Подать объявление

ЖК Отрадный | ИнтерГал-Буд | ул. Академика Каблукова

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
от 32 274 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
11/13%
10/12%
24/28%
26/30%
15/17%
1. . .99101. . .150
24 дек 2018 07:11
Amigo77 - с чего такие выводы в мой адрес? Я оцениваю труд, и для сравнения привела Вам труд уборщицы даже, смотрю что входит в минималку по законодательству (простой труд без квалификации) и смотрю какие зарплаты предлагают консьержкам в других домах. И я уже не говорю о том, что похоже, никто из жильцов второго дома не ходил в бухгалтерию за расшифровкой по затратам. У меня, к сожалению, нет сейчас такой возможности
Ах да, я тоже работаю и поэтому ценю свой труд и деньги, и возможно тоже бы хотела получать неадекватно завышенную зарплату. Амиго , не переходите на личности
24 дек 2018 07:15
Цитата "amigo77":
Хочу знати з яким типом людей буду жити в сусідстві.
Дякую.


я б еще хотел бы знать кто эти люди) на этом форуме уже где то 5-7 учетных записей с 2-3 постами, хозяева которых не потрудились представиться, но нагнали страшилок и конспирологии)

про консьержа: цифра в 155 грн была выведена для домов с большей этажностью. у нас не 24 этажа а 16. УК на данный момент ищет решение для снижения суммы платежа за консьержа. но вряд ли это произойдет пока дома не заселятся.
24 дек 2018 07:48
Підтримую
24 дек 2018 07:54
Цитата "amigo77":
скажіть будь-ласка, -а Ви пішли б працювати консьєржем на ту зарплату яку ви нам тут описуєте /вираховуєте .
І друге, - чому Вам повинні заплатити багато, а інші послуги для Вас дорого? Чому Ваші послуги (сподіваюсь Ви отримуєте кошти) повинні оплачуватись сповна, а послуги засновника, бухгалтера, консьєржа, сантехніка, охорони дешево?
Впевнений шо проігнорите це повідомлення, але всеж прошу пояснити психологію моменту ставлення себе вище. Хочу знати з яким типом людей буду жити в сусідстві.
Дякую.


Полностью согласен. Мне тоже кажеться это странным что люди смогли себе позволить купить кв за как минимум 40КUSD и при этом жалуються на высокую оплату консьержа в размере 9USD :). Какая разница сколько получает консьерж, а сколько ЖЕК и вообще куда эти деньги уходят если в конечном итоге вы получаете качественный сервис соответствующий цене? Вот если качество сервиса ненадлежащее (посторонние вечно лазят и гадят, грязно в подьезде, не убрано, перегоревшие лапочки не поменяны и т.д.), тогда есть смысл подымать этот вопрос и что-то делать, но как я понимаю ни одного из нас еще не было возможности им (сервисом) воспользоваться его оценить.
24 дек 2018 08:44
Хотел бы чётко обозначить свою позицию, что бы не возникало вопросов почему люди, которые позволили купить себе квартиру за 40К+, так заморачиваются лишними 50-100 грн в квитанции за консьержа..... Для мене ПРИНЦИПИАЛЬНО важно, что бы всё за, что я плачу было объяснено и обосновано, и я бы хотел что бы я вместе со своими будущими соседями это дал чётко понять и ЖЕКу и Интергалу. То есть если в квитанцию за консьержа вошла только з/п консьержа, значит сумма должна исходить из размера его з/п + какой то разумный процент рентабельности ЖЕКа.. и для меня ПРИНЦИПИАЛЬНО важно, что если я плачу за з/п консьержа исходя из того, что з/п по белому у него 5 000 грн + налоги, значит он так и должен получать и за него платить должны налоги..... Я готов платить и 300 грн, это ОК, но я хочу чётко разобраться, что нет ситуации когда я думаю, что я плачу з/п консьержу 5000 (и ожидаю от него ответственности на 5000), а он получает 3000 в конверте, и я не хочу соглашаться на 250 грн, думая что там заложены ещё затраты на какие то поточные вещи,а потом окажется,что на что то нужно доплатить... То есть моя позиция,что мы должны быть требовательны к формированию тарифов,воти всё. Первично, я исходил, что их з/п 300 грн за смену, потому и говорю, за что платим...? В отношении сервиса абсолютно согласен, сейчас гадаем на кофейной гущи... поживем - увидим
24 дек 2018 08:50
Цитата "Nameless":
как я понимаю ни одного из нас еще не было возможности им (сервисом) воспользоваться его оценить.


Судя по форуму, жители первого дома довольны и жеком, и консьержами.
Те что отписались))

Тем кто хочет сразу же ОСББ создавать - для начала посмотрите как наши жильцы будут комунальные оплачивать :yes: потому как если у нас будут идейные неплательщики, в случае ЖЕКа - это проблемы ЖЕКа, он с ними бодаться будет. А в случае ОСББ - это уже будут проблемы нормальных жильцов. я платить за других жильцов и бодаться с ними не собираюсь.

сестра снимает квартиру в новострое с ОСББ. ну, недавно ходила пешком на 18 этаж. Потому как на ОСББ офигительный долг,дошло до того что лифт отключали. И это в новострое, где квартиры покупались а не в наследство достались. люди не платят и все. зубожиння. 8-)

Друзья, изначально было известно что: у нас будет закрытая территория, охрана, шлагбаум, консьержи, конкретная управляющая компания. все тарифы тоже были известны по большому счету.
24 дек 2018 08:58
Странное поведение - прийти в магазин, увидеть две одинаковые буханки хлеба, только одна дороже, другая дешевле и рассуждать - возьму ту что дороже, ведь у нас страна бедная, пусть магазин заработает на мне больше! Или - возьму ту что дороже, просто потому что ношу дорогую одежду!
24 дек 2018 09:58
Ми вже живемо в своїй квартирі. І, поки-що, скарг на кос'єржів не маємо. Вони постійно миють підлогу на першому поверсі, прибирають парадний вхід( чистять від снігу і миють по можливості).
Зі своїх спостережень, то ще вони виконують наступні обов'язки:
1) типу диспетчери: дзвонять і запрошують на підключення води і опалленя; викликають ліфтову службу, в разі поломки ліфта (зараз він часто ламаєть, бо хтось із власників просто ногою або рукою не дає закриватися ліфту, замість того щоб натиснути необхідну кнопку на панелі); викликає підрядників, коли виходить з ладу опалення чи водопостачання.
2) незабаром піключать пожежну сигналізацію за якою треба слідкувати. Вони ж і будуть слідкувати за нашою безпекою.
3) Ведуть журнал і видають ключі.

В будь-якому випадку, в ЖЕКу потім можна попросити калькуляцію/формулу всіх рахунків, які вони нам нараховуватимуть. Це відповідно до букви закону. Тому не рахуйте чужі кошти. :chillout: от коли будуть перші нарахування, калькуляції до них - будемо дивитись і вирішувати.
Я за те, щоб люди отримували нормальну з/п і приходили працювати з задоволенням. Нормальні і адекватні люди на маленьку з/п ніколи не підуть, тільки бідняки і бомжі (які схильні до пияцтва і крадіжок). Це відома закономірність.

Договір укладено, задається, на рік. Пункти, які не відповідають законодавсту, втрачають свою силу автоматично. Тим паче, що договори поки ще не підписані до кінця. Вони ще лежать на підписанні в вищому керівництві.

Шлагбаумів буде 2 шт: між 1-2 будинком і 2-3 будинком. Думаю, так само буде і на парковці біля 4го і 5го будинків.

Охорона буде охроняти все: і територію, і те що є на території (в т.ч. авто), і не пускати на територію сторонніх людей без попереднього узгодження (як на комарова).

Я дію по принципу: коли з'являється повноцінний сервіс - запитую надати перелік зобов'язань і калькуляцію. В законі сказано, що ніхто не може нав'язати Вам послугу примусово без попередньої згоди жителів (збору підписів), якщо ця послуга не входить до списку обов'язкових.
Наразі кіпішувати нема сенсу по трьом причинам:
1. В будинку живе дуже мало людей і отримали ключі трохи більше 30ти квартир. (з власного опитування, десь 10 власників 2го буд. впринципі не знають про існування цього форуму, або знають і не заходять).
2. Багато хто взяв квартиру в розстрочку і ще не є повноцінним власником.
3. Треба виділити хочаб якийсь кредит довіри і дати ЖЕКу попрацювати і показати себе.
24 дек 2018 11:12
Цитата "Amut":
Странное поведение - прийти в магазин, увидеть две одинаковые буханки хлеба, только одна дороже, другая дешевле и рассуждать - возьму ту что дороже, ведь у нас страна бедная, пусть магазин заработает на мне больше! Или - возьму ту что дороже, просто потому что ношу дорогую одежду!




консьержи официально трудоустроены. с белой зп. вот и посчитайте теперь, сколько должны заплатить жильцы что бы оплатить все затраты на консьержей, даже в случае минималки. пока что все что Вы подсчитали это напрямую раздали собраные деньги и решили что это очень жирно как для консьержа :yes:

Цитата "Rio_3":
Для мене ПРИНЦИПИАЛЬНО важно, что бы всё за, что я плачу было объяснено и обосновано, и я бы хотел что бы я вместе со своими будущими соседями это дал чётко понять и ЖЕКу и Интергалу.


Rio_3, у Вас же нет сейчас цифр. Вы не знаете что входит в цифру "оплата консьержа", не знаете их официальную зп, но уже написали что цифра неадекватная потому что " Допустимо, що консєрж отримує 350 грн за добу(більш ніж достатня з/п)" - то есть неадекватна эта цифра только по вашим допущениям.

Даже по поверхностным подсчетам 32000 грн/дом ( чего еще нет ни разу, договор предварительный, ключи получили далеко не все жильцы) на 4 консьержа (а это например сутки/трое, но лучше б они по сменам по 8 часов работали) это выходит по 8000 грн на консьержа. это зп, НДФЛ, ЕСВ, военный сбор, какой то процент нанимающей их организации. Это очень много? Предлагаете платить им зп неофициально, что б какой нибудь обиженый жеком жилец стуканул в налоговую? вряд ли УК на это пойдет. да и экономия будет сомнительная, будем платить не 250 а 175-200.

Другой вопрос нужны ли нам консьержи? Пока что они точно нужны. И охрана будет нужна. Я лично брал квартиру в закрытом комплексе. С охраной, шлагбаумом, консьержем. И буду категорически несогласен с попытками других жильцов убрать эти статьи расходов потому что они считают что им это не надо. Обсуждать размеры трат несомненно имеет смысл. Но обсуждение 50-70 грн/месяц разницы мне кажется несерьезным.

Прошу прощения если что, докапываться это у меня профессиональное :yes:
24 дек 2018 11:22
Економлячим на опаленні квартир з ремонтом присвячується!!!!
Фото зроблене зараз, 2 будинок. Сусіди по поверху ще опалення не ввімкнули.... :yes:
Маємо конденсат. Вгадуємо як довго продержиться плитка.
24 дек 2018 12:00
Цитата "amigo77":
Економлячим на опаленні квартир з ремонтом присвячується!!!!
Фото зроблене зараз, 2 будинок. Сусіди по поверху ще опалення не ввімкнули.... :yes:
Маємо конденсат. Вгадуємо як довго продержиться плитка.

Устраняется теплодуйками и проветриванием на фоне отопления. В идеале конечно, чтобы и соседи прогревали.
24 дек 2018 13:28
Но обсуждение 50-70 грн/месяц разницы мне кажется несерьезным. - с квартиры - возможно, а если с дома , то это 6 тысяч на которые можно нанять уборщицу... Или в оплату ЖЭКа уже включено уборка подъезда?
24 дек 2018 13:53
Фото с ЖК сегодня.
24 дек 2018 14:48
НДФЛ, ЕСВ, военный сбор, - НДФЛ и военный сбор идут с з/п, предприятие платит ЕСВ
25 дек 2018 16:42
Всіх вітаю .
Заселились , в квартирі бардак . Збірка меблів , техніка , речі , і ми .
Від Миколая 19 грудня за двокімн 65 метрів лічильник тепла показує 0,34 гКал.
Але як будинок прогріється буде менше . В середній кімнаті градусів 20 є , будем прикручувати на менше .. Сусіди ще не топлять .
Передаю привіт тим хто зараз згадав шо не там розетки і штробить на всі гроші ! :-)
Пані Амут ,- очікую від Вас уложити ЖЕК , або створити ОСББ . Бачу юристи в нас є . :-))
З цим дякую всім за підтримку , бажаю веселого Різдва ! Щоб рік Свині був наповненим гармонією , спокоєм і ви ніколи не знали де медмістечко і хто такий Шалімов !!!
На все добре ! :-)
25 дек 2018 20:13
Лежим м слушаем как кто штробит стены , нас часах 22:13 отопление отключили ,,лифт тоже .
25 дек 2018 21:43
Цитата:
Заселились , в квартирі бардак . Збірка меблів , техніка , речі , і ми .

наши поздравления! :bis: :ura:
прям под новый год <;) Таки успели.
26 дек 2018 09:08
Цитата "amigo77":
Всіх вітаю .
Заселились , в квартирі бардак . Збірка меблів , техніка , речі , і ми .

Вітаю, вітаю! :beer:

Нас все більшає ;)
26 дек 2018 16:09
Цитата "Ksenichka.":
Были сегодня в своей квартире,записались на подключение тепла и получение заветных ключиков)
Досадно было видеть что погнули лифт и наклеили наклейку на первом этаже,и это в собственном доме...не думаю что это сделали строители.А вы говорите не нужны консьержи.Я бы еще камеры поставила в общедоступных местах,так у нас сейчас в доме котором живем .Консьерж видит все что происходит под подьездом и возле лифта.


так в чем польза консъержа была в данной ситуации? т.е. он предотвратил порчу имущества? или он увидел что кто то ломает и предпринял меры? какова роль консъержа??

и добавлю для тех, кто все еще думает и пишет,что охрана будет нести ответственность за ваше авто.... этого не будет! вы по ходу никогда не жили на территории закрытого типа и не читали договора с охранными фирмами. ни одна в здравом уме контора не напишет, что несет ответственность за вашу собственность (для этого есть частные охраны).

кто то знает ОФИЦИАЛЬНО заявленные расценки на воду, тепло и энергию? может кому то уже обновленный договор дали с цифрами. если есть информация по цифрам со слов ЖЭКа, пожалуйста, так и напишите, что инфа по словам, а не официально. Мне пока не удалось достать такую унфу :smoke: Спасибо!

ПЫ.СЫ. если здесь есть люди с первого дома, поделитесь опытом, как у вас было с заселением и оплатами.
26 дек 2018 16:30
Цитата "Skrip72":
Лежим м слушаем как кто штробит стены , нас часах 22:13 отопление отключили ,,лифт тоже .

Поменяли ли уже вышедший из строя кабель в доме?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .99101. . .150
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx