Подать объявление

ЖК Отрадный | ИнтерГал-Буд | ул. Академика Каблукова

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
от 32 274 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
11/13%
10/12%
24/28%
26/30%
15/17%
1. . .108110. . .150
24 янв 2019 11:45
В квартирах, сдаваемых без ремонта есть смысл подписывать при наличии, как минимум, эл.энергии. Даже хоть и из щита на лестничной площадке. Поскольку такой акт нужен для получения ключей и оформления договора с жэком. Это если люди хотят ускорить ремонт и вселение. В квартирах с ремонтом соблазн съехать с арендной квартиры или от родственников ещё выше. Если "в спину не дует", то читайте свои предварительные договора. Там процедура передачи жилья прописана вразумительно.
24 янв 2019 18:25
Кто-нибудь делал отверстия в несущих железобетонных стенах для подрозетников? Расскажите впечатления.
24 янв 2019 18:44
Я делал дырки под восьмой дюбель в потолке для карниза.
Без качественного перфоратора и дорогого сверла браться за подобную затею не рекомендую.
Думаю потолок и несушие стены с одного теста...
24 янв 2019 18:55
Получается, розетки в квартире с ремонтом будут стоять только в стенах из газоблока? А если в железобетоне попробовать ставить внешние розетки? Там только под крепление надо будет сверлить?
24 янв 2019 19:22
Да, под крепление и это намного легче. Имхо.
24 янв 2019 20:55
Цитата "Наталья В":
Доброе утро! Смотрели квартиру в субботу, нам сказали, что БТИ уже все замеры сделали, в отделе продаж это подтвердили, но вот результаты замеров будут не скоро :notsure:


нам прораб и Иван из ОП сказали, что БТИ еще не было
26 янв 2019 12:05
В пятницу был на стройке.
Работа кипит. По сравнению с понедельником установлена розетка, звонок, выведена проводка под включатель лампы и пожарную сигнализацию, щиток с автоматами (мелочи но приятно). Электрик на 6 этаже.
Стены в санузлах, я так понял все так и останется. Представитель застройщика сказал "мы делали по плану который нам дали".
Ключи, конец марта. Будут выдаваться после того как закончат квартиры с ремонтами. Соответственно те же сроки по воде и электрике.
26 янв 2019 14:17
Мне ОП сказал, что ключи планировали начать выдавать с начала марта при условии что стены в кв с ремонтами высохнут. Но это зависит от погоды
26 янв 2019 14:45

Соседи из 1го/2го дома, как обстоят дела с воздухом на улице? Чувствуется ли запах гари, о котором неоднократно писали?

Сейчас на вебке виднеется белый дым, идущий либо со стороны ТрансГаза, либо со стороны складов/СТО.

Скриншот прилагаю: https://prntscr.com/mch62s

26 янв 2019 14:50
Цитата:
По сравнению с понедельником установлена розетка, звонок, выведена проводка под включатель лампы и пожарную сигнализацию, щиток с автоматами (мелочи но приятно). Электрик на 6 этаже.


спасибо за отчет. Да, выходит что за неделю поставили автоматы + звонок + розетку.
А кабель силовой из коридора уже затянули в кв. ?

Цитата:
Ключи, конец марта. Будут выдаваться после того как закончат квартиры с ремонтами. Соответственно те же сроки по воде и электрике.


Нам, когда звонили и приглашали на просмотр квартиры - сказали, что всё готово и можно уже проверять работу. Видимо человек не владел информацией о состоянии работ по квартирам. Сказали, что мы можем начинать ремонт параллельно со стройкой дома, типа мол чтобы мы потом не мешали тем кто над нами с готовым ремонтом. Конечно же мы обрадовались, но потом прораб сказал, что до получения ключей действительно минимум месяц. Сказали ему, что мы ожидали подписания акта приёма кв. и шли сюда с надеждой, что уже будем проводить проверку работ по кв. так как именно для этого нам и позвонили, но оказалось нам просто хотели показать кв. чтобы покупатели не волновались и что работа идет.
27 янв 2019 06:08
Доброе утро, мне так же, как автору поста выше, хотелось бы шумные работы провести параллельно с ремонтными работами застройщика, и думаю это со стороны застройщика реально осуществить, когда их строителям останется чистовая отделка, можно было бы допустить инвесторов квартир без ремонта, а то мало кому захочется терпеть месяц-два дятлов-штробилов сверху или снизу))
27 янв 2019 16:30
27 янв 2019 20:50
по поводу сроков, у меня в договоре написано, что основной договор подписывается до марта 2020го, думаю до того времени все работы будут сделаны, у кого как написано?
27 янв 2019 20:59
Доброго дня, майбутнім сусідам!
Ми власники двохкімної квартири на 6 поверсі. Минулого тижня ходили її дивитися, акт не підписували ще.
Дуже здивувало і засмутило, що у нашому будинку, єдиному з 5-ти в ЖК, ліфт і сходинки на 1-му поверсі не з'єднані між собою... Може хтось піднімав це питання?
27 янв 2019 21:24
Цитата "Юзверь":

Не обратил внимания, но скорее всего да. Но счётчика пока нет. Говорят, что счётчики и фурнитуру устанавливают в последнюю очередь, для избежания воровства, т.к. пока идут ремонты и много Строителей в доме.
28 янв 2019 04:26
Цитата "Panterkass":
а то мало кому захочется терпеть месяц-два дятлов-штробилов сверху или снизу))

Месяц-два это как-то очень оптимистично. Реально ремонты будут идти в лучшем случае до полугода, а то и года - многие делают ремонт самостоятельно по вечерам после работы, а при таком режиме мало что можно успеть за 2-3 часа в день. Со всеми знакомыми с кем я общался из жильцов новых домов, то все говорят, что первые 3 года кто-то что-то сверлит/дрелит почти каждый день. Поэтому шумоизоляция наше все :yes: Только вчера был в гостях на Академгородке в новостройке. Внешне дом и подъезд очень красивый, но шумоизоляция там просто какой-то ужас. Слышно не просто звонок мобильного телефона у соседей, а как по нему разговаривают. Я был просто в шоке :vis:
28 янв 2019 12:26
Цитата "Ger4ik":

Доброго дня, майбутнім сусідам!
Ми власники двохкімної квартири на 6 поверсі. Минулого тижня ходили її дивитися, акт не підписували ще.
Дуже здивувало і засмутило, що у нашому будинку, єдиному з 5-ти в ЖК, ліфт і сходинки на 1-му поверсі не з'єднані між собою... Може хтось піднімав це питання?

Ger4ik, доброго дня
Якщо подивитесь на план 1го поверху будинку, то побачите, що вхід до ліфту у 3го будинку не біля сходів, а праворуч від будинку. Також на плані немає переходу від ліфту до сходів.
З.І. На даний момент не можу знайти план будинку, але дещо можна роздивитися в коморах:
https://vidradnyi.com.ua/ru/conditions/%D0%B4%D0%BE%D0%BC3_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B8_1%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85.pdf

Думаю, що це пов'язано з комерційними приміщеннями на 1му поверсі.
28 янв 2019 13:24

Всем привет, соседи!

Я нашел более четкий план 1го этажа нашего дома https://vidradnyi.com.ua/upload/pdf-files/3%D0%B4%D0%BE%D0%BC_1%20%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%B6.pdf
Тут видно, что выход с лестницы на улицу.
Но когда мы были в доме в конце сентября, то поднимались на 16 этаж лестницей и заходили в дом, там где сейчас оборудован центральный вход, прошли коридором и на крыльцо, вроде не выходили.

28 янв 2019 17:19
Ми минулого тижня точно виходили на вулицю, щоб з ліфту перейти на сходи.
З дітьми і колясками це буде особливо не зручно, на сходи навіть пандусу немає...
28 янв 2019 19:20
А что за дом на академе? Монолит? Кладка стен из чего?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .108110. . .150
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее