Подать объявление

ЖК Отрадный | ИнтерГал-Буд | ул. Академика Каблукова

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
от 32 274 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
11/13%
10/12%
24/28%
26/30%
15/17%
1. . .106108. . .150
21 янв 2019 07:44
Добрый день! А подскажите кто живет на крайних 16-х этажах. Как обстоят дела с пирогом крыши? Протечки, промерзания. Кто-то дополнительно утеплял потолок?
Также интересует ситуация с вытяжкой.
21 янв 2019 08:16
Добрый день всем!
21 янв 2019 10:25
Добрий день. В когось є для 5 будинку (3-оьх кімнатна квартира) схема розміщення розеток, вимикачів (одно чи двох) та світильників?
21 янв 2019 12:06
День добрый! Соседи с первого - второго дома, подскажите как обстоят дела с отоплением. Тепло уютно) Есть смысл заморачиваться с тёплым полом?
21 янв 2019 13:34
Цитата "Ksenichka.":


Что именно Вас интересует?


Цена?
21 янв 2019 15:27
Цитата "Serhko":
День добрый! Соседи с первого - второго дома, подскажите как обстоят дела с отоплением. Тепло уютно) Есть смысл заморачиваться с тёплым полом?


на данный момент у меня нет соседей снизу и сверху.(Да и сбоку тоже, угловая квартира) В квартире тепло, но полы холодные. Думаю что когда заселится квартира снизу, полы станут теплей. А вот когда заселится квартира под Вами я не знаю) пока соседей снизу не будет, босиком без теплых полов будет неуютно)
21 янв 2019 15:42
Цитата "Ksenichka.":


Что именно Вас интересует?

Цена и сроки выполнения
21 янв 2019 21:14
Цитата "Serhko":
День добрый! Соседи с первого - второго дома, подскажите как обстоят дела с отоплением. Тепло уютно) Есть смысл заморачиваться с тёплым полом?

Первый дом, угловая квартира. Топят то нормально, то слабо. Качели одним словом. Прикручивать батареи не приходится. В квартире 18-19 градусов. Каждый сам наверное для себя понимает это тепло или холодно. Полы хододные. От електрического тёплого пола приятно ногам конечно, но температуру в квартире он совершенно не влияет(по ощущениям)
Если ходить в тапочках, то и ощутить его невозможно. А не ходить в тапочках нереально.
21 янв 2019 21:40
Вопрос к 1-2 домам: было ли у кого-то увеличение/уменьшение площади кв. по отношению к изначально планируемой? если, да - то на сколько. Буду благодарен за ответы.
21 янв 2019 22:08
Приветствую.
Двушка в середине - батареи тоже когда-как. Но вообще тепло - 20С на 5.
Думаю, зависит от соседей.
22 янв 2019 07:37
Только что позвонил саннэт и оформил подключение на четверг.
Заявку оставлял на прошлой неделе.

Всем удачи и здоровья.пользуясь случаем, Приветствую тех кто в доме со мной здоровается!
22 янв 2019 08:46
Цитата "Serhko":
День добрый! Соседи с первого - второго дома, подскажите как обстоят дела с отоплением. Тепло уютно) Есть смысл заморачиваться с тёплым полом?


Добрый день! У меня угловая квартира и я сделала теплый пол только в ванной. Очень об этом жалею, т.к. босиком по плитке ходить очень холодно, только либо в тапочках, либо нужно класть ковры. Единственный нюанс, теплые полы очень тянут электричество и нужно быть готовым к большим счетам. Я советую класть теплый пол, если не будет необходимости, можно его не включать, а вот когда его нет, то очень ощутимо.
22 янв 2019 08:50
а кто планирует еще дозаказ ремонта в 5-м доме?
22 янв 2019 09:56
Цитата "Юзверь":
Вопрос к 1-2 домам: было ли у кого-то увеличение/уменьшение площади кв. по отношению к изначально планируемой? если, да - то на сколько. Буду благодарен за ответы.

увеличилась на 0.29 м. 2 дом.
22 янв 2019 10:04
всем привет
сегодня были в кв. с прорабом.
Нам хоть представители застройщика, когда звонили, сказали что мол если всё ОК, то можете подписывать акт :) но на самом деле обзванивали всех, чтобы просто показать, что работа идет и чтобы люди не паниковали. Так, что это был обзвон не для приёма кв., а для успокоения (как мы все видим, кипиш у нас в форуме периодически есть)

В МЗК можно сказать почти всё готово. Освещение есть, лифты работают. Смотрели холл с основного входа. До уровня готовности 2го дома еще не дошли, но осталось не так уж и много.

всю кв. перемеряли. Сейчас посчитаю, сходится ли с заявленными размерами

Счетчиков на воду, свет, отопление пока нет.
В самой кв. без ремонта автоматы будут стоять, но коробку с автоматами сделают малюсенькую - разместят ниже чем предполагалось до этого. Но нам всё равно как-то, мы планировали ставить железный щиток под автоматы.
Минимальная проводка в коридоре есть (будет свет + розетка + 3 автомата).
А старое высверленное место под щиток с автоматами попросили не закладывать, так как мы как раз туда и хотели установить щиток.
На балконе стены утеплены и отделаны уже декоративной штукатуркой. В туалете, кухне, ванной между этажами, там где идет канализационная труба - зацементировали. А в кухне вытяжку заложили газоблоком.
Пол залит (кроме ванной и туалета) - ровный. Батареи висят. Правда одна чуть кривовато, но то такое, подправят.
Двери входные стоят (100см). Однозначно будем менять, а эти двери пойдут в кладовку.
Смотрели и кладовку в подвале. Подвал можно сказать почти готов. Плитка, отштукатурено. Правда без света, выключателей, без света в кладовке. Двери в кладовках стоят (80см) с замками, но без ручек. Двери хреновенькие. Не в том смысле, что они плохие, а в том смысле, что как по мне - они слабоваты. По этому двери от кв. и поедут в подвал.
В кладовке потолок утеплен минватой 50мм.

Лестница с 1го по 16 эт. тоже готова, с перилами, осветление, батареи висят.

На первом этаже у консьержки "бункер" тоже готов. Аж 2 комнаты выделили им. Зачем так много - не знаю. Но там еще по углам сырость на стенах.
Так же видели кладовку на первом этаже для ЖЕКа. Там блин огггоогооо кладовка. Можно склад смело устраивать.

Прораб сказал, что месяц - это 100%, но не меньше.

Спросили на счет ливневок на улице. Сказал, что после потопа осенью, когда город плавал - приезжали городские службы и поменяли люки ливневок и чистили их. Но удалось ли им прочистить их - не знает.

Были в холле 2го дома. Батарея у входа просто агонь! рукой не удержаться. Тепло очень. Погрелись :super:
22 янв 2019 10:10
Вот это обзор;)
Спасибо за информацию, ждём марта тогда.
22 янв 2019 10:30
Спасибо большое за информацию по нашему 3 домику :)
22 янв 2019 10:42
Что значит дозаказ, мы планируем договорится о доп.розетках и выход под бойлер.
22 янв 2019 10:47
ну не все ремонт заказывали, еще можно заказать-оплатить )
22 янв 2019 14:56
Цитата:
увеличилась на 0.29 м. 2 дом.


можете почитать в ветке 3-го дома моё сообщение за сегодня. Мы были в кв.
Замеряли всю кв. все комнаты совпали по замерам с точность +0.08м2, +0.06м2, +0.0м2, +0.13м2, -0.06м2, +0.3м2 (это кухня, так как не будет индивидуального отопления и трубу убрали, соответственно добавилась площадь)

но, хотел вот на что обратить внимание и спросить у тех, у кого квартиры без ремонта.
В туалете и ванной не было стены из газоблока 10см толщины. Но был на кухне. Еще осенью на кухне его тоже не было, но сегодня стена уже была и обратил на это внимание.

И спросил у прораба (абсолютно положительный человек!) почему нет этих стен в туалете и ванной. Сказал, что так и останется и сами должны заделать их или гипсокартоном или еще чем-то. Но на схеме в договоре есть эти стены:


и именно по замерам без этих стен у меня вышло +0.20м2 и +0.25м2. То есть +0.45м2 = 10.000 грн доп. доплатить? Если Посмотреть мои сегодняшние замеры и то, что в договоре, то мои замеры ровно на площадь этих стен отличаются от договора. И на схеме они есть. Если искусственно вернуть стены на место, то погрешность была бы +0.06м2 и +0.09м2.

Позвонил в отдел продаж, на что увы ответ "почему нет стен и почему сказали, что их не будет?" были ответы "та то просто так нарисовали", но когда мы сравнили схемы в кухне и ванной и туалете, то вышло, что эти стены таки должны быть, так как они на схеме четко видны. Девушка увы не проявила инициативность и желание разобраться почему так. Я предложил просто заложить туалет и ванную стенами, но это не в её компетенции :) , но согласилась позвонить в строительный отдел застройщика и уточнить как так вышло. Надеюсь ответ будет положительный в нашу сторону. Так как БТИ придет и посчитает и эти отсутствующие стены +0.45м2, которые мы и так должны будем закрыть "чем-то". Лепить плитку на вытяжку (я так понял оно же и слив с крыши) это дело очень стремное, так как через несколько лет она отпадет из-за перепадов температур в кв. и трубе.

Может кто из третьего дома или первого сталкивался с таким случаем?
Просто это выглядит так, что застройщик не доложит кирпичей и сэкономит, а мы еще и заплатим за это и еще заплатим за стройматериалы, чтобы вытяжку изолировать.

PS. Надеюсь отдел продаж не сильно будет разочарован моим постом на форуме. Просто хочу убедиться, что это ошибка строителей
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .106108. . .150
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее