Подать объявление

ЖК Отрадный | ИнтерГал-Буд | ул. Академика Каблукова

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
от 32 274 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
11/13%
10/12%
24/28%
26/30%
15/17%
1. . .1618. . .150
13 дек 2017 18:07
Усем пирувэйт!!!
Тоже интересует на каких фейсбуках существуют группы Каблукова.
Неужели первый второй дом еще не раскупили? Или это надо упереться в проблему чтоб начать писать ? 😀😀
13 дек 2017 18:46
так а что тут писать? стройка идет, задержек пока нет, вроде все ясно) начнутся ремонты, начнется оживление на форуме) если что,я вроде как буду жить во втором доме) привет соседям)
13 дек 2017 19:27
Читал не лесные отзывы о ЖЕКе в доме на Комарова. У нас планируется быть он тоже. Кто-то щупал почву?
14 дек 2017 08:17
Всем привет.
Инвесторы по второму дому. С доками как бы все ок. Стройка идет. Были в шоуруме, перед покупкой , ремонты на уровне аккуратно, понятно что материалы не елит класса, но выглядит цивильно. Ждем ключей весной и на заселение.
Привет соседям )
14 дек 2017 13:03
Цитата "Pliska":
буду жить во втором доме) привет соседям)

Привет ! :hi:
Мы (я,жена и двое детей)тоже во второй дом целимся.Думаем раньше лета не пустят.
Не дает покоя вопрос с стоянкой,- их только две на машин 50-70 а квартир около 500 во всех домах. И естественно на платную мало кто поедет. А перед самим подъездом оставить черный джип "этожсвятое" :faceoff:
Надежда только на консьерж,- охранять свободное пространство перед подъездом.Ну чтоб загрузить-выгрузить.
14 дек 2017 13:05
Буду рад и к концу лета во втором.
14 дек 2017 13:19
Цитата "YuliiaB":
Всем привет.
Инвесторы по второму дому. С доками как бы все ок. Стройка идет. Были в шоуруме, перед покупкой , ремонты на уровне аккуратно, понятно что материалы не елит класса, но выглядит цивильно. Ждем ключей весной и на заселение.
Привет соседям )

:hi: привет ! если у Вас до 7-го этажа то говорят уже оштукатурено и проводка есть.
В понедельник намечается, говорят, большая комиссия , будут принимать первый дом.Много всех бегает по первому дому (отделочники ,электрики ,каменщики , сантехники.) .Сдадут , может и на другие дома накинуться. :)
14 дек 2017 13:24
Цитата "amigo77":

Думаем раньше лета не пустят.
Не дает покоя вопрос с стоянкой,- их только две на машин 50-70 а квартир около 500 во всех домах. .

меня в ОП ориентировали на осень, 9-10 месяц. Мне тоже не дает покоя вопрос со стоянкой, надеюсь решим все цивилизованно. Без конфликтов, без парковок на детстких площадках и тротуарах, заниманием мест шинами ))

Все же в пешей доступности есть гаражи и стоянки. Плюс напротив куча фирмочек, по любому охраники не откажутся от небольшой прибавки за стоянку машин.

Кстати парковок три, еще одна возле дома № 5. ориетировочное количество паркомест около 80
14 дек 2017 15:15
Цитата "Pliska":


Суммарное на 5 домов?

По поводу цивилизованности, я бы не грузил консъержа таким. Бетонные блоки в виде миньйонов, или столбики решат перманентно этот вопрос.
14 дек 2017 16:21
Всем привет! Мы тоже с двумя детьми, только из третьего дома😊
14 дек 2017 17:18
для статистики:
Первый дом,
Джип серебристый
)))
15 дек 2017 08:09
Доброе утро! Тоже первый дом.
Но без джипа :notsure:
16 дек 2017 14:51
Привет, потенциальные соседи! :hi: Второй дом, 8 эт. Кто на каком этаже? вдруг непосредственные соседи)))
Тишина на форуме поначалу пугала, теперь привык)) Может и вправду нужно создать группу всех кто уже приобрел квартиру, для обмена необходимой информации..
Есть некие волнующие моменты относительно строительства, обустройства придомовой территории, ну и проблемы с парковкой не исключение. Думаю все это как-то решится по ходу строительства. Но, также не хочется чтобы они в принципе возникли. :pray: Пытался разузнать в ОП но они тактично "съезжают с темы" и пытаются усыпить бдительность. Что очень настораживает/пугает.. :notsure:
Вот список, может кому интересно:
1. В ЖК на Комарова проглядели огромный недочет в вентиляции сан. узлов. Как результат, собирается влага (недалеко до грибка) и все испарения и запахи идут в квартиру. Всех накормили одними обещаниями и на этом все. :wow:
2. На кухне розетка для плитки находится за три-девять земель от вентиляционного отверстия. Теперь сиди и ломай голову как красиво обыграть. Конечно есть вариант спрятать все за гарнитуром и протянут гофру, но это обязывает к навесным шкафчикам. А варочную поверхность переносить - не вариант, на той части стены вообще нету кафеля. Есть варианты, соседи? Может у кого-то уже есть наброски? Поделитесь, а? :winky:
3. Пугает кабальный договор с эксплуатирующей организацией (ЭО). Понимаю, до него далеко, но все же. По отзыву моих знакомых ЭО много чего прописывают в договор чего не собираются делать, но оплату ждут за это. Хочется чтобы можно было спокойно сметить ЭО или спрыгнуть на ОСББ. Уже есть уйма онлайн сервисов которые облегчает жизнь оным. По идее мы все владельцы всего что относится к дому и МЫ им платим за поддерживания оборудования в надлежащем состоянии. Но как говорят люди - они цари и позволяют себе хамить, посылать, и просто игнорировать все проблемы. В общем насторожитесь.. :shuffle:
4. Парковка. Все хотят иметь автомобиль и не хотят ходить далеко. И все мы имеем друзей и родственников с авто. Они-то займут место на день-два, на то они и называются гостевыми парко-местами. А что делать с постояльцами и их непреодолимым желанием иметь "свою точку"? Может даже дойти до установки "лягушек". Пока что я не могу себе представить самое компромиссное решение потенциальной проблемы. У каждого свое представление об "адекватности" и шкала наглости отрегулирована в меру их мировоззрения..
P.S. Критику воспринимаю адекватно :winky:
16 дек 2017 20:45
По поводу парковки есть разные решения, зависят от реального количества машин. В самом крайнем случае вводится плата за ночь. Кто приехал раньше - поставил под дом, заплатил за ночь (если ночью стояла). Кто позже - ну, поставил на стоянке. Кто вообще не хочет платить - ставит на дороге. Деньги за парковку идут в фонд домов. Такое решение не все сразу поймут, но тем не менее оно уберет потенциальные конфликты. Но это в том случае если машин будет очень намного больше чем паркомест. А так - кто первый встал, того и тапки. Никаких закрепленных паркомест, никаких блокираторов и прочей фигни.

Плата берется только за ночь, например с 10 вечера до 8 утра. Решаются следующие вопросы:

нет конфликта из серии - "а че это я плачу а он нет?" все платят, кто приехал позже - немного дальше идти. Вдоль дороги парковка бесплатная, плата за ночь на закрытой територии под охраной. воевать за место становится не очень выгодно, кидать под домом десят машин тоже.

нет конфликта из серии "мы не хотим платить за охрану територии, у нас нет машины, пусть платят те у кого есть" (на комарова были подобные ситуации). все жильцы платят за охрану, те кто ставит под охрану машины - доплачивают, никому не обидно.

появляется бюджет на нужды дома (плата идет ни в коем случае не охране или консьержу а в фонд дома). вот вам и видео наблюдение, и прочее.

это цивилизованое решение ИМХО.
17 дек 2017 07:44
Привет всем !
Парковка. Думаю принцип не занимать место для примерно 2-3 авто напротив подьезда кроме выгрузить/ загрузить в любое время суток(скорая такси доставка личный транспорт) устроил бы всех . Остальные места кто первый встал того и тапки тоже будет справедливым.
Недочеты при стройке. Кто уже за это волнуется подходим на саму стройку через охрану узнаем кто курирует процес (проводка, кладка , отделка квартиры)и обговариваем/ узнаем/консультируемся. Слышал есть уже ребята желающие свою плитку привезти в квартиру с ремонтом .
Охрана. Думаю платить надо всем ,без хитростей . Нет авто есть ты идущий домой вечером уставший с покупками и зарплатой , и не дай Бог тебе пригодятся записи с камер наблюдения двора.Потом раскажеш почему ты не хочеш платить 150грн в месяц.
Ограждение/закрытость територии. Думаю неплхо чтоб остались бетонные блоки и бет забор что стоит сейчас. Открытость первого дома пугает , надеюсь это временно .
Уверн что все будет хорошо ! На даном форуме/ветке наблюдаю позитивноконструктивные высказывания ,- меня это радует. Желаю всем удачи и здоровья ! Нам еще жить и радоваться в новых домах , и это только НАЧИНАЕТСЯ !!! :-)
17 дек 2017 10:03
Всем привет. О парковке согласен с Pliska. Допустим у меня сейчас нет авто и платим за охрану одинаково по 50 грн. Потом я его покупаю - а мест уже нет. И плачу на левой стоянке по 30 грн сутки а у Амиго все в шоколаде. Его машина бесплатно стоит на охраняемой огражденной территории. Однозначно за машини нужно будет платить больше и это будет справедливо. На фоне наших новостроек это "бетонное чудо" советской архитектуры смотреться не плохо.(шутка). Я за такой забор как на Комарова 46. Вообщем нужно решать все на совместных собраниях. Путем честного голосования.
17 дек 2017 17:14
Амиго машина стоит если он не выезжал никуда ! Выехал и на это место стал другой человек . Что тогда ? Где шоколад ? :-)
А бетонный забор штукатурится и красится и нет пыли от дороги .
Но я за общее решение все или большинства жильцов.
Думаю конкретно за стоянку авто возле дома не платят , думаю за охрану/шлагбаум/камеры. Например в Евромисте или Петривском квартале что за автоместа платят ?
Но это все слова/размышления ... Поживем увидим.... :-)
18 дек 2017 05:52
Цитата "amigo77":

Думаю конкретно за стоянку авто возле дома не платят , думаю за охрану/шлагбаум/камеры. Например в Евромисте или Петривском квартале что за автоместа платят ?


Друзья, я имел ввиду исключительно доплату если машина стоит под охраной. Не за паркоместо конечно же. Просто представьте что у нас на два дома 250 квартир, ~70-80 машин и 30 мест. Те кто без машин будут возмущатся что они платят наравне с теми у кого машины (или вообще откажутся платить и вообще от охраны) . Те кто не успевает ставить под дом, будут возмущаться что они платят больше чем те кто приезжает раньше. В погоне за экономией найдутся те кто начнет так или иначе эти места "бронировать". Оно нам надо?)

Это проблема общего лимитированого ресурса. Либо мы вводим разумную доплату за этот ресурс тем кто им пользуется (которая идет на общие нужды) либо мы начинаем бороться за этот ресурс.

Размер этой доплаты зависит исключительно от ситуации. Если мы найдем способ поместиться на нашей парковке, там и +50 грн в месяц хватит что б жильцы без машин не нервничали)). если что, я с машиной, предпочту доплатить зато спать и жить спокойно)
18 дек 2017 09:14
Цитата "Pliska":
Плата берется только за ночь, например с 10 вечера до 8 утра.

Кто эту плату будет взымать? Наемный человек? Кто ему будет ЗП платить? Налоги отчислять и прочее? В какой структуре он будет числиться ? ОСББ? Так его нужно еще организовать.

Цитата "Pliska":
появляется бюджет на нужды дома (плата идет ни в коем случае не охране или консьержу а в фонд дома)

Фонд дома ... опять же. Это ОСББ?

И еще.Как этот человек должен припятствовать мне подьехать или выехать от дома не оплатив "за ночь"?

П.С. Последнее в качестве примера поведения некоторых водителей. Я конечно же за цивилизованное и адекватное поведение.
18 дек 2017 09:50
Цитата "meandr":

Кто эту плату будет взымать? Наемный человек? Кто ему будет ЗП платить? Налоги отчислять и прочее? В какой структуре он будет числиться ? ОСББ? Так его нужно еще организовать.
Фонд дома ... опять же. Это ОСББ?

И еще.Как этот человек должен припятствовать мне подьехать или выехать от дома не оплатив "за ночь"?

П.С. Последнее в качестве примера поведения некоторых водителей. Я конечно же за цивилизованное и адекватное поведение.


это вопросы реализации, которые решаются чуть ли не автоматизировано. не нужен никакой наемный человек, нужно договорится между собой.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1618. . .150
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее