10%, и в этом будет конфликт. Доплата этот конфликт уберет. И решать это все надо уже по ситуации. Я разговаривал с ОП. Паркомест будет мало. Проездов быть не должно, посмотрите на визуализацию.
Цитата "Evgen15":
Договор с ЭО. Почему он "кабальный"? Вентиляция на Комарова. В чем суть проблемы?Как принимают квартиру? У кого есть опыт?


Зайдите на форум Комарова 46, там все это есть.
20 дек 2017 09:11
Цитата "Pliska":
...

Зайдите на форум Комарова 46, там все это есть.

Средства то у нас есть у нас...)))
... времени нет. Вы ходили? Что там?
21 дек 2017 08:55
А кто-то узнавал относительно кладовых на этаже или в цокольном этаже информацию. Они продаются? Хотя насколько мне известно по законодательству являются собственностью всех жильцов дома. Или я ошибаюсь?
21 дек 2017 10:22
Продаются
21 дек 2017 10:30
Цитата "meandr":
А кто-то узнавал относительно кладовых на этаже или в цокольном этаже информацию. Они продаются? Хотя насколько мне известно по законодательству являются собственностью всех жильцов дома. Или я ошибаюсь?


Продаются по цене, практически, жилых квадратов. с точки зрения ЗУ не знаю как этот вопрос регулируется...
21 дек 2017 11:33
Цитата "meandr":
А кто-то узнавал относительно кладовых на этаже или в цокольном этаже информацию. Они продаются? Хотя насколько мне известно по законодательству являются собственностью всех жильцов дома. Или я ошибаюсь?



если кладовки выведены из МОПа, то кладовки идут как неж имущество, по ним заключается дополнительный договор с ЖЕКом на обслуживание,платиться плата за содержание, если владелец хочет свет провести - ставиться счетчик. Т.о. затраты на содержание конкретной кладовки - ложиться полностью на плечи собственника.Затраты по МОПам - делятся на всех.
21 дек 2017 14:07
По кладовкам будьте аккуратны. Перед покупкой проверьте как там с вентиляцией. В ЖК Яскравом коллега купил и там была влажность 85-90%. Перед показом комнату открывают и она проветривается, а когда постоит с закрытой дверью....
22 дек 2017 08:42
всем привет
Вижу на Луне, появилась информация о переносе сдачи 1 дома
Сначала дата заявленная была 4 кв2017, уже 2018. Наверное сместится и сдача след домов :( :faceoff:
Цитата:

Ход строительства
Изменился планируемый срок сдачи в эксплуатацию
Новый срок: 1 дом — 1 кв. 2018
22 дек 2017 12:18
Цитата "YuliiaB":
всем привет
Вижу на Луне, появилась информация о переносе сдачи 1 дома
Сначала дата заявленная была 4 кв2017, уже 2018. Наверное сместится и сдача след домов


Не накручивайте себя) Для нас имеет значение не столько "сдача дома в эксплуатацию", сколько получение ключей и допуск на ремонт/заселение. По крайней мере для тех кто там жить собрался. Это не равнозначные понятия. Да и смещение сроков на пару месяцев по большому счету ерунда. Вот на год-два если задержат заселение - вот это будет беда). Вроде как Интергала с этим в порядке.

Цитата "Evgen15":
Средства то у нас есть у нас...)))
... времени нет. Вы ходили? Что там?


Вентиляция дует в обратную сторону, обратный клапан не сильно спасает потому что влага из санузлов не уходит, соответственно плесень/грибок. В каком количестве квартир я не знаю.

По поводу "кабальных договоров" - ну не знаю, не видел ни разу что б кто то на что то не жаловался). Кто то там возмущался что ЖЕК охрану вписал в платежки, кто то на то что плафоны не светят в домах. Там и между жильцами разборок хватает В любом случае некоторое время у нас выбора нет. По максимуму править договор в свою сторону и жить, потом при желании ОСББ и прочее.

По поводу приема квартиры - аналогично. Проверяйте что б то что у вас в квартире, было комплектно и исправно. Например окна с функцией проветривания, и что б не сифонило из них. Если в стене дыра там где ее быть не должно - это нехорошо)) Учитывайте, что пока вы не примете квартиру - вас в нее жить не пустят) некоторым проще самим убрать мелкие недочеты зато полноценно заехать.
22 дек 2017 16:47
Привет всем!
По поводу кладовок решил тоже отложить до заселения. Думаю что по 900-1000 за метр всегда можно купить. Но если бюджет кладовки в районе 3 +/- тыс долл, а кирпичный гараж с документами ямой/погребом 4-5 то есть над чем задуматься. Гараж это веломотоавто ремонтнопригодная мастерская с погребом и ковром на стене, 😁😀Но кладовка ближе.
На Комарова была задержка со сдачей немножко и с выдачей документов, - многие были на нервах. Их форум немного фильтровать надо.
Знаете, - был я там в квартире - очень тепло (восточная сторона). В подъездах красиво, - все новенькое. 😁😀😁😀
22 дек 2017 20:23
Я планировал покупать квартиру в декабре 2016го года (1й дом), тогда думал и кладовку брать. Пока думал (примерно с неделю) кладовки на 10-15 этажах возле 2к квартиры (70 м2) разобрали. Не думаю, что можно так взять и отложить покупку кладовки возле своей квартиры. Если хотите, и она свободна, бронируйте!
22 дек 2017 21:02
Цитата "Alexandroff":
Я планировал покупать квартиру в декабре 2016го года (1й дом), тогда думал и кладовку брать. Пока думал (примерно с неделю) кладовки на 10-15 этажах возле 2к квартиры (70 м2) разобрали. Не думаю, что можно так взять и отложить покупку кладовки возле своей квартиры. Если хотите, и она свободна, бронируйте!


Все правильно, лучше не откладывать надолго. Мы покупали 2К в первом доме в марте, и забронировали кладовку. В середине лета решили выкупить кладовку (также заключали договор у нотариуса)
22 дек 2017 22:20
Если речь идет о кладовке на Вашем этаже, -я согласен что надо поспешить.
А если о подвальных или цокольных то в спешке не уверен. ИМХО.

Всем удачи и добра! 😁😀😁
23 дек 2017 16:10
Сегодня звонили в отдел продаж. Говорят на ремонты февраль-март. А в январе получат сертификат про ввод в эксплуатация))) Сказочники)) Про ремонт верю, а вот сертификат)))
23 дек 2017 20:34
У них проблемы с взаиморасчётами с городом(стремятся к минимизации путём зачёта подведённых к домам коммуникаций в счёт взноса на развитие инфраструктуры города) . Взаиморасчёты с городом производятся на этапе получения почтового адреса(по крайней мере пару-тройку лет назад так было). Поэтому сертификат, при выполнении всех работ, не представляется мне из области фантастики.
24 дек 2017 10:27
Цитата "direction":
У них проблемы с взаиморасчётами с городом(стремятся к минимизации путём зачёта подведённых к домам коммуникаций в счёт взноса на развитие инфраструктуры города) . Взаиморасчёты с городом производятся на этапе получения почтового адреса(по крайней мере пару-тройку лет назад так было). Поэтому сертификат, при выполнении всех работ, не представляется мне из области фантастики.

щас же поменяли схему сначала все платим потом сертификат и почтовый адерс. Хотя может путаю
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1719. . .150
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx