Подать объявление

ЖК Отрадный | ИнтерГал-Буд | ул. Академика Каблукова

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
от 32 274 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
11/13%
10/12%
24/28%
26/30%
15/17%
1. . .107109. . .150
22 янв 2019 14:58

у меня интересная ситуация вышла по туалету и ванной. Неожиданно понял, что нет 2х стен
тут расписал более подробно:
//forum.domik.ua/zhk-otradnyj-ul-akademi ka-kablukova-intergalbud-t29275-1900.htm l#p1841774

22 янв 2019 17:48
Цитата "Serhko":
День добрый! Соседи с первого - второго дома, подскажите как обстоят дела с отоплением. Тепло уютно) Есть смысл заморачиваться с тёплым полом?


Если бы вернуть время назад я бы сделала теплый пол в ванной и кухне . Но поезд ушел,уже конесно никто долбать плитку не будет но она реально ледяная. Малышка у нас еще вечно босая голоя)) Какой то коврик по любому надо стелить
22 янв 2019 19:57
Приветствую, соседи!
Вопрос к первому и второму дому.
Есть информация когда будет оформляться право собственности?
22 янв 2019 20:08
Приветствую, соседи! :hi:
Интересовался кто-то сроками сдачи по нашему дому?
На сайте по сей день указано "ВВЕДЕННЯ В ЕКСПЛУАТАЦІЮ БУДИНКУ №5 I квартал 2019 року" - это конечно, отлично. :blah: :blah:
Но хотелось бы напомнить, нашему застройщику, что уже 1кв. 2019 - а на стройке никто и не чешется.
Все еще празднуют что-ли?
Сегодня звонили в отдел продаж - озвучивают ( как в порядке вещей) сентябрь 2019. :chillout:
22 янв 2019 21:07
Цитата "VeronikaM":
Приветствую, соседи!
Вопрос к первому и второму дому.
Есть информация когда будет оформляться право собственности?

Да, очень интересно, а то у нашего, 3 дома, срок на июнь этого года, но наверное у всех будет опоздание в год, тенденция застройщике
22 янв 2019 21:48
сегодня был на стройке. Прораб как раз у 5го дома находится. Так я скажу - меньше 5-7 строителей не видел в поле зрения. Работают на самом деле, таскают, что-то у котлована перед парадным входом делали. На камеру этого не видно просто.
22 янв 2019 23:17
Думаю, в останніх будинках буде менше проблем зі строками. Введення в експлуатацію перших будинків стримує впорядкування вулиці Каблукова. Технічно це можна реалізувати весною. Для наступних будинків цієї перепони не буде.
23 янв 2019 09:29
Сегодня был в доме и общался с прорабом и отделом продаж на счет того, что в туалете и ванной нет стен у вентиляционного канала. Прораб по сути это представитель генподрядчика по строительству домов и к нему вопросов не должно быть - они делают то, что им заказал застройщик.
Пообщался с Иваном из ОП. Как мы все знаем, он наиболее адекватно разбирается в тонкостях стройки и ЖК в целом.
Да, действительно стенок нет ни у кого. В 2018 году поменялись нормы ДБН и теперь застройщики могут эти стенки в туалете и ванной не строить. Но в договоре они есть. Да, есть, но есть пункт договора, который говорит, что застройщик может изменить в квартире ТУ (конечно же не нарушая норм и т.п.). То есть по факту застройщик не нарушил условия договора и нормы. Не буду долго расписывать, но всё ведет к тому, что застройщик сошлется на этот пункт и придется доплатить.
Так же сегодня был с прорабом на 2м этаже. Он как раз другим инвесторам показывал квартиру. У них тоже нет стенки в туалете/ванной, но стенка была и её выбили. Все увидели следы от стены, которую сперва положили, а потом снесли.
Да, я так понял у всех как раз "+" по всем квартирам на площадь этих отсутствующих стен. Но за-то теперь точно стиралка влезет.
Думаю эта информация будет всем полезна, просто чтобы понимали все почему увеличится общая площадь кв.
23 янв 2019 13:04
6 этаж без ремонта. Стенок так же нет. Вы акт подписали?
23 янв 2019 13:15
Спасибо кто отозвался о тепле и уюте) Задумался о тёплом поле под плитку. Есть тонкий 10 мм. Это так что бы стяжку не демонтировать. Может кто то сталкивался с таким?
Ещё есть вопрос по поводу стен, доводилось убирать или перемещать стены, На каком этапе это возможно. Не совсем понимаю когда идёт перемерка площадей и как на это реагирует застройщик, бти.
23 янв 2019 14:43
Цитата "Serhko":
6 этаж без ремонта. Стенок так же нет. Вы акт подписали?


почитайте мой пост по этому поводу:

акты минимум через месяц. Сейчас приглашают всех просто посмотреть
23 янв 2019 15:02
Добрый день,
по поводу теплого пола - на мой взгляд, нет смысла укладывать его в стяжку. Дольше прогревается. Из опыта - у родителей теплый пол уложен в стяжку (делали в начале 2000, никто толком ничего не знал) - так вот, когда приходишь домой и хочешь теплый пол, то нужно подождать пока он прогреется. Затем бежишь выключать, т.к. включен был больше, чем надо из-за долгого прогрева. Конечно можно держать включенным "постоянно", но в начале 2000 родители так и делали, когда их не смущали 600-1100 кВт в месяц. Даже батареи закрывали).
Сегодня, как мне кажется, лучше теплый пол использовать на короткие промежутки времени - например, как у меня - по таймеру 30 мин с утра перед тем, как проснулся - и на мягких лапах шевелишься по квартире. Он отключился, я ушел - счета за свет - ок. Так же вечером. Можно подогреваться пока не включили отопление, по ночному тарифу и подобным образом. Для этого лучше нагревательный мат сразу под плитку - быстрее скорость нагрева.
23 янв 2019 21:33
Цитата "Юзверь":


почитайте мой пост по этому поводу:

акты минимум через месяц. Сейчас приглашают всех просто посмотреть

Странно, мы акт подписали. Т.к. без ремонта особых притензий нет, кроме окон и залитой бетоном вытяжке на кухне. А вот стенам в ванной и туалете не уделил особого внимания, и тут Вы с такой новостью. Буду в пятницу на месте, послушаю комментарии. И да, наш акт был вроде как не первый.
23 янв 2019 22:32
Цитата:
Странно, мы акт подписали. Т.к. без ремонта особых притензий нет, кроме окон и залитой бетоном вытяжке на кухне. А вот стенам в ванной и туалете не уделил особого внимания, и тут Вы с такой новостью. Буду в пятницу на месте, послушаю комментарии. И да, наш акт был вроде как не первый.


у вас на окнах стояла фурнитура?
свет + розетка в коридоре + автоматы на электрику + щиток тоже стояли?
в квартиру вода заведена?
электрический кабель в кв. заведен?
ведь по факту нет ни одного счетчика ни на что в общем коридоре. Как там можно делать хоть, что-то в кв. без света и воды?

Нам прораб сказал, что до акта и ключей еще далеко, так как БТИ даже еще не приходили. Как БТИ будет мерять размеры кв.? ведь люди могут настроить и нагородить такого, что там уже не до замеров будет.

на сколько я знаю в другом ЖК за городом пока не доплатишь за увеличенную площадь кв. ЖЕК не выдает ключи, но у каждого застройщика я так понял по разному

а у брата моего сотрудника (застройщик за городом) вообще был прикол - они как-то получили ключи и начали штукатурить, а потом узнали, что им дописали "+" несколько метров квартиры. Но они до этого сами лично замеряли и не были согласны с замерами БТИ. Каким-то образом замеры БТИ стали известны им позже. Так вот, им сказали, что или сбивайте штукатурку до кирпича или пусть соглашаются на то, что им БТИ намерял. В итоге они просто заплатили и поняли, что не стоило этого делать, не узнав какие же всё же размеры кв. БТИ намерял.
23 янв 2019 22:39
Да, всё это указанно в акте. И понятное дело ремонт без воды и замером делать не собирались. Но акт подписан.
24 янв 2019 06:40
Доброе утро! Смотрели квартиру в субботу, нам сказали, что БТИ уже все замеры сделали, в отделе продаж это подтвердили, но вот результаты замеров будут не скоро :notsure:
24 янв 2019 08:36
Цитата "Юзверь":
...Да, действительно стенок нет ни у кого. В 2018 году поменялись нормы ДБН и теперь застройщики могут эти стенки в туалете и ванной не строить. Но в договоре они есть. Да, есть, но есть пункт договора, который говорит, что застройщик может изменить в квартире ТУ (конечно же не нарушая норм и т.п.). То есть по факту застройщик не нарушил условия договора и нормы...

Не факт, что не нарушал. Если в договоре есть, то стены обязаны быть. Если застройщик хочет изменить условия договора (а как Вы указали, он может это сделать в рамках норм), то он обязан составить приложение / доп. соглашение к договору, в котором указывается, что данной стенки может не быть. Наглядный пример такого соглашения когда изменились условия отопления 3 и 4 домов (с индивидуального на котельную на крыше). Без доп. соглашения если в договоре что-то явно указано, то данный пункт должен выполняться. Поэтому без стенок вы имеете право не принимать акт, как не соответствующий договору.
24 янв 2019 09:11
Какой смысл тогда в таком акте? Нам по договору с застройщиком представляют к приёму по акту квартиры в сданном в эксплуатацию доме.
24 янв 2019 09:14
Хтось має свіжу інфу щодо можливих дат допуску (доступу) до квартир для початку ремонтних робіт по будинку № 3. І чи є розуміння стосовно наявності водопостачання?
24 янв 2019 09:25
Нет никакого смысла! Просто объсните разницу между подписанием акта сейчас и подписанием акта через месяц - полтора?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .107109. . .150
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее